#
#
Просмотров: 1130
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4697
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8480
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе вновь разворачивают дополнительные койки для больных ковидом

Коронавирусный калейдоскоп 16.06.2021

Инкубационный период коронавируса сократился до четырех-пяти дней.

Соответствующее заявление сделал главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.
"Клиническая картина, наверное, сильно не поменялась", - отметил медик и предпочел воздержаться от прогнозов, связан ли взрывной рост заболеваемости с индийским штаммом коронавируса.

Зато врач выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса. "Это единственный выход из сложившейся ситуации с пандемией. И вопрос – как она регулироваться должна – наверное, самый главный", - отметил врач.

Проценко рассказал, что, иммунитет к COVID-19 сохраняется около девяти месяцев после болезни, потом можно вакцинироваться. Он добавил, что, по его мнению, в течение ближайших шести месяцев будет понимание от первых добровольцев о том, как долго удерживается иммунный ответ на вакцину.

Кроме того, Проценко констартировал, что сейчас в больницу в Коммунарке прибывает больше, чем в пиковые дни в первые две волны. Большинство заразившихся - пожилые или с избыточной массой тела, но тяжело болеют и молодые пациенты.

* * *

Кузбасс. Сводка на 16 июня:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 91 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 30, Новокузнецк – 16, Юрга – 10, Белово – 5, Прокопьевск – 5, Осинники – 4, Кемеровский МО – 3, Промышленновский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2, Калтан – 2, Киселевск – 2, Ленинск-Кузнецкий – 2, Яшкинский МО – 2, Березовский – 1, Краснобродский – 1, Междуреченск – 1, Полысаево – 1, Новокузнецкий МР – 1.

Четыре пациента скончались.
У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.
У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Белово.
У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваний почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

68 пациентов выздоровело. Таким образом, в Кузбассе 36704 человека вылечились от коронавируса.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 665 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2576 человек.

* * *

Новокузнецк. Официальная информация:

На 14 июня  в Новокузнецке зарегистрировано 7552 случая новой коронавирусной инфекции. За  этот период в городе госпитализировано 50,6 процента заболевших.

Сейчас идет заметное увеличение количества обращений в медицинские учреждения с признаками ОРВИ, пневмонией и короновирусной инфекции.

(С закрытого от прессы совещания в администрации Новокузнецка)

* * *

Для больных ковидом в Кузбассе развернут 500 дополнительных коек

Это произойдет в течение трех дней и в южной, и в северной агломерациях.

В целом же, согласно информации пресс-служба АПК, медицинские организации Кузбасса готовы развернуть до 5000 коек для лечения больных пневмонией и COVID-19.
Именно столько коек функционировало в Кузбассе в период высокой заболеваемости осенью прошлого года: их возможно вернуть к работе в период от 12 часов до трех суток. 

* * *

Кузбассовцы могут бесплатно поставить прививку от коронавируса

Сейчас в регионе действует 138 стационарных пунктов вакцинации и около 70 мобильных. Узнать адреса ближайших можно на сайте областного Минздрава.

Поставить прививку может любой желающий от 18 лет, не имеющий противопоказаний.

 Прививка состоит из двух компонентов, которые ставят в два этапа с интервалом от 14 до 21 дня в зависимости от марки используемой вакцины.

Записаться на прививку можно:

— по номеру 122;
— в регистратуре поликлиники;
— через портал «Врач 42»;
— через портал «Госуслуги».

* * *

Россия. Сводка на 16 июня:

За последние сутки в России выявлено 13 397 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 918 (14,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 249 990 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 396 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 127 576 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 10 256 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 828 500 человек.

* * *

В Москве нашли измененный индийский штамм коронавируса

Фото: «Коммерсантъ»

Об этом сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, сейчас ведутся исследования эффективности российской вакцины «Спутник V» против данного штамма.

Препарат показал высокую эффективность против индийского штамма, отметил Гинцбург.
Как объяснил глава центра Гамалеи, «Спутник V» создает очень большой запас по концентрации антител и дает защиту организма от индийского штамма. "Если речь идет об эффективности вакцины в лабораторных условиях — есть снижение 1,4-2,4 раза по сравнению с сывороткой, полученной от уханьских штаммов. Это совсем не критично", — сказал он.

16.06.2021
Просмотров: 2634 | Комментариев: 68
ШИЛО 16.06.2021 10:48
чо только не придумают чтоб народ запугать и что б он побежал на вакцинацию а то над торчком мир смеется 4 вакцины а народ хочет чтоб от него отстали и правильно заразу зачем москали в страну приперли из индий штатов турций и пр мальдив
11
9
=
2
ШИЛО: чо только не придумают чтоб народ запугать и что б он побежал на вакцинацию а то над торчком мир смеется 4 вакцины а народ хочет чтоб от него отстали и правильно заразу зачем москали в страну приперли из индий штатов турций и пр мальдив

Вы не болели? Или не знаете про это?
У меня муж в ноябре так сильно болел, что за 33 года совместной жизни я видела впервые. Температура 39 неделю. Не ел ничего от слова совсем. Покуда я не вызвала скорую, в поликлинику идти не соглашался. Скорая прослушала пневмонию. В больницу не взяли, т.к. сатурация была 97%. Наблюдался амбулаторно.
Антибиотики ловили по аптечным сетям, сын бегал выкупал по устной договоренности по телефону. Начала его поить еще до назначений врача. Слава Богу, обошлось. Похудел за 2 недели на 10 кг. Постепенно начала кормить бульоном, потом пюре жиденькое, как малышам делала. Выходила.
Сама переболела довольно легко, день ломки и слабости. Затем 3 месяца отсутствие обоняния.
Это -сказки? Это придумано?
не рассказываю тут до кучи про родителей.
Это про то, что кто-то там придумывает для запугивания народа.
Хорошо, что народ у нас умный. И кто сталкивался в своем окружении с болеющими, тот поймет, что прививаться необходимо!
14
22
=
-8
ШИЛО 16.06.2021 13:57
отткуда пришла зараза из сибири и еще у нас в стране побеждена онкология туберкулез спид и многое другое а от гриппа тоже многие его плохо переносят но что с этим сильно не борятся миру не интересно
12
6
=
6
кол 16.06.2021 15:52
МАРУСЯ КЛИМОВА:
ШИЛО: чо только не придумают чтоб народ запугать и что б он побежал на вакцинацию а то над торчком мир смеется 4 вакцины а народ хочет чтоб от него отстали и правильно заразу зачем москали в страну приперли из индий штатов турций и пр мальдив

Вы не болели? Или не знаете про это?
У меня муж в ноябре так сильно болел, что за 33 года совместной жизни я видела впервые. Температура 39 неделю. Не ел ничего от слова совсем. Покуда я не вызвала скорую, в поликлинику идти не соглашался. Скорая прослушала пневмонию. В больницу не взяли, т.к. сатурация была 97%. Наблюдался амбулаторно.
Антибиотики ловили по аптечным сетям, сын бегал выкупал по устной договоренности по телефону. Начала его поить еще до назначений врача. Слава Богу, обошлось. Похудел за 2 недели на 10 кг. Постепенно начала кормить бульоном, потом пюре жиденькое, как малышам делала. Выходила.
Сама переболела довольно легко, день ломки и слабости. Затем 3 месяца отсутствие обоняния.
Это -сказки? Это придумано?
не рассказываю тут до кучи про родителей.
Это про то, что кто-то там придумывает для запугивания народа.
Хорошо, что народ у нас умный. И кто сталкивался в своем окружении с болеющими, тот поймет, что прививаться необходимо!

Хорошо, что народ у нас умный. И кто сталкивался в своем окружении с болеющими, тот поймет, что прививаться необходимо!
.............................................................
Эмоции. Прививка, как эффективное средство, не доказана. Свой опыт для убеждений привлекать не надо.
19
6
=
13
geese 17.06.2021 03:18
МАРУСЯ КЛИМОВА:
ШИЛО: чо только не придумают чтоб народ запугать и что б он побежал на вакцинацию а то над торчком мир смеется 4 вакцины а народ хочет чтоб от него отстали и правильно заразу зачем москали в страну приперли из индий штатов турций и пр мальдив

Вы не болели? Или не знаете про это?
У меня муж в ноябре так сильно болел, что за 33 года совместной жизни я видела впервые. Температура 39 неделю. Не ел ничего от слова совсем. Покуда я не вызвала скорую, в поликлинику идти не соглашался. Скорая прослушала пневмонию. В больницу не взяли, т.к. сатурация была 97%. Наблюдался амбулаторно.
Антибиотики ловили по аптечным сетям, сын бегал выкупал по устной договоренности по телефону. Начала его поить еще до назначений врача. Слава Богу, обошлось. Похудел за 2 недели на 10 кг. Постепенно начала кормить бульоном, потом пюре жиденькое, как малышам делала. Выходила.
Сама переболела довольно легко, день ломки и слабости. Затем 3 месяца отсутствие обоняния.
Это -сказки? Это придумано?
не рассказываю тут до кучи про родителей.
Это про то, что кто-то там придумывает для запугивания народа.
Хорошо, что народ у нас умный. И кто сталкивался в своем окружении с болеющими, тот поймет, что прививаться необходимо!
ну и прививайтесь на здоровье - зелёная восемь- тока не надо насильно кого то заставлять ! я не верю ни одному слову сегодняшней власти и она это недоверие заслужила ! я не верю в то что эта поганая власть желает добра людям ! с чего бы это вдруг ? близкие и я лично с ковидом сталкивались и у всех было по разному - но колоться не понятно чем и не понятно для чего - идите на три буквы !
4
4
=
0
ШИЛО: чо только не придумают чтоб народ запугать и что б он побежал на вакцинацию а то над торчком мир смеется 4 вакцины а народ хочет чтоб от него отстали и правильно заразу зачем москали в страну приперли из индий штатов турций и пр мальдив

Вам надо наступить на СОБСТВЕННЫЕ грабли? Вы из таких? Удачи!
7
19
=
-12
Kotafey 16.06.2021 11:38
Уже...4 смерти в сутки. Давайте там врачи спасайте людей!
7
5
=
2
Norg-Norg 16.06.2021 14:12
Kotafey: Уже...4 смерти в сутки. Давайте там врачи спасайте людей!



А без паники никак нельзя ?

Самому молодому из умерших -СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ .

Для вас это новость что люди вообще-то смертны ?
Вы на кладбище давно были ?

Наведайтесь пжлст и посмотрите ,сколько там могил сорокалетних ,пятидесятилетних и совсем молодых.

И ВСЕ ОНИ УМЕРЛИ ДО КОВИДА И НЕ ОТ КОВИДА.
16
9
=
7
author 16.06.2021 13:24
Если смертность от короны 2%, а умирает 4 человека, то заразившихся около двухсот человек. Закройте авиасообщение с Москвой. Вакцинируйте всех на дому 40-60 годов рождения. Многие по состоянию не могут до поликлиники дойти.
7
24
=
-17
так - то 16.06.2021 18:55
author 16.06.2021 13:24 плюсы и минусы...1-12=-11


люди не согласны с вами
5
5
=
0
Dfnybr 17.06.2021 07:08
так - то: author 16.06.2021 13:24 плюсы и минусы...1-12=-11


люди не согласны с вами


"люди" даже не читали author... а он дело написал
3
5
=
-2
geese 17.06.2021 03:21
author: Если смертность от короны 2%, а умирает 4 человека, то заразившихся около двухсот человек. Закройте авиасообщение с Москвой. Вакцинируйте всех на дому 40-60 годов рождения. Многие по состоянию не могут до поликлиники дойти.
тебя первого заколоть гниду
3
3
=
0
Norg-Norg 17.06.2021 03:24
Важно понять одно ,самое главное :

Если общество не будет сопротивляться ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ , тем самым приравняв себя к стаду животных ,следующим шагом мировой элиты будет отправка этого стада на убой.
5
8
=
-3
Norg-Norg 17.06.2021 03:39

КЕМЕРОВО, 16 июня. /ТАСС/. Власти Кемеровской области обязали в течение двух месяцев обеспечить вакцинацию от коронавируса 60% работников организаций и индивидуальных предпринимателей ряда сфер, а также госслужащих. Об этом сообщается в среду в официальном Telegram-канале регионального правительства.

НА ЭТУ ТЕМУ
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов
"Всем организациям, индивидуальным предпринимателям (из таких сфер, как торговля и услуги - прим. ТАСС), сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо вакцинироваться одной из трех доступных вакцин. В период до 17 июня нужно ввести первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину. В период до 17 августа - второй компонент вакцины. Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что граждане, имеющие противопоказания к вакцинации, не прививаются. В регионе действует 138 стационарных пунктов вакцинации и около 70 мобильных.

Как сообщается в распоряжении главы Кузбасса Сергея Цивилева (имеется в распоряжении ТАСС), обязательная вакцинация вводится для всех жителей области, которые "работают по трудовому договору, гражданско-правовому договору в организациях и у ИП": в медицинских организациях, организациях общего, профессионального и дополнительного образования, социального обслуживания, транспорта, промышленности и сельского хозяйства, общепита, торговли, спорта, индустрии красоты, финансовых услуг, почтовой связи, ЖКХ, культуры, МФЦ. Кроме того, прививку должны сделать муниципальные и государственные служащие.

*************************************************

Тяжёлый случай -гражданин Цивилёв приказал всем срочно вакцинироваться ЗА ОДНУ НОЧЬ . Ровно столько времени между 16 июня и 17 июня.

Интересно что они там курят на пару с Анной Евгеньевной ?
Когда в Кемеровской области прекратится этот наркотический шабаш ?
3
6
=
-3
elena6442 16.06.2021 13:50
Так, про ковид сейчас нельзя высказывать своё мнение, если оно отличатся от официальных мнениях, иначе по новому закону посадят, но оно, мое мнение отличается))))
17
6
=
11
geese 17.06.2021 03:26
elena6442: Так, про ковид сейчас нельзя высказывать своё мнение, если оно отличатся от официальных мнениях, иначе по новому закону посадят, но оно, мое мнение отличается))))
мне по иксу на их законы - моё мнение - идите в анальное отверстие, со своим очень , политически удобным , в зависимости от ситуации ковидом
2
3
=
-1
виктор 16.06.2021 17:00
чем ближе к выборам тем сильнее керосинопримусная истерия. провластные мероприятия мона. остальные низя. заграница провластным мона . остальным укольчики чтобы поспокойнее были. накануне выборов закроют все кроме избиркомов на пеньках с дубками во главе. после голосования укольчик и клеймение и мона в стадо неопасных. опасных в отдельное стадо и потихонечьку на скотомогильник. через тарифики-штрафики- намордники-поводки. и снова укольчики. добровольные. добровольно-принудительные. принудительные. план путиноидов реализован не будет. ни одного голоса на выборах едросам. ни одного добровольного укола. колитесь сами едпросы. сокращайте срок своей жизни. а мы на вас поглядим.
10
3
=
7
арбуз 16.06.2021 18:43
А почему ни слова за то, шо Проценке дали Хероя Росеи?
Проценко потребовал незамедлительно вакцинировать всю страну. Хошь, не хошь- а ляжежь под ножь. В смысле -под укол...
3
3
=
0
так - то 16.06.2021 18:48
добрый вечер, продолжаем разговор...на муниципальном предприятии вакцинация добровольно-принудительно...проверено...
6
3
=
3
так - то 16.06.2021 18:49
в психушке и доме престарелых вакцинация в обязательном порядке
5
3
=
2
арбуз 16.06.2021 18:55
забыла дописать- проверено?
4
2
=
2
так - то 16.06.2021 18:50
нам бы день простоять и ночь продержаться (с) иначе зачем бы такая спешка...
7
3
=
4
так - то 16.06.2021 18:52
вопрос политический - говорят о всеобщей вакцинации чиновники. здравые рассуждения врачей только в списках как раньше самиздат
5
3
=
2
так - то 16.06.2021 18:53
дождь классный
3
2
=
1
так - то 16.06.2021 18:53
прибил пух тополиный
3
2
=
1
арбуз 16.06.2021 18:56
точно
2
2
=
0
арбуз 16.06.2021 18:56
а сколько прибитого пуха около психушки...проверено
1
3
=
-2
geese 17.06.2021 03:33
арбуз: а сколько прибитого пуха около психушки...проверено
хорош ёрничать - забродившая полосатая ягода
1
3
=
-2
так - то 16.06.2021 18:58
походу ты там передачку принести
3
3
=
0
так - то 16.06.2021 19:00
как только мнение отличное от арбуза, то человек может быть ТОЛЬКО ПСИХБОЛЬНЫМ...полагаю?
4
4
=
0
так - то 16.06.2021 19:02
вот , например, имеют люди родимое пятно в пол-лица или, скажем, "зайчью губу", не дай бог, он ДЦПешный, всё, алес, с арбузом не спорить...
3
4
=
-1
geese 17.06.2021 03:36
так - то: вот , например, имеют люди родимое пятно в пол-лица или, скажем, "зайчью губу", не дай бог, он ДЦПешный, всё, алес, с арбузом не спорить...
да вы его посылайте подальше и всё ! он себя возомнил затычкой в каждой бочке
2
3
=
-1
так - то 16.06.2021 19:03
мнение своё не могут иметь...а уж если интернетом пользуются, то это оскорбление чувств сильно здоровых
3
5
=
-2
Конь Людоед 16.06.2021 20:34
Всем поставить прививки. Отказавшихся увольнять с работы и помещать в лагеря, пусть там посидят.
1
8
=
-7
Murka 16.06.2021 20:51
Конь Людоед 16.06.2021 20:34,не гони пургу,лучше соломки пожуй
8
3
=
5
Murka 16.06.2021 20:53
Конь Людоед 16.06.2021 20:3, и вообще, откуда столько злобы и ненависти
6
3
=
3
geese 17.06.2021 03:43
Murka: Конь Людоед 16.06.2021 20:3, и вообще, откуда столько злобы и ненависти
отследите его комменты и станет ясно откуда
1
3
=
-2
geese 17.06.2021 03:41
Конь Людоед: Всем поставить прививки. Отказавшихся увольнять с работы и помещать в лагеря, пусть там посидят.
охранять лагеря хто будет ? ты штоль ? тебя и таких как ты сколь наберётся ? угомонись пони гривастый
2
2
=
0
Murka 16.06.2021 21:44
и вообще, было бы так страшно, Путин не разъезжал по странам,а спустился бы в бункер.А маски и прививки нужны для разобщения народа
9
2
=
7
Конь Людоед 16.06.2021 23:05
Murka: и вообще, было бы так страшно, Путин не разъезжал по странам,а спустился бы в бункер.А маски и прививки нужны для разобщения народа

ты Путина не трогай, за себя ответь, вакцину поставила?
1
6
=
-5
geese 17.06.2021 03:47
Конь Людоед:
Murka: и вообще, было бы так страшно, Путин не разъезжал по странам,а спустился бы в бункер.А маски и прививки нужны для разобщения народа

ты Путина не трогай, за себя ответь, вакцину поставила?
чёйто - не трогай ? народ его не выбирал ! трогали и будем трогать дальше ! нелигитимную ботоксную моль . а вакцину себе засунь !
5
2
=
3
так - то 17.06.2021 05:56
вакцина, ещё сырой материал - на людях нельзя испытывать.
1
2
=
-1
Argentum 17.06.2021 00:28
вакцинироваться многие не хотят, потому что этаким способом выражают протест против государства и из желания ему насолить и сделать труднее назло ещё. этакая форма социального протеста. можно конечно заставить и ввести ковид паспорта, но всё равно никто не будет соблюдать рекомендации не пить алкоголь и не курить 5 дней до и после прививки. наоборот, пить ещё больше будут.
8
3
=
5
Dfnybr 17.06.2021 07:12
назло мамке уши отморожу...
4
4
=
0
так - то 17.06.2021 04:25
Всех с Добрым Утром!
5
1
=
4
Norg-Norg 17.06.2021 04:39
С добрым утром и пошли досматривать утренние сны ...
3
7
=
-4
арбуз 17.06.2021 06:33
Ни чё се ребятки- заходют на Кузпрес с позоранку штоп пожелать Доброго Утра-и опеть идут спать? Хм...И в чём прикол?
2
0
=
2
Norg-Norg 17.06.2021 08:08
Доброе утро, Арбуз !

Прикол в том ,что я первая увидела сообщение ТАСС о беспрецедентных антиковидных мерах в Кузбассе ,которые на порядок суровее ,чем те ,которые объявил Собянин .

Сообщение вышло в последние минуты 16 июня ,и предписывает уже к 17 июня ПРИНУДИТЕЛЬНО ВАКЦИНИРОВАТЬ ПОЧТИ ЧТО ВСЕХ ПОДРЯД.

То есть в правительстве Кузбасса даже до двух уже сосчитать не могут-это же надо так надираться (или накалываться )-до полной несознанки чтобы отдавать такие приказы ...

ТО есть становится понятно что тяжёлое наркотическое состояние в котором недавно Кузнецов С.Н. проводил ГОДОВОЙ ОТЧЁТ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ -это не случайность а обычное состояние главных руководителей Кузбасса- Цивилёвых плюс Кузнецов.

Может быть Кремль всё-таки обратит внимание на этот прискорбный факт и вместо того
чтобы вакцинировать всех подряд , рассадит мадам Цивилёву (у которой самая ужасная женская репутация за всю историю человечества ) ,её каГБЫ мужа и каГБЫ губернатора Кузбасса
Сергея Евгеньевича Цивилёва а также прибившегося к ним сиротку Кузнецова С.Н. -по тем местам которые ОНИ БЕЗУСЛОВНО ЗАСЛУЖИВАЮТ ?

И даст возможность жителям Кузбасса самим выбрать умную ,ответственную и способную к работе в регионе ВЛАСТЬ ?

А потом Кремль сделает вид что это он нашёл таких замечательных и профессиональных управленцев ?

Потому что эту проблему надо решать, и чем скорее тем лучше.
3
8
=
-5
конформист 17.06.2021 22:48
...а я понял, што к 17 ИЮЛЯ первая прививка, а к 17 Августа вторая...
1
1
=
0
так - то 17.06.2021 05:53
есть масса способов исследования и изучения окружающего мира. эффект Кирлиана мог быть зафиксирован и благодаря технике современной и благодаря настойчивости исследователей. ах, да, скажете "СЛУЧАЙНОСТЬ" - так вот теперь это объективная реальность. все сумашедшие идеи сначало возникают в мозгу (и даже в нескольких сразу, зачастую), как ГИПОТЕЗЫ, что бы не случилось эмоционального взрыва...потом, уже потом начинается постепенное схождение в материальную физическую Вселенную.Полагаю.

"движение к Центру" - холотропное изучение материи, есть такой научный термин, то есть, не так как обычно чере пять органов чувств, а именно через отличные техники...

вот никто не сомневается теперь в возможность летать в Космос, а Циолковский - несомненно чудак, что сделал свою мысль материальной
2
2
=
0
так - то 17.06.2021 05:55
у нас отключился минут на двадцать свет. за окном поют молодые голоса - "хорошо, всё будет хорошо, я это знаю..." (с)
1
2
=
-1
арбуз 17.06.2021 06:31
Если не секрет-чему тебя может научить отключение света?
0
2
=
-2
Dfnybr 17.06.2021 07:14
раньше одна гоголевка была источником инфы...
а сейчас интернет...просто беда, люди все академиками стали
3
8
=
-5
Ruthenium 17.06.2021 08:53
Dfnybr: раньше одна гоголевка была источником инфы...
а сейчас интернет...просто беда, люди все академиками стали

И не говори, звания бог-ослов достигли, а мнят себя богословами.
3
2
=
1
Dfnybr 17.06.2021 07:16
синус от косинуса давно забыли, зато специалисты вирусологии и глобальной политики...
4
7
=
-3
paul908 17.06.2021 08:24
Откуда такое снисходительно отношение к людям, батюшко?
В свете "миссионерской" деятельности выглядит как-то нелепо...
6
3
=
3
Dfnybr 17.06.2021 08:30
paul908: Откуда такое снисходительно отношение к людям, батюшко?
В свете "миссионерской" деятельности выглядит как-то нелепо...

Хочешь елея? Знаешь как попы ругаются?
- Спаси тебя Госссподи отец Иван!
- Нет, это тебя спаси Госссподи отец Василий!
3
7
=
-4
paul908 17.06.2021 08:40
Читая тебя на КП, сроду не поверю. Какая-то поговорка из двух - неверна. Имею ввиду, про "от кого поведёшься..." и "в семье не без урода".
5
2
=
3
paul908 17.06.2021 08:50
Может тебя удивит, но знаю все тригонометрические функции, могу построить графики. Помню, что такое логарифмы, интегралы (здесь для решения надо освежить память). Могу решить квадратное уравнение, не заглядывая в учебник.
С советским образованием люди ещё не вы велись. Хотя, двоешники и тогда были.
Люди лезут
4
2
=
2
paul908 17.06.2021 08:52
... не в политику и вирусологию, просто отличают плохое от хорошего. Это даёт не образование.
4
3
=
1
Ruthenium 17.06.2021 09:03
Ватникам МП на пару с зомбоящиком дала установку: хорошее - это бездумно и безусловно служить государству, пусть даже эта служба на деле требует отказа от Божьих заповедей, в пользу чего толики свой выбор давно сделали. А на словах-то они - ого-го, все такие благочестивые христиане, портянки тоннами вешают, назидательно сообщают как они вчера постились, а сегодня причастились.
2
3
=
-1
paul908 17.06.2021 11:56
А борются тока с сатаной. Узнавать его вот не научились...
2
1
=
1
Norg-Norg 17.06.2021 09:08
paul908: ... не в политику и вирусологию, просто отличают плохое от хорошего. Это даёт не образование.


https://www.youtube.com/watch?v=lUustYANfbw
2
6
=
-4
Dfnybr 17.06.2021 09:24
paul908: Может тебя удивит, но знаю все тригонометрические функции, могу построить графики. Помню, что такое логарифмы, интегралы (здесь для решения надо освежить память). Могу решить квадратное уравнение, не заглядывая в учебник.
С советским образованием люди ещё не вы велись. Хотя, двоешники и тогда были.
Люди лезут

меня в хлопцах уже давно ничто не удивляет...вторую половину поста удалил...чтобы не розжигать ))
4
4
=
0
Книжник 17.06.2021 10:13
Ну, если честно, то сначала государство должно обеспечить возможность всем привиться. Если пока нет возможности привиться каждому, то ни о каких карательных мерах не имеет смысла говорить. Иное дело, если тебе предложили привиться, а ты отказался, тогда получи, фашист, гранату. Да, именно так! Получается, что пока что меры к нежелающим вакцинироваться нужно применять тоже последовательно, не ко всем сразу, а к тем, кто не хочет. Потому как реально иногда приходилось ждать чуть ли не месяц от подачи заявки до вакцинации. Да и не каждый может запросто угрохать полдня на стояние в очередях в поликлинике, да еще и два раза с обязательным попаданием в нудный день во второй раз.

Все глупые идеи про то, что государство якобы раздувает панику на пустом месте и пичкает неизвестно какой вакциной народ - бред. Для того, чтобы понять, что это бред, нужно просто почитать новости из-за рубежа. В Израиле вакцинировались почти все. В Европе - 300 млн человек, в США - 138 млн. Япония - 26 млн. Индия стонет от количества погибших и лихорадочно пытается вакцинироваться. В Китае сами знаете какие меры приняты. Если, по-вашему, это глобальная попытка всех стран уничтожить свое население с помощью вакцин, то вам пора сходить на МРТ мозга, что-то в нем не так.

Тот феномен, что люди не желают защищаться от КОВИДа, пока в ближайшем окружении кто-нибудь тяжело не заболеет или не погибнет, обнаружен еще в Европе в начале прошлого года. Даже в Китае пришлось всех загонять на карантин под дулами автоматов. Поэтому уговаривать по большому счету бесполезно. Общество ведет себя как стадо баранов. И не понимает этого.

Это просто механизм естественного отбора - с эволюционной точки зрения популяции выгодно, чтобы переболело как можно большее количество особей, чтобы популяция приобрела иммунитет. Выжившие приобретут иммунитет и размножатся до прежнего уровня. Погибшие с точки зрения эволюции это ненужный материал, дальше жизнь продолжится без них. Поэтому люди инстинктивно ведут себя как стадо - пытаются сбиться в кучу, сплотиться в минуту опасности, сблизиться - а естественному отбору только это и надо, так вирус распространяется быстрее. Эволюция продолжается!

Но вот проблема: в один прекрасный день человечество вдруг вспомнило, что у него есть мозги и оно не просто стадо обезьян, а общество "людей разумных", и придумало вакцины! Что резко уменьшило число эпидемий и позволило достичь небывалой плотности населения. Появились огромные города и в них множество людей, занимающихся, например, наукой. Эволюция стала управляемой. Человек теперь не обязан, как овец на скотобойне, покорно ждать смерти от чумы или оспы, он может вакцинироваться и жить дальше, спокойно и радостно. Впрочем, это только для тех, у кого есть человеческий мозг!

Подавляющее большинство, увы, пока действует как стадо высокоразвитых, но всё еще обезьян - пока лично пальцы в розетку не сунет, про электричество не поймет и не поверит. А если учитывать, что у 80% населения КОВИД проходит почти бессимптомно, то убедить это стадо словами будет практически невозможно. И когда придет по-настоящему опасная эпидемия, а она придет обязательно, жертвы будут гигантскими!
4
2
=
2
Книжник 17.06.2021 10:24
Есть еще небольшой фактор: у переболевших вирусными инфекциями остаются патологии внутренних органов. На всю жизнь. Наверное, лучше перетерпеть действие вакцины, которое не вызывает глобального заражения и поражения организма, чем ожидать полноценного заражения и получить полный пакет со спецэффектами и на всю жизнь остающимися последствиями.
2
3
=
-1