#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Уровень рекультивации нарушенных земель в углепроме Кузбасса - 1,6%

Куда уж меньше?..

Уровень рекультивации земель от годового нарушения составил в Кемеровской области в прошлом году всего 1,6%.

Такие данные были приведены в презентации начальника отдела промышленной безопасности и экологии в угольной промышленности Минэнерго Валерия Гришина на совещании по экологической безопасности на угледобывающих предприятиях России в пятницу, сообщает "Авант-партнер".

 
Всего в 2018 году в Кузбассе было нарушено 6,8 тыс га земель из 10,66 тыс га по всей России угольными предприятиями (64,2%). При этом рекультивацию прошло всего 107 га, что и составило 1,6% от нарушенных за год земель. Общий показатель проведенной рекультивации в 2018 году был вдвое ниже, чем в 2017 году, когда ее было выполнено на на 227 га, и меньше, чем в 2016 году — 153 га.
 
Как следует из презентации, основные угольные компании Кузбасса вообще не проводили подобные работы в последние три года, за исключением АО «СУЭК-Кузбасс», на долю которой пришлось 69% всей рекультивации за последние три года — 335 га из 487 (см таблицу).
 
 Отметим, что в Новокузнецком районе, по информации райадминистрации, в последний раз рекультивация территории угольного разреза была проведена в 1978 году.
22.05.2019
Просмотров: 3257 | Комментариев: 23
Basil 22.05.2019 16:57
Ага, Вы Цивилёву пожалуйтесь ещё :)
9
0
=
9
uttkin 22.05.2019 17:03
...где деньги, Зин???
2
0
=
2
uttkin 22.05.2019 17:05
Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!
5
0
=
5
Близнец 22.05.2019 17:52
uttkin: Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!

И чё? Там не было вахтёра?
0
5
=
-5
uttkin 22.05.2019 17:56
так, я же не с пустыми руками зашел...
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 18:09
uttkin: так, я же не с пустыми руками зашел...

С " котлетой "? Тоже переводили лесные насаждения под территории угольных разрезов?
1
4
=
-3
singlet 22.05.2019 17:24
что вы хотите свиноройная экономика Кузбасс и создана для создания кратеров и исхода население с мест проживания маскалям нас не жалко у них другие заботы
8
1
=
7
uttkin 22.05.2019 17:43
ну, да! Скоро в Москве сосредоточится 33 % жителей РФ с мусульманскими наклонностями...33 % евреев...33 % украинцев - и все с российскими паспортами...
6
0
=
6
uttkin 22.05.2019 17:45
...в Кузбассе останутся лишь шахтеры, буровики, шоферы, бульдозеристы и их семьи...ну, конечно, чиновники и продавцы ТРЦ!!!
7
0
=
7
Ruthenium 22.05.2019 17:34
Чё, отвалы не самообсеменяются, не саморекультивируются?
Странно, странно ..... А ведь сам великий спец обещал .....
12
3
=
9
Тайга 22.05.2019 17:44
дык это они нам Гранд каньены мастрячат- там рекультивации не нать- только фигурная резка
6
0
=
6
uttkin 22.05.2019 17:46
зато туристы прут сплошным потоком...нам это тоже предстоит...
1
1
=
0
Тайга 22.05.2019 17:52
хорошие менеджеры тут поработали)))
3
0
=
3
Тайга 22.05.2019 17:58
лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))
5
0
=
5
Близнец 22.05.2019 18:21
Тайга: лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))

Если лет через 150-200 учёные будут ..." спорить" о названии планеты,с которой прилетели вандалы — это всё-таки неплохо.
Но ведь может случиться так,что и спорить будет не о чём,и некому...
3
3
=
0
Тайга 22.05.2019 19:36
перезагрузка- большой взрыв и опять по новой
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 21:42
Тайга: перезагрузка- большой взрыв и опять по новой

Но всяко- разно не через 150- 200 лет после ВЗРЫВА.
Сначала обезъянки,потом нечто похожее на человека,а уже после этого ..учёные. ЭТО сколько лет пройдёт,вернее,веков?
0
1
=
-1
Тайга 22.05.2019 22:04
Чернобыль за 30 лет восстановился
0
0
=
0
Близнец 22.05.2019 22:14
Тайга: Чернобыль за 30 лет восстановился

Чернобыль — это микро " взрыв" . И он до сих пор не восстановился.
Речь о " ВЗРЫВЕ" ,который могут спровоцировать американы.
Шибко воинственный ихний последний президент.
То заключает договоры,то ночью в твиттере отказывается от них. То грозит всем...
Вот так проблемы в одной голове могут привести к всемирному " ВЗРЫВУ". И сколько веков после этого пройдёт,пока появятся прародители человека.
0
1
=
-1
Тайга 22.05.2019 23:37
природа сама скинет, и пиндосов тоже- все что ей кажется ненужным и нерациональным она с себя стрехнет...и начнется новый цикл
1
1
=
0
Папа 22.05.2019 20:47
Странно, а гений из щегловки считает что у нас с рекультивацией все в ажуре.

Кто то врет, и я догадываюсь кто.
4
3
=
1
Хиус 22.05.2019 21:33
Дык...этот прОцент в пределах статистической ошибки
0
0
=
0