#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Деятельность разрезов компании "Южный Кузбасс" приостановлена по решению суда

Нарушения и наказание

Суд приостановил работу предприятий компании "Мечел" из-за нарушений правил техники безопасности при ведении горных работ.

Междуреченский городской суд приостановил эксплуатацию ряда объектов по открытой добыче угля ОАО "Южный Кузбасс" (компания "Мечел", председатель совета директоров Игорь Владимирович Зюзин), где были выявлены нарушения промбезопасности.

Нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников выявлены в ходе внеплановой проверки разрезов "Красногорский", "Олжерасский", "Томусинский" и "Сибиргинский", проведенной Сибирским управлением Ростехнадзора в мае этого года.

Ростехнадзор зафиксировал 223 нарушения требований промышленной безопасности, в том числе нарушения при эксплуатации горнотранспортного оборудования, отступление от проектов на отработку участков недр и прочее.

Также на предприятиях "Мечела", по данным Ростехнадзора, ненадлежащим образом ведется производственный контроль при добыче полезных ископаемых открытым способом.

По итогам рассмотрения материалов об административных правонарушениях суд Междуреченска приостановил эксплуатацию производственных объектов "Южного Кузбасса". Кроме того, приостановлено ведение добычных работ участка "Урегольский Новый" на срок до 40 суток.

За выявленные нарушения двадцать должностных лиц компании оштрафованы почти на 500 тыс. рублей, а Управление по открытой добыче угля ОАО "Южный Кузбасс" — на 600 тыс. рублей.

Кроме того, территориальный отдел по Междуреченскому лесничеству зафиксировал факты самовольного использования лесов для ведения геолого-разведочных работ компанией "Южный Кузбасс". Бульдозером проложены дороги, повалены десятки деревьев, нарушен плодородный слой почвы при установке буровых площадок. Данные факты переданы в правоохранительные органы для возбуждения административных и уголовных дел.

23.07.2013
Просмотров: 3482 | Комментариев: 16
арбуз 23.07.2013 17:27
Не знаю, что там суд приостановил, на сибиргинском как взрывали два раза в день, так и взрывают.
0
0
=
0
Lisichca 23.07.2013 17:53
Хо-хо, парниша!
0
0
=
0
арбуз 23.07.2013 18:14
Хо-хо,девчёнка!
0
0
=
0
Lisichca 23.07.2013 23:28
В данном конкретном случае, парниша это суд, роспотребнадзор и пр. прикентовка. К Вам, арбуз, как к приличному человеку, я бы так не осмелилась.
0
0
=
0
Православный 23.07.2013 18:11
как красиво нарыто...
природе так ни-за-что не сделать...
человек - это звучит горто
0
0
=
0
Чалдон 23.07.2013 23:57
Православный: как красиво нарыто...
природе так ни-за-что не сделать...
человек - это звучит горто

Ага, "красиво". Лунный пейзаж это называется.
0
0
=
0
арбуз 23.07.2013 18:22
Природа женского рода.
Человек- муж. рода.
А что мужчина делает с женщиной?
правильно...
хотя, здесь скорее другая статья...
0
0
=
0
Православный 23.07.2013 18:29
узнаю, брата арбуза...))
0
0
=
0
ГРОЗ 23.07.2013 18:44
Он любит "Мечел" , но странною любовью! самизнаетекто
Старая нелюбовь не забывается. Была бы спина - найдется вина.
0
0
=
0
мимоходенко 23.07.2013 20:05
За выявленные нарушения двадцать должностных лиц компании оштрафованы почти на 500 тыс. рублей, а Управление по открытой добыче угля ОАО "Южный Кузбасс" — на 600 тыс. рублей.

Должностные лица отдуются по полной. По 25 т.р. на брата это для них "непомерный" штраф. Зюзик тож свои 600 т.р. раскидает на управленцев. И порядочек! Виновный - привлечен, штраф - взыскан, экономия на рекультивации все покроет. Шито-крыто... белыми нитками.
Лет 15 назад довелось персекаться с Зюзиным. Впечатления, почему то, сохранились. Вряд ли думал, что он вот так лихо в олигархи сиганет. Запомнилось: холодные расчетливые глаза, желание взглядом подавить собеседника, приклеенная улыбка, вперемежку в жестким торгом. Может сейчас, думаю я, уже после насочинял?
Но как говорится: Большому кораблю - большую торпеду.
Удачи )
0
0
=
0
кол 23.07.2013 20:40
мимоходенко, ужос - какая сумма для зюзи. Сколь там у него Опарин получал, лимона полтора в месяц официально?
0
0
=
0
мимоходенко 23.07.2013 20:47
Тогда, вроде, еще Починок Минфином рулил. Он про всех знает )
0
0
=
0
Папа 23.07.2013 21:38
мимоходенко: Тогда, вроде, еще Починок Минфином рулил. Он про всех знает )


минтрудом
0
0
=
0
мимоходенко 23.07.2013 23:07
Ну, м.б. и так. Невелик початок, что б его биографию помнить...
Не утруждаюсь )
0
0
=
0
lenin_moy 23.07.2013 21:19
Где они это старье выкопали? Проверка была в мае. Очнулись, блин, через полтора месяца. Да не поверю, что столько времени четыре разреза не работали и никто об этом не знал. Это жжжж неспроста...
0
0
=
0
ГРОЗ 24.07.2013 15:56
Полагаю на целевые добровольно – принудительные взносы по случаю выборов
сразу не согласились, вот и пришлось через официальные структуры нагнуть и
предать гласности, что это не ,,наши мальчики” и их можно ругать кому не лень.
0
0
=
0