#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жителей Кузбасса  зовут писать экодиктант-2020

Идите и пишите

Жителей Кузбасса приглашают к участию в акции "Всероссийский экологический диктант 2020".

ФГБУ «Шорский национальный парк» приглашает всех желающих присоединиться к просветительской акции – «Экологический диктант», направленной на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережном отношении к природе.

   Всероссийский экологический диктант состоится 15-16 ноября 2020 года в 10:00 по московскому времени.

   Мероприятие приурочено ко Всемирному дню переработки отходов (рециклинга).Целью проведения Акции является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения. Ознакомиться с положением и условиями участия в экологическом диктанте необходимо на официальном сайте Экодиктант.рус.

   По итогам Всероссийского экологического диктанта каждый получит диплом победителя или сертификат участника. Присоединяетесь!  

Автор: Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shnacparkeco111
23.10.2020
Просмотров: 1969 | Комментариев: 25
lis0chca 23.10.2020 08:41
Сибнедро обязать писать экологический диктант. Перед расстрелом на рассвете.
5
0
=
5
lis0chca 23.10.2020 09:11
Господи, как это романтично! Какой я нежный и трогательный человек... Утренний вонючий туман... В кабинете тишина, только монотонный голос диктующего: один гектар леса в год очищает восемнадцать миллионов кубических метров воздуха... Сотрудники Сибнедр старательно выводят предложения и осознают вред своего существования на Земле. Строятся в колонну и следуют к обрыву угольного разреза... Раздаются выстрелы... Всходит радостное солнце...
4
0
=
4
Kotafey 23.10.2020 08:47
Не понимаю этого бреда...почему Диктант???Зачем Диктант? К Диктатуре нас приучают??? Почему не сочинение в конце концов???
3
0
=
3
Рыба - дохнет, кто - облез, вот, что делает разрез!
2
1
=
1
Ruthenium 23.10.2020 09:18
В зоне созданной чиновниками экологической катастрофы чиновники же объявили экологический диктант........ насколько это цинично и лицемерно.
3
0
=
3
Kotafey 23.10.2020 10:38
ИМХО...я бы чиновников бы посадил за парту и начал им диктовать все обращения которые им жители погибающих от углекопства поселков пишут и про испоганеные сельхоз земли и загаженные реки.И про свалки горящие и про подземные пожары и все такое.Ну и пусть законы о охране природы поконспектируют.

А то у меня впечатление.Что охрана природы, это охрана жителей от природы,чтобы они ее не увидели. Так как ее уничтожат ради развития региона и 250 миллионной тонны выкопанного угля в году. Акститесь! Наши российские потребители и 70 млн не потребляют! Зачем мы должны обогащать забугорье которое за копейки наши ресурсы потребляет.У нас марка ДПК продается за 2300 руб за тонну. а там за океаном за 50$ (около 4000 руб). Но что для нас 50$ и что для забугорья, где это копейки ... т.к. их уровень доходов в 10-ки сотни выше нашего?
6
0
=
6
Ruthenium 23.10.2020 10:57
Вот, молодец, Котя, выдавливаешь из себя по капле раба путинойда, правду глаголешь и приближаешься к народу, продолжай так же.
2
0
=
2
Язва+ 23.10.2020 09:38
Пока собирают эко -форумы, симпозиумы, конференции, ярмарки и слёты; разрабатываются экопроекты, проводятся открытые урокии треннинги; пишутся диктанты
эковредители после Норникеля (виновный - мэр Норильска) и Камчатки (виновные - токсичные водоросли) как с цепи сорвались:

18 октября 2020
в Калмыкии локально вымерла вся рыба
( причина «недостаток кислорода из-за критического снижения уровня воды».)

22 октября 2020
на реке Колва в Коми
(утечка нефти)

23 октября
Специалисты установили боновые ограждения на месте разлива нефтепродуктов в акватории Находки

Десятки загрязнений рек золотодобытчиками

Что ни день, то экологическая катастрофа: ученый-эколог объясняет, почему в этом году столько новостей о загрязнении природы

Во Всемирном фонде дикой природы заявили, что по всей России выявлены десятки случаев загрязнения рек золотодобытчиками — в Красноярском крае, Туве, на Алтае и в Хакасии. В СМИ появляется все больше сообщений о том, что в водоемах самых разных регионов страны находят мертвую или искалеченную рыбу. И все это после громких скандалов с отравлением воды в Норильске и на Камчатке — единого мнения о причинах этих катастроф у властей и активистов до сих пор нет. Попробовали разобраться, что происходит с экологией в России с ученым, экологом, членом‑корреспондентом РАН Виктором Даниловым‑Данильяном.

https://yandex.ru/efir?stream_id=474092d9123fcd10b4295b290685aada&f=1
3
0
=
3
Язва+ 23.10.2020 09:43
...и живём по экокалендарю
1
1
=
0
арбуз 23.10.2020 10:05
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню переработки отходов (рециклинга).
Рециклинг по рашенски- привезли машину мусора-вывалили в яму, присыпали землёй-вот и переработка. Но можно засыпку мусора в яму назвать покрасивше-типа рециклинг. И написать диктант. Направленный на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережном отношении к природе.
0
0
=
0
Второй справа 23.10.2020 10:06
Надо провести отдельный ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ диктант в Апанасе.
Пусть его напишет бузотерический борец за девственную природу, по совместительству отмороженный браконьер, не зависимый от закона торговец лосятиной, носитель княжеской фамилии Сергей Шереметьев.

0
6
=
-6
Kotafey 23.10.2020 10:25
Водитель маршрутки Сергей Шереметьев — автор главного лозунга противников открытой добычи угля возле поселений в Новокузнецком районе: «Кузбасс наш дом, а не склад с углем». Его несколько раз задерживали на акциях протеста.

Даже если он и браконьер, почему браконьер не может любить Лес и природу?Она его кормит... А вот перекопаное разрезами, кормит Киприотов. Сейчас начали про мешки с травой (типа наркотик марихуана) рассуждать и поджог техники углекопов (так называемое кузнецкое партизанство)... а ведь это в итоге будет романтизирование протестной деятельности.Чем Шереметьев не РобинГуд.Тот тоже начинал с браконьерства на оленях в герцогских угодях...а потом и самих герцогов отстреливать начал.
3
0
=
3
Второй справа 23.10.2020 10:59
Kotafey: Водитель маршрутки Сергей Шереметьев — автор главного лозунга противников открытой добычи угля возле поселений в Новокузнецком районе: «Кузбасс наш дом, а не склад с углем». Его несколько раз задерживали на акциях протеста.

Даже если он и браконьер, почему браконьер не может любить Лес и природу?Она его кормит... А вот перекопаное разрезами, кормит Киприотов. Сейчас начали про мешки с травой (типа наркотик марихуана) рассуждать и поджог техники углекопов (так называемое кузнецкое партизанство)... а ведь это в итоге будет романтизирование протестной деятельности.Чем Шереметьев не РобинГуд.Тот тоже начинал с браконьерства на оленях в герцогских угодях...а потом и самих герцогов отстреливать начал.
От угольного разреза лось или медведь, а также любой зверь убежит в тайгу. В заповедник "Кузнецкий Алатау", к примеру.
От браконьера хрен куда убежишь.

И самое главное: ежели ты эколог, то будь им без лицемерия. Незаконная охота - преступление. Шереметьеву не светит слава РобинГуда, а вот срок по ст. 258 - вполне.
0
5
=
-5
Ruthenium 23.10.2020 11:03
АКО тебе бездарную методичку выдала, не говоря про то, что лживую (других у вас не бывает).
На пропитание каждой животной особи требуется определённая площадь тайги, чем меньше тайги, тем меньше пропитания и животных, связь железная. А добудут ли животных охотники, это уже второй вопрос, главное, чтоб эти животные сперва появились вообще.
1
0
=
1
Сципион 23.10.2020 12:00
Опять этот паразитирующий на бюджетный деньги бездельник пытается шулерить.
Коли Шереметьев адепт экологии, то должен знать, когда, на кого и где можно охотиться. Его поймали на незаконной охоте. Для человека, божащегося экологической фразой, это несмываемый позор - как для адепта трезвости пьянство, как для моралиста - педофилия.
0
5
=
-5
Коли селькор адепт коммунизьма, то должен знать, когда и где можно сдать ум, честь и совесть, вместе с партийным билетом!
2
0
=
2
Ruthenium 23.10.2020 13:42
Сципион: Опять этот паразитирующий на бюджетный деньги бездельник пытается шулерить.

Ну ты меня ещё "консультантом" АКО обзови, совсем обнаглел!
1
0
=
1
От угольного разреза лось или медведь, а также любой зверь убежит в тайгу. В заповедник...

Лось - медведю: Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes Нешенал Географик, хде "Кузнецкий Алатау", смотрим...
2
0
=
2
Язва+ 23.10.2020 10:31
Типичная ошибка.
Речь идёт о старинном роде Шереметевых, без мягкого знака.

История рода Шереметевых

http://dev.kuskovo.ru/istoriya_roda_sheremetevyh/
2
0
=
2
Второй справа 23.10.2020 10:53
Шереметев и Шереметьев - синонимические написания. Мягкий знак носит разделительную функцию, а не смысловую. В рснове фамилии - прозвище "шеремет", одно время оно было в ходу в качестве имени собственного. В основе - тюркское.

Сергей Шереметьев не граф, он из крепостных либо челяди магнатов Шереметьевых. "Ты чьих будешь? - задавали его предкам вопрос, - Шереметьевых". Так и записывали.
0
5
=
-5
Язва+ 23.10.2020 11:05
Ну и нечего его в князья рядить:
"носитель княжеской фамилии Сергей Шереметьев."
3
0
=
3
Сципион 23.10.2020 11:51
Так он - носитель фамилии, не князь.
0
3
=
-3
Без повышения квалификации, в деревенском центре имени Рузвельта, невозможно. Слово отморозки - с ошибками напишет.
1
0
=
1
арбуз 23.10.2020 10:08
эээ...Бережное отношение к природе? Хм...
А внизу тема- человек борется с этой самой природой, уничтожает её, вступает в противоборство со стихиями огня и земли, подчиняет себе. Так вы определитесь- мы дружим с природой- или всё таки воюем с ней? А то чёто не понятно...
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2020 10:17
2 варианта расшифровки аббревиатуры ВВП всем известны: Валовый Внутренний Продукт и ФИО президента.
С расшифровкой 3-го варианта первые 2 буквы подсказал Алексей Серебряков. С третьей буквой у меня была загвоздка, пока не нашёл:
П - Показуха
2
0
=
2