#
#
Просмотров: 3113
Тема дня

Чем тушить "отвал Тулеева"?

Picture

Чадящий отвал под Апанасом в Новокузнецком районе, которому местные жители присвоили имя экс-губернатора Амана Тулеева, вызывает тревогу.

Просмотров: 15032
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19556
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

тоня 26-05-2020 18:03

арбуз 26-05-2020 17:29

Kotafey 26-05-2020 17:17

ert 26-05-2020 16:55

uttkin 26-05-2020 16:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Семь случаев рака выявили при обследовании родинок

Что показали родинки

Семь случаев рака выявили на ранней стадии во время акции в областном онкологическом диспансере.

Накануне обследовать образования на коже пришли более ста жителей Кузбасса. Благотворительную акцию в медорганизации приурочили ко Всемирному дню борьбе с меланомой.

У семи обратившихся обнаружили злокачественные образования на коже на ранних стадиях: 4 случая меланомы и 3 случая рака кожи.

День борьбы с меланомой отмечают 22 мая.

В конце мая усиливается неблагоприятное воздействие солнечных лучей на кожу. Ультрафиолет – один из основных факторов перерождения обычных родинок в злокачественные образования. Необратимые изменения в структуре кожи провоцируют и лампы соляриев. В Кузбассе за последние 10 лет заболевание меланомой кожи выросло на 22, 4%.

Сегодня желающих проверить свои родинки на онко безопасность было настолько много, что прием вели сразу три специалиста, а не один, как планировалось изначально.

В общей сложности за 6 часов на осмотр к онкологу-дерматологу приехали почти сто жителей разных городов области.
В муниципалитетах врачей такой специализации не хватает, так что акция - возможность вовремя получить квалифицированную диагностику и помощь при проблемах с кожей. Пациенты с подозрением на онкологических характер новообразований вне очереди направлены на дообследование. Осенью онкологи намерены повторить акцию после сезона отпусков.

Акция "Проверь родинку на рак" состоялась в рамках реализации регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".
Проект направлен на повышение доступности онкологической помощи гражданам, улучшение диагностики и выявление онкозаболеваний на ранних стадиях, лечение по единым стандартам. В Кемеровской области к 2024 году планируется добиться снижения смертности от онкологических заболеваний с 238 до 185 случаев на 100 тысяч населения.

21.05.2019
Просмотров: 1507 | Комментариев: 7
АЛЕКС 21.05.2019 11:01
Ну и что подумаешь подохнет несколько миллионов Русских.
Ради гундяевых и карликов мы готовы на все...(всеровно все они попадут в рай)
3
0
=
3
вас 21.05.2019 11:53
Киселевск отмечен высоким ростом раковых заболеваний!

Замечания к протоколу члена инициативной группы Васильева В.Н. общ обсуждений по проектной документации «Техническое перевооружение в части технологического процесса отвалообразования (отвал «Северный») филиала ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» «Краснобродский угольный разрез» (Вахрушевское поле)».

В моем выступлении искажены мои слова.после слов «Знаете, что говорит Роспотребназора – что это не отвалы, а «склады грунта для засыпки ям». «Даже судья спросила представителей охраны эк. благополучия: - чем отличается порода Вахрушевского разреза от породы «Коксового»?. Но все равно вынесла решение, что порода на отвалах центра города якобы, является грунтом для засыпки ям»,…То есть, налицо сговор суда с олигархами и исполнительной властью. Так как грунтом для засыпки ям является верхний слой почвы!»
Пропущены мои слова перед словами «Власть, правоохранительные органы и предприятия срослись в преступное сообщество»,…
Я сказал:, когда в 2013 г. московские тележурналисты «Вести Дежурная часть» хотели взять интервью у, прячущегося в туалете, мэра Киселевска Лаврентьева, об ужасной экологической ситуации в городе, нелегальной добыче угля, нелегальными разрезами, нарушениях санитарных зон, то этих журналистов, несмотря, что они освещают деятельность МВД России, журналистов незаконно задержали. По выражению известного адвоката Кучерены, который дал интервью «Вестям, «В Кузбассе Власть, суд, правоохранительные органы и предприятия срослись в преступное сообщество,…» что суды в нарушение Конституции и Жилищного кодекса лишают людей жилья и земли, заставляя за копейки их продать олигархам
Я присоединяюсь к замечаниям, высказанных жителями города к протоколу.
Добавлю, что действительно экологическая ситуация в городе катастрофическая в виду коррупционной деятельности власти, правоохранительных органов и суда, о чем говорил член общественной палаты президента адвокат Кучерена! На протяжении многих дет в газете «КВ» я публиковал данные замеров превышающих нормы ПДК, нарушениях прав граждан города на экологическое благополучие, нарушений при сносе подработанного жилья, в чем виновен и Вахрушевское отделение Кр. Разреза. Его взрывы влияют на разрушение домов района Подземгаз, загадили Вахрушевский поселок ул. Парниковая и др. В Киселевске по данным здравоохранения идет резкий скачок онкологическими заболеваниями, возросла смертность и заболеваемость в том числе детей.
Отвал, по сути в центре города, недалеко от Лыжной базы, водо-фильтровальной станции, считаю преступлением, геноцидом народа.
Меры защиты прав граждан: митинги и демонстрации, поход жителей Коасного Камня к зданию Администрации города согласно уведомлениям о митингах, обращения президенту, мировой общественности о геноциде населения
член инициативной группы Васильев В.Н.
https://youtu.be/lze6CxTg3LM
1
0
=
1
GoodWin 21.05.2019 15:19
С кожей вообще надо аккуратнее
1
0
=
1
uttkin 21.05.2019 15:34
GoodWin: С кожей вообще надо аккуратнее

это же наша защита...как у Земли магнитное поле...
0
1
=
-1
GoodWin 21.05.2019 15:20
Помню, какая-то красавица из Новокузнецка - мисс Россия, что ли, умерла от рака кожи. Перезагорала в солярии, по всему (
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2019 15:22
Почему именно родинки такие заразные, не знаю.
С детства меня учили, ничего не выдавливать. А ведь, елы-палы, хочется освободиться, если прыщ какой-нибудь
0
0
=
0
GoodWin 21.05.2019 15:22
Люди! Будьте здоровы и счастливы!!!
:)
1
0
=
1