#
#
Просмотров: 7487
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18470
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15776
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 28-10-2020 23:57

ilnikbez 28-10-2020 23:27

Язва+ 28-10-2020 23:05

SBPopov 28-10-2020 22:27

Ruthenium 28-10-2020 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
140 тысяч оплодотворенных икринок форели ввезено из Франции в Кузбасс

140 тысяч будущих рыб

О ввозе оплодотворенной икры форели из Франции на территорию Кемеровской области сообщает представитель Россельхознадзора.

В начале сентября 2020 г. на территорию Кемеровской области в рыбоводное хозяйство ООО «Сибирская Ивестиционная Группа» ввезена очередная партия оплодотворенной икры форели, в количестве 140 тысяч штук, живой груз прибыл из Франции. Икра прошла полное таможенное оформление и ветеринарный контроль на складе временного хранения аэропорта АО «Шереметьево-Карго», далее авиатранспортом и автотранспортом доставлена на территорию Кемеровской области.

  Выполнение условий, указанных в Единых ветеринарных требованиях Таможенного союза, ветеринарных требованиях при импорте в РФ рыбопосадочного материала, подтверждено ветеринарными сопроводительными документами.

  На период транспортировки оплодотворенная икра форели помещена в специальные изотермические контейнеры. Каждая единица упаковки (контейнера) пронумерована и маркирована этикеткой находящейся на поверхности упаковки. Всего ввезено 2 контейнера. Условия и режим перемещения икры соблюдены - температура внутри контейнера в верхних лотках + 3,5-3,7 °С, в нижних лотках +3,5-3,7 °С.

Икра форели находится на ранней стадии развития, предшествующий выклев и представляет подвижного эмбриона с пигментированными глазами. По результатам физического контроля дефектов и повреждений упаковки (контейнера) не выявлено. Термоконтейнеры после выгрузки икры подвергнуты утилизации.

  Для прохождения профилактического карантинирования под контролем государственной ветеринарной службы области, оплодотворённая икра форели размещена в карантинном инкубационном цехе на территории рыбоводного хозяйства, за карантинируемым цехом закреплен отдельный обслуживающий персонал, рыбоводный инвентарь и спецодежда рабочих, дезинфекция оборудования осуществляется регулярно согласно графика.

         

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
18.09.2020
Просмотров: 839 | Комментариев: 25
ТОТ 18.09.2020 10:41
А толку запускать в реки если сами реки отравлены предприятиями .А природоохранную прокуратуру надо заставить пить воду из этих рек!!!! ДАРМОЕДЫ!!!!
4
3
=
1
ТОТ: А толку запускать в реки если сами реки отравлены предприятиями .А природоохранную прокуратуру надо заставить пить воду из этих рек!!!! ДАРМОЕДЫ!!!!

это не в реки. в реки - нельзя, это для рыбных хозяйств
5
2
=
3
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 10:50
Ну не знаю... у вас вообще есть хотя бы обывательское представление о рыбоводстве и зарыблении? Своё дремучее то невежество зачем выставляете на потеху публике?
2
12
=
-10
Слыш, пернатый, ты чё сказать то хотел?
Представления есть. Брат работал в ООО "Форель" которая в начале 90-х занималась воспроизводством лососёвых - таймень, ленок, хариус на Терсях.
Им на федеральном уровне было запрещено зарыблять реки пришлой ихтиофауной.

Твоя версия испльзования этой икры?
5
2
=
3
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 11:10
Не версия, а реальный факт: промышленное рыбоводство.
2
6
=
-4
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 11:15
А что, по-твоему, неправильно запрещали зарыблять Терси, если все три реки и их бассейны находятся на территории з а п о в е д н и к а? Вначале думалку свою включи, а потом строчи высеры, а то пишешь чушь как доносы.
0
7
=
-7
Слышь, птичья капля, ты соколинный глазки то открой - " это для рыбных хозяйств"
И, какой гузкой ты рассмотрел, что по-моему неправильно запрещали зарыблять Терси?

К стати, чувак, а привезённая рыба знала бы, что она находится на территории з а п о в е д н и к а?
4
3
=
1
Загадка 18.09.2020 11:25
О ввозе оплодотворенной икры форели из Франции на территорию Кемеровской области сообщает представитель Россельхознадзора.

Как из Франции, а как же импортозамещение, а куда патриотизм подевался, нет, это точно происки врагов, не справился вовочка на дальних подступах, враг уже в глубоком тылу.
8
3
=
5
Franz 18.09.2020 14:52
Вчера Кургинян Соловейчику так и сказал: Запад хаяте, а бизнес-торговлю с ними ведёте, как нив чем не бывало. Даже странно было такое услышать на вторм то канале.
3
3
=
0
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 11:31
Тебе русским языком говорят о режиме особоохраняемых природных территорий, но ты бесишься от того что твоему братцу-барыжке испортили бизнесок этими глупыми заповедниками и законами.
2
6
=
-4
Ты с ёлки навернулся, пернатый? )))
Брат занимался воспроизводством местной ихтиофауны с использованием МЕСТНЫХ же видов лососёвых - НА территории заповедника, а тебя французкая жаба душит...
Ты, штоль, как больной Васька - зришь - в книгу, а видишь - барыгу?)))
3
1
=
2
АЛЕКС 18.09.2020 11:36
Упырь,ты пройдись по заповеднику и увидишь там много золото дабывающих компаной,в нескольких метрах от тваего заповедника.
6
4
=
2
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 12:03
Как я могу пройтись по заповеднику, вне официальных маршрутов, где нет никаких драг, будучи законопослушным гражданином? Я тебе не доктор Мясников, чтоб летать в Кузнецкий Алатау на озера на вертолёте и сплавляться по рекам.
1
7
=
-6
Хиус 18.09.2020 11:38
Дождей уже неделю нет, а вода в Мрассу желто-зеленая. Прозрачность всего сантиметров 15-20.
Месяц назад прозрак был 5 метров ! Специально замерял. Съездил вчера и на Томь. Вода грязная, с черным оттенком.
На берегах цвета фантастические..
8
2
=
6
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 11:46
Все просто. Работают драги по верховьям Мрас-Су выше Тоза, на разрезах не строят пруды-отстойники. Это нормально это хорошо для капитала: нельзя бизнесу нести излишние затраты. Потому что облигации Мечела должны нам обеспечивать доходность в 17-19% годовых, а акции petropavlovsk и лензолото должны трехкратно отбивать размещённые средства.
Так что ребятишки, для многих из нас (для тех, конечно же, кто получает выгоду от нынешнего буржуазного времени) чистота воды в Мрас-Су и Томи тревожный сигнал потенциальных убытков и невыхода на план по доходности.
2
8
=
-6
uttkin 18.09.2020 13:38
мутная вода хороша для мальков - корма навалом!!! а там и хищная рыба прокормится, однако?
2
0
=
2
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 11:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Логиг железный, это тебя так от вчерашнего ютуба Соловьёва прёт?
5
1
=
4
Sokol_Gumirycha 18.09.2020 12:07
сам я не местный: Логиг железный, это тебя так от вчерашнего ютуба Соловьёва прёт?

А ведь признайся что смотришь .... ставишь лайки... обеспечиваешь рудольфычу
«20 тысяч смотрят нас в эфире позвоните знакомым скажите чтоб подключались, ставьте лайки, подписывайтесь на канал ... интеллектуал Добровинский и блистательный своей лысиной карнаухов демонстрируют нам новую бабочку». Ведь признайся что смотришь. Это легче чем признаться в том что стучал на своих одногруппников и коллег.
0
8
=
-8
АЛЕКС 18.09.2020 12:23
У тя ворон грибы видать забористые нынче,ну сознайся?
6
4
=
2
Акстись, фалкен, я интеллектуальным снаффом не занимаюсь, тем более не смотрю.
4
1
=
3
Это легче чем признаться в том что стучал на своих одногруппников и коллег.

Этот "шедевр" заставляет согласится с постом Алекса... такое голимое гонево возможно лишь под веществами...
5
1
=
4
виктор 18.09.2020 18:46
рядом с Юргой большое рыбхозяйство строили . наверно достроили мальков завезли. искусственная форель скоро в продаже появится.
4
0
=
4
конформист 18.09.2020 19:45
...а чё форель? Надо местную рыбку разводить.
2
0
=
2
uttkin 18.09.2020 19:50
ну, да! например, гальянов! Они ничем не хуже балтийской кильки в томате, однако?
2
0
=
2