#
#
Просмотров: 4681
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14457
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57987
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Статистика по коронавирусу безбожно  врет

Коронавирусный калейдоскоп. 22.11.2020.

Число невыявленных случаев коронавируса может превышать статистику в 10 раз.

Об этом сообщил ТАСС главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков.

"Невыявленных случаев заболевания как минимум в 10 раз больше, чем говорит официальная статистика. И это не только у нас, а во всем мире. Не новость, что сейчас почти нет человека, который однозначно сказал бы, что рядом с ним никто не болеет или не болел коронавирусной инфекцией. В подъезде, на работе, знакомые или родственники", - сказал он.

При этом Тимаков отметил, что положительный момент заключается в том, что в большинстве случаев люди болеют бессимптомно или имеют легкую форму заболевания. С другой стороны, люди, которые предпочитают лечиться дома сами, могут усугубить свое состояние. "Часть из них с осложнениями уже на 10-й день попадает в больницу. Так и происходят случаи госпитализации в тяжелом состоянии, когда люди занимаются самолечением и поздно обращаются к специалистам", - пояснил врач.
* * *

Кузбасс. Сводка на 22 ноября:

— Еще у 179 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались пять пациентов
У женщины 1968 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1942 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии.
мужчины 1956 года рождения из Гурьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1953 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической патологии почек.
У мужчины 1945 года рождения из Промышленновского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической болезни почек.

— 179 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 15873 человека.
— Итого медицинскую помощь получают 3335 больных коронавирусом.
— Под медицинским наблюдением находятся 10705 человек.

Где и сколько заболели:

Кемерово – 39, Новокузнецк – 39, Белово – 21, Ленинск-Кузнецкий – 18, Междуреченск – 11, Прокопьевск – 10, Беловский МР – 7, Анжеро-Судженск – 6, Полысаево – 5, Тайга – 4, Калтан – 3, Осинники – 3, Киселевск –2, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, и Топкинский МО – 2, Березовский – 1, Краснобродский – 1, Крапивинский МО – 1, Тяжинский МО – 1, Яйский МО – 1.

* * *

Производитель раскрыл цену американской вакцины от коронавируса

Генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель раскрыл цену на готовящуюся вакцину от коронавируса. Об этом он рассказал газете Welt am Sonntag.

По его словам, стоимость одной дозы вакцины будет составлять для европейских стран от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа. «Это справедливая цена, учитывая то, во сколько обходится лечение тяжелой формы COVID-19», — заявил он, отметив, что компания не гонится за максимальной прибылью, отмечает lenta.ru.

* * *

Россия. Сводка на 22 ноября:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 24 581 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 764 (23,4%) без клинических проявлений.
Подтвержден 401 летальный случай. Выписано по выздоровлению 18 008 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 089 329 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло - 36 179 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 595 443.


22.11.2020
Просмотров: 1336 | Комментариев: 28
burgon 22.11.2020 11:23
К каким специалистам, вы о чем? Матери вызвали врача. С первого дня назначил бабульке 87 лет антибиотик. Мы, естественно, давать не стали. Купили набозит, через пару дней иемпература прошла. Представляю, как бы мы ее антибиотиками "поддержали". Специалисты. Никто не знает, как лечить корону. Врачи сами гуглят. Так что...
19
3
=
16
Патриот 22.11.2020 21:11
burgon: К каким специалистам, вы о чем? Матери вызвали врача. С первого дня назначил бабульке 87 лет антибиотик. Мы, естественно, давать не стали. Купили набозит, через пару дней иемпература прошла. Представляю, как бы мы ее антибиотиками "поддержали". Специалисты. Никто не знает, как лечить корону. Врачи сами гуглят. Так что...

Рисковали однако. У бабульки 87 лет нет сопутствующих заболеваний? У набозита противопоказаний дофига.
0
8
=
-8
geese 23.11.2020 02:30
Патриот:
burgon: К каким специалистам, вы о чем? Матери вызвали врача. С первого дня назначил бабульке 87 лет антибиотик. Мы, естественно, давать не стали. Купили набозит, через пару дней иемпература прошла. Представляю, как бы мы ее антибиотиками "поддержали". Специалисты. Никто не знает, как лечить корону. Врачи сами гуглят. Так что...

Рисковали однако. У бабульки 87 лет нет сопутствующих заболеваний? У набозита противопоказаний дофига.
ты ещё и врач ? а ? пень собакам ссать ! иди телефоны пизженные шей !
3
1
=
2
Mirra 22.11.2020 11:35
Как только открыли в Шерегеше лыжный сезон не стало больных в таштагольском районе , хотя на самом деле есть .
19
2
=
17
Загадка 22.11.2020 11:49
а ещё он в 345 маршрутке не распространяется, влезть не может.
34
2
=
32
lis0chca 22.11.2020 13:19
Приезжают с короной с Шерегеша.
13
1
=
12
Добрый эльф 22.11.2020 14:41
Mirra: Как только открыли в Шерегеше лыжный сезон не стало больных в таштагольском районе , хотя на самом деле есть .

А когда массовый мор начнётся, причиной геморрой указывать будут?
9
2
=
7
Shilo 22.11.2020 19:03
Добрый эльф:
Mirra: Как только открыли в Шерегеше лыжный сезон не стало больных в таштагольском районе , хотя на самом деле есть .

А когда массовый мор начнётся, причиной геморрой указывать будут?

Давеча(в октябре) по радии ВесиФоМа передали что главная "статистическая" контора Россеи-Росстат прогнозирует снежение росейского населения к 2024 году хдейто на 1,5-2 мильйёна и они нашли "объяснение" этому. Оказытся у вовсём виновата 2 мировая война. Так шо "причина" убыли население ужо охфициально одобрена...
8
0
=
8
Загадка 22.11.2020 11:48
Число невыявленных случаев коронавируса может превышать статистику в 10 раз.

Почему может, оно уже превышает.
21
1
=
20
42RUS 22.11.2020 13:47
Загадка: Число невыявленных случаев коронавируса может превышать статистику в 10 раз.

Почему может, оно уже превышает.

Так и есть. Занижают спецом, что бы не "портить" статистику.
16
1
=
15
ТОТ 22.11.2020 11:56
Носим маски и прогибаемся.....
11
7
=
4
lis0chca 22.11.2020 13:21
Количество выявленных равно количеству выписавшихся.
16
0
=
16
Igor 22.11.2020 13:35
Я бы даже сказал, что в 20 раз больше, чем публикуют. Это а пропорции среди губернаторов регионов. С месяц назад таких инфицированных было порядка 20 чел. Из примерно 100. Их же легче считать, все на виду. То есть примерно 20 процентов. А по той ежедневной статистике, что везде публикуют, получалось около 1 процента населения инфицированнвх.а тут же сложнее всех учесть.вот и получается разница в 20 раз. Это примерно конечно. Может в 10 раз, может в 25. Но точно фактически гораздо больше.
9
1
=
8
uttkin 22.11.2020 13:45
многие сейчас болеют и умирают...не доходя до больниц и статистики...я тоже переболел...мой приятель тоже...вчера звонил...пока живые...странная болезнь, этот коронавирус...
9
1
=
8
Историк 22.11.2020 17:58
многие сейчас болеют и умирают

Как при военном коммунизме.
6
5
=
1
42RUS 22.11.2020 13:51
Я уже писал, что занижают статистику. На своем примере расскажу. Мне анализы и мазок взяли только на 17 день!!! До этого меня нашпиговали антибиотиками и уколами закололи. Какой положительный тест будет после такого лечения? Естественно тест показал отрицательный результат. Так же и с мамой. Тест взяли только через две недели, когда она пролежала в ковидном боксе. А у тех, у кого полегче симптомы - тест не берут вообще! Поэтому такие маленькие показатели статистики. Если бы всех вовремя тестировали - цифры были бы страшные!
26
2
=
24
Shilo 22.11.2020 19:12
В том то и дело, что вся система построена на лживой пропаганде...А прививки, да их наверное получат но только часть "избранных". Остальные же получат "прививку" болезнью ещё до начала массовой вакцинации, кто выжевет тот и привился...и для казны так дешевле будет, и пенсионный фонд свои "дела" поправит.
8
0
=
8
так - то 22.11.2020 16:10
это ещё раз доказывает, что статистике верить нельзя
9
2
=
7
ilnikbez 22.11.2020 18:56
У звездочек состав разный (отличаются не только пропорциями, но и составом природных масел). Тогда как в ссср был такой:
- Ментол кристаллический — 455 мг
- Камфора — 910 мг
- Мятное масло — 0,590 мл
- Эвкалиптовое масло — 0,140 мл
- Гвоздичное масло — 0,228 мл
- Коричное масло — 0,053 мл
- Вазелин — 230 мг
- Пчелиный воск — 360 мг
- Парафин — 750 мг
- Безводный ланолин — 460 мг
- Вазелиновое масло — 0,1 мл
---
По мимо ингаляционных свойств при ОРЗ, имеет антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее действие. Оно обусловлено местным раздражением чувствительных нервных окончаний, которое вызывается составом средства. Получается своеобразный отвлекающий эффект, и боль, дискомфорт и зуд (при наличии укусов насекомых) постепенно проходят. Антисептические свойства масел в составе бальзама отлично действуют в качестве ингаляций. Летучие вещества попадают в зону воспаления и довольно быстро ликвидируют его, смягчают слизистые оболочки и уменьшают их отечность.
При насморке небольшое количество препарата Звездочка наносят под ноздрями и втирают в кожу. При головной боли мазь наносят в область висков и затылка, при простудных заболеваниях — в область груди, спины, живота, а при укусах насекомых мазь следует наносить на место укуса.
---
Вот здесь схема - куда втирать. "https://zen.yandex.ru/media/id/595bcdf98146c14bcd82169c/iz-chego-delaiut-maz-zvezdochka-5a62d4139d5cb3fd7d9b652f?utm_source=serp"
---
Не рекомендую втирать звездочку между пальцев, если только автору подобной шняги.
---
Есть другие бальзамы, вот их втирают с совершенно другими медицинскими целям.
7
0
=
7
Igor 22.11.2020 18:39
трамп, зеленский и т.д. уже переболели. как с путиным это случиться, то и вирусу конец)))
7
2
=
5
ТОТ 22.11.2020 18:43
В разгар пандемии депутаты сокращают расходы на медицину на 13%!

Как думаете это возможно где нибудь еще ????
8
1
=
7
Igor 22.11.2020 18:50
ну занижена статистика (в маленькой, кажется Чехии, больше выявляется в день, чем в России, несравнимы пропорции - но живут же там). невозможно всех каждый день тестировать, выявлять. должна быть оценка реальной ситуации по имеющимся данным. вы же видите жизнь вокруг, изнутри. самим можно сделать выводы и без статистики - пусть она будет суперправдивой и сегодня пусть выявлено не 180. а 3000 чел. ситуация в реальности остается той же самой. Но цифры выявленных испугают, реакция неадекватная будет.страх - плохой советчик. Вот знакомая пишет, что чего-то такое есть, но без температуры, третью неделю так. на прием не попасть, а вдруг это вирус? страшно. от страха и стресса вообще упадок всяких сил, ожидание неизвестного, чего-то ужасного убивает сильнее, чем сам вирус или что-то еще.
3
1
=
2
ТОТ 22.11.2020 20:55
Как думаете, у кого в 2021-2023гг. бюджеты будут расти?
Во-первых, деньги пойдут на поддержку госкорпораций: Роснефть, Газпром, Роснано, РЖД и тд. Мне одному интересно, почему в ситуации, когда медики и население нуждается в поддержке и помощи, правительство отдает деньги госкорпорациям? Владимор ВлалиморовиЧь
6
2
=
4
author 22.11.2020 23:25
То, что статистика занижена, это понятно. Мы и при гриппе и ОРЗ в прошлые годы в больницу не ходили. Вакцинировать надо быстрее всех старше 50 лет. с заболеваниями сопутствующими.
1
3
=
-2
Историк 23.11.2020 00:16
То, что статистика занижена, это понятно.

Это диверсия. Или пропаганда? Штоб дух поднять. Ты отвечай, не юли. Кто виноват? Кого наказывать?
3
2
=
1
так - то 23.11.2020 05:43
Всем Доброго Здоровья!

Поздравляю , всех проснувшихся, с началом НОВОГО Дня!
0
0
=
0
Слесарюга 23.11.2020 06:31
так - то: Всем Доброго Здоровья!

Поздравляю , всех проснувшихся, с началом НОВОГО Дня!
благодарю за пожелание варвара

1
4
=
-3
Murka 23.11.2020 08:08