#
#
Просмотров: 942
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 8979
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15969
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Близнец 23-09-2020 18:12

Папа 23-09-2020 18:02

арбуз 23-09-2020 17:51

так - то 23-09-2020 16:53

888 23-09-2020 16:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Десятки предприятий Новокузнецка нарушают законы об охране атмосферного вохдуха

А дышать всё равно надо

Новокузнецкая природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности двух десятков предприятий.

Новокузнецкой природоохранной прокуратурой в результате проверок исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при размещении и эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и здоровье населения, выявлены нарушения законов в деятельности более 20 предприятий.

У природопользователей отсутствовали разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, нарушались условия специальных разрешений, отсутствовали установленные нормативы допустимых выбросов в атмосферный воздух.

По результатам проверок прокурор направил в суд 3 исковых заявления и потребовал обязать предприятия устранить выявленные нарушения, в том числе приостановить эксплуатацию источников негативного воздействия на атмосферный воздух (ООО "ОФ "Черкасовская"), получить разрешительную документацию на право осуществления деятельности по выбросам вредных веществ в атмосферный воздух (ООО ЦОФ "Краснокаменская"), обеспечить соблюдение установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух (АО "ЕВРАЗ ЗСМК").

Также прокурор внес 29 представлений руководителям предприятий. По результатам их рассмотрения приняты меры для устранения выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

По постановлениям прокурора к административной ответственности по ст.ст. 8.1, 8.21 КоАП РФ привлечено 14 юридических лиц. Сумма штрафов составила 1 млн. 170 тыс. руб.

23.01.2020
Просмотров: 1509 | Комментариев: 9
ilnikbez 23.01.2020 15:33
И чо??? Сколько бабла будет выплачено жертвам этих выбросов???
Тупо вшиновники с олигархунтой договорятся, пользуясь проблемами населения... сделают вид соблюдилова, и все продолжится дальше.
А с учетом того, что по одному и тому же делу... дважды не сдерешь бабла, они еще и прикроют юридическую возможность возмещения ущерба.
Затем "выплаченное", компенсируют через льготы ... и т. д. и т. п.
---
Где увольнения? Где многомиллиардные выплаты???
13
0
=
13
Димон 24.01.2020 11:16
Природоохранная прокуратура имхо лишь делает вид что работает.
Копеечный штраф это СЛИВ ответственности.
Прокурор ОБЯЗАН предъявить иск о возмещении экологического вреда - это могут быть миллионы и миллиарды.
Но ничего этого не делается, а чтоб народ чуть меньше ворчал решили попиариться
2
0
=
2
singlet 23.01.2020 15:46
гадить дешевле им все по закону а нам грязь и вонь и чистый уголь
8
0
=
8
Alexei1950 23.01.2020 16:15
по 85 тысяч на юрхарю (((по миллиону с каждого кармана директорского а не с юрхари
5
0
=
5
lis0chca 23.01.2020 18:11
Природоохранная зашевелилась вдруг, никто и не ожидал увидеть её живой... Водой крещенской полили, что ли, или страх перетряхивания кадров...
11
0
=
11
Папа 23.01.2020 20:24
Перед новым начальником решили выслужиться.
2
0
=
2
ктото 23.01.2020 21:55
Где дисквалификации руководителей допустивших преступление перед народом и природой? Или законами не положено, а можно только по полнять слегка бюджет, собирая деньги имитируя заинтересованность и деятельность?
2
0
=
2
Димон 24.01.2020 11:20
вот доказательства бездействия природоохранного прокурора.
Я пишу жалобу масштабную в АПшку.
Те переадресуют по экологическому вреду природоохранному прокурору.
Что делает он вместо предъявления иска?
Отписывает всем письмо, кроме себя)))
Причем смотрите коммент ниже, отписывает в орган в чьих полномочиях даже штрафа нет вынесения по описываемой тематике
1
0
=
1
Димон 24.01.2020 11:23
вот доказательство "квалификации" природоохранного прокурора))
2
0
=
2