#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе по ковиду ударят... IT-технологиями

"Нестандартные шаги"

Увидев воочию очередь чихающих кемеровчан в поликлинике, Сергей Цивилев решил бороться с коронавирусом при помощи... мобильных приложений.

Оперативный штаб Правительства Кузбасса по противодействию распространению COVID-19 принял ряд решений, направленных на снижение нагрузки на врачей. Внедрение специальных технологий и автоматизированных программ позволит сэкономить время и силы медицинских работников.

"Врачи в Кузбассе сейчас вынуждены выполнять колоссальный объем работы, особенно в поликлиниках. Чтобы помочь им, необходимо предпринимать нестандартные шаги, использовать все доступные нам ресурсы, в том числе подключать новые IT-технологии и научные разработки", — отметил губернатор Сергей Цивилев на заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19 в Кузбассе.

По словам главы региона, для работы с больными коронавирусом будут использоваться дополнительные аппараты КТ (компьютерной томографии). Их подключат к автоматизированной программе анализа снимков, разработанной Сбером. Усиление намного ускорит постановку диагноза. Компьютер сразу отправляет снимок в процессорный центр в Москву и через 3-5 минут присылает расшифровку. В сутки они смогут анализировать около 1,5 тысяч снимков.

Экономить время и силы врачей поможет еще одна платформа от Сбера — Voice to med. Этот голосовой помощник умеет преобразовывать речь в печатный текст. Например, он может заполнить медицинскую карту при приеме пациента, что позволит врачу меньше заниматься рутинной работой.

Уже в конце текущей недели жители Кузбасса смогут бесплатно воспользоваться мобильным приложением "Сберздрав". С его помощью можно получить первичную консультацию московских специалистов по схеме лечения коронавируса и пневмонии. Как отметил Сергей Цивилев, в России работа приложения платная, но в Кузбассе оплачивать данную услугу будет Правительство региона. Онлайн-прием поможет снизить поток обращений кузбассовцев в поликлиники.

Кроме того, к четвергу в поликлиники региона будут дополнительно поставлены 1 тысяча рециркуляторов для дезинфекции воздуха.

Сейчас их в срочном порядке изготавливают на промышленных предприятиях Кузбасса. Губернатор поставил задачу оснастить обеззараживателями воздуха все коридоры, кабинеты и палатки, где ведется прием пациентов с симптомами заболеваний. Ранее для разведения потоков пациентов рядом с крупными поликлиниками были установлены обогреваемые мобильные пункты ожидания.

14.10.2020
Просмотров: 3156 | Комментариев: 70
Murka 14.10.2020 08:07
начнем с элементарного. Чтобы попасть к хирургу(другому специалисту),надо взять направление у терапевта.Зачем лишняя нагрузка этому врачу...Развалив целенаправленно медицину,поднимают кипиш,видимость бурной деятельности,чтобы добить окончательно и медперсонал и больных. А больной от слова БОЛЬ
58
1
=
57
АБВ123 14.10.2020 14:22
видимо это сделано для того, чтобы отсеять тех больных, которые без понимания записываются к тому специалисту, который как они думаю им поможет. В общем чтобы разгрузить узких спецов.
3
4
=
-1
Ruthenium 14.10.2020 14:24
Точно! Им всё равно не помогут, нефига и записываться! Пусть заворачиваются в простыни и ползут на кладбище, чтоб наверняка.
4
3
=
1
ММЮ 14.10.2020 08:13
Онлайн приём... онлайн лечение... онлайн похороны? Высокие технологии помогают, когда освоены "низкие".
Цифровизация не спасёт от бездорожья, дефицита кадров, нехватки больниц и лекарств, низких реальных доходов населения.
В своё время Мария Антуанета, кажется, советовала народу, у которого нет хлеба, есть пирожные. Вот и цифровизация здравоохранения из этой же серии...
51
2
=
49
Kotafey 14.10.2020 08:15
Ранее для разведения потоков пациентов рядом с крупными поликлиниками были установлены обогреваемые мобильные пункты ожидания.
... палатки, где ведется прием пациентов с симптомами заболеваний.


Странное решение... может тогда режим ЧС вводить, если уже толпы больных? Зачем их (толпы) собирать,концентрировать? Вопрос про бюрократию...Без бумажки больной-какашка...
Люди толпятся в регистратуру, в очередь на анализы...как им может палатка помочь? Анализы будут брать в палатке? На ковид-19 хотя бы.Но про это не слышал.


40
3
=
37
virusss 14.10.2020 08:21
Ьурная деятельность по освоению ПЛАТНОГО приложения, бабло за которое будет перечислять Правительство Кузбасса...каво-чего?! Каких денех???
В Иркутске министра здравохранеия с сыночком взяли за махинации с бюджетными рублями на масках и другой мед.хрени на сумму 300 млн.руб., тут корячится аналогичная схемка - кто-то после такого выступления будернатора счастливо потирает липкие лапчонки...
42
5
=
37
Садык 14.10.2020 08:25
Всё через москву?даже анализы?может как нибудь сами ?а?
31
2
=
29
ilnikbez 14.10.2020 09:12
Ну вы сами видите, что цивалетов занимается рекламой, сколько ему забашляли... тот еще момент... хотя интересно больше или меньше чем мымру за петяавто.
25
3
=
22
virusss 14.10.2020 08:25
А рост +170 и выше - ПЛАНОВЫЙ.
А хватит ли в реанимашках аппаратов ИВЛ - уже и не вопрос, сам видел лично их НЕХВАТКУ, но это направление так и не решается, зато всякую публичную хрень пооткрывали.
+170 и выше - уже не предел, тут действительно пора вводить меры ЧС.
27
5
=
22
Буланов Ю 14.10.2020 08:42
Грустно это всё. Всё больше суеты и всё меньше осмысленных действий. Откуда ж взяться позитивному результату? И так очень во многом :(
Больше всего данное решение похоже на продвижение услуг некоторой IT-компании.
Ранее для разведения потоков пациентов рядом с крупными поликлиниками были установлены обогреваемые мобильные пункты ожидания. А вот это привычнее и понятнее. Уголь то в достатке в недрах кузбасских и всё менее он востребован. Никак не меньше, чем креативный "маркетинг" - создание новых рынков сбыта для основной продукции региона с большим будущим.
43
4
=
39
Kotafey 14.10.2020 08:49
Видимо поняли что люди смертные...ну помрут так помрут.Вес равно ж помрут, 10 летием раньтше-позже ...ресурсы то в земле останутся... Взбунтуются? Публичные протестные акции все равно запрещены... А испугаются...еще лучше...будут сидет по норам и сдыхать на кухне...слушая в телефоне, Вежливые предложения позвонить в скорую попозже так как все заняты, приходите в четверг после дождя.

За последние месяцы ведь произошел прорыв с КОВИД. Для элиты вырыты бункеры, поставлено оборудование, вакцины и лекарства разработаны, персоал обучился на быдле. Все нормуль. У кого есть миллиард тот выживет,а остальные нищеброды,пусть работают зарабатывают свой миллиард к 2224 году.
30
4
=
26
virusss 14.10.2020 09:33
Сюреалистияная картина, но уже многократно обрисована в фант.фильмах про именно такое "господство" присосок над народом. Рашка - уже показатель такого рода управления и жизненного уклада.
30
5
=
25
ilnikbez 14.10.2020 10:30
Ну так ... оффшоры рубят, а вшиновники им в этом помогают... мечта капиталиста.
14
2
=
12
virusss 14.10.2020 11:57
ilnikbez: Ну так ... оффшоры рубят, а вшиновники им в этом помогают... мечта капиталиста.

Министр доложил на сходке единодрищей о 20 млн.чел живущих (выживающих) ЗА чертой бедности.
А у самого морда лица в телевизир не влазиет, впрочем, как и у всех щаседавших единодрищей.
7
3
=
4
Садык 14.10.2020 08:42
Это мне напоминает борьбу Матвиенко с сосульками в Питере!лазером их нужно срезать !мечется,мечется,может и хочет как лучше но,,,выше головы не прыгнешь,
25
3
=
22
Язва+ 14.10.2020 08:47
А больничный (листок нетрудоспособности) тоже можно получить ч/з он-лайн приложение?
20
4
=
16
АБВ123 14.10.2020 14:15
больничный уже год как электронный выдают, если не дольше.
3
1
=
2
АБВ123: больничный уже год как электронный выдают, если не дольше.

Оба варианта действуют, так шта...
0
0
=
0
UVG 14.10.2020 09:02
Основная задача в Маскву, красивый отчёт написать, реальная ситуация чинариков не волнует.((
29
4
=
25
Папа 14.10.2020 09:15
Пока выигрыает только Греф.
20
3
=
17
Знающий 14.10.2020 09:18
Хорошее приложение от Сбера.
На фоне речи Грефа "«Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно», — заявил Греф. Об этом сообщает "Рамблер""
21
2
=
19
Kotafey 14.10.2020 10:03
Знающий: Хорошее приложение от Сбера.
На фоне речи Грефа "«Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно», — заявил Греф. Об этом сообщает "Рамблер""

Рано глобально отсеивать еще...роботов то еще мало. Надо больше роботов они только компутерными вирусами могут заболеть...но им перепрошивку сделал и все...Людям трудно препрошивку делать, многие перестали телевизор смотреть.
8
2
=
6
virusss 14.10.2020 10:09
Так- то робот Федор уже космонавтов алкашами назвал, так глядишь как Рогозин с катушек совсем слетит - патриотить начнет.
8
5
=
3
АЛЕКС 14.10.2020 09:22
Все для народа.Ну... типа вы че там еще живые.
6
4
=
2
Александр О 14.10.2020 09:32
Что то с головой не стандартное у него, все гораздо проще. Очереди - потому что не хватает врачей, а не хватает их их за низкой зарплаты - тут очевидно какой шаг необходим. А все эти технологии для бабушки врача безсмыслены, как и для население сберздрав - ибо он больничный не откроет, справку не даст - а это главное зачем ходит большинство в поликлиники. Вообще мне видится все выше описанное это поддержка проекта "Сбер" - теперь его будут финансировать из областного бюджета - а надо повторюсь зарплаты
14
4
=
10
virusss 14.10.2020 09:36
А надо финансировать МЕДИЦИНУ!
Как там якут-свингер-пати-Силин изрыг - это полномочия ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ.
Мы же видим только популизм и бла-бла-бла и ежедневном росте ковидников более +170.
15
6
=
9
Патриотик 14.10.2020 09:39
А зачем зарплаты? Может лучше сдерживать и снижать цены? Рост зарплат сразу приводит к росту цен.
9
2
=
7
Александр О 14.10.2020 09:52
Патриотик: А зачем зарплаты? Может лучше сдерживать и снижать цены? Рост зарплат сразу приводит к росту цен.

Вот это далеко не факт, не ограничивайтесь чтением экономикс - все гораздо разнообразнее
0
7
=
-7
Ruthenium 14.10.2020 15:48
Патриотик: А зачем зарплаты? Может лучше сдерживать и снижать цены? Рост зарплат сразу приводит к росту цен.

Если врачи бедствуют, а главврач из ФОТ гребёт миллионы, это как - сдерживает рост цен или подхлёстывает?
5
4
=
1
Патриотик 14.10.2020 09:38
Приплыли. Нас теперь Сбер будет лечить расшифровкой голоса в каракули? Лучше бы уж вообще ничего не делали, чем эти откровенно глумливые схемы по распилу бюджетов.
19
0
=
19
кол 14.10.2020 10:00
Патриотик: Приплыли. Нас теперь Сбер будет лечить расшифровкой голоса в каракули? Лучше бы уж вообще ничего не делали, чем эти откровенно глумливые схемы по распилу бюджетов.

Это и есть цифровизацмя по Греф - фу.
5
1
=
4
Kotafey 14.10.2020 10:27
Цифрофизация вещь глобальная. Сбербанк аккумулируя информацию о доходах и тем более тратах. Это очень важная информация и она весьма объективная. Даже количество снятой наличности показывает сектор "мутной" серой экономики . Грех Грефу не воспользоваться. Можнно же кешбеками направлять стадо потребителей куда им нужно.
7
2
=
5
кол 14.10.2020 09:40
Учимся...
https://youtu.be/1ioLeFWwl0I
5
4
=
1
UVG 14.10.2020 09:51
Спасибо!
3
2
=
1
ТОТ 14.10.2020 09:49
Власть она же от Бога!!!!!
11
4
=
7
АЛЕКС 14.10.2020 10:03
Путин назначил Медведева бороться с вирусами.
16
3
=
13
кол 14.10.2020 10:14
АЛЕКС: Путин назначил Медведева бороться с вирусами.

Денег нет физически, а в ЦБ сидят садисты, монетизируют экономику на 40%, садисты - это мое предположение.
6
2
=
4
кол 14.10.2020 10:30
В России мало политиков. Особенно ответственных. Для таких политика не грязное дело, а наоборот поливика, очищая грязь. Я как-то стебался над Сурковым, но оказалось зря, поливика и нашла свой выход из сувенирной демократии.
4
2
=
2
кол 14.10.2020 10:57
Путин хотел построить частно-корпоративное государство, но опыт Запада не сыграл для него никакого значения, он возомнил, что "знает как", знает ноу хау. Но это была иллюзия.
7
5
=
2
кол 14.10.2020 11:20
кол: Путин хотел построить частно-корпоративное государство, но опыт Запада не сыграл для него никакого значения, он возомнил, что "знает как", знает ноу хау. Но это была иллюзия.

Силовики до сих пор думают, что такое возможно. Это как уверенность заблуждения коммунистов. Это "химия" жизни. Это как любовь совершается на небесах. Мы не знаем многих входящих мод, паттернов жизни...феромонов...

3
3
=
0
кол 14.10.2020 11:29
кол:
кол: Путин хотел построить частно-корпоративное государство, но опыт Запада не сыграл для него никакого значения, он возомнил, что "знает как", знает ноу хау. Но это была иллюзия.

Силовики до сих пор думают, что такое возможно. Это как уверенность заблуждения коммунистов. Это "химия" жизни. Это как любовь совершается на небесах. Мы не знаем многих входящих мод, паттернов жизни...феромонов...


Расширяйте свое сознание, да не грибами или иными препаратами.
2
1
=
1
uttkin 14.10.2020 12:03
у коммунистов не заблуждения, а научно доказанное Будущее Человечества - Коммунизм!!!
0
7
=
-7
virusss 14.10.2020 13:57
Ты там чего обожравмшись???
Портянок нанюхался штоле???
5
3
=
2
арбуз 14.10.2020 11:47
...в Кузбассе оплачивать данную услугу будет Правительство региона.
...Все помнят фонд Милосердие, который Тулеев создал? Когда один из его руководителей свозил маму и папу за гранитцу на отдых-на деньги фонда. Когда стали раследовать это дело, другая руководительнитца фыркнула-подумаешь, потрачено
500 (пятьсот) тыщ! Прикиньте, если 500 тыщ не деньги- тогда што? деньги?
Так же и тут- сикоко уйдёт в Сбер за оплату мед.услуг- а кто ево знает? Аферистыыы...высшей марки!
15
1
=
14
UVG 14.10.2020 12:07
Другую руководительницу зовут Нина Неворотова, которая по словам сципиона, заслуженная учительница. Правда когда она была учительницей, история умалчивает , т.к. с 90-х она чиновница от соцобеспечения кузбассии?
12
1
=
11
арбуз 14.10.2020 11:55
А круизы "безплатные" - которые Тулеев устраивал- В Израиль группы по сорок человек летали почти каждый месяц, за гранитцу на отдых, по Росее -да много каких туров-путешествий. И всё через этот фонд. А путёвками заведовало специально созданное в Москве тур.бюро. Сикоко денег прокачали за десять лет? ууу...
И ведь следствие прошло мимо этого позорного факта в истории Кемской волости. Почему до сих пор не допрошен Тулеев? Почему? Риторический вопрос...
18
1
=
17
арбуз 14.10.2020 11:57
г-н Бабиков- проподают коменты. Вы собираетесь налаживать систему коментирования?
Ждите ответа...Ждите ответа...
9
0
=
9
uttkin 14.10.2020 12:00
ух! наконец-то отдохнули было от комментов арбуза...и снова началось!!!
0
8
=
-8
арбуз 14.10.2020 12:29
это коменты? ха!
я ещё даже и не начинал коментить
6
1
=
5
Norg-Norg 14.10.2020 12:13

Ничего личного -только бизнес .

Они для того и появились здесь ,чтобы раскопать в хлам весь Кузбасс ,откатить миллиарды на строительстве никому не нужных дорогостоящих федеральных судов и культурных кластеров , создать самый крупный в России центр по трансплантации органов ,всё население обеспечить иммунными паспортами (с помощью того же Грефа ) ,чтобы потом уже прицельно распоряжаться жизнями "лишних" (по Гейтсу и Грефу ) людей.

Это чисто нацистская команда ,и совсем не случайно ,когда перед ними встало препятствие в виде Тулеева -они не задумываясь ,организовали поджог ТРЦ "Зимняя вишня".

Потому что в голове у них -только миллиарды долларов больше ничего.

Имея такое прикрытие ,как Геннадий Тимченко - можно совершать любые преступления .
Так они считают.

НО некоторые из нас считают совершенно иначе .
16
6
=
10
ктото 14.10.2020 12:57
тулеев не препятствие, такой человек в любую систему властную встроится. свою незаменимость изобразит, ректорат палками одарит, да и язык у него без костей.
7
2
=
5
Ruthenium 14.10.2020 13:01
Тулеев сам часть этой системы, неумно приписывать ему отсутствующие у него положительные свойства.
7
5
=
2
Norg-Norg 14.10.2020 18:17
Поражаюсь тупой самоуверенности некоторых ,обвиняющих в глупости своих собеседников.Хотя до вышеуказанных лиц ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД дошло ,что Геннадий Тимченко фактически подарил семьдесят процентов своих акций "Колмар" Анне Евгеньевне. А до этого я вынуждена была читать про крепкую семью Цивилёвых ,которая подаст на меня в суд за клевету .

Кроме того ,эти самые комментаторы ,почитающие себя крупными историками ,берутся утверждать ,что Хрущёв -хороший руководитель ,и что именно при нём советские люди стали жить свободно и зажиточно.

В то время ,как Хрущёв фактически уничтожил кооперацию ,которая при Сталине успешно работала и закрывала
в большой степени потребность в товарах народного потребления.

Кроме того ,именно при Хрущёве начали борьбу с нетрудовыми доходами ,рубили "лишние "яблони в садах и пересчитывали поголовье кур -несушек.
И именно при Хрущёве произошло восстание в Новочеркасске ,жестоко подавленное.

Можно вспомнить ещё про кукурузу ,разгром художественной выставки ,травлю и преждевременную смерть Пастернака .Травлю Анны Ахматовой ,наезд на молодых поэтов -Евтушенко ,Вознесенского ,Ахмадуллину. Травлю , посадку и отправку в насильственную эмиграцию И .Бродского.

А так же стучание башмаком по трибуне ООН и угрозы в адрес США :"Мы вас похороним " . И карибский кризис ,чуть не приведший к ядерной войне.

Вот за все эти художества КПСС и сняла самодура Хрущёва.
И правильно сделала.

****************************************************

Теперь конкретно по ситуации.

Тулеев категорически отказался покинуть пост губернатора ,даже после того ,как Цивилёв был принят Путиным и затем приехал в Кузбасс.
Для того .чтобы убрать его с должности губернатора , и понадобился пожар с многочисленными жертвами.

Цены на уголь были высоки ,и троица Геннадий Тимченко -Цивилёвы нацелились на 400 млн .тонн и соответствующие барыши.

ВСЁ.



9
6
=
3
Папа 14.10.2020 18:37
Norg-Norg: Поражаюсь тупой самоуверенности некоторых ,обвиняющих в глупости своих собеседников.Хотя до вышеуказанных лиц ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД дошло ,что Геннадий Тимченко фактически подарил семьдесят процентов своих акций "Колмар" Анне Евгеньевне. А до этого я вынуждена была читать про крепкую семью Цивилёвых ,которая подаст на меня в суд за клевету .


ВСЁ.







Все только начинается.
Падение всиз бесконечно.
Еще будем вспоминать о "нормальной" жизни в 2020.
4
3
=
1
В то время ,как Хрущёв фактически уничтожил кооперацию ,которая при Сталине успешно работала и закрывала
в большой степени потребность в товарах народного потребления.

Однозначно!
Никита ишшо и личные хозяйства похерил.
1
1
=
0
uttkin 15.10.2020 09:40
и золотарей-одиночек заморил дешевой приемной ценой самородного золота, однако?
0
0
=
0
Папа 14.10.2020 18:38
Падение в низ
4
3
=
1
АПМ 14.10.2020 18:44
Ну что...отвели душу, поругали власть (жаль маты не допускаются)...ну а дальше что?
Что изменится?
Да ничего...
У власти власть, сила и деньги... А у вас только Кузпресс, да и то, нет гарантии, что он не создан для того, чтобы вы ругали власть и ничего не менялось...
Всякое внешнее совершенно четко соответствует внутреннему...
И Бог дает нам то, что мы заслужили или точнее то, что сами для себя отразили изнутри вовне...
Пока не изменится внутреннее состояние человека, не изменится и внешнее...
Если внутри злоба, зависть, жадность, похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, то всё это будет и снаружи...
Дух творит себе формы...
2
8
=
-6
Mirra 14.10.2020 19:08
Правление хрущева очень хорошо помню с плохой стороны , очереди за кукурузным хлебом , рис и манка по талонам для детей , муку ходили ночью покупали по блату . По дворам инспекторы ходили считали поголовье скота , чтобы налогом обложить , козел еще тот был лысый 3,14 дараст.
5
1
=
4
Второй справа 14.10.2020 20:23
Mirra: Правление хрущева очень хорошо помню с плохой стороны , очереди за кукурузным хлебом , рис и манка по талонам для детей , муку ходили ночью покупали по блату . По дворам инспекторы ходили считали поголовье скота , чтобы налогом обложить , козел еще тот был лысый 3,14 дараст.
Какая причудливая память.
При Хрущёве с хлебом как раз стало обильно: подняли целину и нарастили урожаи. И в целом начало 60-х отметилось повышением жизненного уровня - мы стали модничать, расставаться с ватниками и покупать хорошую одёжу, танцевать твист и ракинрол.
Семьи стали обзаводиться телевизорами, магнитофонами, стиральными машинками и холодильниками. А главное - началась массовая жилищная застройка - эпоха "хрущоб".
1
6
=
-5
UVG 14.10.2020 20:30
Ты модник, свой кожаный плащ при Антропове блатанул?
7
0
=
7
Greis 15.10.2020 05:27
Права мирра, а ты врешь
2
0
=
2
Greis 15.10.2020 05:29
Сципиону, который сбоку справа. 😊 который к истине, как сбоку припека.
2
0
=
2
Greis 15.10.2020 05:30
Это он когда про хлеб врет.
3
0
=
3
Greis 15.10.2020 05:33
Урожаи были три четыре года на той целине, а потом вместо них, пыльные бури. И за кукурызным хлебом с 6 утра очереь занимали в кузне. Было это. Помню.
3
0
=
3
Но, к решению жилищного вопроса Никита подошёл - реально.
Правда живу я в хрущёвке 1984 года сдачи в эксплуатацию.
0
0
=
0