#
#
Просмотров: 2279
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 19134
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18186
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошли массовые городские субботники

"...необходимость в субботниках отпадет вообще"

В Новокузнецке прошли массовые акции по уборке города от мусора.

Региональный оператор "ЭкоТек" бесплатно вывез и утилизировал 1 353 м3 отходов с субботников в Новокузнецке.

В Новокузнецке с 10 сентября по 14 октября проходили массовые городские субботники. Региональный оператор "ЭкоТек" третий сезон подряд в качестве спонсорской помощи вывозит и утилизирует отходы.

Осенью 2019 года было вывезено 153 тонны отходов – это почти 1 400 м3. Столько, согласно действующему нормативу в 2,073 м3, "намусорят" за год 700 человек. По сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась в три раза: осенью 2018 года "ЭкоТек" вывез с субботников 483 тонны. Все отходы были утилизированы на современном полигоне "ЭкоЛэнд", а вторсырье отправилось на переработку.

- С каждым годом всё большее количество организаций и жителей принимают участие в осенних и весенних субботниках. Это говорит о том, что людям далеко не безразлично, в каком состоянии находится наш город, - говорит Андрей Функ, управляющий директор ООО "ЭкоТек". – Мы видим, что количество мусора снизилось: значит, не за горами тот момент, когда необходимость в субботниках отпадет вообще.

Напомним, региональный оператор "ЭкоТек" обслуживает юг Кемеровской области с 1 июля 2018 года. За это время с вверенных территорий было вывезено 5 млн м3 отходов.

Екатерина Салтыкова, пресс-служба ООО "ЭкоТек"


17.10.2019
Просмотров: 1111 | Комментариев: 40
Franz 17.10.2019 10:43
Вчера ехал по Нижнепролетарской, мусор валяется, пакеты летают. В городе на улицах Дружбы и Кузнецова за пределами ответственности ТСЖ мусор кучами лежит, особенно на Кузнецова.
8
0
=
8
ilnikbez 17.10.2019 10:54
Мда... еще кто то верит про эту бесплатную чушь?
---
Тем более страньше... на кой черт ждать субботника, когда.. увидел мусор, то прибери, тем более у своего дома.
---
Еще было бы понятно, когда создавали бы некоммерческую организацию... а так прикрывать капиталистическое нутро... ... ну право, детский сад.
6
3
=
3
UVG 17.10.2019 11:06
Сплошь благодетели одни как бы подешевле да удобнее пассажиров перевести, другие за бесплатно чужой мусор увозят...
5
0
=
5
Саваж 17.10.2019 16:38
а вот эти субботники это не спонсорская помощь населения в добровольно принудительном порядке?!, сомневаюсь что бы кто то добровольно вышел на эти субботники зная что он платит налоги за это, а кое кто просто не хочет выполнять свои обязанности...
6
0
=
6
Близнец 17.10.2019 16:51
ilnikbez: Мда... еще кто то верит про эту бесплатную чушь?
---
Тем более страньше... на кой черт ждать субботника, когда.. увидел мусор, то прибери, тем более у своего дома.
---
Еще было бы понятно, когда создавали бы некоммерческую организацию... а так прикрывать капиталистическое нутро... ... ну право, детский сад.

Вот счас не понял..
Я ежемесячно плачу в УК деньги на " содержание жилья". И немалые.
УК платит дворнику за уборку территорию вокруг дома.
Таки зачем я должен сам собирать мусор на придомовой территории?
А давай я ещё и подъезды помою...
3
0
=
3
арбуз 17.10.2019 11:05
Есть математики на сайте? 2,073 м3- как прочитать эти цифири?
два куба и 73 милиметра, што ли?
2
0
=
2
Franz 17.10.2019 11:24
Два целых семьдесят три тысячных кубических метра
2
0
=
2
Папа 17.10.2019 20:11
Franz: Два целых семьдесят три тысячных кубических метра



2 куба и 73 литра.
0
1
=
-1
UVG 17.10.2019 11:26
арбуз: Есть математики на сайте? 2,073 м3- как прочитать эти цифири?
два куба и 73 милиметра, што ли?

Постоянно манипулируя единицами измерения мусора то объемными, то весовыми разводят народ оч. лихо! Так в договорах с УК предполагается что контейнеры стоящие во дворах, при опорожнении будут на 100% наполнены, чего фактически никогда (за исключением праздников) почти не бывает, УК выставляет счета жителям за ТКО по нормативу, привязанному к количеству прописанных в квартире, предполагая что 2,07 куба мусора за год вывалит каждый прописанный, но даже простой арифметический подсчет (говорю о своем мкд), показывает, что такой объём в 2-х стоящих на площадке стандартных контейнерах вывести невозможно.
4
0
=
4
арбуз 17.10.2019 11:59
2 куба мусора-эт сколько? Ну, примерно, естесно.
2
0
=
2
Kotafey 17.10.2019 16:12
Это с Холодильник современный размером... примерно...
0
1
=
-1
Близнец 17.10.2019 17:00
Kotafey: Это с Холодильник современный размером... примерно...

Или один пластмассовый контейнер.
Так ведь это норматив на одного прописанного на год,если не ошибаюсь.
Значит , как обычно — в среднем.
Это ж " Эльдорадо".
0
0
=
0
UVG 17.10.2019 17:09
арбуз: 2 куба мусора-эт сколько? Ну, примерно, естесно.

1 тонна отходов содержит 1,56 кубов. 1 куб мусора — это 0,15–0,65 тонн ТБО.
Источник: https://musorish.ru/plotnost-tbo/
2
0
=
2
uttkin 17.10.2019 11:28
тупой круглый арбуз...
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 11:28
...а ведь тоже не плоский...
0
1
=
-1
UVG 17.10.2019 11:37
Стандартный контейнер от 0.73 до 1.1м куб
0
0
=
0
арбуз 17.10.2019 11:58
Franz
Два целых семьдесят три тысячных кубических метра.
...три тысячных от куба-как ты их замеришь? Не, моск на раскаряку....
2
0
=
2
uttkin 17.10.2019 12:01
вот-вот! Моим соседям тоже невдомек, что до до их забора от моего дома должно быть 2,90 метров, а они решили поставить свой забор на 20 см ближе...теперь они ставят свой забор на моей территории...а зря...придется переносить и судебные издержки платить...точность - привилегия!!!
0
1
=
-1
uttkin: вот-вот! Моим соседям тоже невдомек, что до до их забора от моего дома должно быть 2,90 метров, а они решили поставить свой забор на 20 см ближе...теперь они ставят свой забор на моей территории...а зря...придется переносить и судебные издержки платить...точность - привилегия!!!

Небось тонкодисперстное на 20-ти сантиметрах притарено?
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 12:21
на тропинке узенькой...
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 12:22
тонкодисперсное - все в илах Томи и Кии лежит...
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 12:22
12 000 тонн!!!
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2019 12:23
Алабин и Бутвиловский не дадут соврать - Доктора наук, однако!
0
1
=
-1
uttkin: Алабин и Бутвиловский не дадут соврать - Доктора наук, однако!

Монгольские?
2
0
=
2
uttkin 17.10.2019 13:33
да не! Один из Новосиба, другой из ФРГ...
0
1
=
-1
арбуз 17.10.2019 12:30
Или суд присудит дом крякве передвигать на 20 см. Во хохма будет. Эх, ма, и чё я не судья...
Как это твоя територия? А межа? Они имеют право ставить забор на краю межи-и пофиг на твой дом.
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 13:10
так они же хотели уже мой сарай передвинуть, заграбастав мои 1,5 метра...а вот хрен им...сарай стоит и дом будет стоять! У нас страна самая справедливая!!!
0
2
=
-2
uttkin: так они же хотели уже мой сарай передвинуть, заграбастав мои 1,5 метра...а вот хрен им...сарай стоит и дом будет стоять! У нас страна самая справедливая!!!

Это, пока кипрский уголь под вашими сараями не нашли.
2
0
=
2
uttkin 17.10.2019 13:35
да не! Голимый песчаник и пресная артезианская вода...ничего там нет!!! На глубину 400 метров!!!
0
1
=
-1
ленкин 17.10.2019 11:59
Что со свалкой на месте промплощадки разреза Михайловский возле Михайловки и Красинска? На слушаниях общественники в Сосновке этот вопрос Парадеву задавали. Он в Экотек-то уже обращался или откат за это получает?
3
0
=
3
арбуз 17.10.2019 12:01
А што со свалкой? С ней што то не так?
1
0
=
1
арбуз 17.10.2019 12:00
эээ...Ох и дурят нашего брата этими кубАми...
1
0
=
1
uttkin 17.10.2019 13:52
где прошли субботники? Куда денежки списали? почему не видел, почему не знаю?
1
1
=
0
uttkin 17.10.2019 13:57
ответа нет и не будет, однако?
1
1
=
0
виктор 17.10.2019 16:52
тарифы в три с половиной раза подняли от прибылей скоро лопнут и пиарятся на субботниках.
2
1
=
1
Близнец 17.10.2019 17:03
виктор: тарифы в три с половиной раза подняли от прибылей скоро лопнут и пиарятся на субботниках.

" в три с половиной раза подняли от прибылей..."
Это как это? В циферках,если можете..
0
2
=
-2
виктор 17.10.2019 18:39
тарифы в три с половиной раза подняли. квартира 100 м2 была оплата 100 р в месяц. 4 проживающих стала оплата 350 рублей. расчет приведен для близнеца.
2
2
=
0
Близнец 17.10.2019 18:59
виктор: тарифы в три с половиной раза подняли. квартира 100 м2 была оплата 100 р в месяц. 4 проживающих стала оплата 350 рублей. расчет приведен для близнеца.

" от прибылей" . Как это ?
0
1
=
-1
виктор 18.10.2019 04:44
от прибылей скоро лопнут. доходы увеличились в три с половиной раза расходы без изменений получилась сверхприбыль. за год работы накопили 600 млн дебиторки в ней прибыль .по 50 млн в месяц.
1
1
=
0
Добрый эльф 17.10.2019 19:07
А завтра опять всех школьников на субботники выгонят? С фотоотчётом естественно...
0
0
=
0