#
#
Просмотров: 1407
Тема дня

Америка жжот. Россия смотрит

Picture

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Просмотров: 18529
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17804
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
В Новокузнецк прибудет передвижная лаборатория по мониторингу воздуха

В подробностях

Сергей Кузнецов пообещал дать горожанам всю информацию о состоянии атмосферного воздуха в Новокузнецке.

Об этом глава города сообщил в своем Инстаграм.

Напомним, анализом качества атмосферного воздуха занимаются Гидрометобсерватория и управление Роспотребнадзора. Мониторинг Гидрометслужбы ведётся на восьми постах ( пять из которых обновляются в режиме oнлайн-мониторинга, а также с помощью передвижной лаборатории, которая выезжает по жалобам жителей.

"Мы предложили федеральным службам обобщить всю информацию по системному мониторингу и рассказать об этом жителям через СМИ, - рассказал Сергей Кузнецов. - На общественном совете определим порядок выступлений для выхода в эфир программы по вопросам экологии".

Кроме того, по словам Кузнецова, в этом году для Новокузнецка будет приобретена еще одна передвижная лаборатория.

16.01.2020
Просмотров: 1801 | Комментариев: 21
AnMitrofan 16.01.2020 18:16
И чо?????
А где ПОСАДКИ за то дерьмо, чем МЫ ДЫШИМ???
25
0
=
25
кол 16.01.2020 18:28
AnMitrofan: И чо?????
А где ПОСАДКИ за то дерьмо, чем МЫ ДЫШИМ???

Посадки в дерьме, по которому мы ходим.
10
2
=
8
Ruthenium 16.01.2020 20:33
AnMitrofan: И чо?????
А где ПОСАДКИ за то дерьмо, чем МЫ ДЫШИМ???

Сирожа на второй срок посажен, Вам всё мало?
10
5
=
5
больНой брат 16.01.2020 22:09
Ruthenium:
AnMitrofan: И чо?????
А где ПОСАДКИ за то дерьмо, чем МЫ ДЫШИМ???

Сирожа на второй срок посажен, Вам всё мало?

Сергей Ерофеев, ты чего сегодня такой возбужденный? Забоялся, что после отставка правительства,
с твоей православной ярмарки, у тебя лично, станет меньше "курка, млеко, яйки"?
4
7
=
-3
mxg 16.01.2020 18:39
Сергей Кузнецов лжет.
Даже когда готовятся проекты угледобывающих компаний по оценке их воздействия на окружающую среду, все они проходят согласование при возложении на них обязанности мониторинга один раз в год - один раз в год, вот вам и весь мониторинг!
О какой атмосфере и мере ответственности государства за благополучие населения можно после этого говорить?
25
3
=
22
mxg 16.01.2020 18:49
Это все данные Мониторинга загрязнения окружающей среды
Кемеровского ЦГМС за декабрь 2019 года

г. Кемерово
В Рудничном районе отмечался высокий уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода. В Заводском и Центральном районах уровень загрязнения воздуха этой примесью повышенный. Максимальная концентрация оксида углерода составила 2 ПДК.

В Кировском и Центральном районах зарегистрирован повышенный уровень загрязнения атмосферы пылью. Максимальная концентрация этой примеси составила 2,4 ПДК.

В Заводском районе отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферы аммиаком. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,2 ПДК.

г. Новокузнецк
Повышенный уровень загрязнения воздуха фторидом водорода зарегистрирован во всех районах города, кроме Куйбышевского. Максимальная концентрация этой примеси составила 3,3 ПДК.

В Центральном и Кузнецком районах зарегистрирован повышенный уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,9 ПДК.

В Кузнецком районе также отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферы пылью. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,2 ПДК.

г. Прокопьевск
В Центральном районе отмечался повышенный уровень загрязнения атмосферы оксидом углерода. Максимальная концентрация этой примеси составила 1,2 ПДК.
12
1
=
11
lis0chca 16.01.2020 19:59
Осталось только обобщить...
12
3
=
9
mxg: Сергей Кузнецов лжет.
Даже когда готовятся проекты угледобывающих компаний по оценке их воздействия на окружающую среду, все они проходят согласование при возложении на них обязанности мониторинга один раз в год - один раз в год, вот вам и весь мониторинг!
О какой атмосфере и мере ответственности государства за благополучие населения можно после этого говорить?

Это вряд ли. По законодательству, мониторинг - не менее раза в квартал.
0
1
=
-1
mxg 18.01.2020 10:36
это лишь предположения, отнюдь не знание вами данного предмета, и думается, что и на публичных слушаниях по обсуждению подобных проектов вы когда-либо выступали или присутствовали. На этих сайтах есть документы ряда похожих проектов, думается, вам не составит труда почерпнуть для себя знания по этому поводу - ну если уж берете на себя смелость выкрикивать реплики.
https://ineca.ru/
http://www.giprougol.ru/
0
0
=
0
Врангель 17.01.2020 16:16
а ему врать - не привыкать!
3
0
=
3
singlet 16.01.2020 18:41
что бы воздух в городе стал чистый надо избавится от этого болтуна который болтает про проблемы и не чего не делает только ждет инвесторов а технологии где возьмет да с газом не все так просто
19
2
=
17
виктор 16.01.2020 19:29
новость. кузя пообещал в инстаграмм.
19
3
=
16
Ruthenium 16.01.2020 20:04
Казалось бы, чего проще - вывести все показания экодатчиков он-лайн на сайт, чтоб горожане всегда могли видеть, чем дышат, но нет же, инфу будут дозировать и "выходить в эфир" установленными чинами дозами, ТЬФУ!
19
3
=
16
singlet 16.01.2020 20:27
Ruthenium: Казалось бы, чего проще - вывести все показания экодатчиков он-лайн на сайт, чтоб горожане всегда могли видеть, чем дышат, но нет же, инфу будут дозировать и "выходить в эфир" установленными чинами дозами, ТЬФУ!

чо так сложно а может делами пора заняться а не болтать о проблеме
4
8
=
-4
Ruthenium 16.01.2020 20:39
singlet:
чо так сложно а может делами пора заняться а не болтать о проблеме

Это ко мне вопрос?
4
3
=
1
UVG 16.01.2020 20:27
С языка снял:) Вроде бы такое табло видел в Свердловске, где весь город мог увидеть не только температуру и влажность, но и уровень радиации и пр.
16
4
=
12
VU777 16.01.2020 20:55
Зачем целая лаборатория? Недорогой прибор с али и так все покажет
7
2
=
5
Alexei1950 16.01.2020 21:38
а почему горожане должны жаловаться а обязанности лаборатории тогда какие ?она обязана ездить по городу и делать анализы !и на стол прокурору !
10
0
=
10
ilnikbez 16.01.2020 22:45
думаешь он не в деле?
9
2
=
7
Папа 17.01.2020 13:19
Чего только он не обещал.
3
1
=
2