#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк проверили на предмет готовности к паводку

Комиссия проверила. Проверит и паводок

Представители ГУ МЧС России по Кемеровской области проверил Новокузнецк на предмет подготовки к паводку.

Комиссия Главного управления МЧС России по Кемеровской области проверила состояние готовности к паводковой ситуации в Новокузнецке.

Особое внимание было уделено готовности сил и средств, оснащенности необходимой техникой и средствами, достаточности количества спасателей и персонала, задействованного в противопаводковых мероприятиях, а также выполнению всех превентивных мероприятий, в том числе подготовки и проверки состояния гидротехнических сооружений и пунктов временного размещения.

В МБУ "Защита населения и территории Новокузнецка" уточнила, что такая проверка, согласно графику, проходит ежегодно в марте.

Напомним, по прогнозам специалистов, минувшей зимой сложились такие условия, при которых Новокузнецку и другим городам Кузбасса и Сибири грозит серьезное половодье.

16.03.2020
Просмотров: 2912 | Комментариев: 13
АЛЕКС 16.03.2020 14:43
Понятно что масок нет! Спасательные доски полюбому должны быть? Так и спасемся.
5
2
=
3
АЛЕКС 16.03.2020 15:02
Кстати... а вот у кого затруднение с ходьбой,помогут чудо палки...так бежать легче будет от потопа.
3
5
=
-2
UVG 16.03.2020 15:09
Школа-интернат №38, сама постоянно подтапливается Абушкой, но там расположен пункт временного размещения, с кучей всяких папок и инструкций. Года 3 назад, стал невольным свидетелем, т.н. учения в собесовской конторке где то не то на Энтузиастов, ни то во дворах старой части Кирова,.Там человек 15 собесовских работников, встречали троих, яко бы попавших под затопление...Гайдай со своими комедиями, отдыхает.
8
1
=
7
Папа 16.03.2020 15:34
К паводку весь год готовиться надо, а не только в марте смотр устраивать.
6
1
=
5
Папа 16.03.2020 15:34
Лето красное пропела......
4
2
=
2
виктор 16.03.2020 16:04
дно томи надо чистить и углублять. но это за гранью понимания проблемы. земснаряд покупать и чистить дно. увеличивать пропускную способность реки. на острове напротив ленты уже пятиметровые деревья. берега от больших деревьев надо чистить.
5
3
=
2
Alexei1950 16.03.2020 18:07
виллу бы там построить )))на этом необитаемом острове
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 18:29
кстати, русло Томи заполнено золотоносными осадками - это крупнейшее месторождение золота в России!!!
0
1
=
-1
uttkin 16.03.2020 18:32
кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!
0
1
=
-1
uttkin: кроме золота в песках могут быть алмазы и многие редкометальные и редкоземельные минералы...
да за возможность использовать осадки Томи будут бороться крупные золотодобывающие фирмы!!!

Алмазы то откуда?
0
0
=
0
uttkin 17.03.2020 07:16
Есть две версии: 1) Источник кимберлитовая трубка под руслом Томи в месте впадения Терсей и Тайдона; 2) Источник мелких алмазов - дайки. Алмазы находят до самого Томска. Кандидатские уже защитили по алмазам. Есть геологические отчет. Сам видел.
0
1
=
-1
Kotafey 16.03.2020 16:15
Мдя уж...апрель будет веселый...
Короновирус, Паводок, Всенородное голосование по Обнулению Конституции... вторжения инопланетян только осталось добавить.
7
0
=
7