#
#
Просмотров: 2473
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14384
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63107
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Коронавирусный калейдоскоп. 23.10.2020

Коронавирусный калейдоскоп. 23.10.2020

Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса.

"По поводу сложных тотальных ограничительных мер: мы не планируем этого делать, и у правительства нет планов этого делать", — отметил президент на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам главы государства, смертность от COVID-19 выросла по сравнению с весной, однако это связано "с тщательной фиксацией причин", между тем общая смертность снизилась в два раза.

"Появились препараты, медикаменты, вакцина появляется, и генеральный путь этой борьбы – это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация. Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране. Я обращаюсь в данном случае к предпринимателям, которые занимаются этим видом деятельности, — пошире включаться в эту работу и обеспечить необходимое количество производимой российской вакцины", — добавил Путин.
* * *

Кузбасс. Сводка на 23 октября:



Еще у 177 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались три пациента.

У женщины 1954 года рождения из Прокопьевского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1941 рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности.
У женщины 1956 года рождения из Промышленновского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа.


76 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9596 человек.
Итого медицинскую помощь получают 4219 больных коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находится 5271 человек.

Где и сколько заболели:

 Новокузнецк – 46, Белово – 23, Кемерово – 21, Междуреченск – 21, Ленинск-Кузнецкий – 19, Прокопьевск – 11, Мыски – 8, Юрга – 8, Осинники – 4, Киселевск – 3, Калтан – 2, Полысаево – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Анжеро-Судженск – 1, Краснобродский – 1, Гурьевский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Яйский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 23 октября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3042 случая COVID-19 (2889 в г. Новокузнецке и 153 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 48 новых случаев (46 в Новокузнецке и 2 в Новокузнецком районе, у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 47. Выписаны 1030 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 2934 человека (2761 житель г. Новокузнецка и 173 жителя Новокузнецкого района).

В их числе – 1150 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1086 жителей г. Новокузнецка и 64 жителя Новокузнецкого района).

* * *

Россия. Сводка на 23 октября:

  Страна обновила суточный рекорд по подтвержденным случаям заболевания COVID-19– 17 340 в 85 регионах.
Подтверждено 283 летальных случая. Выписано по выздоровлению 11 263 человека.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 480 646 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 25 525 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 119 251.


23.10.2020
Просмотров: 1735 | Комментариев: 143
Murka 23.10.2020 11:20
Сделает все наоборот как всегда
17
3
=
14
Murka: Сделает все наоборот как всегда

С клавы сняли... !!!
8
3
=
5
Franz 23.10.2020 11:23
Фильтр ему отправьте, ну тот который импортозамещенный, первый за Уралом, для вентиляции бункера.
19
4
=
15
Язва+ 23.10.2020 11:23
Всё-таки у президента нет царского размаха.
Надо было бороды заставить брить, этих разносчиков заразы
17
4
=
13
кол 23.10.2020 11:32
Рано или поздно тем, кто произносит "пандемия" приходит вера - бог пандемии и они становятся "шизо". Еще Кинг Кримсон (Роберт Фрип) 60 лет назад предупреждал нас в композиции. Шизоид 21 века. Отраженный в зеркале.
2
11
=
-9
АБВ123 23.10.2020 14:20
Не забудьте и на себя в зеркало глянуть. Надо же ж объективным быть тогда, с ног до головы, коли вы тут о других рассуждаете, однако
1
7
=
-6
Близнец 23.10.2020 14:43
АБВ123: Не забудьте и на себя в зеркало глянуть. Надо же ж объективным быть тогда, с ног до головы, коли вы тут о других рассуждаете, однако

Такие боятся смотреть на себя в зеркало ..
0
14
=
-14
Язва+ 23.10.2020 11:33
между тем общая смертность снизилась в два раза.
Вот это да!

300 чел в день

В России зафиксирован рекорд по числу смертей от коронавируса. Как Россия обманула весь мир?

Смотрите, какая забавная штука вырисовывается. Российская медицина полгода усиленно и успешно боролась с вирусом. За это время.. мы успели болезнь победить - она отступала. Мы первые единственные пока в мире, кто наизобретали вакцин от Covid 19 вагон и маленькую тележку. У нас самые низкие показатели по числу зараженных. Ниже, чем в странах Европы и США. Так было.. еще неделю назад.
И вдруг.. рекорд по количеству смертей. Тотальная нехватка коек в больницах. Настолько тотальная.. что вот на днях в Челябинской области, например, выпустили такое распоряжение. Скорая должна выезжать только к пациентам с коронавирусными симптомами. Все остальное - задыхаетесь, обморок боли, при смерти - дуйте в поликлинику самостоятельно. Вот это поворот. А как же рывки и прорывы дня вчерашнего.
Да, не было их, подозреваю. Все эти месяцы ребятишки, видимо, только изображали видимость бурной деятельности. Врали всему миру. А успехи, скорее всего, имели фейковый характер. Ну, потому что так не бывает: вчера ты всех вылечил, а сегодня вдруг проблема снова возникла. И даже усугубилась. Чушь,муть и компот. Так что.. вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения.
Это "Реальная журналистика", Коронавирус: история с душком, тема сегодняшнего выпуска. Поехали!


https://www.youtube.com/watch?v=QnVdhZn3mbE&t=281s
24
2
=
22
Язва+: между тем общая смертность снизилась в два раза.
Вот это да!

300 чел в день

В России зафиксирован рекорд по числу смертей от коронавируса. Как Россия обманула весь мир?

Смотрите, какая забавная штука вырисовывается. Российская медицина полгода усиленно и успешно боролась с вирусом. За это время.. мы успели болезнь победить - она отступала. Мы первые единственные пока в мире, кто наизобретали вакцин от Covid 19 вагон и маленькую тележку. У нас самые низкие показатели по числу зараженных. Ниже, чем в странах Европы и США. Так было.. еще неделю назад.
И вдруг.. рекорд по количеству смертей. Тотальная нехватка коек в больницах. Настолько тотальная.. что вот на днях в Челябинской области, например, выпустили такое распоряжение. Скорая должна выезжать только к пациентам с коронавирусными симптомами. Все остальное - задыхаетесь, обморок боли, при смерти - дуйте в поликлинику самостоятельно. Вот это поворот. А как же рывки и прорывы дня вчерашнего.
Да, не было их, подозреваю. Все эти месяцы ребятишки, видимо, только изображали видимость бурной деятельности. Врали всему миру. А успехи, скорее всего, имели фейковый характер. Ну, потому что так не бывает: вчера ты всех вылечил, а сегодня вдруг проблема снова возникла. И даже усугубилась. Чушь,муть и компот. Так что.. вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения.
Это "Реальная журналистика", Коронавирус: история с душком, тема сегодняшнего выпуска. Поехали!


https://www.youtube.com/watch?v=QnVdhZn3mbE&t=281s



Терпеть не могу такие статейки! Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов? К ребенку ли, к пожилому дедушке с инсультом! Вот все эти блогеры настолько поверхностны, что даже здравомыслящим людям не хочется комментировать.
Ясно, что легче лайки собирать на беде. Ясно, что медицина захлебнулась, увы. Ну к чему эти душещипательные, ни на чем не основанные, ролики? Проще быть реалистом. Заболел? Пошел в поликлинику. С настроем провести там несколько часов. Да, такова реальность. Но от того, что вы будете психовать, лучше вашему организму не станет. Еще и давление поднимется.
Заметила. Есть категория людей, которые не умеют оперативно приспосабливаться к ситуации. Умеют ныть везде, на любом ресурсе, не понимая, что укорачивают себе нытьем жизнь. И это не только по пандемии. Вообще, по любому событию в жизни, которое выводит из равновесия. Не борцы! Нет, далеко не борцы!
5
29
=
-24
Kotafey 23.10.2020 13:16
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Терпеть не могу чиновников, которые реагируют на "такие статейки" с критикой ,с позиции "сдохните вы все!Мешаете врать и воровать!

Говорят "Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?"
Да проще сказать когда они вовемя приехали.Ибо это чудо.Сам ждал скорую и по 4 часа и по 8 даже.
все эти ЧИНУШКИ настолько от жизни оторваны , что даже здравомыслящим людям не хочется комментировать.

Ясно, что им проще обвинить во вранье,чем чтото изменить .
КЛИМОВА пишет "Но от того, что вы будете психовать, лучше вашему организму не станет."Ну да.А кто это психование организовал?, за деньги самих налогоплательщиков.

КЛИМОВА ПИШЕТ
Заметила. Есть категория людей, которые не умеют оперативно приспосабливаться к ситуации. Умеют ныть везде,
А есть категория которая замечательно приспосабливается, и на всем рубит баблишко.Сейчас на масках, шантажах предпринимателей закрытием бизнесса, на госконтрактах по оборудованию... да вообще на всем вплоть до могил умерших от коронавируса.
не понимая, что укорачивают себе жизнь.
Рано или поздно нытики станут психами и могут раскулачить "соориентировавшихся"...
13
3
=
10
Kotafey:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Терпеть не могу чиновников, которые реагируют на "такие статейки" с критикой ,с позиции "сдохните вы все!Мешаете врать и воровать!

Говорят "Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?"
Да проще сказать когда они вовемя приехали.Ибо это чудо.Сам ждал скорую и по 4 часа и по 8 даже.
все эти ЧИНУШКИ настолько от жизни оторваны , что даже здравомыслящим людям не хочется комментировать.

Ясно, что им проще обвинить во вранье,чем чтото изменить .
КЛИМОВА пишет "Но от того, что вы будете психовать, лучше вашему организму не станет."Ну да.А кто это психование организовал?, за деньги самих налогоплательщиков.

КЛИМОВА ПИШЕТ
Заметила. Есть категория людей, которые не умеют оперативно приспосабливаться к ситуации. Умеют ныть везде,
А есть категория которая замечательно приспосабливается, и на всем рубит баблишко.Сейчас на масках, шантажах предпринимателей закрытием бизнесса, на госконтрактах по оборудованию... да вообще на всем вплоть до могил умерших от коронавируса.
не понимая, что укорачивают себе жизнь.
Рано или поздно нытики станут психами и могут раскулачить "соориентировавшихся"...


Вам легче от того, что вы ОБОЗНАЧИЛИ узурпаторов? Это и так всем известно! Но большинство народа просто мимикрируют под ситуацию. Крутятся-вертятся (из этого и состоит жизнь), а не сидят и не гундят на всех ресурсах, особенно славится наш любимый КП гундежом.
Почему, когда мне было по деньгам "ерово в 2008-2010 г, я не ныла тут по соцсетям, а пошла пахать просто (на вторую копеешную работу)! Почему? Почему у меня была мотивация, а у других ее нет? Вот ведь в чем вопрос. Работу найти всегда можно. Да! 3 копейки. Да! Не по профилю, не по образованию. Да! Претензии к работодателю, сократившему зп на 30%. Но, черт побери, у меня обязательства, которые НИКОГО в этом мире не интересуют. Иесли я не могла изменить ситуацию, я просто изменила отношение к ней. Оказалась ситуация временная, зато какой у меня запас прочности выработался!
Всегда удивляюсь людям, которые умеют в это жизни только требовать, ничего не отдавая взамен..........
3
20
=
-17
Ruthenium 23.10.2020 13:58
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Почему, когда мне было по деньгам "ерово в 2008-2010 г, я не ныла тут по соцсетям, а пошла пахать просто (на вторую копеешную работу)! Почему? Почему у меня была мотивация, а у других ее нет? Вот ведь в чем вопрос. Работу найти всегда можно. Да! 3 копейки. Да! Не по профилю, не по образованию. Да! Претензии к работодателю, сократившему зп на 30%. Но, черт побери, у меня обязательства, которые НИКОГО в этом мире не интересуют. Иесли я не могла изменить ситуацию, я просто изменила отношение к ней. Оказалась ситуация временная, зато какой у меня запас прочности выработался!
Всегда удивляюсь людям, которые умеют в это жизни только требовать, ничего не отдавая взамен..........

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
19
3
=
16
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Почему, когда мне было по деньгам "ерово в 2008-2010 г, я не ныла тут по соцсетям, а пошла пахать просто (на вторую копеешную работу)! Почему? Почему у меня была мотивация, а у других ее нет? Вот ведь в чем вопрос. Работу найти всегда можно. Да! 3 копейки. Да! Не по профилю, не по образованию. Да! Претензии к работодателю, сократившему зп на 30%. Но, черт побери, у меня обязательства, которые НИКОГО в этом мире не интересуют. Иесли я не могла изменить ситуацию, я просто изменила отношение к ней. Оказалась ситуация временная, зато какой у меня запас прочности выработался!
Всегда удивляюсь людям, которые умеют в это жизни только требовать, ничего не отдавая взамен..........

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.


Я очень рада за вас, что вы себя не осознаете рабом. Вам легче от этого жить?
Напротив, я прекрасно понимаю свое место в жизни. Хорошо, я раб. Но я езжу каждый год, например, в Сочи (замечу, не в Турцию за копейки). Да,я раб! Я пашу! И могу себе позволить качественную жизнь повседневную. Для этого надо работать, а не гундеть и стенать за каждой подворотней.
Вот не комментировала статью, когда обвиняли во вспышке ковида отдыхающих. Теперь отвечу. Отдыхали в Сочи в сентябре 20 дней. Ни я, ни муж, ничего не подхватили там. Причем, дорога - поездом в купе, где люди менялись.
Я -РАБ!
2
22
=
-20
Ruthenium 23.10.2020 16:43
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Почему, когда мне было по деньгам "ерово в 2008-2010 г, я не ныла тут по соцсетям, а пошла пахать просто (на вторую копеешную работу)! Почему? Почему у меня была мотивация, а у других ее нет? Вот ведь в чем вопрос. Работу найти всегда можно. Да! 3 копейки. Да! Не по профилю, не по образованию. Да! Претензии к работодателю, сократившему зп на 30%. Но, черт побери, у меня обязательства, которые НИКОГО в этом мире не интересуют. Иесли я не могла изменить ситуацию, я просто изменила отношение к ней. Оказалась ситуация временная, зато какой у меня запас прочности выработался!
Всегда удивляюсь людям, которые умеют в это жизни только требовать, ничего не отдавая взамен..........

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.


Я очень рада за вас, что вы себя не осознаете рабом. Вам легче от этого жить?
Напротив, я прекрасно понимаю свое место в жизни. Хорошо, я раб. Но я езжу каждый год, например, в Сочи (замечу, не в Турцию за копейки). Да,я раб! Я пашу! И могу себе позволить качественную жизнь повседневную. Для этого надо работать, а не гундеть и стенать за каждой подворотней.
Вот не комментировала статью, когда обвиняли во вспышке ковида отдыхающих. Теперь отвечу. Отдыхали в Сочи в сентябре 20 дней. Ни я, ни муж, ничего не подхватили там. Причем, дорога - поездом в купе, где люди менялись.
Я -РАБ!

Не раб, а хуже.
Повторно.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
10
4
=
6
Kotafey 23.10.2020 14:04
Я сам такой, что не требую ничего с государства.Ибо бесполезно обычно.За эти "гарантии" так вымотают, что проще самому все сделать...в рамках непересечния с уголовным кодексом конечно.

Но вот народ психует не просто так и возмущается не просто так.Это как температура-показатель болезни.Если не будет насморка вы и не поймете что простыли... (это упрощение такое конечно же). Народ имеет право ругаться и даже митинговать. Ибо если государство провозгласило себя социальным и за это налоги собирает, они должны отчитаться о своей работе.
То что зависит от людей можно и с них требовать.Но и помогать надо тем кто не такой пробивной как вы допустим или я. Реальный случай когда 7 лет сирота не мог пполучить жилье.У него была прописка в доме который снесен. И на него всем ббыло пофиг а у самого сироты нет понимания как оно все работает и мозгов увы тоже не хватило.Сидел 7 лет и ждал. Пока родня его двоюродная ко мне не обратилась. Чуть больше года...переписка с прокуратурами.Суд.И все он получил квартиру. Если бы я не помог иски составлять то он бы ничего и никогда не получил.
18
4
=
14
Kotafey 23.10.2020 14:09
И таки да спасибо проркурору Орджоникидзевского района НЕКРАСОВУ Денису Анатольевичу и начальнику Управления по учету и приватизации жилых помещений Тяпикину Эдуарду Анатольевичу, что способствовали продвижению того хлопотного и запутаного дела,помогли востановить утраченные документы.
11
5
=
6
Kotafey: И таки да спасибо проркурору Орджоникидзевского района НЕКРАСОВУ Денису Анатольевичу и начальнику Управления по учету и приватизации жилых помещений Тяпикину Эдуарду Анатольевичу, что способствовали продвижению того хлопотного и запутаного дела,помогли востановить утраченные документы.

Вот, грил же вам, Что Эдуард Анатолич - реальный чел!
9
5
=
4
Kotafey 23.10.2020 15:08
А вы заметили, что я над ним не потешаюсь давно уже? Как он стал работу работать а не только критиковать. Да и многим нашим интернет аналитикам надо бы кресло подобрать,чтоб энергия шла в конкретику.)))))))
10
3
=
7
Историк 24.10.2020 03:43
— Как понять, что Путин врёт?
— Он открывает рот.

Доказываю в пяти слайдах карусели, листайте.
⠀
1. Это легко. Путин лжёт так много, что не помнит, о чем лгал два месяца назад.
⠀
2. Вчера он заявил: если бы мы хотели отравить, то отравили бы надежно, а не отправили на лечение. Утверждение такое же убедительное, как и «если бы мы подделывали допинг-пробы на олимпиаде, то никто бы не заметил».
И, мол, это лично он дал команду меня вывезти. Мог бы и не разрешить: ведь у меня есть какие-то ограничения.
⠀
3. Смотрим новости двухмесячной давности. Я в коме. Честные врачи говорят, что меня нужно срочно вывозить и нормально лечить. «Омские врачи» врут, что я нетранспортабельный.
⠀
4. Моя жена требует отдать меня. Пресс-секретарь Путина Песков, хлопая глазами сообщает: а мы что? Мы ничего. Это вопрос медиков.
⠀
Таким образом они держат меня 48 часов, ожидая, что «Новичок» в моей крови разложится полностью и его никогда не обнаружат.
⠀
5. Через 48 часов я внезапно стал «транспортабельным». А Кремль заявил, что Путин к этому не имеет ни малейшего отношения.
⠀
А теперь выходит, что мнение «омских врачей» никого не интересовало, а все вопросы решал лично «доктор Путин».
⠀
Ждали, пока я умру либо пока «Новичок» растворится. Ошиблись — лаборатории трех стран нашли яд у меня в крови.
⠀
Про «ограничения на выезд» вообще смешно. 100% ложь. У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об «оскорблении ветерана» у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает органичения свободы. Подписку я давать отказался и, как вы знаете, свободно поехал в Новосибирск и Томск. Никто меня не ограничивал.
⠀
Сказанное еще раз убеждает меня: именно Путин заказчик этого покушения. Он запретил меня вывозить, чтобы скрыть следы химоружия. От него, а не от врачей, возникла «нетранспортабельность».
Два месяца прошло, а до сих пор даже уголовного дела нет — это тоже личный приказ Путина.
Как и любой преступник, он просто заметает следы.
⠀
PS.
Смешно, что он снова побоялся произнести мою фамилию.
2
0
=
2
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Kotafey:
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Терпеть не могу чиновников, которые реагируют на "такие статейки" с критикой ,с позиции "сдохните вы все!Мешаете врать и воровать!

Говорят "Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?"
Да проще сказать когда они вовемя приехали.Ибо это чудо.Сам ждал скорую и по 4 часа и по 8 даже.
все эти ЧИНУШКИ настолько от жизни оторваны , что даже здравомыслящим людям не хочется комментировать.

Ясно, что им проще обвинить во вранье,чем чтото изменить .
КЛИМОВА пишет "Но от того, что вы будете психовать, лучше вашему организму не станет."Ну да.А кто это психование организовал?, за деньги самих налогоплательщиков.

КЛИМОВА ПИШЕТ
Заметила. Есть категория людей, которые не умеют оперативно приспосабливаться к ситуации. Умеют ныть везде,
А есть категория которая замечательно приспосабливается, и на всем рубит баблишко.Сейчас на масках, шантажах предпринимателей закрытием бизнесса, на госконтрактах по оборудованию... да вообще на всем вплоть до могил умерших от коронавируса.
не понимая, что укорачивают себе жизнь.
Рано или поздно нытики станут психами и могут раскулачить "соориентировавшихся"...


Вам легче от того, что вы ОБОЗНАЧИЛИ узурпаторов? Это и так всем известно! Но большинство народа просто мимикрируют под ситуацию. Крутятся-вертятся (из этого и состоит жизнь), а не сидят и не гундят на всех ресурсах, особенно славится наш любимый КП гундежом.
Почему, когда мне было по деньгам "ерово в 2008-2010 г, я не ныла тут по соцсетям, а пошла пахать просто (на вторую копеешную работу)! Почему? Почему у меня была мотивация, а у других ее нет? Вот ведь в чем вопрос. Работу найти всегда можно. Да! 3 копейки. Да! Не по профилю, не по образованию. Да! Претензии к работодателю, сократившему зп на 30%. Но, черт побери, у меня обязательства, которые НИКОГО в этом мире не интересуют. Иесли я не могла изменить ситуацию, я просто изменила отношение к ней. Оказалась ситуация временная, зато какой у меня запас прочности выработался!
Всегда удивляюсь людям, которые умеют в это жизни только требовать, ничего не отдавая взамен..........

Грил те, Мехалыч, тебя е-т, за три копейки, а ты - крепчаешь!
8
7
=
1
Маруся....

Ясно, что медицина захлебнулась, увы.

И, тут же, без перекура -

Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?

Приплыла! захлёбывась, как подводная лодка.
Астальное - фейк и блогеры. ))) Позитивная вы наша... все - ноют, марусеньки - смеются!
17
4
=
13
сам я не местный: Маруся....

Ясно, что медицина захлебнулась, увы.

И, тут же, без перекура -

Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?

Приплыла! захлёбывась, как подводная лодка.
Астальное - фейк и блогеры. ))) Позитивная вы наша... все - ноют, марусеньки - смеются!


Да где уж тут смеяться? Просто принимаю адекватно ситуацию. И пытаюсь приспособиться под нее
2
20
=
-18
Ruthenium 23.10.2020 13:58
МАРУСЯ КЛИМОВА: Да где уж тут смеяться? Просто принимаю адекватно ситуацию. И пытаюсь приспособиться под нее

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
9
5
=
4
МАРУСЯ КЛИМОВА:
сам я не местный: Маруся....

Ясно, что медицина захлебнулась, увы.

И, тут же, без перекура -

Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?

Приплыла! захлёбывась, как подводная лодка.
Астальное - фейк и блогеры. ))) Позитивная вы наша... все - ноют, марусеньки - смеются!


Да где уж тут смеяться? Просто принимаю адекватно ситуацию. И пытаюсь приспособиться под нее

Ну, тогда добавьте ишшо немножко логики в посты и уберите немножко пафоса.
10
5
=
5
сам я не местный: Маруся....

Ясно, что медицина захлебнулась, увы.

И, тут же, без перекура -

Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?

Приплыла! захлёбывась, как подводная лодка.
Астальное - фейк и блогеры. ))) Позитивная вы наша... все - ноют, марусеньки - смеются!


Кстати, те, кому действительно плохо, не сидят по интернетам. А я, спасибо за оценку, действительно позитивный человек по жизни. Нас @бут, а мы крепчаем.
2
22
=
-20
Kotafey 23.10.2020 14:30
Когда присказку "про крепчаем" озвучивает женщина, она (присказка) приобретает вульгарно-пошлый смысл...
20
4
=
16
Историк 24.10.2020 03:44
— Как понять, что Путин врёт?
— Он открывает рот.
Доказываю в пяти слайдах карусели, листайте.
⠀
1. Это легко. Путин лжёт так много, что не помнит, о чем лгал два месяца назад.
⠀
2. Вчера он заявил: если бы мы хотели отравить, то отравили бы надежно, а не отправили на лечение. Утверждение такое же убедительное, как и «если бы мы подделывали допинг-пробы на олимпиаде, то никто бы не заметил».
И, мол, это лично он дал команду меня вывезти. Мог бы и не разрешить: ведь у меня есть какие-то ограничения.
⠀
3. Смотрим новости двухмесячной давности. Я в коме. Честные врачи говорят, что меня нужно срочно вывозить и нормально лечить. «Омские врачи» врут, что я нетранспортабельный.
⠀
4. Моя жена требует отдать меня. Пресс-секретарь Путина Песков, хлопая глазами сообщает: а мы что? Мы ничего. Это вопрос медиков.
⠀
Таким образом они держат меня 48 часов, ожидая, что «Новичок» в моей крови разложится полностью и его никогда не обнаружат.
⠀
5. Через 48 часов я внезапно стал «транспортабельным». А Кремль заявил, что Путин к этому не имеет ни малейшего отношения.
⠀
А теперь выходит, что мнение «омских врачей» никого не интересовало, а все вопросы решал лично «доктор Путин».
⠀
Ждали, пока я умру либо пока «Новичок» растворится. Ошиблись — лаборатории трех стран нашли яд у меня в крови.
⠀
Про «ограничения на выезд» вообще смешно. 100% ложь. У меня есть загранпаспорт. Я выиграл Европейский суд по этому поводу. По сфабрикованному делу об «оскорблении ветерана» у меня пытались взять подписку о невыезде, но статья не предусматривает органичения свободы. Подписку я давать отказался и, как вы знаете, свободно поехал в Новосибирск и Томск. Никто меня не ограничивал.
⠀
Сказанное еще раз убеждает меня: именно Путин заказчик этого покушения. Он запретил меня вывозить, чтобы скрыть следы химоружия. От него, а не от врачей, возникла «нетранспортабельность».
Два месяца прошло, а до сих пор даже уголовного дела нет — это тоже личный приказ Путина.
Как и любой преступник, он просто заметает следы.
⠀
PS.
Смешно, что он снова побоялся
2
0
=
2
МАРУСЯ КЛИМОВА:
сам я не местный: Маруся....

Ясно, что медицина захлебнулась, увы.

И, тут же, без перекура -

Приведите примеры (массово по стране), где к кому не приехала скорая по поводу иных симптомов?

Приплыла! захлёбывась, как подводная лодка.
Астальное - фейк и блогеры. ))) Позитивная вы наша... все - ноют, марусеньки - смеются!


Кстати, те, кому действительно плохо, не сидят по интернетам. А я, спасибо за оценку, действительно позитивный человек по жизни. Нас @бут, а мы крепчаем.

Грят, что те, кому действительно плохо, сидят по тюрьмам.
А там подобного рода лозунги не приветствуются.
10
5
=
5
Язва+ 23.10.2020 11:40
График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

25 марта - 2 случая
Самоизоляция
21 октября - 317 случаев
Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
11
3
=
8
кол 23.10.2020 11:55
Язва+: График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

25 марта - 2 случая
Самоизоляция
21 октября - 317 случаев
Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/

Врачи будут колоться, но есть кактусы.
3
7
=
-4
UVG 23.10.2020 11:58
Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса - народная примета: жди дополнительных репрессий и новых налогов
23
2
=
21
UVG: Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса - народная примета: жди дополнительных репрессий и новых налогов

Бензин - подорожает.
11
2
=
9
uttkin 23.10.2020 13:30
масло уже подорожало...растительное...
7
0
=
7
UVG 23.10.2020 13:35
В Израиле?
6
3
=
3
uttkin 23.10.2020 13:46
так всюду неурожай...
2
4
=
-2
UVG 23.10.2020 13:52
uttkin: масло уже подорожало...растительное...

Покупай оливковое, первого холодного отжима.
10
3
=
7
Близнец 23.10.2020 14:47
UVG:
uttkin: масло уже подорожало...растительное...

Покупай оливковое, первого холодного отжима.

Вкусное ?
0
5
=
-5
Близнец:
UVG:
uttkin: масло уже подорожало...растительное...

Покупай оливковое, первого холодного отжима.

Вкусное ?

Импортозамещённое.
7
3
=
4
Историк 24.10.2020 03:46
Вкусное ?


Вам кстати с патриотом Власовым талоны на повидло Пригожин в кассе выдает. Получил уже?
4
0
=
4
geese 24.10.2020 04:14
Близнец:
UVG:
uttkin: масло уже подорожало...растительное...

Покупай оливковое, первого холодного отжима.

Вкусное ?
тебе мазать анус - сойдёт
4
0
=
4
Историк 24.10.2020 04:33
тебе мазать анус - сойдёт


А как Силин с власовым обрадуются!
3
0
=
3
АБВ123 23.10.2020 14:13
Не думаю, в статье же написано "на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей." - не о простых гражданах забота. Все для них. А рабочие будут ходить, помирать, за забором новых наберут. Ну и так далее.. вымрут местные, с зимбабве завезут))
8
3
=
5
кол 23.10.2020 11:51
Лап хруст, сталью коготь -
Не рассержен крем мозгов.
Паранойя у порога -
Новый век крушит засов.
Детский плач, колючки жала
Костер власти без начала -
Нет ничто не трогает твой склеп,
Нулевого века человек!
...это был мой поэтический перевод. Даже не думал попадать в будущее, но оно таким и пришло. Вот, что значит цензура. Отодвигали все страшное подальше - внукам.
5
3
=
2
Имярек 10 23.10.2020 12:05
у правительства нет планов этого делать...

У правительства просто нет денег для поддержания бизнеса и населения.Самим не хватает.
22
3
=
19
кол 23.10.2020 12:45
Имярек 10: у правительства нет планов этого делать...

У правительства просто нет денег для поддержания бизнеса и населения.Самим не хватает.

Денег нет?! А патриотизм?
6
3
=
3
UVG 23.10.2020 12:49
Не наговаривайте, денег навалом.
Президент США Дональд Трамп во время дебатов обвинил своего оппонента Джо Байдена в получении денег от России.
14
2
=
12
Близнец 23.10.2020 13:57
UVG: Не наговаривайте, денег навалом.
Президент США Дональд Трамп во время дебатов обвинил своего оппонента Джо Байдена в получении денег от России.

Нельзя больного человека в чём- либо обвинять ..
Давеча Джо заявил ,что в мерикании уже погибли от коронавируса ..200 ( двести) млн человек .
0
10
=
-10
АБВ123 23.10.2020 14:14
Имярек 10: у правительства нет планов этого делать...

У правительства просто нет денег для поддержания бизнеса и населения.Самим не хватает.

вот именно +100500
4
1
=
3
кол 23.10.2020 12:10
СМИ раздувают "ковид", а кто-то гребет маски и перчатки лопатой.
5
7
=
-2
Близнец 23.10.2020 14:02
кол: СМИ раздувают "ковид", а кто-то гребет маски и перчатки лопатой.

Раздувают ? У Смирнова спроси ..,и у АПМ .. Спроси у медиков . Особливо у медиков Челябинска . Про время ожидания " Скорой" после вызова ... Было 8 дней ,стало 5.. Обещают сократить до 3 дней .. Говорят ,что информация от вице- губернатора .
Похоже на фейк , но и в телеке показали репортаж ..
6
4
=
2
Murka 23.10.2020 12:55
Надо всю экономику поднимать, наше государство само раньше лекарство производило,спасавшее не только наш народ, но и зарубежный.
6
5
=
1
Ruthenium 23.10.2020 13:01
Не бузотёрьте, Мурка, лишние пенсы - обуза бюджету, чем меньше лекарств - тем меньше пенсов, тем лучше бюджету!
И к тому же развитие похоронной отрасли даёт новые рабочие места, налоги!
10
3
=
7
кол 23.10.2020 13:40
Ruthenium: Не бузотёрьте, Мурка, лишние пенсы - обуза бюджету, чем меньше лекарств - тем меньше пенсов, тем лучше бюджету!
И к тому же развитие похоронной отрасли даёт новые рабочие места, налоги!

Налоги потянут за собой новые идеи, например выращивать французские булки на деревьях. Вот и опять победили.
2
5
=
-3
Ruthenium: Не бузотёрьте, Мурка, лишние пенсы - обуза бюджету, чем меньше лекарств - тем меньше пенсов, тем лучше бюджету!
И к тому же развитие похоронной отрасли даёт новые рабочие места, налоги!


Заговор? Массоны? Ни то китайцы, ни то америкосы решили истребить наших, российских, пенсионеров?
Да плевать, что гибнут по всему миру! Особенно люди пожилого возраста в силу ослабленного иммунитета. И в Италии похоронщики только успевают отслюнявливать бабосики в карман. Там, видать, тоже зажились родители! Как и в Америке и иже с ними!

0
13
=
-13
Близнец 23.10.2020 14:54
Murka: Надо всю экономику поднимать, наше государство само раньше лекарство производило,спасавшее не только наш народ, но и зарубежный.

Наше государство и и сейчас производит лекарство и спасает зарубежный народ . Что ещё нужно сделать ,чтобы спасти зарубежный народ ? Поднять экономику ?
А незарубежному народу лекарства не нужны ?
0
7
=
-7
geese 24.10.2020 04:19
Близнец:
Murka: Надо всю экономику поднимать, наше государство само раньше лекарство производило,спасавшее не только наш народ, но и зарубежный.

Наше государство и и сейчас производит лекарство и спасает зарубежный народ . Что ещё нужно сделать ,чтобы спасти зарубежный народ ? Поднять экономику ?
А незарубежному народу лекарства не нужны ?
ты своё с нашим не путай - лизун ольгинец
5
0
=
5
Историк 24.10.2020 03:50
Надо всю экономику поднимать, наше государство само раньше лекарство производило,спасавшее не только наш народ, но и зарубежный.

Тебе нада, а чеж не поднимаешь? Больше никому не нада. Какие лекарства вы производили кроме пирамидона? Не смеши людей, муренышь. Даже Ленин назвал русских "архискверными работниками". Все лидеры большевиков всегда лечились у царских врачей и лекраства пили исключительно импортные. Как говорил классик. "Вы уверены, што они туда чегонить не плеснули"?
4
0
=
4
Конь Людоед 23.10.2020 12:57
В России только помереть. А потом валятся в переполненном морге.
17
2
=
15
кол 23.10.2020 13:04
Россия всех победила, конечно, а те, кто говорит предпочитают Лазурный берег.
4
4
=
0
lubababa 23.10.2020 13:05
уважаемые, каментаторы, вам самим от самих себя не противно ?
1
21
=
-20
Ruthenium 23.10.2020 13:10
Противно, а что делать? Плачем и комментируем, комментируем и плачем. От такая, Любабаба, у нас никчёмная жизнь......
13
2
=
11
uttkin 23.10.2020 13:29
...чалдонская, однако?
0
9
=
-9
Близнец 23.10.2020 14:21
lubababa: уважаемые, каментаторы, вам самим от самих себя не противно ?

Своё не пахнет ...
0
12
=
-12
Kotafey 23.10.2020 15:14
lubababa: уважаемые, каментаторы, вам самим от самих себя не противно ?


У вас предложения не информативные. Вам надо чтоб не было коментариев вообще или только хорошие с похвалами верно курса капитана лодки Кузбасс С.Е.Цивилева и его штурмана Пиноккио???
Тогда где нормальное коммерческое предложение С.Бабикову о модерировании пакастей в сумме трудозатрат (тыщ 500 в месяц навскидку)? Или предложение о трудоустройстве комментаторов за 50 руб похлава т.е. похвала???

А денег нет? Ну тогда держитесь...
13
1
=
12
Историк 24.10.2020 03:53
только хорошие с похвалами верно курса капитана лодки Кузбасс С.Е.Цивилева и его штурмана Пиноккио???

Што и такие есть? Не все оказывается плохо в Рашке. А арбуз говорит "капец".
4
0
=
4
author 23.10.2020 13:15
Комментаторы без этих слез не могут. Правильнее говорить что это не слезы, а возможность пнуть государство, собеседника, тех кто выше и удачней, тех кто не разделяет их мнение. На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.
1
22
=
-21
Ruthenium 23.10.2020 13:25
Да уж, мы, жалкие и ограниченные неудачники, так удачам и высотам ольгинских придурков героев завидуем, шо аж ноги зудят, так и хочется лживую тварь героя пнуть!
10
3
=
7
Близнец 23.10.2020 15:00
Ruthenium: Да уж, мы, жалкие и ограниченные неудачники, так удачам и высотам ольгинских придурков героев завидуем, шо аж ноги зудят, так и хочется лживую тварь героя пнуть!

Когда ноги зудят — бросайте курить . Когда зудит в другом месте — принимайте препараты ..
0
12
=
-12
кол 23.10.2020 13:44
author: Комментаторы без этих слез не могут. Правильнее говорить что это не слезы, а возможность пнуть государство, собеседника, тех кто выше и удачней, тех кто не разделяет их мнение. На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.

Автор, для тебя удачнее, кто прожил на день больше? Вас еще ждет эта участь.
8
4
=
4
Близнец 23.10.2020 14:23
кол:
author: Комментаторы без этих слез не могут. Правильнее говорить что это не слезы, а возможность пнуть государство, собеседника, тех кто выше и удачней, тех кто не разделяет их мнение. На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.

Автор, для тебя удачнее, кто прожил на день больше? Вас еще ждет эта участь.

А вы ,судя по комментариям ,уже ТАМ ?
2
9
=
-7
кол 23.10.2020 15:10
Близнец:
кол:
author: Комментаторы без этих слез не могут. Правильнее говорить что это не слезы, а возможность пнуть государство, собеседника, тех кто выше и удачней, тех кто не разделяет их мнение. На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.

Автор, для тебя удачнее, кто прожил на день больше? Вас еще ждет эта участь.

А вы ,судя по комментариям ,уже ТАМ ?

А вы судя уже вернулись?
4
3
=
1
ТОТ 23.10.2020 13:50
author: Комментаторы без этих слез не могут. Правильнее говорить что это не слезы, а возможность пнуть государство, собеседника, тех кто выше и удачней, тех кто не разделяет их мнение. На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.

Ну да это все комментаторы жалкие и ограниченные РАЗВАЛИЛИ : медицину ,образование,социалку,предприятия,науку...СВОЛОЧИ тот кто это развалил , верно чертик?
15
3
=
12
lin 2014 23.10.2020 14:08
и где ты увидел государство? и кто ты есть? и нужен ли ты так называемому "государству", если ты не готов за него погибнуть, принести ему прибыль в 200% или вынуть из кошелька последнее и заплатить в виде налогов
14
3
=
11
Близнец 23.10.2020 14:25
lin 2014: и где ты увидел государство? и кто ты есть? и нужен ли ты так называемому "государству", если ты не готов за него погибнуть, принести ему прибыль в 200% или вынуть из кошелька последнее и заплатить в виде налогов

А ты не платишь налоги ? А почему не в тюрьме ?
0
18
=
-18
кол 23.10.2020 15:00
Близнец:
lin 2014: и где ты увидел государство? и кто ты есть? и нужен ли ты так называемому "государству", если ты не готов за него погибнуть, принести ему прибыль в 200% или вынуть из кошелька последнее и заплатить в виде налогов

А ты не платишь налоги ? А почему не в тюрьме ?

Разве Ротшильд платит налоги со всех транзакций?
5
2
=
3
Историк 24.10.2020 03:59
На самом деле это потому, что они в жизни жалкие и ограниченные.

Зато ты в жизни мощный и неограниченный. И вообще. Как можно пнуть государство? Оно не существует в природе. Существует Путин, Мишустиков, Цивилев и проч. вороватая шантрапа, занимающая публичные должности на народные деньги. Им не только можно, но и нужно дать пинка.ю Причем, давно уже.
5
0
=
5
Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Грил же тебе, Михалыч! ВСЁ это - повод для махровейшего ОПТИМИЗЬМУ! нытик ты, противно от тебя, жалкий и ограниченный!
10
4
=
6
Ruthenium 23.10.2020 13:32
сам я не местный: больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Логично, ведь если больных не лечить, но продавать им лекарства, то они могут выжить. Значит надо действовать наверняка!
8
3
=
5
кол 23.10.2020 14:01
сам я не местный: Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Грил же тебе, Михалыч! ВСЁ это - повод для махровейшего ОПТИМИЗЬМУ! нытик ты, противно от тебя, жалкий и ограниченный!

Понаехавший, а где вы видели пандемию? В морге? Вам же сказали, но никто не ... деньги на бочку.
6
4
=
2
кол:
сам я не местный: Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Грил же тебе, Михалыч! ВСЁ это - повод для махровейшего ОПТИМИЗЬМУ! нытик ты, противно от тебя, жалкий и ограниченный!

Понаехавший, а где вы видели пандемию? В морге?

Передовица "Папуасткой Правды"
7
5
=
2
кол 23.10.2020 15:05
сам я не местный:
кол:
сам я не местный: Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.

По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.

Грил же тебе, Михалыч! ВСЁ это - повод для махровейшего ОПТИМИЗЬМУ! нытик ты, противно от тебя, жалкий и ограниченный!

Понаехавший, а где вы видели пандемию? В морге?

Передовица "Папуасткой Правды"

Ну разве...так они еще 2000 лет назад говорили, что придет моровая язва. И это повторяется. 1720, 1820, 1920, 2020.
1
2
=
-1
кол 23.10.2020 13:31
Один какой-нить Черносырдин выскочит - так мы уже пять раз победили, опять-снова уже не катит. Но главковерх вдруг скажет Какой вы несовременный, Черносырдин, уже целых семь дён прошло с нее - знать новая, а та старая обнулилась.
3
3
=
0
Igor 23.10.2020 14:03
чтобы от комментариев не возникали всплески эмоций, которые тут усиливаются, просто фрагмент из научной статьи (хотя многие, полагаю, итак в общих чертах осведомлены о процессах внутри клетки): "Чтобы человек заболел, коронавирус должен «прикрепиться» S-белком, своей «короной», к рецептору на поверхности клетки — ангиотензинпревращающему ферменту 2 (АПФ2). После удачный стыковки клеточная мембрана и вирусная оболочка сливаются: так вирус проникает внутрь клетки.

В клетке вирус использует ее ресурсы и органеллы, чтобы копировать свою РНК и синтезировать белки. Из структурных белков и РНК образуются новые копии вируса — дочерние вирионы. Они выходят из клетки с помощью экзоцитоза, чтобы заражать новые.

Как реагирует на вирус иммунная система? Т-хелперные клетки иммунной системы идентифицируют вирус или его частицы (антигены) и привлекают внимание иммунной системы: «Караул, враг внутри!» Получив сигнал от T-хелперов, иммунная система запускает механизм защиты: вырабатывает B- и T-иммунные клетки. B-клетки продуцируют антитела, которые связываются с вирусом и нейтрализуют его, а T-клетки находят и уничтожают зараженные вирусом клетки, не давая им продуцировать патоген.

Вакцины вызывают иммунный ответ на безопасные для организма частицы вируса или его компоненты. Они «знакомят» организм с будущей инфекцией: в вакцинах содержится антиген, на который вырабатываются антитела. Таким образом у человека вырабатывается иммунитет еще до встречи с настоящим патогеном".
--- и никаких эмоций и слёз.
5
8
=
-3
кол 23.10.2020 14:29
Igor: чтобы от комментариев не возникали всплески эмоций, которые тут усиливаются, просто фрагмент из научной статьи (хотя многие, полагаю, итак в общих чертах осведомлены о процессах внутри клетки): "Чтобы человек заболел, коронавирус должен «прикрепиться» S-белком, своей «короной», к рецептору на поверхности клетки — ангиотензинпревращающему ферменту 2 (АПФ2). После удачный стыковки клеточная мембрана и вирусная оболочка сливаются: так вирус проникает внутрь клетки.

В клетке вирус использует ее ресурсы и органеллы, чтобы копировать свою РНК и синтезировать белки. Из структурных белков и РНК образуются новые копии вируса — дочерние вирионы. Они выходят из клетки с помощью экзоцитоза, чтобы заражать новые.

Как реагирует на вирус иммунная система? Т-хелперные клетки иммунной системы идентифицируют вирус или его частицы (антигены) и привлекают внимание иммунной системы: «Караул, враг внутри!» Получив сигнал от T-хелперов, иммунная система запускает механизм защиты: вырабатывает B- и T-иммунные клетки. B-клетки продуцируют антитела, которые связываются с вирусом и нейтрализуют его, а T-клетки находят и уничтожают зараженные вирусом клетки, не давая им продуцировать патоген.

Вакцины вызывают иммунный ответ на безопасные для организма частицы вируса или его компоненты. Они «знакомят» организм с будущей инфекцией: в вакцинах содержится антиген, на который вырабатываются антитела. Таким образом у человека вырабатывается иммунитет еще до встречи с настоящим патогеном".
--- и никаких эмоций и слёз.

Осталось раскрыть понятие иммунитета и как он работает. Может быть не надо никакой вакцины?! Многие виды гриппа и сейчас живут с нами. Но люди больше привыкли не понимать, а слушать авторитетов или кумиров.
5
4
=
1
кол 23.10.2020 14:06
Вате невозможно доказать, что она тоже горит, несмотря на то, что ее залили керосином.
2
8
=
-6
кол 23.10.2020 14:09
Это советское общество могло понять разумные доводы. Щас мы имеем дело с лунтиками из страны Лилипутии.
4
5
=
-1
Близнец 23.10.2020 14:33
кол: Это советское общество могло понять разумные доводы. Щас мы имеем дело с лунтиками из страны Лилипутии.

От оно чё ! Вы из лунтиков ...
2
6
=
-4
кол 23.10.2020 15:15
Близнец:
кол: Это советское общество могло понять разумные доводы. Щас мы имеем дело с лунтиками из страны Лилипутии.

От оно чё ! Вы из лунтиков ...

Выстрелил себе в ногу, зачем? Наградным поди?
2
4
=
-2
Историк 24.10.2020 04:00
От оно чё ! Вы из лунтиков ...

Причем, не любит пригожинских ассенизаторов. Вот што главное!
2
1
=
1
кол 23.10.2020 16:01
Некоторые из сидельцев думали ошибочно, что вийтино обнуление на солидном фундаменте стоит. Да нет его - не открыли еще. На несчитово-неигрово и стоит. Черная дыра на чем стоит?
2
3
=
-1
ТОТ 23.10.2020 16:18
Помнится один Кремень обещал не менять конституцию, зарплату в 2700 баксов,побороть коррупцию,не повышать пенсионный возраст и много еще чего..... Так что меры ужесточат и да ...бензин подорожает как продукты и лекарства.
10
3
=
7
АПМ 23.10.2020 16:27
На Ватсап пришло:
◉ В связи с коллапсом системы здравоохранения мы, специалисты в области здравоохранения, подготовили это сообщение для населения на случай, если вы не хотите рисковать и сразу же обращаться в больницу;
__
◉ Симптомы появляются с третьего дня после заражения (симптомы вируса).

➙ 1 фаза;
◉ боль в теле
◉ боль в глазах
◉ головная боль
◉ рвота
◉ диарея
Насморк или заложенность носа
◉ распад
◉ горящие глаза
◉ жжение при мочеиспускании
◉ чувство лихорадки
◉ Царапины в горле (боль в горле)
➙ Очень важно считать дни появления симптомов: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Действовать нужно до появления лихорадки.
◉ Внимание, очень важно пить много жидкости, особенно очищенной воды. Пейте много воды, чтобы сохранить сухость в горле и очистить легкие.
__
➙ 2 фаза; (с 4-го по 8-й день) воспалительный.

◉ Потеря вкуса и / или запаха
◉ Усталость с минимальными усилиями
◉ Боль в груди (грудная клетка)
◉ стеснение в груди
◉ Боль в пояснице (в области почек)
__
➙ Вирус поражает нервные окончания;
◉ Разница между усталостью и одышкой:
• Одышка - это когда человек сидит - не прилагая никаких усилий - и у него одышка;
• Усталость - это когда человек пытается сделать что-то простое и чувствует усталость.
__
➙ Необходимо много жидкости и витамина С.
__
Cov Covid-19 связывает кислород, поэтому качество крови плохое, кислорода меньше.
__
➙ 3 фаза - исцеление;
◉ На 9-й день наступает фаза заживления, которая может длиться до 14-го дня (выздоровление).
◉ Не откладывайте лечение, чем раньше, тем лучше!
__
➙ Всем удачи!
Лучше соблюдать эти рекомендации, профилактики много не бывает!

• Посидите на солнце от 15 до 20 минут.
• Отдыхайте и спите не менее 7-8 часов.
• Пейте полтора литра воды в день.
• Все продукты должны быть горячими (не холодными).
➙ Обратите внимание на то, что pH коронавируса колеблется от 5,5 до 8,5.
Поэтому все, что нам нужно сделать для уничтожения вируса, - это потреблять больше щелочной пищи, превышающей кислотный уровень вируса.
Такие как;
◉ Бананы, зеленый лимон → 9,9 pH
◉ Желтый лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Чеснок - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсины - 9,2 pH
__
➙ Откуда вы знаете, что у вас Covid-19 ?!
◉ зуд в горле
◉ сухость в горле
◉ сухой кашель
◉ Высокая температура
◉ затрудненное дыхание
◉ потеря запаха и вкуса

Арбидол по 2 табл каждые 4 часа
Азитромицин 500 мг 1 раз в день
Таваник 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день
Обильное питье ..,
Клексан - уколы в живот . Если будет температура более 3-4 дней
3
5
=
-2
АПМ 23.10.2020 16:28
"кракозябры" &#9673 просто точки перед строчкой...
2
6
=
-4
АПМ 23.10.2020 16:29
что такое "распад" тоже не понял... может распад личности? :))
1
6
=
-5
Ruthenium 23.10.2020 16:38
ЗдОрово, врачи народу по Вацапу памятки по самодиагностике и самолечению рассылают. Это Прорыв?
А дальше что - методические рекомендации по изготовлению ИВЛ и антибиотиков в домашних условиях?
10
3
=
7
Kotafey 23.10.2020 16:42
Хах! Мне в офис тетянька злая позвонила , и возмущенно поведала что невозможно в аптеках купить антибиотики! Оказалась она звонила "самому главному из тех кто в администрациях". Но че то там попутала. Послал тетю теребить мозг Минздраву Кузбасса .

Ибо насколько я понимаю наш мер только своим здравоохранением занимается. Отдел минздрава города отдали области в пользование.
5
2
=
3
Ruthenium 23.10.2020 16:50
Kotafey: Хах! Мне в офис тетянька злая позвонила , и возмущенно поведала что невозможно в аптеках купить антибиотики!

Клевещет на нашу прекрасную советскую расейскую действительность, это - 5 колонна, бандеровка и агент Госдепа, однозначно!
6
3
=
3
АПМ 23.10.2020 16:56
А вот мне интересно...
Чалдон, умирать будешь от ковида, попа "гундяевского" позовешь или без Причастия на тот свет уйдешь?
4
10
=
-6
Kotafey 23.10.2020 17:02
Гм..а вопрос то важный между прочим! Соборование,Причастие и исповедь даже заклятым навальновцам и прочим либералам борцам с мракобесиями быть должно.Ибо не зачем увеличивать "душегубство".
Надо создать специальное подразделение при епархии по оказанию безвозмездных услуг спасения душ заблудших с руководителем не ниже майора ГБ, протоиерея... т.е.
2
2
=
0
АПМ 23.10.2020 17:08
Что значит "должно"... Бог никому, ничего не должен...
"Если лицемеришь, люди тебя крестят, а Дух Святый крестить не будет" Свт. Кирилл Иерусалимский...
Так и с остальным в Церкви...
2
10
=
-8
АПМ 23.10.2020 17:22
Кстати, для Бога времени нет... так что может оказаться, у крещеного, за его неверие и крещение статься "яко не бывшее"
Но вернуть и его можно...покаянием
Ибо не вотще батюшка молит Господа на Исповеди:
"Примири и соедини его святей Твоей Церкви, о Христе Иисусе Господе нашем..."
2
8
=
-6
конформист 23.10.2020 23:04
АПМ: Кстати, для Бога времени нет... так что может оказаться, у крещеного, за его неверие и крещение статься "яко не бывшее"
Но вернуть и его можно...покаянием
Ибо не вотще батюшка молит Господа на Исповеди:
"Примири и соедини его святей Твоей Церкви, о Христе Иисусе Господе нашем..."

...поп Смирнов тоже возле Бога оказался...
1
3
=
-2
Kotafey 23.10.2020 17:22
АПМ: Что значит "должно"... Бог никому, ничего не должен...

Бог это да...но вот священник рукополагаемый в сан сан...(читает ставленическую грамоту, присяжный лист)
пионерапресвитера (диакона).
Где обязуется:

вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех Святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.


Такчто Бог не должен а пастыри Должны Долг свой пастырьский исполнять.
Аминь!

Источник твой и мой теперь тоже любимый сайт
https://azbyka.ru/prisyaga-svyashhennika-stavlenicheskaya-gramota-prisyazhnyj-list

Каждый день теперь его читаю и Радуюсь! Аксиос!
0
2
=
-2
АПМ 23.10.2020 17:36
Регистрируйся Котофеем, чтоб я тебя узнавал... а меня там узнать легко :)
1
9
=
-8
Kotafey 23.10.2020 21:57
kotafey42 я там. Но я пока только читаю в основном.
2
3
=
-1
geese 24.10.2020 04:33
АПМ: Регистрируйся Котофеем, чтоб я тебя узнавал... а меня там узнать легко :)
кот - апм
Бог не должен а пастыри Должны Долг свой пастырьский исполнять.
Аминь!---- что на это скажите ? святой отче ?
3
1
=
2
Ruthenium 23.10.2020 17:10
Зондердьяк в своём репертуаре, лишь бы поскорей на тот свет отправить.
А попов в любом случае надо звать не гундяевских, не гэбэшных, а православных.
3
3
=
0
АПМ 23.10.2020 17:23
Ruthenium: Зондердьяк в своём репертуаре, лишь бы поскорей на тот свет отправить.
А попов в любом случае надо звать не гундяевских, не гэбэшных, а православных.

Ну подскажи людям тогда, где они в Кузе такие попы?
2
8
=
-6
Ruthenium 23.10.2020 17:28
А зачем тебе?
3
3
=
0
АПМ 23.10.2020 17:34
Я же русским языком написал "подскажи людям"
Да только тебе нечего им подсказать...
И сам ты каяться будешь нашему батюшке...
если конечно, Господь даст тебе эту последнюю милость Свою...
3
8
=
-5
Ruthenium 23.10.2020 17:46
Я не заметил, чтоб люди просили, ты один запросил.
Повторяю вопрос: а зачем тебе?
3
3
=
0
Историк 24.10.2020 04:01
Хах! Мне в офис тетянька злая позвонила

А какой у тебя номер? Я проверю...
4
1
=
3
Ruthenium: ЗдОрово, врачи народу по Вацапу памятки по самодиагностике и самолечению рассылают. Это Прорыв?
А дальше что - методические рекомендации по изготовлению ИВЛ и антибиотиков в домашних условиях?


А предохраняться тебя мама (папа, школа, друзья, опыт других) не учили? Нет?
0
11
=
-11
Ruthenium 23.10.2020 17:31
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium: ЗдОрово, врачи народу по Вацапу памятки по самодиагностике и самолечению рассылают. Это Прорыв?
А дальше что - методические рекомендации по изготовлению ИВЛ и антибиотиков в домашних условиях?

А предохраняться тебя мама (папа, школа, друзья, опыт других) не учили? Нет?

Не, в наше время секасу, разврату и ювеналке детей не учили. А Вас опять..... ну, это самое, когда крепчаете?
6
3
=
3
АПМ 23.10.2020 16:38
На всякий случай, предупреждаю - информация из интернета не является обязательной к исполнению... и не всем "арбидолы" одинаково полезны...
3
5
=
-2
АПМ 23.10.2020 16:39
Не зря предупредил..."кипа" тут как тут...
1
5
=
-4
Kotafey 23.10.2020 17:03
Это не кипа,это респиратор от коронавируса, тока он его на голове носит,не так как все "На бороде"...
5
2
=
3
Kotafey 23.10.2020 17:03
Даже завязки видны-кучерявые.
4
3
=
1
Ruthenium 23.10.2020 17:13
Это подарок от собрата яурея по 4 интернационалу!
3
3
=
0
Kotafey 23.10.2020 22:15
Вот цени какую универсальную штуку я задарил...
3
2
=
1
Ruthenium 23.10.2020 22:18
Ага, хорошая кипка, зондердьяку покоя не даёт.
3
2
=
1
UVG 23.10.2020 22:22
Дык свою, по пьяни в мечети потерял.
5
2
=
3
UVG: Дык свою, по пьяни в мечети потерял.

Скорей - в синагоге.
2
1
=
1
ТОТ 23.10.2020 21:36
АПМ: что такое "распад" тоже не понял... может распад личности? :))

Распад это когда водку с пельменями в погребе.....
4
2
=
2
Franz 23.10.2020 17:03
Доктор Малышева сказала свежие устрицы кушать. А уколы в живот клексаном самому ставить?
9
1
=
8
АПМ 23.10.2020 17:45
Из слова епископа Пантелеимона Шатова на отпевании прот. Димитрия Смирнова:

"Повезло папе Франческо, что о. Дмитрий умер до того, как услышал то что он сказал про однополые браки, то ему не поздоровилось бы, наверно.
3
10
=
-7
Ruthenium 23.10.2020 17:57
Сегодня умер наиболее (после В. Чаплина) одиозный протоирей МП РПЦ Д.Смирнов
Из предыстории. Во время "режима самоизоляции" весной, когда из-за "эпидемии коронавируса" многие здоровые люди вынужденно не работали месяцами, а правительство РФ вместо того, чтобы оказать помощь этим людям (как происходило во всех цивилизованных странах) показало им кукиш, причём вся власть: как законодательная так и исполнительная. Но протоиерей Смирнов заявил пострадавшим людям следующее:
"Ситуация, когда люди стали терять работу, доход, и за отсутствием сбережений не знают, как выжить в ближайшие недели, на самом деле является выдумкой, иллюзией, рисуемой воображением человека по наущению темных сил", - заявил протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире телеканала «Союз».
Он выразил уверенность, что если гражданин попал в такую ситуацию, «ему это только кажется».
Смирнов подчеркнул, что требуя поддержки, "нужно просить не 800 долларов, а «горсточку крупы». Можно пойти и попросить милостыню, «глядишь, человек сжалится и скажет: подожди, сейчас вынесу», сказал священнослужитель."
https://svidetel.livejournal.com/586428.html
5
3
=
2
АПМ 23.10.2020 18:05
Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...
3
11
=
-8
Ruthenium 23.10.2020 20:58
АПМ: Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...

Где там другой контекст, почему не цитируешь?
3
3
=
0
geese 24.10.2020 04:38
АПМ: Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...
так докажи что они вырваны ! сомневаюсь что сможешь
3
1
=
2
geese 24.10.2020 04:45
АПМ: Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...
кстати много интересного можно из его высказываний посмотреть - одиозный был попец
2
1
=
1
geese 24.10.2020 04:54
АПМ: Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...
Одиозный протоиерей одобрял "благословление" ядерного оружия

Он считал, что девочкам не нужно образование, ведь их призвание – рожать детей

Мальчиков из неполных семей священник называл "безотцовщиной" и предлагал отправлять в спецшколы
3
1
=
2
geese 24.10.2020 04:57
АПМ: Вырвать слова человека из контекста и подать их под клеветническим соусом, обычное дело для информационных мошенников...
Назвал гражданских жен "бесплатными проститутками"

Смирнов оскандалился оскорблением женщин, которые живут в гражданском браке. Так, он сравнил их с представительницами секс-индустрии.

"У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я – бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги – и всё, а так тебя никто за жену не считает", – выдал священник.

Позже он попытался оправдаться за свои слова, но еще больше оконфузился. Ведь сравнил брак с покупкой машины, а женщин поставил в один ряд с товарами.

"Когда мужчина покупает автомобиль – он почему-то его регистрирует, ему даже дают два регистрационных номера (спереди и сзади), когда мужчина покупает квартиру, он почему-то ее регистрирует быстро. А брак считается чем-то третьестепенным, что ставит женщину в это ужасное положение", – отмечал он.
2
1
=
1
Franz 23.10.2020 18:09
АПМ: Из слова епископа Пантелеимона Шатова на отпевании прот. Димитрия Смирнова:

"Повезло папе Франческо, что о. Дмитрий умер до того, как услышал то что он сказал про однополые браки, то ему не поздоровилось бы, наверно.

Как отрадно слышать что на Святой Руси не осталось других бед и забот, кроме как гомосеки итальянские. Половцев с печенегами победили и садомитов победимЪ!
9
3
=
6
АПМ 23.10.2020 18:20
"гомосеки итальянские"
Жестко ты, Franz вашу франческу "приложил" :) Родня твоя немецкая не одобрит, пади?
2
10
=
-8
Franz 23.10.2020 18:44
Самое главное чтобы заказчики Ваши - Леруа и Харчевня Сандерса от вас не отвернулись. А по большому счету всем кроме Святой Руси глубоко пофиг что папа Римский сказал, и на Донбасс пофиг и на армян с азерами, и на сирийцев, одним нам до всего дело есть.
9
3
=
6
АПМ 23.10.2020 18:48
Вы еще скажите, что и на Навального пофиг...
2
11
=
-9
Franz 23.10.2020 19:06
Да что уж там даже Путину на Навального не пофиг, в отличии от Навального на Путина. За последнюю неделю в новостях одна Беларусь, да какой то политический кризис в Эстонии, на Дойче Велле.
8
2
=
6
Папа 23.10.2020 18:38
Путин опять проиграл.
Просто нет денег давать людям и предприятиям даже те крохи что раньше. Все ушли на силовиков и в обшоры.
11
2
=
9
Franz 23.10.2020 19:16
Да есть у него деньги, да не про нашу честь. Мы русский мир не строим, с бармалеями не воюем, оппозицию не травим верных пехотинцев на короткой цепи не держим.
11
2
=
9
так - то 23.10.2020 20:05
ну как-то так
6
1
=
5
ЖЖЖ 23.10.2020 23:39
Разговоры об инфекции запрещены только по-туркменски?
1
2
=
-1
АПМ 23.10.2020 20:17
И те, кто выживут, сами потом будут смеяться...
В.С. Черномырдин
3
7
=
-4