#
#
Просмотров: 3941
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14143
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61622
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев и его жена Анна заболели

Локдаун - ковидный нокдаун

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

О недуге сообщил сам Сергей Евгеньевич вечером в среду:

"Мы с супругой заболели, у Анны Евгеньевны пришел положительный тест. У нас одинаковые симптомы, характерные для коронавируса: повышенная температура, легкий кашель, насморк. Мы самоизолировались, будем лечиться на дому.
Я продолжаю работать дистанционно. Основная задача правительства в настоящее время - нормальное функционирование системы здравоохранения. Для этого необходимо снять лишнюю нагрузку с врачей, чтобы они могли сконцентрироваться на оказании помощи пациентам. Второй не менее важный вопрос, решением которого мы также занимаемся, - обеспечение региона необходимыми медпрепаратами", - резюмировал Сергей Цивилев в видеообращении, порекомендовав соблюдение всех мер профилактики, особенно ношение масок и сохранение социальной дистанции.

...Вторая волна новой коронавирусной пандемии накрыла человечество в сентябре-октябре плотно и безжалостно.

Европа, едва оправившись от издержек первой волны марта-июня, сейчас снова лихорадочно вводит ограничения и готовится к худшему.

О локдауне (режим строгой изоляции, предусматривающий запрет на свободу передвижения, работу учреждений и т. д.) уже сообщили Ирландия с Чехией. В Бельгии и Франции ввели "комендантский час". В Испании изолируют регионы...

Процесс идет по нарастающей. В связи с ситуацией Евросоюз 29 октября созвал саммит по короновирусу.

...Мировая статистика заражения коронавирусом уже "зашкалила" за 41 миллион случаев; более миллиона погибло; 9,5 миллиона болеют.

Летальность составляет 2,75%. Лидера, США, с ее 8,5 миллиона заразившихся граждан догоняет Индия, где действие вируса испытали на себе 7,67 миллиона человек. На третьем месте Бразилия, ну а на четвертом - наша матушка-Россия с полутора миллионами случаев и ежедневным приростом в 15-16 тысяч человек.

Поразительно, но самая населенная страна мира, Китай (1,4 миллиарда человек населения), откуда, собственно, и вышел COVID-19, с апреля и по сей момент демонстрирует мизерный прирост "ковидников". Сегодня это одна из самых здоровых стран мира - там болеют всего 379 (!) человек при 85 тысячах выздоровевших. То ли со статистикой в Поднебесной "мухлюют", то ли действительно настолько хорошо поставлена профилактика, что вирусу не дают шансов.


В Европе уверенное лидерство держит Россия (1,447 миллиона человек), на втором месте - Испания, преодолевшая миллионный рубеж заразившихся. Далее Франция, Великобритания и Италия.
Пожалуй, более показательна статистика по активным случаям (заболевшим во "вторую волну"). Тут Россия с 326 тысячами нынешних "ковидников" лишь на четвертом месте, после Испании (845 тысяч), Франции (790 тысяч) и Великобритании (537 тысяч).
(Все данные с портала coronavirus-control.ru на утро 22 октября - прим. авт.).

...Россия вводить "локдаун" не спешит.

Об этом в среду сообщил президент Владимир Путин в режиме видеоконференции с членами правления "Российского союза промышленников и предпринимателей". Со слов главы государства, тотальные ограничения из-за коронавируса не требуются, поскольку врачи "уже научились бороться с заболеванием и для этого появились медикаменты". Как считает Путин, "сейчас следует сосредоточиться на тестировании препаратов, укреплении здравоохранения и профилактических мерах".

В Кузбассе режим "Повышенная готовность", введенный еще в марте, до сих пор не отменён и отменен будет, судя по всему, нескоро.

В начале октября Кемеровская область вошла в первую десятку регионов России по заражению COVID-19; к настоящему времени она на 25-м месте. Но не из-за улучшения показателей, а потому что ухудшилось положение в других краях и областях нашей державы.

В течение десяти последних дней число выявленных в Кузбассе зараженных остается стабильным - от 175 до 182. Ежедневно умирает в нашем регионе от двух до пяти жертв коронавируса. Как правило, причиной смерти становится вызванная ковидом двусторонняя полисегментарная пневмония, осложненная хроническими заболеваниями.

В Новокузнецке с начала пандемии выявлено 2811 случаев COVID-19, погибло 47 человек, выписано 1020 (данные на 21 октября).

...22 октября на брифинге по коронавирусу замруководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Елену Парамонову спросили о возможности установления в Кузбассе новых запретов и ограничений и вероятности введения карантина. "Сегодня вопрос о приостановлении экономической деятельности в регионе не решается путём приостановления деятельности в каких-либо сферах, как это проводилось весной", - сообщила Парамонова.

По оценке замминистра здравоохранения Кузбасса Елены Зелениной ситуация с коронавирусом "остаётся напряжённой".

Руководителям рекомендуют по возможности переводить сотрудников на удалённый режим работы.
Впрочем, не далее как на прошлой неделе в Кузбассе были введены послабления в виде разрешения на работу фудкортов, кинотеатров, саун и бань. Кажущееся нелогичным решение, видимо, вызвано бедственным положением и без того не процветающего в нашем регионе малого бизнеса. Следовало бы, наверное, снимать запреты в спокойном июле, а не в агрессивном октябре, но вышло-то как всегда.

...А теперь пара слов "без протокола".

По внутренним ощущениям, "вторая ковидная волна" куда жестче и сокрушительнее первой. Уже среди моих знакомых есть люди, не пережившие ее.

"В понедельник температура 39, по скорой сделали рентген - пневмония. Тест подтвердился в четверг. Лечили дома. Но она была слабенькая, сердце остановилось", - сообщил приятель, схоронивший на этой неделе свою мать.

Немало свидетельств плотных очередей в поликлиниках и невозможности дождаться "скорую", в результате чего заболевшие предположительно COVID-19 идут в медучреждения, рискуя заразить других людей.

"В очереди преимущественно люди в возрасте. Многие кашляют, тяжело дышат. Сама чувствую себя отвратительно (ломает все кости, болит голова и морозит),могу представить каково это человеку в возрасте. Надо отдать должное - все в масках... Одна из пациенток стала звонить в горздрав и жаловаться, что второй врач при всей очереди объявила, что уходит в отпуск и принимает сейчас один. Выяснилось, что эта пациентка с подтверждённым диагнозом ковид, скорую дождаться не может, задыхается", - поведала после многочасового ожидания приема в поликлинике №4 знакомая.

Люди сообщают об исчезновении медикаментов. "Стало проблемой купить нужный антибиотик. Аптекари привычно отвечают - нет, разобрали. Сегодня обзвонил с десяток аптек в поисках цефтриаксона, нашел, слава Богу, в дальнем Куйбышево...", - сообщил новокузнечанин.

...Похоже, весеннее ковидное наступление было лишь "репетицией", сейчас всё значительно жестче.

При этом господдержка - с изрядными мерами соцзащиты, выплатами родителям и т. п. - пока не планируется.
Что ж, выходит, нам самим нужно быть осторожнее и ответственнее.

Берегите себя и своих близких. И будьте здоровы!

Сергее Бабиков.
Фото: Пётр Бобров
23.10.2020
Просмотров: 2179 | Комментариев: 78
ленкин 23.10.2020 08:29
Прошу прощения, если ошибаюсь, но что-то с болезнью губернатора не то... Начнем с того, что даже все видеоконференции он проводил в маске. Полагаю, что маски у него менялись вовремя и были не настоящие медицинские, а не противопылевые, которые пользует народ, причем еще и стирает их неоднократно. Вел здоровый образ жизни, по внешнему виду не сказать, что иммунитет у Сергея Евгеньевича ослабленный...
На фоне того бардака, который сложился в регионе, у губернатора есть большой риск потерять кресло.
В сложившихся условиях самоизоляция с перекладыванием оветственности на своего зама Телегина самый идеальный вариант сохранить должность.
По-человечески я желаю всем заболевшим, в том числе и семьям чиновников, выздоровления без осложнений. Но что-то мне подсказывает, что здесь не все идеально
46
8
=
38
uttkin 23.10.2020 08:30
Новичок, однако?
4
17
=
-13
ТОТ 23.10.2020 09:10
uttkin: Новичок, однако?

Дурачек....
19
5
=
14
lis0chca 23.10.2020 08:39
Ну, а особенно удивительно, что магнат Анна Евгеньевна в Кемерове обитают и заболели...
30
3
=
27
Близнец 23.10.2020 16:14
lis0chca: Ну, а особенно удивительно, что магнат Анна Евгеньевна в Кемерове обитают и заболели...

Смирнов заболел ...Обитая в Новокузнецке ..Удивительно ?
0
5
=
-5
Историк 24.10.2020 04:45
Ну, а особенно удивительно, что магнат Анна Евгеньевна в Кемерове обитают и заболели...

Они должны срочно ехать в Швейцарию лечиться. У них там дом. И не один. И свой врач. И даже не один. Надеюсь они выживут. И вам тоже делаю лечиться в Швейцарии. А близнецу желаю лечиться на Островской. Там кстати ковидный центр открыли. Для таких как он и власов.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 23.10.2020 09:45
ленкин: Прошу прощения, если ошибаюсь, но что-то с болезнью губернатора не то... Начнем с того, что даже все видеоконференции он проводил в маске. Полагаю, что маски у него менялись вовремя и были не настоящие медицинские, а не противопылевые, которые пользует народ, причем еще и стирает их неоднократно. Вел здоровый образ жизни, по внешнему виду не сказать, что иммунитет у Сергея Евгеньевича ослабленный...
На фоне того бардака, который сложился в регионе, у губернатора есть большой риск потерять кресло.
В сложившихся условиях самоизоляция с перекладыванием оветственности на своего зама Телегина самый идеальный вариант сохранить должность.
По-человечески я желаю всем заболевшим, в том числе и семьям чиновников, выздоровления без осложнений. Но что-то мне подсказывает, что здесь не все идеально

Родно, короной заражаются не в маске под видеокамерами! Записал речугу, отправил подальше всех своих журнаСЛУГ, и живешь как раньше жил.

И вот за это натянуть Цивилева не мешает. Почему ты от других требуешь, а сам ушами все прохлопал?
20
2
=
18
Айл Би Бэк:

Рад видеть вас )))
Напоминаю, что 22.09.2020 г. в статье "Начинайте дело делать" вы написали буквально следующее "Будешь ждать долго. Через месяц пришлют, может быть, "спасибо вам за активную жизненную позицию, ваше мнение для нас очень важно. К сожалению, технической возможности наладить вайфай, табло и информатор отсутствует. Счастья и здоровья, почаще ездите на наших электричках!"

И там же дописали, что если неправы, то признаете свою неправоту и сами скушаете булочку.

Напоминаю, что в моём заявлении в РЖД было две претензии: автоинформатор и WiFi, а также одно предложение (предложение не обязательно к исполнению).

Вы подтверждаете своё обещание скушать булочку, если будут удовлетворены мои претензии? Если ДА, я в ближайшее время специально поеду на электричке посмотреть - исполнены ли мои претензии.

Напоминаю адрес статьи https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
0
13
=
-13
нехитрая лиса 23.10.2020 08:29
"репИтицией"?
15
3
=
12
нехитрая лиса 23.10.2020 08:34
Сергей Евгеньевич не сказал о третьем признаке заболевания.
Хотим знать, он что, нюх потерял?
33
2
=
31
нехитрая лиса: Сергей Евгеньевич не сказал о третьем признаке заболевания.
Хотим знать, он что, нюх потерял?

или отбило...
16
2
=
14
Mirra 23.10.2020 10:10
Обоняние на 3 или 4 день пропадает .
9
2
=
7
Близнец 23.10.2020 16:17
нехитрая лиса: Сергей Евгеньевич не сказал о третьем признаке заболевания.
Хотим знать, он что, нюх потерял?

А вы с какой целью интересуетесь ? Если потерял ,то вам полегчает ?
0
8
=
-8
lubababa 23.10.2020 08:37
нуна справка в бассейн
в поликлинику за справкой идти очкую - принесешь оттуда ковид
9
12
=
-3
нехитрая лиса 23.10.2020 08:46
60-80 человек в очереди в регистратуру, потом ещё человек 15 в "живой" очереди в забитом душном коридоре, если в "голубой".
Не ходите.
18
2
=
16
Ruthenium 23.10.2020 09:13
lubababa: нуна справка в бассейн
в поликлинику за справкой идти очкую - принесешь оттуда ковид

Хоспади, да говорили уже, в Томи без справок купаться можно. И ковида там нет.
21
2
=
19
Историк 24.10.2020 04:47
Хоспади, да говорили уже, в Томи без справок купаться можно. И ковида там нет.

Там какашки СИЗО напрямую сбрасывает недалеко от Топольников. Да и в самих Тобольниках трубопровод фекальный дырявый. В половодье все идет прямо в реку. А вы говорите купаться. В дерьме штоле? Нет уж, увольте. Пускай близнец и власов купаются, а вам не советую.
3
2
=
1
Близнец 24.10.2020 07:44
Историк: Хоспади, да говорили уже, в Томи без справок купаться можно. И ковида там нет.

Там какашки СИЗО напрямую сбрасывает недалеко от Топольников. Да и в самих Тобольниках трубопровод фекальный дырявый. В половодье все идет прямо в реку. А вы говорите купаться. В дерьме штоле? Нет уж, увольте. Пускай близнец и власов купаются, а вам не советую.

В гейрмании почти полночь . Кто тебе спать не даёт ? Арабы? Скажи ,что голова болит ..
1
1
=
0
Историк 24.10.2020 15:38
Кто тебе спать не даёт ? Арабы?

А тебе таджик? Любишь его?
2
0
=
2
lubababa 23.10.2020 08:38
проклятые кетайцы - жрут всякую дрянь, а потом все из-за них страдают
5
14
=
-9
888 23.10.2020 09:34
Про китайцев с их летучими мышами уже все забыли.
11
1
=
10
888 23.10.2020 09:35
Кстати, могут еще какую-нибудь хрень запустить. Ковид-19 - прошлогодний вариант
9
1
=
8
Ruthenium 23.10.2020 11:16
888: Про китайцев с их летучими мышами уже все забыли.
А зря, они всяку бяку в рот тащить не перестали. Когда их ещё партия от этого отучит, кто бы знал.
9
1
=
8
Близнец 23.10.2020 16:19
888: Про китайцев с их летучими мышами уже все забыли.

Трамп не забыл ..
2
5
=
-3
Ruthenium 23.10.2020 16:21
И правильно сделал. Верить китайской пропаганде глупо.
5
3
=
2
Близнец 24.10.2020 07:45
Ruthenium: И правильно сделал. Верить китайской пропаганде глупо.

А мериканской не глупо ?
0
0
=
0
Murka 23.10.2020 09:40
lubababa: проклятые кетайцы - жрут всякую дрянь, а потом все из-за них страдают


Они всю жизнь так жрали. Дело не в них, а в тех кто целенаправленно загубили медицину, скорую помощь. Ведь недавно бастовали медики Анжерки. Забыли уже что ответил и как повёл себя губернатор. Теперь пожимает народ плоды резонса. А он начинает свой разбег
26
1
=
25
Историк 24.10.2020 04:49
ело не в них, а в тех кто целенаправленно загубили медицину, скорую помощь.

А загубил медицину в России, канешно, Навальный! Кроме него некому. Подвел он тебя муренок. Не зря ты его не любишь.
5
2
=
3
Садык 23.10.2020 08:42
И Что их пожалеть?ну заболели,,,ну и что?
10
5
=
5
ilnikbez 23.10.2020 14:40
Причем здесь пожалеть? Что за наивность..
Все надеются...
5
2
=
3
АПМ 23.10.2020 08:50
Желаю выздоровления всем людям, заболевшим ковид... Всем.
Помоги им, Господи!
13
24
=
-11
ТОТ 23.10.2020 09:12
АПМ: Желаю выздоровления всем людям, заболевшим ковид... Всем.
Помоги им, Господи!


На все воля Божия...заболели значит Богу это угодно....наказывает за деяния ихние либо испытания духа...У Бога все богоугодно....
15
7
=
8
Близнец 23.10.2020 16:40
ТОТ:
АПМ: Желаю выздоровления всем людям, заболевшим ковид... Всем.
Помоги им, Господи!


На все воля Божия...заболели значит Богу это угодно....наказывает за деяния ихние либо испытания духа...У Бога все богоугодно....

Нунифигасе .. Бывший военный ,ставший оптовым торговцем алкоголем ,сейчас ратует 😭😛 за Бога ?
0
6
=
-6
Kotafey 23.10.2020 16:49
Ну...бывший картограф в Ленинградской комплексной геологической экспедиции стал Патриархом Кириллом...


Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-patriarh-kirill.html
7
1
=
6
арбуз 23.10.2020 09:29
Правик, а если это заболевание -божий дар? Божий промысел, т.с.? Или врал покойный поп?
15
4
=
11
Историк 24.10.2020 04:57
Правик, а если это заболевание -божий дар? Божий промысел, т.с.?

Нда. Это не первая пандемия в истории человечества. И не последняя. Первая — «Юстинианова чума», началась в Египте, опустошила почти все страны Средиземноморья и держалась около 60 лет. В разгар эпидемии в 542 году только в Константинополе ежедневно умирали тысячи человек. Всего погибло около 100 миллионов человек, Византия потеряла примерно половину населения.

Затем ударила вторая пандемия — «Чёрная смерть», которая зародилась в Азии и в 1346—1348 годах бушевала в Европе, где её жертвами стали 25 миллионов человек по самым скромным подсчетам. В результате численность рабочих рук резко упала. В одним странах (Англия) это привело к падению крепостничества, удорожанию наемной рабочей силы и даже к появлению пролетариата. В других странах наоборот. В Германии крестьян окончательно закабалили до начала 19 в. Што будет сейчас? Вымирание стариков ускорится, молодежь устремится во власть. Через 10 лет в России будут численно преобладать родившиеся после начала перестройки. Тут-то и начнутся перемены. Путина выкопают из гроба и повесят на лобном месте. Крым вернут Украине. Закитайщина объявит о независимости. Из Кузбасса сбежит последний умный человек.
2
2
=
0
Argentum 23.10.2020 08:54
Хайповая чиновничья болезнь. За неделю все выздоравливают без последствий. Вместе с народом, так сказать.
29
10
=
19
888 23.10.2020 09:35
Не все
6
4
=
2
888 23.10.2020 09:36
Шейбак скончался, вчера говорилось. Мэр Ялты тоже не оклемался. Депутаты какие-то
5
4
=
1
Язва+ 23.10.2020 09:01
Такое впечатление, что во властных структурах существует мнение:
"Если сам не заболел коронавирусом, значит ни хрена не работаешь".
Мнение не распространяется на Путина и Собянина (следует задуматься о пользе расторжения брака).
28
3
=
25
888 23.10.2020 09:37
Путин в бункере прячется, чтобы с ним пообщзаться надо 2недельный карантин пройти
21
2
=
19
Язва+ 23.10.2020 09:56
888: Путин в бункере прячется, чтобы с ним пообщзаться надо 2недельный карантин пройти

Он и сейчас вещает из бункера на Валдайский форум.
Раньше с опаской относился к Интернету, но всё-таки оценил его преимущества. Правда только в одном кластере всемирной паутины - в виде видеоконференции...
13
1
=
12
Язва+:
888: Путин в бункере прячется, чтобы с ним пообщзаться надо 2недельный карантин пройти

Он и сейчас вещает из бункера на Валдайский форум.
Раньше с опаской относился к Интернету

Дык, ляпнули ему, что там тоже вирусы есть.
10
1
=
9
Ruthenium 23.10.2020 11:14
Язва+:
Он и сейчас вещает из бункера на Валдайский форум.

Болтайский форум, от "болтать".
13
2
=
11
арбуз 23.10.2020 09:26
Чёт мне кааатса, Путен не вылазил из бункера. Так и сидит там уж который месяц. А то, шо показывают-эт блеф. Монтаж. Щас можно и не такое кино замастырить и везде расструбить- презедент вышел на волю! т.с. на свободу с чистой совестью и без ковидлы!
Да и в болезнь этой четы губернаторской чёт слабо веритса.
Пока не покажут губера сидящим пять часов в общей очереди в поликлинике - не, не поверю...
34
4
=
30
ленкин 23.10.2020 15:18
Так шаман же его изгнал из Кремля, теперь из бункера руководить приходится
12
1
=
11
Историк 24.10.2020 05:00
Чёт мне кааатса, Путен не вылазил из бункера.

Арбуз, где здравый смысл? Зачем бункер? Есть у него прекрасный дом с садом в Геленджике за миллиард баксов. Даже на Алтае есть поместье. Закрытое. Сидит в саду, курит бамбук, плавает в бассейне. Как всегда мало работает. Встает в 12, часика три поработает, идет на массаж. У чувака все не так как у тебя. Даже наоборот. Однако?
1
2
=
-1
888 23.10.2020 09:41
Я считаю, власти многое делают чтобы избежать повального заболевания. Посмотрите как изменилась наша жизнь с начала года. Не надо огульно говорить, что все ОТВРАТИТЕЛЬНО в опросе.
2
21
=
-19
lis0chca 23.10.2020 09:48
Да, охота написать - отвратительно, но это не справедливо. Результат отвратительный, но начало эпидемии Цивилёв встретил смело и его самостоятельные решения были отличные, пока Кремль не очухался, что он -главный, и не вмешался...
А вот до эпидемии включиться в оптимизацию и не сопротивляться москве, и ведь знать заранее, к чему вся эта голикова приведёт, это преступление против человечности.
14
4
=
10
Ruthenium 23.10.2020 11:13
888: Я считаю, власти многое делают чтобы избежать повального заболевания. Посмотрите как изменилась наша жизнь с начала года. Не надо огульно говорить, что все ОТВРАТИТЕЛЬНО в опросе.

Медицину власть угрохала задолго до эпидемии, отсюда и тяжесть последствий. Не проведи чиновники эту "оптимизацию", сейчас было бы больше врачей, больше скорых, больные быстрее получали бы помощь. Это не просто отвратительно, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ. На фоне которого нынешние судорожные трепыхания власти, то чего-то там запретить, то отменить, - голимое ИБД.
20
0
=
20
ленкин 23.10.2020 15:19
Сейчас бы оптимизированный персонал больниц мобилизовать вместо студентов. Но пойдут ли уже униженные и обиженные врачи, фельдшера, медсестры, санитарки исправлять косяки чиновников?
7
0
=
7
Ruthenium 23.10.2020 15:45
А их разве кто-то из чиновников пытается вернуть обратно? Отобранный у медицины бюджет перекинут на силовичьё и многомиллиардные хотелки дружков Нулёвого.
9
2
=
7
Ruthenium 23.10.2020 16:07
Культурный кластер - 10 миллиардов, Кузбасс-арена - 7,5 миллиардов - как с куста!
8
2
=
6
Murka 23.10.2020 09:51
Как говорят астрологи, пришла пора платить за содеянное. Смертность будет увеличиваться среди больших шишек. Время покажет.. А пока запасайтесь иммунитетом, вспомните советы бабушек и дедушек. Получить своевременную помощь от врачей и медикаменты стало проблематично. Власть даже местная не может навести порядок, может и недаром и губернатор захворал.. " да спасёт нас Бог
18
0
=
18
Mirra 23.10.2020 10:00
Властям наплевать на народ ,чем больше уйдет народа в иной мир , особенно пенсов тем лучше .Антинародная власть .
29
1
=
28
Добрый эльф 23.10.2020 10:47
Никаких действий нет вообще, или их можно назвать антидействиями. У Жванецкого было что-то вроде CH3COOH два часа на пару, тот, что микроб не берёт, а наоборот с ним сотрудничает. В разгар пандемии всё разрешить! Это что за борьба? Дети по школам уже стали заражаться. Чего нам надо ещё дожидаться?
13
1
=
12
Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые.

опять-таки говорю: книгу можно отложить, из кинотеатра вырваться, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство от печени, кроме как в себя? Вот то — СН3СОС2Н5 на пару —, что, в отличие от швейцарского, не берет микроб, а, наоборот, с ним сотрудничает. И если мы говорим о росте населения, то хотелось бы, чтоб не только за счет увеличения рождаемости в Азии благодаря отсутствию тех же медикаментов, но и за счет продолжаемости безболезненной жизни рода человеческого, где мебель, ковры и посуда не могут заменить интересного дела, будь то написание этих строк или приготовление лекарств. Ибо то и то для людей, для самого главного, внутреннего употребления.

Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву, тогда надо продолжать ...
(с)
11
3
=
8
арбуз 23.10.2020 11:16
Медицину уничтожили по всей стране-благодаря мудрому правлению през-а нашаго. А всё, шо творитса в Кемской волости-так это опять же по всей стране такое безобразие. Кемска волость по статистике двадцать пятая? Хм...и чё? Завтра будем третьи. И чё? Статистика эт типа пгоститутки своего рода. Верить статистике-себя не уважать. Россия- эт Сев.Корея. Только хуже. Ибо в Сев.Корее все боятьса "Чун Дух Вона"- а у нас ни кто ни чего не боится. Хаос, пофигизьм и тотальное воровство. Щас в России чиновники живут так, как если завтра потоп. Нет лекарств? А мы напишем в статистике шо есть. Но пока нет. Завезут. Но потом. Может быть. Половину...
23
1
=
22
lin 2014 23.10.2020 13:45
медицину уничтожили как науку! так кто же тогда изобретает лекарства, тем более вакцину? менеджеры по продажам! последние выпускаемые медицинские препараты ОПАСНЫ для здоровья.
12
1
=
11
Mirra 23.10.2020 11:55
А цены то , как выросли на масло растительное , сахар , лекарства . Почему то в Швейцарии не повышаются цены годами на продукты .
19
1
=
18
Mirra: А цены то , как выросли на масло растительное , сахар , лекарства . Почему то в Швейцарии не повышаются цены годами на продукты .

Дык, загнивают без глубинности....
14
1
=
13
Ruthenium 23.10.2020 13:39
Mirra: А цены то , как выросли на масло растительное , сахар , лекарства . Почему то в Швейцарии не повышаются цены годами на продукты .

Наверное потому, что в Швейцарии франк привязан не к чёрной жиже, а к чему-то более надёжному?
10
1
=
9
ТОТ 23.10.2020 13:47
Не к жиле привязано, а к этим......
16
4
=
12
GoodWin 23.10.2020 15:56
Я поставил властям "четверку"
Объясню.

Вообще говоря, за что они ни возьмутся, всё обычно портят, ничего не работает.

Но с ковидом немного другая ситуация. Тут все по-серьезному. И помощь выдавали, и ограничения жесткие вводили, и т. д.

Что бездействовали, во всяком случае, сказать нельзя.

Ну а что не получилось ковид удавить в зародыше, так почти никому не удалось.

Может быть, только дорогому товарищу Ким Чен Ыну

:)
3
10
=
-7
GoodWin 23.10.2020 15:58
Можете бросать в меня камни
;)
4
9
=
-5
Близнец 23.10.2020 16:48
GoodWin: Можете бросать в меня камни
;)

Можно ? А зачем? Мазохист ?
2
7
=
-5
Ruthenium 23.10.2020 16:24
GoodWin: Я поставил властям "четверку"
Объясню.

Вообще говоря, за что они ни возьмутся, всё обычно портят, ничего не работает.

Но с ковидом немного другая ситуация. Тут все по-серьезному. И помощь выдавали, и ограничения жесткие вводили, и т. д.

Что бездействовали, во всяком случае, сказать нельзя.

Ну а что не получилось ковид удавить в зародыше, так почти никому не удалось.

Может быть, только дорогому товарищу Ким Чен Ыну

:)

А ничё, что эти же власти на протяжении лет методично громили, "оптимизировали" медицину, а теперь она в убитом, обессиленном виде должна спасать народ от эпидемии?
8
1
=
7
Mirra 23.10.2020 17:13
Если не фейк ,то Сингапур справился за 20 дней ,бесплатное тестирование и лечение , строгость к нарушителям .Нет у них ни нефти , ни газа . Наша власть ненавидит свой народ , интересно за что? Помогает всем кроме своих .
11
1
=
10
Norg-Norg 23.10.2020 16:28
Я тоже думаю ,что Цивилёвым подвезло с ковидом.
Потому что на всех остальных фронтах -полный завал ,а на этом -всё как у людей.
7
5
=
2
виктор 23.10.2020 17:33
пускай цилю оптимизированный им доктор лечит.
11
0
=
11
глава народа 23.10.2020 17:53
Цивилёв узко мыслящий шаблонный системный зависимый чиновник в глазах людей. Пример: При получении письма от жителей, остронуждающихся в помощи, он лично не вникает, он поручает местным служащим разобраться. смысл в том - что не человек с проблемой на "площадке" локального решения вопроса, а системный переброс и отработка проблемы как мусора. При этом, факт проблемы навешивается на самого нуждающегося. А это уже системная провокация народа, где системная коррупция, о чём все знают.И выхода никто из системной гос должностной иерархии НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ. Белочка бежит в колечке, только его вращает..... Мысли мирного взаимного выхода из "белочки" имеются? У меня имеются, так вот только стоит приехать к губернатору на разговор, то причины его не состоятельности смогут быть различными - с одним финалом-результатом.
12
1
=
11
глава народа 23.10.2020 17:57
Эта "проблемка" попахивает геноцидом, превышением должностных полномочий, халатностью, дискридитацией гос службы, и дискридитацией конституционного демократического строя в регионе. И это уже заметно в ранге высказываний самого президента о векторе жизни народа.
9
1
=
8
так - то 23.10.2020 21:09
+
3
1
=
2
Сову в губернаторы! Да здравствует птичий грипп!!!
2
3
=
-1
UVG 23.10.2020 21:21
Чо там со снегом в Тебе ?
6
0
=
6
sewqa 29.10.2020 19:51
А, что он маску не носил, не остерегалсяся? Может даст Бог поймет, что бесполезно это, глупо и даже вредно. Ведь это детренирует, ослабляет иммунитет. И физически и психологически. Если он это еще не понял, я буду, как могу, продвигать его отставку.
0
0
=
0
sewqa 29.10.2020 19:55
Вот мне. пенсионеру, сегодня "усилили" иммунитет - привели в ментовку, да еще в наручниках из магазина.
0
0
=
0
Слесарюга 29.10.2020 20:30
sewqa: Вот мне. пенсионеру, сегодня "усилили" иммунитет - привели в ментовку, да еще в наручниках из магазина.
а чего ты натворил такого, что на тебя пришлось милицию вызывать??? как так получилось общение что пришлось к тебе спец средства в качестве наручников применили, ??? ты давай пенсионер усиленный все рассказывай, по порядку. с расстановкой
0
3
=
-3