#
#
Просмотров: 765
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 13956
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 60615
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ЖЖЖ 27-11-2020 09:45

ктото 27-11-2020 09:43

Argentum 27-11-2020 09:43

арбуз 27-11-2020 09:40

Папа 27-11-2020 09:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Число жертв  COVID-19 в мире превысило 40 миллионов человек

Коронавирусный калейдоскоп. 21.10.2020

После перенесенного коронавируса у пациентов могут появляться странные ощущения мертвых участков в области горла.

О новом последствии инфекции рассказал вирусолог, бывший заведующий лабораторией центра "Вектор" Александр Чепурнов

Он рассказал, что перенес инфекцию дважды. Новые ощущения в горле Чепурнов испытал после того, как переболел во второй раз. "Появилось ощущение, причем как у меня, так и у других людей в больнице, что на слизистой появились какие-то дефектные ленты. Как будто на горле образовались омертвевшие участки", — отметил он.

По словам Чепурнова, у переболевших COVID-19 такое ощущение в горле остается даже после двух отрицательных тестов и выписки из больницы. По мнению специалиста, это связанно с тем, что вирус поражает слизистую.

Кроме того, вирусолог отметил, что оба раза, когда у него диагностировали коронавирус, он столкнулся с двусторонней пневмонией. Причем во второй раз "вирус оказался способен атаковать разные направления — клетки, сопутствующие нервным".

* * *

Кузбасс. Сводка на 21 октября:

— Еще у 176 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались пять пациентов.
Уженщины 1977 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне детского церебрального паралича.
У мужчины 1969 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета 2 типа, диабетической полинейропатии.
У женщины 1941 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни.
У мужчины 1959 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа, хронической болезни почек.
У женщины 1946 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической сердечной недостаточности, ожирения 3 степени, анемии хронической.

225 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9300 человек.
Итого медицинскую помощь получают 4163 больных коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находятся 5308 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 34, Ленинск-Кузнецкий – 25, Киселевск – 22, Прокопьевск – 19, Белово – 15, Осинники – 10, Кемерово – 7, Анжеро-Судженск – 6, Полысаево – 6, Тяжинский МО – 5, Гурьевский МО – 3, Прокопьевский МО – 3, Тисульский МР – 3, Топкинский МО – 3, Березовский – 2, Беловский МР – 2, Ижморский МР – 2, Крапивинский МО – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Калтан – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Таштагольский МР – 1, Яйский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 21 октября:

В  Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2962 случая COVID-19 (2811 в г. Новокузнецке и 151 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлен 31 новый случай, все в Новокузнецке (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 47. Выписаны 1020 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 2608 человек. (2426 жителей г. Новокузнецка и 182 жителя Новокузнецкого района).

В их числе – 1022 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (940 жителя г. Новокузнецка и 82 жителя Новокузнецкого района).

* * *

В Красноярском крае за две недели умерли не менее трех педагогов, заразившихся коронавирусом

Младшей было 33 годаотмечает "Тайга.Инфо".

«Перед 1 сентября американские учителя вышли на митинги, требуя не открывать школы, а перевести их на онлайн обучение, — отмечала автор „Сегодняшней газеты“. — Они несли гробы и плакаты, на которых было написано: „Мы не сможем учить ваших детей из могил!

Мы же, российские родители, требовали открыть школы и вести обучение в очном режиме. Мы отдали учителей на закланье, потому что нам нужно работать, а детей не с кем оставить; мы не хотим с ними заниматься, потому что нам дорога наша нервная система. Нам так удобно.

Мы загнали власть в угол, и та, боясь общественного недовольства, пошла на поводу у населения — школы открыли. И потери, которые они сейчас понесут, будут на нашей совести», - сообщает мнение родителей издание.

* * *

Россия. Сводка на 21 октября:

За последние сутки в России выявлено 15 700 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 4 076 случаев (25,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 447 335 заболевших в 85 регионах.  

Также за сутки зафиксировано 317 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 24 952 человека.

Из больниц в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 10 952 человека.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 096 560 человек.

* * *

Мир. Сводка на 21 октября:

Число заболевших коронавирусом в мире перевалило за 40 миллионов человек

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 21 октября 2020 года выявлено 40 708 313 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 380 191
случай.

Также зарегистрировано 1 123 375 случаев летальных исходов, за последние сутки прирост составил 6 408.

Фото: ura.ru

21.10.2020
Просмотров: 1865 | Комментариев: 42
Kotafey 21.10.2020 08:33
Ну хоть не на половых органах "мертвые участки" )))) Тогда вообще все было бы еще печальнее))))

Всем здоровья!
15
10
=
5
арбуз 21.10.2020 09:04
Уважаемый, ну ты за всех то не говори. Мне вот ближе и роднее горло. Ибо в половых функциях уже не нуждаюсь. А горло-это волшебный сосуд, куда можно вливать божественный напиток.
Так штааа...
22
4
=
18
Добрый эльф 21.10.2020 12:00
арбуз: Уважаемый, ну ты за всех то не говори. Мне вот ближе и роднее горло. Ибо в половых функциях уже не нуждаюсь. А горло-это волшебный сосуд, куда можно вливать божественный напиток.
Так штааа...

Не пугай народ
11
1
=
10
uttkin 21.10.2020 13:49
у молодых надо спросить...а то много грустных встречаться стало...
3
5
=
-2
uttkin 21.10.2020 13:51
...и одиноких...
3
5
=
-2
lin 2014 21.10.2020 16:27
каждый выпуск надо начинать так: ОТ Рашенского информбюро и желательно голосом похожим на Левитана, ну можно и почерком.
6
0
=
6
так - то 21.10.2020 08:47
благодарю
3
0
=
3
арбуз 21.10.2020 09:05
И ты со мной согласная?
Умница, однако
7
0
=
7
так - то 21.10.2020 09:08
так - то 21.10.2020 08:47
благодарю


это на пожелание здоровья...от котафея...
6
0
=
6
так - то 21.10.2020 09:10
вот мне нравится примеры работы со сложными заболеваниями по психосоматике от Филяева Михаила (наберите в поисковике), но
1
8
=
-7
так - то 21.10.2020 09:16
но его "вольные высказывания" в интервью наводят на мысль, что он себя из-за своего тщеславия несколько вульгарные...высоко взлетел - низко упал...хорошо, что у него получается, полагаю, но нравственные стороны при лечении заболеваний никто не отменял...
1
7
=
-6
так - то 21.10.2020 09:18
но его "вольные высказывания" в интервью наводят на мысль, что он себя из-за своего тщеславия несколько вульгарные

такой коламбурчик


врач - отменный, как человек - не сдержаный
1
4
=
-3
так - то 21.10.2020 09:20
он говорит, что у него есть свой супервизор...но именно то, что он работает над собой - ему уже лет 7-10 вообще никакие заболевания не прилипают...
2
5
=
-3
так - то 21.10.2020 09:22
ка-ро-че...на всякую непонятную ситуацию - внутрь идти и задавать себе вопрос - "какие новые возможности для меня открываются в ЭТОМ Случае?"
2
6
=
-4
ленкин 21.10.2020 09:27
А как же иммунитет у переболевших? На хрена тогда у них собирают плазму, если у человека 2 подтвержденных ковида и оба с пневмониями?

А еще есть версия, что ковид только рептилоидов поражает. Так что, кто не заболел, тот людь, а не рептилоид.

Какое-то тотальное коронавирусное сумасшествие идет!
14
2
=
12
АЛЕКС 21.10.2020 10:03
ленкин,запомни,нельзя чужим отдавать сваю плазму,кроме сваего близкого Рода.
4
2
=
2
АЛЕКС 21.10.2020 10:04
Как и кровь.
4
2
=
2
ЖЖЖ 21.10.2020 17:06
Не мути!
Всё можно, если осторожно
1
4
=
-3
АЛЕКС 21.10.2020 10:01
Я помню в начале с конца августа и по начало октября после какой-то болезни,решил в маг сходить.Все не мог понять что от меня все шарахаются,посмотрел в магазинное зеркало и офигел,синие лицо и руки,у пакойника и то розовей.
3
2
=
1
Kotafey 21.10.2020 11:55
Гы гы...ехал летом на юге ...кароче ГАИ остановили на трассе.Замученые...В масках! Один отошел...лицо умыть от пыли. В обще лицо полосатое...Лоб белый (от фуражки) и подбородок белый (от маски) а все остальное красное загорелое... Выглядел этаким енотом...
12
2
=
10
Если с конца августа и по начало октября пить белую по чёрному, то реально... синие лицо и руки, но в Росии этим никого не удивить.
Здеся подобный зомби-апокалипсис перманентен и регулярен...
8
2
=
6
АЛЕКС 21.10.2020 14:36
Эх ма!Ежик,жалко мне ваших папуасов,клянусь... что жалко,не уч-то они синеть начинают от белой?Ох как жалко мне вас.
Переезжай к нашим Точилинским папуасам,а этих бросай,а того гляди,того!
Ибо наши папуасы от беленькой и молодеют и здоровеют,а кикие красные лица делаются уууу.
3
1
=
2
АПМ 21.10.2020 12:24
После больницы у меня тоже недели две, после покашливания металлический привкус во рту ощущался... от лекарств наверное...
3
4
=
-1
ilnikbez 21.10.2020 12:57
Ну и шо нам делать с этой информацией? Это фигня врачурам интересна... а они у нас исчизающее и проигрывающее воинство.
7
2
=
5
crs2 21.10.2020 13:26
ндэ... 10е сутки заболеваемость в границах 175-179 человек в сутки... до этого был корридор 167-169... вирусу сверху лимит на 10 человек повысили? ))) потом цивилев опять будет сильно удивлен..))
8
1
=
7
ТОТ 21.10.2020 15:47
Да не переживай за Цилю у него методичка есть на все случаи.....
15
2
=
13
арбуз 21.10.2020 16:13
Сёдня были похороны одной очень хорошей знакомой. Ковидла.
Две недели под апаратом-и алес. Хотя ещё в начале октября была жизнерадостна и весела. Вынесли в мешке космонавты, положили в гроб-и уехали в крематорий.Каво вынесли, каво увезли...Ваша-ваша, не беспокойтесь. Ужасно, канешно, всё это...
6
2
=
4
Kotafey 21.10.2020 16:22
Сегодня узнал о смрти бывшей коллеги по работе 42 года ей было всего...Опять же другая знакомая сказали что похоронили в суботту отца ее мужа.Ковидла...пока не умер не говорили.Говорили 2 стороння полисегментарная пневмония...а ток потом сказали что ковид.
4
0
=
4
virusss 21.10.2020 20:42
Нуууу, ребятки...я в реанимашке ковид-центра таааакого насмотрелся В РЕАЛЕ, что прям категорично утверждаю, что эта хрень есть однозначно, люди от нее мрут, мрут в основном "хроники" - с букетом хронических, на который Ковид и падкий - диабет, гипертония, сердечные дела, ожирение, хрон.бронхит, гепатит, почечная недостаточность и тд. и тп.
11 дней под ИВЛ, да и сейчас в полудохлом состоянии после выписки из пульмонологического отделения первой горбольницы, как минимум месяц на больничном.
20 кг в минус, одежка висит как на чучеле...берегите себя, ну ее нафить такое...
3
2
=
1
АЛЕКС 21.10.2020 21:44
Здорова Алегыч,я те писал как-то,пол кусуа хлеба седал и сыт в пузо.Ты в больничку пошл,я отказался,лиш близким сказал если сознание потеряю,вызывайте скорую.Хотя не забывай,по себе знаю,может стрельнуть в виде мини грипа или просткды.
Мой те совет,пей стокан чистогана,(не бойся) когда будут всрыхивать опять,Это сцука такая.Боитца спирта,
1
2
=
-1
АЛЕКС 21.10.2020 21:46
Суки Еврейские наверное записали?
1
1
=
0
арбуз 21.10.2020 16:15
Митрофанов вчерася взалкал- люди! Вы можете не дожить до следущего нового года!
Вот жежь чудак человек...Жисть она такая, шо не знаешь, шо будет завтра. Доживёшь до завтра или нет...
6
3
=
3
арбуз 21.10.2020 16:46
эээ...Создаётса впечатление, шо мы все в камере смертников-ждём казни. А казнить могут и через неделю, через год, а каво то ваще помилуют.
брррр.....
7
3
=
4
ЖЖЖ 21.10.2020 17:05
Завещание написал?
3
4
=
-1
виктор 21.10.2020 17:25
с обвинениями родителей в смерти учителей я не согласен. учителя кроме работы много где бывают и не факт что заразу из школы принесли. а вот накой хрен курорты открыли да заграницы? на югах никакой санитарии и дистанции. все тесноконтактеры. дети не могут без очной школы. родители вынуждены работать. бабушки-дедушки вынуждены работать. путингу дэньги на войнушки нужны. так кто виноват? путиноиды. всех в отставку и под суд за разграбление Родины и геноцид народа.
9
2
=
7
АБВ123 21.10.2020 19:52
А я вот обвинение поддерживаю. Дети ходят в школу без масок, кашляют, чихают. Старшеклассники наравне со взрослыми, где только не бывают и относятся к ковиду несерьезно, мягко скажем. Для них это все шутки. Но они главные источники заражения. Не только в Красноярске учителя умирают, но и в других городах. Почитайте в инете уже не мало таких историй, к сожалению. Заражаются в основном от учеников.

Представьте, что сейчас война с вирусом. Это временные трудности с дистанционкой, можно было бы их пережить. Курорты, заграницы и т.п. опять же открыли боясь общественного недовольства. Общество нынче такое нежное... Когда надо было права свои отстаивать - оно молчало, а когда настало время действовать - недовольно завыло и вспомнило про свои права. Речь уже нашем выживании, а чиновники вряд ли помирать будут массово. Еще с весны обеспечили себя вниманием и заботой в бункерах....
3
0
=
3
арбуз 21.10.2020 17:27
Ехали в маршрутке-все без масок.
А у кого есть-то на подбородке.
Ниччё не понятно- кажись, ковидла свирепствует. Но судя по пассажирам -нет ни чё. Как так...
6
4
=
2
uttkin 21.10.2020 18:33
Зато в муниципальном троллейбусе 6а идеальный порядок - все в масках были!
1
1
=
0
АЛЕКС 21.10.2020 21:48
Уткин,блин, пойми что это фигня.
1
1
=
0
UVG 21.10.2020 21:49
uttkin: Зато в муниципальном троллейбусе 6а идеальный порядок - все в масках были!

Дык он в депо стоял.
2
1
=
1
Папа 22.10.2020 02:56
За Нолика переживаю.
Есть Путин есть Россия.
2
1
=
1