#
#
Просмотров: 239
Тема дня

Куда должны деваться пешеходы?

Picture

Наша читательница Оксана прислала свои размышления по вопросу благоустройства городских окраин и фото.

Просмотров: 37735
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23675
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

lis0chca 12-07-2020 09:10

Сципион 12-07-2020 08:52

ert 12-07-2020 08:21

Близнец 12-07-2020 08:06

Murka 12-07-2020 07:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  потеплело до минус 7 градусов по Цельсию

В Новокузнецке потеплело. Но это ненадолго

После почти тридцатиградусных ночных морозов на юг Кузбасса пришло потепление.

Сегодня утром в городе было минус 12 градусов по Цельсию. Днём синоптики обещают минус 7.

Завтра и послезавтра, по данным Гисметео, и вовсе будет минус три градуса - вполне комфортная для осенне-зимнего периода температура.

Ну, а затем нас ожидает несколько волн похолодания - арктические воздушные массы возьмут Западную Сибирь в плен, и надолго. К концу ноября прогнозируются ночные температуры до минус 35-40 градусов по Цельсию.

Берегите себя!

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

17.11.2019
Просмотров: 1716 | Комментариев: 18
Папа 17.11.2019 13:29
У природы нет плохой погоды.
5
0
=
5
UVG 17.11.2019 13:29
Кто бы дороги заснеженные ещё почистил.Пока снег белый можно и к будущим ёлкам его возить.
5
1
=
4
Alexei1950 17.11.2019 13:56
чистят !на днях видел машины со снегом везли
2
1
=
1
UVG 17.11.2019 18:33
Машины на днях я тоже видел, но ехать нужно было сегодня.
2
1
=
1
lis0chca 17.11.2019 13:39
Хорошо!
3
0
=
3
КОТИК 17.11.2019 14:13
Батареи горячие.
Большое спасибо за это губернатору Цивилёву и личное спасибо глубоко уважаемому мэру Кузнецову.
Тяжело вспоминать перенесённые холодоморы при ныне разоблачённом Тулееве.
4
3
=
1
Джентльмен 17.11.2019 14:24
КОТИК: Батареи горячие.
Большое спасибо за это губернатору Цивилёву и личное спасибо глубоко уважаемому мэру Кузнецову.
Тяжело вспоминать перенесённые холодоморы при ныне разоблачённом Тулееве.

Здравствуйте, Котик.

Так для того Тулеева и разоблачали!
1
1
=
0
Kotafey 17.11.2019 14:26
Очень отрадно видеть заботу о Котиках...настоящий чучхеизм-ким чениризм! Вспоминается история о великом полководце Ким Ир Сене:

Освобождение Кореи совсем изменило судьбу одного юного бедняка, который раньше ходил в одежде из грубой конопляной ткани. Теперь он стал достойным военнослужащим, и ему выпала большая честь служить в личной охране Ким Ир Сена.



Это было в ноябре 1949 года. Однажды его позвал Ким Ир Сен. Солдат поспешил туда, где уже собралось несколько сослуживцев. Из строя доложили о их прибытии. Пожимая каждому из них руку, Ким Ир Сен говорит: вам, женатым, я объявляю отпуск. Откуда ему было знать, что при проверке тетради политучебы солдата Ким Ир Сен видел его письмо к жене?!В тот день каждому из женатых солдат Ким Ир Сен вручил толстый конверт.- Конверт этот вскрыть только в вагоне после отхода поезда.Солдат, довольно взволнованный, даже забыл отблагодарить его. И вот поезд тронулся. Он спешно вынул из-за пазухи конверт и аккуратно вскрыл его. К его удивлению, в нем было три тысячи вон (старыми деньгами)! И еще личный приказ Ким Ир Сена: 《На эти деньги первым делом надо купить для пожилых водку, табак, кисет и трубку. На остаток денег – сшить одежды дедушке, бабушке и матери. По возвращении в отряд доложить о выполнении приказа》.
Вот такая была настоящая забота великих руководителей...
http://juche-songun.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=2518%3A2018-08-13-14-10-13&catid=34%3A2010-03-08-16-20-15&Itemid=98
3
2
=
1
UVG 17.11.2019 18:34
КОТИК: Батареи горячие.
Большое спасибо за это губернатору Цивилёву и личное спасибо глубоко уважаемому мэру Кузнецову.
Тяжело вспоминать перенесённые холодоморы при ныне разоблачённом Тулееве.

Прошла зима, настало лето
Спасибо Путину за это!
5
2
=
3
Джентльмен 17.11.2019 14:22
Да, сегодня потеплее.
Вообще пока отопительный сезон протекает вполне удачно, не то, что 3 года назад, когда приходилось постоянно скакать макакой между управ. компанией и диспетчерской городской, чтобы батареи были горячими и вода в горячем кране
1
3
=
-2
Джентльмен 17.11.2019 14:22
Так что пожалуйста, давайте больше без революций в ЖКХ!!!
2
1
=
1
арбуз 17.11.2019 14:23
Батареи ещё НЕ ВКЛЮЧАЛИ в комнатах-от стояков тепло идёт.
Вот и экономия-но счётчиков нет на батареях
3
1
=
2
Джентльмен 17.11.2019 14:26
На батареях счетчиков и не установишь, нет у нас такой практики. А вот общий прибор учета на дом установить вполне можно и платить по нему, тут возможна экономия, причем большая. И она может быть распространена на весь дом
1
1
=
0
lis0chca 17.11.2019 14:28
От потолка и пола, от соседей, тоже тепловой поток.
3
2
=
1
uttkin 17.11.2019 14:30
...халява, сэр!
0
3
=
-3
uttkin 17.11.2019 14:31
...а вот с жителей первого и второго этажей хотят поднять цену за отопление в два раза...чтобы жители третьего этажа экономили, что ли?
0
6
=
-6
lis0chca 17.11.2019 18:59
Холодно уже, ветер..
1
1
=
0
GoodWin 17.11.2019 19:55
Прогулялись с женой по вечерку, по ветерку - чудно совершенно!

Приветствую всех!
1
0
=
1