#
#
Просмотров: 1177
Тема дня

Об уровне культуры и особенностях менталитета

Picture

Глава Новокузнецка объяснил разницу между новокузнецкими водителями автобусов и вахтовиками: сравнение оказалось не в пользу местных.

Просмотров: 5815
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 6202
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

lis0chca 28-01-2021 14:20

кол 28-01-2021 14:20

Ruthenium 28-01-2021 14:20

Айл Би Бэк 28-01-2021 14:06

Kotafey 28-01-2021 14:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
АлексН86
добавить на Яндекс

На ЕВРАЗ ЗСМК началось строительство комплекса переработки конвертерных шлаков

Специалисты готовят место для будущего комплекса, отсыпают дороги, ведут подготовительные работы для заливки фундаментов оборудования.

Проект строительства комплекса для переработки конвертерных шлаков имеет важное экологическое и экономическое значение. Комплекс фирмы Amcom LLC (США) сможет перерабатывать до 1,4 млн тонн конвертерного шлака в год, что позволит возвращать в производство до 250 тыс. тонн железосодержащих отходов. Оставшийся после переработки фракционный шлак (щебень) будут использовать при строительстве дамбы шламохранилища ЕВРАЗ ЗСМК и отгружать потребителям для отсыпки автомобильных дорог, рекультивации карьеров и угольных разрезов.

"Использование металлического скрапа, выделяемого при переработке шлака, позволит нам снизить объемы закупки окатышей и металлического концентрата, используемых в доменном и сталеплавильном производствах, - отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – Кроме того, благодаря реализации данного инвестпроекта мы сможем перерабатывать 100% конвертерных шлаков, производимых на ЕВРАЗ ЗСМК"

Поставка оборудования для комплекса по переработке конвертерных шлаков на ЕВРАЗ ЗСМК начнется в июле.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
16.06.2014
Просмотров: 3229 | Комментариев: 10
GoodWin 16.06.2014 11:17
Хорошее дело. Только не загрубляйте цены, господа хитромудрые! А то у нас и дороги не из чего строить будет
0
0
=
0
чилим 16.06.2014 11:54
Ух, кто-то по командировкам поездил! Ух, откатов наполучал!!!
0
0
=
0
+100
0
0
=
0
???
0
0
=
0
Лом 16.06.2014 12:52
Давно пора было
0
0
=
0
Хиус 16.06.2014 14:38
Железа в конвертерном шлаке действительно много.
А вот использование конвертерного шлака для строительства дорог и дамб.....бред.
Дело в том, что конверторные и мартеновские шлаки разлагаются в грязь при обычных атмосферных условиях.
Вот доменный шлак, это достойный материал !
Из собственного 12 летнего опыта дорожного строительства на ЗСМК.
0
0
=
0
крэг 16.06.2014 15:26
Хиус, доменный шлак радиоактивен? (вреден)
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.06.2014 16:05
Извините, Хиус, давно хотел спросить. В Новокузнецке раньше существовало предприятие "Хиус", занималось ремонтом оборудования на КМК, во всяком случае. Вы имеете к нему отношение?
0
0
=
0
Хиус 16.06.2014 17:00
Ежели руда или компоненты шихты радиоактивны, то и шлак с продуктом будут радиоактивны. Радиация в печи сама собой не образуется. Я замерял бытовым дозиметром Белла. Никакого повышения фона....
К фирме Хиус никакого отношения не имею. Это был скорее всего из Красноярска или Иркутска ....
0
0
=
0
Росинка 16.06.2014 18:08
Переработка шлака - это хорошо. Давно уже японцы зуб точили на наши шламохранилища, а сейчас сами будем обогащаться.
А вот слух прошёл, что ЕВРАЗ здание ИЦ "Проект" и Научно-технической библиотеки продавать собрался. Хорошо ли это?
Это просто ужас - разорить единственную на два района научно-техническую библиотеку!!!!!
0
0
=
0