#
#
Просмотров: 2656
Тема дня

Удар по мороженому и по газетам

Picture

До конца года Новокузнецк может лишиться еще 67 киосков и павильонов.

Просмотров: 17163
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20517
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  ...
добавить на Яндекс
Чем  дышат жители Новокузнецка, видно невооруженным глазом

Посмотрите, чем мы дышим

"Экологическая катастрофа Новокузнецка, которую никто не хочет замечать", - предлагает взглянуть на короткий видеоролик гость портала КузПресс Rmanec

"Короткое видео о том, чем мы дышим. Их было много, но это очень красноречивое.

12 января 2020 года решил прогуляться по окрестностям Новокузнецка. Страшная картина с видом на город. Неясно, почему молчат люди, неужели всем настолько плевать на свое здоровье? Наглядно можно увидеть как онкология витает в воздухе", - прокомментировал автор свои видеонаблюдения.


Автор: Rmanec

Тем, кто не доверяет собственным глазам, предлагаем ознакомиться со взглядом на проблему главы Новокузнецка С. Кузнецова

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации rmanez
16.01.2020
Просмотров: 2160 | Комментариев: 33
lis0chca 16.01.2020 20:19
Вот Вам и весь нацпроект Экология! В смоге видения, тени Кобылкина, Медведева, нового Мишани, Савиной, Кузнецова, потом любимого депутата Максимова Саши и Квинта.
Картину в лицах хочу писать маслом. Типо Глазунова Русь Великая.
37
5
=
32
UVG 16.01.2020 20:22
Русь измочаленная, как вариант
33
4
=
29
singlet 16.01.2020 20:25
эта проблема решена но у вас есть градопровитель с великим губером вот это их чистый уголь и гадит пока вы не позеленеете
23
4
=
19
Ruthenium 16.01.2020 20:32
Бузотёры! Враги! Агенты Госдепа!
13
5
=
8
Чувак 16.01.2020 20:37
Неясно, почему молчат люди, неужели всем настолько плевать на свое здоровье?

Кому не плевать, те молча сваливают.
А остальных всё устраивает.
Когда меня спрашивают почему я уехал и Новокузнецка, отвечаю что главная проблема - воздух. В ответ - удивление, непонимание. Люди совершенно искренне удивляются чего меня не утраивает в воздухе-то? И ладно, когда задают вопросы тутошние аборигены, в Новосибирске с качеством воздуха особых нет проблем. Но удивляются и новокузнечане! Рука-лицо, нет слов у меня для вас, дорогие!

https://cityair.io/
Интересно понаблюдать. День за днём. Сравнить Новокузнецк с Челябинском, например или Нью-Йорком.

13
8
=
5
Ruthenium 16.01.2020 20:53
Чувак:
https://cityair.io/
Интересно понаблюдать. День за днём. Сравнить Новокузнецк с Челябинском, например или Нью-Йорком.

)
Чувак, прекратите панику, вертайтесь назад, прям щас SityAir про Новокузнецк: Распахни окна! Воздух чист.
6
9
=
-3
Чувак 16.01.2020 23:58
Ruthenium: Чувак, прекратите панику, вертайтесь назад, прям щас SityAir про Новокузнецк: Распахни окна! Воздух чист.

Родной, я никого не агитирую, но и меня агитировать уже поздно. ))
Сегодня да, воздух чист, а 10-го января я был в Новокузнецке, вдохнул полной грудью. ))
Спасибо за приглашение, с удовольствием вернусь, я люблю мой город, но не готов пока таким воздухом дышать, увы.
3
5
=
-2
Ruthenium 17.01.2020 06:14
Чувак:
Ruthenium: Чувак, прекратите панику, вертайтесь назад, прям щас SityAir про Новокузнецк: Распахни окна! Воздух чист.

Родной, я никого не агитирую, но и меня агитировать уже поздно. ))
Сегодня да, воздух чист, а 10-го января я был в Новокузнецке, вдохнул полной грудью. ))
Спасибо за приглашение, с удовольствием вернусь, я люблю мой город, но не готов пока таким воздухом дышать, увы.

Лучше не возвращайтесь. На днях юг Кузбасса опять трясло, около Киселёвска и Ленинска. То ли ещё будет. А сейсмостойкого жилья в Новокузнецке мало.
5
7
=
-2
тоня 16.01.2020 21:01
Чтоб сравнить Челябинск с Нью-Йорком...это ещё умудриться надо.
10
13
=
-3
виктор 16.01.2020 21:04
озоном не пахнет.
9
5
=
4
Ameno 16.01.2020 22:04
А надо?
1
3
=
-2
Ameno 16.01.2020 22:04
Кто недоволен, пусть в деревню переезжает в глухую тайгу
1
10
=
-9
Ameno 16.01.2020 22:05
К Агафьюшке
3
7
=
-4
Вы не дышали в СОВЕтское время!
4
13
=
-9
ert 16.01.2020 23:14
+++++++
3
9
=
-6
виктор 16.01.2020 23:53
сове. в советское время мы жили. и дышали воздухом своих предприятий. общенародных. и получали компенсацию через общественные фонды потребления в виде бесплатного жилья медицины и образования. сейчас предлриятия забугорноофшорные и наш только дым и болезни. компенсация от забугорноофшорных положена. и обещанная едросами природная рента .
16
4
=
12
Ruthenium 17.01.2020 06:12
виктор: сове. в советское время мы жили. и дышали воздухом своих предприятий. общенародных. и получали компенсацию через общественные фонды потребления в виде бесплатного жилья медицины и образования.

И в чём их общенародность заключалась? Народ как-то участвовал в получении и распределении полученной этими предприятиями прибыли? В ЕС из общественных фондов безработные бесплатного жилья, медицины, образования и то больше получают.
1
16
=
-15
виктор 17.01.2020 06:34
народ получал новые школы больницы жилые многоквартирные дома. новые города. новокузнецк построен при советской власти. при госолигархах строились только ТРЦ, советы народных депутатов избирались. и имели власть.
13
5
=
8
Ruthenium 17.01.2020 06:46
Повторяю, работяги с Совке в сравнении с рабочими Запада получали крохи.
Советы лежали под компартией, функционеров Советов назначали в райкомах, горкомах, обкомах, а потом уже "выбирали" на безальтернативной основе, и до сих пор так, только правящая партия сейчас кагбэ другая, упаковку сменила.
2
14
=
-12
виктор 17.01.2020 06:52
повторяю советские рабочие получали бесплатное жилье образование и медицину. зарубежные за все платили сами. советская однопартийная система работала эффективно. лишних болтунов и бездельников общество не кормило.
12
4
=
8
Ruthenium 17.01.2020 06:23
виктор: сове. в советское время мы жили. и дышали воздухом своих предприятий. общенародных. и получали компенсацию через общественные фонды потребления в виде бесплатного жилья медицины и образования.

Номенклатура действительно получала. Вы из их числа?
2
16
=
-14
виктор 17.01.2020 06:40
школы больницы и жилье были общедоступны. номенклатура менее 1% жила лучше но ненамного. по сравнению с нынешними госолигархами-нищета. самолетов яхт зарубежной недвижимости не было ни у кого. все жили скромно и за этим строго следили.
11
3
=
8
Ruthenium 17.01.2020 06:49
Госолигархов создали обожаемые вами комми - Горби, ЕБН и Путен.
Список Чалдона в помощь:
2
10
=
-8
виктор 17.01.2020 06:56
список взалкавших перерожденцев прорвавшихся к власти.
10
2
=
8
Ameno 17.01.2020 07:30
Сова во-зле Олим: Вы не дышали в СОВЕтское время!

Это вы в то время и не дышали
3
0
=
3
ilnikbez 16.01.2020 23:39
Жесть.
6
0
=
6
виктор 17.01.2020 06:46
номенклатура менее 1% жила лучше но не намного. яхт самолетов и зарубежной недвижимости не было ни у кого. скромность в личном потреблении была и за этим строго следили. пропасти в доходах и имущественном положении не было.
9
3
=
6
Ruthenium 17.01.2020 06:57
Прожить всю жизнь в бараке с "удобствами" во дворе или в многокомнатной квартире многоэтажного дома - если это не пропасть, тогда что, равенство?
1
13
=
-12
Ameno 17.01.2020 07:32
А что, нормальный видок.
Выйду на улицу гляну на село. Девки гуляют и мне весело
0
6
=
-6
Загадка 17.01.2020 08:31
А чё, Крым наш, Сирию с колен поднимаем, сейчас ещё в Иране порядок Владимир Владимирович наведет и тогда заживем, а пока надеемся, надеемся.
8
2
=
6
Бузотёры! это атмосфера процветания Родины!
2
3
=
-1
Садык 17.01.2020 09:21
При СССР Я рыбачил рядом с Дозовским мостом .рыбы было много.лодок было много.люди отдыхали и купались в Чистой Томи!Кондома была тоже чистая!про дальние реки и деревни вообще разговора нет-ПРИРОДА!!!!В Сосновом Бору народ отдыхал-можно было за 3 копейки на трамвае доехать с детьми!а сейчас?
17
1
=
16