#
#
Просмотров: 1311
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7479
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21326
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбасс идут настоящие сибирские морозы

Грядут морозы

Синоптики обещают настоящие сибирские морозы уже в ближайшие ночи.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.11.2020 г.

 

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 18-20 ноября 2020 г

 

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

18.11

-13,-18, местами

до -25

-12,-17, местами

-6,-11

Северо-западный с переходом на западный

4-9

Переменная облачность, местами небольшой снег, местами изморозь, туманы, гололедица

19.11

-14,-19, местами 

-23,-28

-8,-13, местами

до -18

Юго-западный

4-9

Переменная облачность, местами небольшой снег

20.11

-11,-16, местами

-18,-23

-5,-10

Юго-западный

3-8,

ночью местами порывы до 13, днем местами порывы до 15

Переменная облачность, местами небольшой снег, днем местами метели

17.11.2020
Просмотров: 1945 | Комментариев: 37
Kuzn85 17.11.2020 16:53
Как добираться утром с ильинки на запсиб теперь на работу некоторым? Первый автобус в чуть ли не в пол седьмого идет
13
3
=
10
Murka 17.11.2020 17:03
пусть депутаты свой личный транспорт предоставят,как волонтеры
11
2
=
9
Патриот 17.11.2020 17:12
-14,-19, местами

-23,-28
хороший разбег, и где эти места?
7
13
=
-6
конформист 17.11.2020 19:37
и где эти места?
...повсеместно. В настоящий момент начался ледостав. Такшта морозы просто необходимы. Природа понапрасну ничего не делает.
2
0
=
2
КОТИК 17.11.2020 17:27
Пришли морозы а мы как всегда не готовы - ни одной статьи о состоянии отопительной системы.......... Корреспонденты умышленно замалчивают.

Не забудем холодомор!!!!!!!!!!!!!
7
4
=
3
Олег Кузня 17.11.2020 17:51
Кемеровского ЦГМСНа севере всегда холоднее. Читаем синоптиков по югу КО.Щегловским тулупчики пора доставать...
1
1
=
0
lis0chca 17.11.2020 17:56
Чистый город, приятно. Слава Богу, что морозы, надеюсь на удар по вирусу. Давай, Сибирь, родненькая, помоги... Теплая ноне осень, еле капусту посолила, всё ждала, когда кочаны подморозит...
11
2
=
9
КОТИК 17.11.2020 18:10
Тётенька спасибо за добрые слова.
Мой Вам привет с любимого дивана.
9
2
=
7
lis0chca 17.11.2020 18:16
Глажу шейку! :)
5
2
=
3
КОТИК 17.11.2020 18:20
Мурррррррррр
8
2
=
6
lis0chca 17.11.2020 18:40
Хорошенький!
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 18:42
К сегодняшнему дню, с утра, с 7:00 до примерно 18:00... Мне так сёдня слышится, а Вам...
https://www.youtube.com/watch?v=zIpaastcH-8
3
3
=
0
КОТИК 17.11.2020 19:02
В очах слёзы.
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 19:21
Рыженькие чувствительные...
1
2
=
-1
Папа 17.11.2020 19:04
На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?
10
2
=
8
Ruthenium 17.11.2020 19:38
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C
5
1
=
4
Ruthenium 17.11.2020 20:08
При этом брать надо плёнку самую толстую, чтоб на больше лет хватило.
5
2
=
3
UVG 17.11.2020 20:47
Фанеру нада! Из неё аэроплан сделать и уё лететь от сюда на фиг.
8
2
=
6
Папа 17.11.2020 22:20
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C



Денег нет.
4
0
=
4
Ruthenium 18.11.2020 08:55
Папа:
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C

Денег нет.

А на листы жести есть? Плёнка в разы дешевле стоит.
1
0
=
1
Ruthenium:
Папа:
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C

Денег нет.

А на листы жести есть? Плёнка в разы дешевле стоит.

Именно по этому.
На утепление пойдёт два листа рифлёнки, а на мою дачу - восемь.
А спишу на утепление - десять.
0
0
=
0
Слесарюга 17.11.2020 19:21
ты какое здание закрывать от сквозняков решил кровельным железом?? причем в таком количестве??? фонари что ли над пролетами цехов?? разбитые стекла там закрыть надо что ли????
1
9
=
-8
Слесарюга 17.11.2020 19:26
ватный трус это наше все, споем хвалебную оду кальсону подштаннику, носку шерстяному и шарфику заботливо связанному бабушкой, частный сектор со мной во главе ВОСХВАЛИМ УГОЛЬКА ЗАПАСЫ ДОБЫТЫЕ, ПОКА ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО В УГЛЯРКЕ ЛЕЖИТ ХРЕН С НИМИ С ЭТИМИ МОРОЗАМИ, , сколько неделек надо морозу продержаться что бы наши борцы с угледобычей поумнели????а вот еще вопрос, а ребята в апанасе, ну те кто за экологию топит, они как , угольком печку топят или дровами???или все хором возле козлика электрического сидят???
1
17
=
-16
Сколько лет твердили дебилам, что борются не с угледобычей, а со свинороем... ничё не меняется в их единственной извилине...
5
0
=
5
КОТИК 17.11.2020 19:35
ОШЕЛОМИТЕЛЬНО
Гигантского кота нашли в пустыне Наска в Перу
Тётеньки перуанские его нарисовали
https://www.ridus.ru/news/338918?from=rigthcolumn
4
3
=
1
КОТИК 17.11.2020 19:39
Там тепло круглый год.
4
3
=
1
конформист 17.11.2020 19:39
ОШЕЛОМИТЕЛЬНО
Гигантского кота н
...стесняюсь спросить: Вы часом не родственник местному Котафею?
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 20:08
Kotafey кореянских кровей, а КОТИК нашинский.
1
2
=
-1
КОТИК 17.11.2020 20:31
изобрражние отдыхающего кота. Животное «лежит» на склоне холма, как полагают специалисты, уже более двух тысяч лет.

ВОТ ЭТО ПОСТОЯНСТВО ЛЮБВИ В ТЁТЕНЬКАМ _- 2 тыщи лет лежит на своём диване
1
3
=
-2
Ruthenium 18.11.2020 08:59
КОТИК: изобрражние отдыхающего кота. Животное «лежит» на склоне холма, как полагают специалисты, уже более двух тысяч лет.

ВОТ ЭТО ПОСТОЯНСТВО ЛЮБВИ В ТЁТЕНЬКАМ _- 2 тыщи лет лежит на своём диване

Не кот это, а лиса. Ухи, нос, хвост - всё как у лисы.
0
0
=
0
Ruthenium 17.11.2020 19:42
Чё народ морозами пугают? Или прогнозные сайты врут, когда минимум в -12 кажут?:
7
1
=
6
Хиус 17.11.2020 22:41
С тех пор как Аман Гумирович уволил главного предсказателя погоды за нежные предсказания, синоптики перестраховываются.
2
0
=
2
АПМ 17.11.2020 20:30
Снегу надо...а то посадки вымерзнут...
5
5
=
0
uttkin 17.11.2020 20:33
да уж! Снова вишня замерзнет...итак ее осталось процентов 10-15 с прошлой зимы...
2
0
=
2
Nyash 17.11.2020 20:36
При нынешней власти посадки будут только увеличиваться
5
2
=
3
Историк 17.11.2020 23:05
Снегу надо...а то посадки вымерзнут...

Бог подаст.
4
1
=
3
Ruthenium 18.11.2020 10:59
АПМ: Снегу надо...а то посадки вымерзнут...
Посадки расслабляют, сразу переходи к расстрелам.
1
0
=
1