#
#
Просмотров: 1216
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4725
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8508
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Язва+ 30-07-2021 00:30

Лом 30-07-2021 00:16

ilnikbez 29-07-2021 21:20

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Еще шесть жителей Кузбасса скончались от коронавируса за сутки

Коронавирусный калейдоскоп. 15.11.2020

Новая российская вакцина от коронавируса, которая готовится к выпуску в феврале, будет кардинально отличаться от предыдущих.

"Главное отличие этой вакцины в том, что она сделана не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса. Поэтому она дает полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител", — заявил главный научный сотрудник института Чумакова, академик РАН, профессор Алексей Егоров. Он подчеркнул, что это сможет дать организму наиболее широкую защиту.

Вакцина из института Чумакова должна быть готова в феврале 2021 года, поделился разработчик. "Ориентировочно в феврале. Мы бы так хотели", — заключил Егоров, отвечая на вопрос о времени выхода препарата.

В настоящее время в мире разрабатывается множество вакцин от коронавируса. Две из них — "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" — были созданы и зарегистрированы в России. Несколько дней назад американская фармацевтическая компания Pfizer, совместно с британской BioNTech, представили результаты третьей фазы испытаний кандидатной вакцины BNT162b2.

* * *

Кузбасс. Сводка на 15 ноября:

— Еще у 183 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались шесть пациентов.

У женщины 1973 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ожирения 3 степени.
У мужчины 1940 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У женщины 1965 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии и гипертонической болезни.
У мужчины 1954 года рождения из Промышленновского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У женщины 1950 года рождения из Киселёвска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей эндокринной патологии, гипертонической болезни.
У женщины 1956 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, сахарного диабета.

192 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 14452 человека.
— Итого медицинскую помощь получают 3530 больных коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 9907 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 34, Кемерово – 33, Междуреченск – 15, Ленинск-Кузнецкий – 12, Прокопьевск – 12, Киселевск – 9, Анжеро-Судженск – 7, Осинники – 7, Белово – 5, Тайга – 5, Юрга – 5, Калтан – 4, Краснобродский – 4, Гурьевский МО – 4, Кемеровский МО – 4, Новокузнецкий МР – 4, Березовский – 3, Промышленновский МО – 3, Полысаево – 2, Беловский МР – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Топкинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Ижморский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Яйский МО – 1.

* * *

Россия. Сводка на 15 ноября:
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 22 572 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 854 (25,9%) без клинических проявлений.
Подтверждено 352 летальных случая. Выписано по выздоровлению 14 456 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 925 825 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 33 186 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 439 985.

* * *

Илон Маск назвал коронавирус разновидностью простуды

"Я получаю совершенно разные результаты из разных лабораторий, но, скорее всего, у меня умеренный случай COVID.

Мои симптомы – это симптомы легкой простуды, что неудивительно, поскольку коронавирус – это разновидность простуды", - ответил Маск в Twitter одному из пользователей, спросившему, нашли у него коронавирус или нет.

* * *

По предложению гостя портала КузПресс Igor публикуем видео с изложением точки зрения опытного врача на вирусную ситуацию, угрозы и варианты поведения.

Что Советские врачи учили о коронавирусе и ОРВИ и чего категорически нельзя делать при многих заболеваниях, чтобы не блокировать свой собственный иммунитет и не угробить себя своими же руками или неправильным лечением

Видео: DKA1961


15.11.2020
Просмотров: 2979 | Комментариев: 112
Igor 15.11.2020 11:25
Кто еще не инфицирован, не переболел или просто интересуется темой предложу посмотреть нормальное спокойное видео российского врача https://youtu.be/UbF5GlNgzeM
7
6
=
1
42RUS 15.11.2020 11:52
Отличное видео! Вот, что значит врач из СССР!
10
5
=
5
Эредин 15.11.2020 14:39
Что,при слове СССР сразу поплыли?, если что гомеопатия в СССР была запрещена.
На основании фактов грубейшего нарушения порядка обследования и лечения больных врачами-гомеопатами Н. М. Вавиловой и А. Ф. Александровым, отмеченных в приказах Министерства здравоохранения СССР41 в 1966−1968 г.г., в 1968 г. министр здравоохранения СССР Б. Петровский издал приказ, запрещающий преподавать гомеопатию, издавать гомеопатическую литературу и использовать гомеопатические препараты.
11
4
=
7
Ruthenium 15.11.2020 16:02
Типичный пример тоталитарного и отсталого Совка, когда министр-самодур убивает целое медицинское и научное направление, как до этого убили кибернетику, генетику и прочее.
А тем временем в развитых странах Европы гомеопаты успешно лечат больных, повышая качество жизни населения.

В Швейцарии место гомеопатии уже определено. Почти 2/3 врачей этой страны дают положительную оценку данному виду альтернативной медицины, 40% используют ее в своей практике. Кроме того, 85% граждан Швейцарии хотели бы, чтобы затраты на гомеопатическое лечение оплачивались государством.

в 2012 году был опубликован отчет. Его подготовили редакции Gudrun Bornhoft и Peter Matthiessen, которые представляют университет Vitenes/ Herdeles в Германии и фонд PanMedion в Цюрихе. Название доклада «Гомеопатия в здравоохранении: эффективность, уместность, безопасность, затраты» (Homeopathy in healthcare: effectiveness, appropriateness, safety, costs).

В швейцарской работе после анализа всей доступной информации группа ученых сделала вывод, что полученные результаты заставляют задуматься о том, что гомеопатия действительно работает: «целебные» горошины вызывают специфические изменения в клетках живых организмов». Кроме того, ученые подчеркнули, что эффективность гомеопатии доказана клиническими испытаниями и этот метод можно считать надежным. При его правильном использовании редко возникают побочные эффекты, а также нет токсичного влияния на организм.

Правительство Швейцарии оценило также экономическую сторону гомеопатии. Анализируя информацию о здравоохранении, в том числе консультации врачей, расходы на лекарственные средства, физиотерапию и лабораторные анализы, чиновники определили, способствует ли гомеопатия экономии средств или же, наоборот, приводит к бессмысленной трате денег.

Сравнивая расходы на лечение конкретных заболеваний, стало ясно, что гомеопатия обходится дешевле. Например, детям с заболеваниями дыхательных путей после гомеопатической терапии требовалось меньшее количество антибиотиков, да и рецидивы случались гораздо реже, чем у тех, кто прибегал к традиционным способам.

Еще одна экономия — гомеопатия помогла снизить счета за лечение в стационаре. У пациентов, которые находились под контролем гомеопата, необходимость пребывать в поликлинике была в 6 раз ниже, чем у тех, кто пользовался услугами врачей традиционной медицины. Кроме того, люди, которые посещали гомеопатов, реже пропускали работу по причине болезни, а значит, больше денег приносили в казну, выполняя свои служебные обязанности.

Еще один плюс — те, кто принимал гомеопатические средства, меньше жаловались на побочные эффекты и лучше оценивали взаимоотношения между врачом и пациентом. Исследователи опросили 300 добровольцев и выяснили: гомеопатией полностью были удовлетворены 53% пациентов, а традиционными средствами лечения — 43%.

https://lisa.ru/zdorovye/489422-shvejcariya-vybiraet-gomeopatiyu/

0
9
=
-9
Эредин 15.11.2020 16:19
Чалдон ты серьезно в качестве источника предлагаешь женский журнал, в каком отделе читать - звезды? мода? красота? гороскоп?, а хочешь рецепт гомеопатической водки дам? - берешь на стакан чистой воды из пипетки капаешь каплю водки, все можешь гостей угощать, смотри чтоб только не обиделись, а то побьют еще.
10
3
=
7
Ruthenium 15.11.2020 16:26
Я информацию привык проверять, а верят пускай дурачки, это их право.
Российская газета 15.10.2015
Швейцария нам указ?
Впервые российские гомеопаты прошли стажировку в лучшей гомеопатической клинике Европы

В Швейцарии гомеопатическое лечение включено в страховую медицину. У нее там государственный статус.
https://rg.ru/2015/10/16/gomeopatiya.html
0
6
=
-6
Ruthenium 15.11.2020 16:30
Оттуда же.
Ирина Кузьмина: Мне не нужна реклама. А пример... В 2004 году ко мне обратился 37-летний хирург, пациент онкологической клиники, в которой была диагностирована саркома правого бедра. Он перенес несколько операций по поводу удаления опухоли, несколько курсов комбинированной химиотерапии. Однако опухоль после такого лечения снова появлялась. В размерах больших, чем предыдущие. Опухоль уже поразила такую обширную площадь, что удаление ее стало невозможно, а химиотерапия была неэффективна. Наступило отчаяние. Кстати, очень часто именно в таких случаях - случаях, когда наступает отчаяние, - пациенты приходят к нам. Не говорю, что упущено драгоценное для лечения время - просто констатирую факт.

Я понимала всю сложность ситуации, но взялась за лечение коллеги. Не стану утомлять подробностями. Скажу лишь, что через полгода от опухоли не осталось и следа. Исчезновение опухоли было подтверждено в той клинике, в которой его несколько раз оперировали и проводили химиотерапию. С тех пор - а он обратился ко мне в 2004 году - мы иногда беседуем по телефону. Мой коллега защитил диссертацию, он работает, у него нет проблем со здоровьем.

Еще один пример. В марте 2007 года ко мне обратилась 25-летняя девушка, у которой была раковая опухоль в области левой щеки. Большая - 6 на 6 сантиметров. Опухоль заметно деформировала овал лица. В онкоцентре ей настоятельно рекомендовали оперативное удаление опухоли, так как считали, что химиотерапия или лучевая в данном случае не принесут пользы. Согласиться на такую калечащую, такую уродующую операцию девушка была не готова. И обратилась ко мне. Лечение проводилось до июля 2007 года. Опухоль исчезла. На ее месте остался крошечный едва заметный рубец. Пациентка пришла на прием, "чтобы показаться" к тому хирургу, который в свое время назначил ей проведение операции. Он не поверил своим глазам и сказал: "Такое невозможно. Этого просто не может быть". Пациентка жива, здорова.
0
5
=
-5
Ruthenium 15.11.2020 16:32
Ирина Кузьмина: Гомеопатия способна устранить побочные эффекты химио- и лучевой терапии: токсический гепатит, лучевые ожоги, тошноту, понос... Далее: гомеопатия повышает эффективность традиционного лечения, если она назначена одновременно с ним. Европейские клиники именно так и поступают. И еще очень важно: гомеопатия улучшает качество жизни онкопациентов, устраняет страхи, депрессии, слабость, бессонницу, болевой синдром даже в далеко зашедших стадиях рака, когда наркотические анальгетики не помогают. Гомеопатия эффективна в профилактике рака: выявление и лечение мастопатии, хронического простатита, миом, полипов...
0
5
=
-5
Эредин 15.11.2020 16:37
Ruthenium: Ирина Кузьмина: Гомеопатия способна устранить побочные эффекты химио- и лучевой терапии:

Эредин: Бульканье в ванне способно устранить побочные эффекты химио- и лучевой терапии ...
8
1
=
7
Ruthenium 15.11.2020 16:52
Эредин:
Ruthenium: Ирина Кузьмина: Гомеопатия способна устранить побочные эффекты химио- и лучевой терапии:

Эредин: Бульканье в ванне способно устранить побочные эффекты химио- и лучевой терапии ...

Тебе водка по твоему рецепту поможет.
0
6
=
-6
Эредин 15.11.2020 17:05
Это гомеопатичечая водка, ты хоть принцип гомеопати то знаешь?
5
1
=
4
Ruthenium 15.11.2020 17:08
Тебе твоя водка поможет, ты, главное - верь! Иначе плацебо не действует.
0
5
=
-5
Эредин 15.11.2020 17:15
Ошибаешься это как раз твоя водка, еще раз спрашиваю принцип гомеопатии знаешь?
В гомеопатии применяются «десятичные» (1:10) и «сотенные» (1:100) разведения, Русский изобретатель Семён Николаевич Корсаков предложил для «сотенных» разведений выливать исходный раствор из сосуда и вновь наполнять его нейтральным растворителем. Предполагается, что на стенках сосуда при этом остаётся приблизительно одна сотая от исходного объёма.
7
1
=
6
Ruthenium 15.11.2020 17:21
Ты, конечно, такой умный и всезнающий.... Но назвал далеко не все гомеопатические разведения из существующих.
Кстати, разведения Корсакова, в России не употребляются, разве что как экзотика. И его разведения не сотенные, а так и называются, "по Корсакову". Почитай ещё на тему разведений чёнть......
1
5
=
-4
Ruthenium 15.11.2020 17:29
Поминуси, поминуси. )
1
2
=
-1
Эредин 15.11.2020 17:40
Если ты мнеЮ то пожалуйста, вот от меня третий минус, до этого не мои были.
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 17:45
Почитай ещё на тему разведений чёнть...... )
0
2
=
-2
Эредин 15.11.2020 16:31
Ну что тут в твоей ссылке, ну сообщается что одни фрики ездили к другим зарубежным фрикам, где ссылки что их там официальная медицина признала?
8
2
=
6
Ruthenium 15.11.2020 16:40
Зачем тебе ссылки, ведь они для тебя всё равно фрики? Когда такие самодовольные совковые товарищи залетают в онкологию, куда только их спесь девается? Оно и понятно, в совковых онкологических больничках их поджидают совковые дохтуры с совковым набором услуг: химия, радиация, нож. И никакой альтернативной медицины, совкам - совковая смерть совковая медицина!:
0
7
=
-7
Эредин 15.11.2020 16:43
Не стоит апеллировать совковстью без каких либо на то оснований, швейцары совки, раз официально не признали?
8
2
=
6
Ruthenium 15.11.2020 16:48
Совку до Швейцарии - как до луны пешком. Швейцария - развитая богатая страна, поэтому там гомеопатия - часть официально признанной медицины, гомеопатическое лечение оплачивается страховыми кассами.
0
6
=
-6
Ruthenium 15.11.2020 16:51
Эредин: раз официально не признали?

Смотрю в книгу - вижу фигу? Ты цитату из РГ прочитал?
0
5
=
-5
Эредин 15.11.2020 17:07
Опять из разряда она сказала, я сказал ..., открываем официальные данные: В настоящее время в общепринятой медицине большинства стран концепция гомеопатии почти не используется (важные исключения — Индия, Пакистан и Мексика)60 и является скорее комплементарной медициной
6
1
=
5
Ruthenium 15.11.2020 17:12
Мне большинство не указ, особенно, когда они клинически слабоумные и не способны видеть реальность.
0
5
=
-5
Ruthenium 15.11.2020 17:14
И да, ты чё со Швейцарии налево соскочил, тебе слабО признать факт?
0
6
=
-6
Эредин 15.11.2020 17:17
Как раз и не соскачил - Индия, Пакистан и Мексика где тут швейцария?
5
1
=
4
Ruthenium 15.11.2020 17:23
Швейцария в начале этого спора: Ruthenium 15.11.2020 16:02 и Ruthenium 15.11.2020 16:26
0
3
=
-3
Эредин 15.11.2020 17:25
Мне что на тебя теперь ссылатся что ли?, то есть с тобой спорим , и мне же на тебя ссылаться, лучше ничо не придумал?
2
1
=
1
Ruthenium 15.11.2020 17:27
Признай приведённый факт, хотя бы, наберись мужества. )
А уже потом перескакивай. Это будет выглядеть не так склизко.
0
3
=
-3
Эредин 15.11.2020 17:39
В чем я должен признаться?, вот из твоей статьи Ирина Кузьмина: В Швейцарии гомеопатическое лечение включено в страховую медицину. У нее там государственный статус., опять она сказала, но она для тебя авторитет, не для меня, дай хоть с википедии что ли сылку, тогда обсудим.

3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:03
Швейцарский официальный сайт SWI - www.swissinfo.ch
В марте 2016 года Министерство внутренних дел заявило, что четыре альтернативных медицинских метода, включая китайскую медицину и гомеопатию, должны быть приравнены к конвенциональным методам лечения, и расходы, возникшие у застрахованных в связи с применением этих методов должны и дальше возмещаться в рамках договоров ОМС. Это положение вступит в силу в мае 2017 года.
https://www.swissinfo.ch/rus/business/альтернативная-медицина_гомеопатия-и-страховой-полис-омс-опыт-швейцарии/42392578
0
3
=
-3
Эредин 15.11.2020 18:16
Опять же не до конца прочитал, речь идет только о возмещении страховых случаев, швейцария богата и может себе это позволить.
По словам официального представителя BAG Даниэля Даувальдера (Daniel Dauwalder) тот же факт, что гомеопатия была в Швейцарии включена и остается в каталоге медицинских услуг, оплачиваемых по линии ОМС, отражает волю народа, выраженную им на референдуме в 2009 году, не больше и не меньше. «В рамках системы страхования услуг по уходу за пациентами расходы, возникающие вследствие применения альтернативных терапевтических методов, покрываются в соответствии с принципом народного доверия», — подчеркивает Д. Даувальдер.
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:19
Ты отрицаешь, что гомеопатическое лечение в Швейцарии оплачивается ОМС?
0
4
=
-4
Эредин 15.11.2020 18:23
Это как раз не отрицаю, могут себе позволить неразумным страховки оплачивать, но только по линии омс, увы мы себе такого позволить не можем.
3
1
=
2
Эредин 15.11.2020 18:27
Извеняюсь, по линии дмс, и в этом разница.
Сейчас, как правило, страховка ОМС оплачивает только врачебные услуги сертифицированных и признанных медиков, для оплаты же альтернативных методов лечения необходимо заключить договор дополнительного добровольного медстрахования, который отдельно покрывает и расходы на гомеопатию.


3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:32
СЕЙЧАС - это на момент написания статьи - 24 августа 2016 года.
А оплата гомеопатии ОМС началась с 2017 года.
Повторно, год начало действия положения ОПЯТЬ ВЫДЕЛИЛ ЖИРНЫМ:
В марте 2016 года Министерство внутренних дел заявило, что четыре альтернативных медицинских метода, включая китайскую медицину и гомеопатию, должны быть приравнены к конвенциональным методам лечения, и расходы, возникшие у застрахованных в связи с применением этих методов должны и дальше возмещаться в рамках договоров ОМС. Это положение вступит в силу в мае 2017 года.
https://www.swissinfo.ch/rus/business/альтернативная-медицина_гомеопатия-и-страховой-полис-омс-опыт-швейцарии/42392578
0
3
=
-3
Эредин 15.11.2020 18:29
Так что да чалдон, согласно твоей же ссылки отрицаю лечение в Швейцарии оплачивается ОМС?
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:35
Смотри год начала оплаты гомеопатии по ОМС. Я тебе его уже ДВАЖДЫ привёл, выделив жирным.
Сколько можно тупить? Самодовольные товарищи позволяют это себе бесконечно?
0
3
=
-3
Ruthenium 15.11.2020 18:37
На этом сегодня точка, достал ты меня, пусть тебе нянька репетитор за деньги готовенькое в рот пихает.
0
3
=
-3
Эредин 15.11.2020 18:47
Гомеопатия действительно включена в базовую медицинскую страховку в этой стране, однако никакого государственного статуса у нее нет. За включение гомеопатии в страховку проголосовало население Швейцарии на референдуме.

Однако государственные структуры и профессиональные медицинские организации настояли на том, что это будет лишь временной мерой. Они выступают за проведение обязательных независимых исследований эффективности и безопасности гомеопатии.
Так что жду данные после 17 года, где они, за тебя проделал эту работу, нет их.
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:49
Значит, доделывай.
0
3
=
-3
Ruthenium 15.11.2020 18:55
Эредин:
Однако государственные структуры и профессиональные медицинские организации настояли на том, что это будет лишь временной мерой. Они выступают за проведение обязательных независимых исследований эффективности и безопасности гомеопатии.
Так что жду данные после 17 года, где они, за тебя проделал эту работу, нет их.

Не жди доделывай, сказал А, говори Б.
0
3
=
-3
женщина 15.11.2020 16:36
Согласно данным ряда исследований, проведенных учеными из Австралии в отношении 68 различных заболеваний, специальная комиссия сделала следующий вывод: гомеопатия является индустрией плацебо (причем с миллиардными доходами). Всего было проведено 176 отдельных исследований, с дополнительной оценкой 57 научных обзоров. Руководитель проекта, профессор Глэзи (Glasziou) опубликовал результаты своей работы в блоге British Medical Journal. В частности, он указал, что при помощи гомеопатических средств, направленных на лечение 68 различных заболеваний, было вылечено 0 человек, оказано эффективное действие на 0 заболеваний.

Согласно Википедии, гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэль Ганеман (1755—1843).

Сторонники гомеопатии утверждают, что если у вас есть вещество, которое вызывает симптомы болезни, характерные для определенного пациента, то если развести это вещество — получаем лекарство от болезни. Содержание исходного вещества в растворе гомеопатического средства исчисляется даже не процентами, а молекулами, и не факт, что в пузырьке с «лекарством» такая молекула попадется. Но сторонники гомеопатии апеллируют к «памяти воды», которая каким-то образом приобретает свойства растворенного вещества.

Всем этим идеям более ста лет, ученые многократно опровергали лекарственные свойства гомеопатических препаратов. Но это не останавливает сторонников гомеопатии. Люди активно покупают «лекарственные» средства такого рода, а в каждой аптеке обязательно есть прилавок с «гомеопатическими средствами».

Медики стараются бороться с гомеопатами, хотя, на первый взгляд, здесь нет ничего плохого — ведь какой вред может нанести человеку вода? Но вред есть — ведь сторонники гомеопатии, которые чем-то болеют, вначале пробуют гомеопатические средства, упуская время, необходимое для лечения заболевания на начальной стадии. И только затем, когда ничего уже не помогает, человек начинает использовать обычную медицину, но вот в некоторых случаях бывает уже поздно. Те же положительные моменты, которые случаются в ходе лечения гомеопатией — это проявление естественных процессов выздоровления организма.

Профессор Глэзи говорит: «Я могу хорошо понять, почему Христиан Фридрих Самуэль Ганеман — основатель гомеопатии был недоволен состоянием медицины 18-го века, например, кровопусканием, и пытался найти альтернативу подобным методам».

Но сейчас не 18-й век, и стоит уже перестать верить в подобные чудеса. Тем не менее, в той же Великобритании официально работает две больницы, где используется гомеопатия и другие сомнительные практики альтернативной медицины.
5
0
=
5
Ruthenium 15.11.2020 16:45
Интервью с Питером Фишером, гомеопатом, личным врачом Ее Величества Королевы Елизаветы II
http://здоровье21.рф/content/intervyu-s-piterom-fisherom-gomeopatom-lichnym-vrachom-ee-velichestva-korolevy-elizavety-ii
0
5
=
-5
42RUS 15.11.2020 19:31
Во всяком случае в СССР я шел в больницу и знал, что меня там вылечат! А сейчас я боюсь идти в больницу!!!
3
0
=
3
Олег Кузня 15.11.2020 17:19
...улыбайтесь,может не наделаете глупостей...
2
0
=
2
Олег Кузня 15.11.2020 17:20
...что-то пошло не так...
2
0
=
2
Mirra 15.11.2020 12:35
Еще две недели назад это видео в ОК выкладывали .
7
0
=
7
Murka 15.11.2020 12:56
Сказка ложь, да в ней намёк.. Вспомните простую детскую сказку "Два Мороза". Никакие богатейших тулупы не спасли барина. А Мужик жив и здоров. Предки наши умные были, нам знания передали. А выбрать по какому пути идти, решайте сами
6
0
=
6
lubababa 15.11.2020 13:33
ну слава богу - у меня герпес есть, значит короны можно не бояца
0
7
=
-7
АПМ 15.11.2020 13:46
Соседку увезли...жаль, хорошая тетушка, спокойная, добрая...
Старенькая, лишний вес, диабет, давление и вот...двухсторонняя пневмония, сразу кислород...
Если выживет, то только чудом и вашими молитвами...помолитесь р.Б.София
9
5
=
4
Эредин 15.11.2020 13:59
Любое мнение есть мнение, но гомеопатам особого доверия нет.
Обо мне
Меня зовут Крамаренко Елена Федоровна. Я врач гомеопат.
http://homeo.smolensk.ws/
10
4
=
6
женщина 15.11.2020 15:14
согласна с Эредином, гомеопатия - эффект плацебо, она не лечит, тоже не доверяю гомеопатам
а вообще, сколько врачей - столько и мнений, иногда противоречивых, всех не переслушаешь ... просто надо поддерживать свой иммунитет и беречься, хоть от простуды, хоть от гриппа, хоть от вируса ..
12
2
=
10
Тайга 15.11.2020 15:20
самое главное в болезни-настрой, не только в болезни-во всем, в панике, можно и с насморком из окна выпасть
9
4
=
5
ЖЖЖ 15.11.2020 16:14
И в космос улететь!
2
1
=
1
Ruthenium 15.11.2020 16:57
Тайга: самое главное в болезни-настрой, не только в болезни-во всем, в панике, можно и с насморком из окна выпасть

Настрой заменяет лекарства?
1
5
=
-4
Тайга 15.11.2020 17:00
самое сложное -убедить свой мозг, но если это получается-команды организму раздает уже он
4
1
=
3
Ruthenium 15.11.2020 17:02
А, ну да, ну да..... Желаю успехов в лечении болезней командами моска......
1
5
=
-4
Тайга 15.11.2020 17:06
Ruthenium: А, ну да, ну да..... Желаю успехов в лечении болезней командами моска......


Татьяна Черниговская - Наш мозг
https://youtu.be/JgL0oZNWzNY
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 17:15
Тайга:
Ruthenium: А, ну да, ну да..... Желаю успехов в лечении болезней командами моска......

Татьяна Черниговская - Наш мозг
https://youtu.be/JgL0oZNWzNY

Не, давай это - Мао Цзэдун. Цитатник.
0
4
=
-4
Тайга 15.11.2020 17:02
он-зараза, раздает команды выздороветь или загнуться
3
1
=
2
Ruthenium 15.11.2020 17:05
Ну да, ну да, коронавирус ни при чём, это моск тем шестерым (смотри сводку) дал приказ на тот свет.
0
4
=
-4
Тайга 15.11.2020 17:08
пришло им время и померли
4
1
=
3
Тайга 15.11.2020 17:21
Ruthenium: Ну да, ну да, коронавирус ни при чём, это моск тем шестерым (смотри сводку) дал приказ на тот свет.


см статистику Швеции по короне- они карантин и изоляцию не вводили...почему то
4
1
=
3
Тайга 15.11.2020 17:22
короновирус- не пандемия, как бы его не пиарили- афера века
5
3
=
2
Ruthenium 15.11.2020 17:23
Тайга:
Ruthenium: Ну да, ну да, коронавирус ни при чём, это моск тем шестерым (смотри сводку) дал приказ на тот свет.


см статистику Швеции по короне- они карантин и изоляцию не вводили...почему то

Шведы коронавирус командами моска лечат?
0
3
=
-3
Тайга 15.11.2020 17:29
они себе мозг этой хрней не забивают, искусственно вызванная паника- это диверсия, напуганный себе не принадлежит
3
0
=
3
Ruthenium 15.11.2020 17:35
И шведы мрут, как и прочие.

На 15 ноября 2020 в Швеции зафиксировано 177 355 случаев заражения коронавирусом Covid-19....... Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Швеции составляет 6 164 человека...... Уровень летальности: 3.48%.
https://coronavirus-monitor.info/country/sweden/
0
4
=
-4
urfin 15.11.2020 15:19
Эредин: но гомеопатам особого доверия нет.
Обо мне

Обо мне: Более двадцати лет работала врачом терапевтом.
4
2
=
2
женщина 15.11.2020 15:25
urfin:
Эредин: но гомеопатам особого доверия нет.
Обо мне

Обо мне: Более двадцати лет работала врачом терапевтом.


"работала" не считается .. многое меняется и лучше слушать врача-практика, который работает в "красной зоне", а не симпатичную тетеньку в красивом кабинете, которая, может быть, уже занимается административной работой и не практикует, она может быть оторвана от реальности
8
2
=
6
Ruthenium 15.11.2020 16:05
женщина: "работала" не считается .. многое меняется и лучше слушать врача-практика, который работает в "красной зоне", а не симпатичную тетеньку в красивом кабинете, которая, может быть, уже занимается административной работой и не практикует, она может быть оторвана от реальности

Она работала, только раньше этой "красной зоной" был грипп, который со временем отошёл на задний план.
Лечение что при гриппе, что при ковиде, одно и то же, в основном симптоматическое, противовирусного средства от "короны" у врачей нет.
5
3
=
2
Эредин 15.11.2020 16:23
Элементарно у нее нет практики аж с 1991 г, о чем тут еще спорить можно.
9
1
=
8
Ruthenium 15.11.2020 16:50
А за эти годы появилось какое-то специфическое противовирусное средство, подавляющее коронавирус (о котором она может не знать)?
0
6
=
-6
Эредин 15.11.2020 17:11
Короновирус этого типа появился в 2019 году, до этого другие были, она даже этого не понимает, и лев и кошка обе кошки, но попробуй первого дома заведи.
8
1
=
7
Ruthenium 15.11.2020 17:16
Тебе известно лекарство от коронавируса?
0
5
=
-5
Эредин 15.11.2020 17:20
Блин, чалдон, об этом все говорят что нет сейчас лекарства, ты че первый раз слышишь?
9
1
=
8
Ruthenium 15.11.2020 17:25
Ну. Поэтому я опять тебя спрашиваю, чего этот врач, имеющий 20-летний опыт лечения ОРЗ, куда входит и "корона", не знает о его лечении?
0
4
=
-4
Эредин 15.11.2020 17:34
Ну она конечно знает, как ты знает, как я знаю, но вот беда работала давно, могла позабыть чего -нибудь, или придумать.
по пунктам
1 разжижающие и противэмболические применяют для предотвращения легочного тромбоза, главной причиной смерти от короны.
2 Герпес лишь личные предположения, они и у нас бывают, где здесь медицина?
3 все светилы говорят что вирус выделяют в инкубационный период, а этой светилы когда выздоравливают. Ну не серьезно чалдон, человек оторван от реальности, это мягко говоря.
6
1
=
5
Ruthenium 15.11.2020 17:42
Анализы крови она читать умеет, увидит отклонения по крови и поправит, какие проблемы?

Про выделение коронавируса разное пишут.
Попова заявила, что переболевший COVID-19 может быть заразен до 90 дней
https://ria.ru/20200915/koronavirus-1577251181.html

Человек, перенесший коронавирус, может заражать других в течение 10, а в отдельных случаях - в течение 20 дней после появления первых симптомов заболевания, заявил главный инфекционист России Владимир Чуланов
https://rg.ru/2020/11/05/infekcionist-rasskazal-skolko-dnej-zarazen-chelovek-pri-koronaviruse.html
0
4
=
-4
Эредин 15.11.2020 17:45
Ну, а этой только когда выздоравливают, ролик то хоть посмотрел.
6
0
=
6
Ruthenium 15.11.2020 17:48
На скорости 1,75, параллельно другую статью читал.
0
4
=
-4
42RUS 16.11.2020 15:53



"... лучше слушать врача-практика, который работает в "красной зоне", а не симпатичную тетеньку в красивом кабинете, которая, может быть, уже занимается административной работой и не практикует, она может быть оторвана от реальности
Насчет врачей в "красной" зоне я бы не стал утверждать, что там спецы-практики грамотные работают. Я раз пять был на приеме в "красной" зоне(и еще столько же ожидается), так вот что я скажу. Все пять раз меня принимали пять разных врачей и каждый отменял лечение предыдущего врача и назначал своё! И еще ругал предыдущего коллегу! Так что не надо утверждать, что лучше слушать врача-практика из "красной" зоны.
1
0
=
1
me1 15.11.2020 15:01
Хорошее видео, много что объясняет
4
5
=
-1
Эредин 15.11.2020 15:10
Ничего оно не объясняет, это крайне вредное видео, если человек вопреки своему предписанию, насмотревшись такого видео перестанет принимать разжижающие он и до коронавируса не доживет.
12
3
=
9
Я по ходу уже переболел короной
5
0
=
5
Ruthenium 15.11.2020 15:45
Многие переболели, мне кажется, уже около половины, если не более, сужу по работе. Не исключён повтор эпидемии, ведь иммунитет у переболевших держится недолго, будет печальное кино, когда у тяжело переболевших всё начнётся заново.
3
4
=
-1
Папа 15.11.2020 15:51
Слишком много люди стали понимать в медицине по их мнению.

В далеком 1977 году моим попутчиком в Москву оказался профессор медицины. Так он так очень нелестно отзывался о журнале "Здоровье". Считал что вреда от него много больше чем пользы. Люди начинают заниматься самолечением.
6
1
=
5
Ruthenium 15.11.2020 16:08
Опосля того, как мr. Zero обнулил медицину, самолечение - подчас единственная возможность спастись, врачей или скорую больные сутками ждут, многие умирают, не дождавшись.
3
4
=
-1
ЖЖЖ 15.11.2020 16:14
Страна Обнуляндия!

А вы чего хотели и на что надеялись?
5
1
=
4
Ruthenium 15.11.2020 16:19
Надеюсь, точнее, уверен, что Чекистан загнётся.
2
6
=
-4
арбуз 15.11.2020 17:09
Чекистан-эт чё?
1
1
=
0
Ruthenium 15.11.2020 17:16
Ужосс!
0
5
=
-5
арбуз 15.11.2020 16:54
Эх, жаль колонок нет...
Вот интересно, какой дурень придумал при короне разжижать кровь? Жидкая кровь говорит об каком то кровяном заболевании. Вот ты пришёл здавать кровь на анализ, здал, на завтра звонишь в регистратуру-здрасте, я Чалдон, можно ехать кровь здавать? А тебе хоп-неа, у вас кровь жидкая. Анемия напр. Кущайте сало, мясо, сметану-через две недели милости просим на анализ. А щас наоборот-разжижайте кровь! Да вы с ума сошли? Зачем вы сами себе роете могилу?
3
3
=
0
Ruthenium 15.11.2020 16:56
Не хочешь - не разжижай, дело добровольное. Коронавирус загущает кровь, увеличивая риск тромбозов и смертельных исходов.
2
4
=
-2
арбуз 15.11.2020 16:58
Почитай-шшо такое тромбоз и как он образуетца
2
2
=
0
Ruthenium 15.11.2020 16:59
Сам читай, арбузик, всё сам.
1
4
=
-3
арбуз 15.11.2020 17:02
Не, я по хемороям в основном...
4
0
=
4
Ruthenium 15.11.2020 17:28
Ё-маё, да ты ценный кадр! Щас эта тема популярна как никохда.
1
4
=
-3
арбуз 15.11.2020 17:45
Таки я шо, зря два курса на хеморойщика училса? С третьего выгнали-кабинеты путал. Надо на хеморойный-а я всё на гинеколойный. Молодой был, чё...
0
1
=
-1
Ruthenium 15.11.2020 17:49
2 курса - это ого-го! Да ты спец!
0
3
=
-3
арбуз 15.11.2020 16:57
Так же и таблетки-скупили ВСЁ! Ещё мну заминусовали. Аптеки пустые, Фармабароны потирают влажные ручёнки-радуясь за рашенских дурней. Кузпрес полон воплей- ратуйте! Скажите где чё продоётса! Не важно какие. Ох,блииин...
5
1
=
4
арбуз 15.11.2020 17:00
Ишь ты-дело добровольное...Паника! Человек попадает под влияние паникёров. А может панику раздувают сами фармацевты
4
1
=
3
арбуз 15.11.2020 17:08
Самолечение-эт к так те. Та ууу...спец. Ейная мама уже с детства её химией безпрепятственно пичкала. Самолечение-эт рюмка водки на столе. Баня-кому не противопоказано, естесно.
Лимон и чай купеческий. Шиповник (ща полкружки отоварил свежезавареннаго) Всё остальное от лукаваго.
мне так кааатса...
4
0
=
4
Ruthenium 15.11.2020 17:50
арбуз: Баня-кому не противопоказано, естесно.

Только людишки с гипертонией, ИБС, атеросклерозом от неё мрут иногда.
0
5
=
-5
арбуз 15.11.2020 18:08
У нас на работе одного парня парализовало. Молодой, здоровый-пошёл в баню- и на тебе. Прям с мойки и увезли
2
0
=
2
Ruthenium 15.11.2020 18:19
Вооот.....
0
4
=
-4
Ruthenium 15.11.2020 18:20
Только не здоровый он был.
0
4
=
-4
Папа 15.11.2020 19:33
арбуз: У нас на работе одного парня парализовало. Молодой, здоровый-пошёл в баню- и на тебе. Прям с мойки и увезли



Кровь густая?
4
0
=
4
Димон 15.11.2020 20:18
главное, чтоб Шерегеш открыть торжественно.
И такой вопрос: первоклашек то не жалко, раз с Пн их в школу, а старших - нет. Или у старших иммунитет?
А с учителями как?
3
0
=
3
Димон 15.11.2020 20:24
а с маем по сравнению слабо картинку статистики?
3
0
=
3
виктор 16.11.2020 05:06
мое уважение Маску. он не в числе аферистов керосинопримуса. разновидность простуды и все. хорош истерить. всем жить и работать. мое уважение Советскому врачу-инфекционисту. аферистам-хапугам от медицины позор.
3
1
=
2
Гомеопатия, грите...

В день холодный или жаркий,
А точнее - круглый год
К бабке Саввишне - гомеопатке
Прёт из города народ.

путь пролёг до бабки длинный,
Но не ведая преград,
И пешком и на машинах
К бабке хворые спешат.
Знают все, что бабка гомеопатские
Сотворяет чудеса
И такое сделать может,
Что хромой костыль отложит,
Выйдет "барыню" плясать!
Говорят, один незрячий
Был к ней на дом приведён-
Нынче телепередачи
Каждый вечер смотрит он!
Бабка гомеопатка лечит
Ноги, спину и живот
Даже согнутые плечи
Тайным средством разогнёт...
0
0
=
0