#
#
Просмотров: 2239
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 34190
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22078
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Близнец 07-07-2020 17:06

Ruthenium 07-07-2020 17:03

Тайга 07-07-2020 16:25

ert 07-07-2020 16:20

Завальный 07-07-2020 16:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Россельхознадзор предупреждает о повилике

Россельхознадзор предупреждает...

Повилика – это наиболее опасный представитель сорняков-паразитов, который относится к типу карантинных сорняков

П овилика – это наиболее опасный представитель сорняков-паразитов, который относится к типу карантинных сорняков. Она не имеет ни корней, ни листьев и представляет собой нитевидный, сильно ветвящийся стебель желтого, кирпичного, иногда желто-зеленого цвета. При цветении стебель густо покрывается цветками. Повилика не способна адсорбировать воду и питательные вещества из почвы и синтезировать питательные вещества на свету. Она живет за счет растения хозяина. Стебли повилики обвивают растение, присасываются к нему специальными выростами гаусториями. Повилика паразитирует на многих растениях различных классов, семейств, биотипов.

У повилики очень развита способность к вегетативному возобновлению от обломков стеблей. Чем длиннее обломки, тем быстрее она приживается. Пораженные повиликой растения сначала отстают в росте, затем желтеют и погибают.

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области предупреждает: в целях недопущения дальнейшего распространения по территории Кемеровской области владельцам подкарантинных объектов необходимо выявлять и уничтожать очаги повилики! Нарушение правил борьбы с карантинными растениями сорняками влечет наложение административного штрафа на владельцев, пользователей подкарантинных объектов.

В случае выявления признаков заражения повиликой необходимо обращаться в отдел фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области: 8 (3842) 36-15-80.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
15.06.2019
Просмотров: 1994 | Комментариев: 21
Chemicalbrazer 15.06.2019 15:22
Напоминает некую общность людей....
10
0
=
10
Здраво 15.06.2019 15:24
Во-во! Я как раз об этом ниже
8
0
=
8
Здраво 15.06.2019 15:23
Ничего не сказано - ни как происходит заражение и при каких условиях, ни какие меры профилактики необходимы, ни как бороться.. Только - НАРУШИЛ! ШТРАФ! В сельхознадзоре хоть один чиновник хотяб в с/х коледже учился?
19
0
=
19
Chemicalbrazer 15.06.2019 15:38
Деффективным минетжерам это ни к чему.
10
0
=
10
ilnikbez 15.06.2019 20:38
Зачем?
2
0
=
2
Тайга 15.06.2019 15:51
интересный экземпляр- уничтожить можно, только вместе с урожаем
7
0
=
7
Тайга 15.06.2019 15:53
...как свиной грип- вместе со свиньей
5
0
=
5
Тайга 15.06.2019 15:57
запустить такую хрень на поля- оставить без урожая- следствие повышение цен на импорт...от кудаж она взялась, такая красавица?
5
0
=
5
Язва+ 15.06.2019 16:45
Тайга: запустить такую хрень на поля- оставить без урожая- следствие повышение цен на импорт...от кудаж она взялась, такая красавица?

Из Средней Азии. Привезена с овощами
8
0
=
8
Папа 15.06.2019 16:25
Еще одна напасть.
Россельхознадзор только константирует и грозится штрафами.
8
0
=
8
ilnikbez 15.06.2019 20:39
Просто постят статейки из интернет.
2
0
=
2
Хиус 15.06.2019 16:46
В Ашмарино у шандорки вся смородина в повилике была еще в 80х-90х годах. Вручную с ней бороться смогут только китайцы по причине своей многочисленности.
8
1
=
7
46- лет на земле. Первый раз эту хурму вижу...
Полосатых жуков из Колорадо, видел в 1986-м году на югах. Думал, что сибирский мороз остановит экспансию... ошибался.

К стати, уклейка то как к нам в Сибирь, затесалась?
1
0
=
1
сам я не местный: 46- лет на земле. Первый раз эту хурму вижу...
Полосатых жуков из Колорадо, видел в 1986-м году на югах. Думал, что сибирский мороз остановит экспансию... ошибался.

К стати, уклейка то как к нам в Сибирь, затесалась?

В Питере уклейка деликатес, а у нас - бяда!
2
0
=
2
Хиус 16.06.2019 09:26
Уткин занёс...шарашился по земле много ))
2
0
=
2
Хиус: Уткин занёс...шарашился по земле много ))

Уткина обязать, чтобы реки зарыбливал китами!
2
0
=
2
Хиус: Уткин занёс...шарашился по земле много ))

Давно подозревал... развалины часовни 16-го века, он? )))
2
0
=
2