#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3905
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9864
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Дети и персонал в ДООЦ "Сибирская сказка" заразились коронавирусом

COVID-19 прокрался в "Сибирскую сказку"

В детском оздоровительно-образовательном центре под Новокузнецком выявлено двое детей и четверо взрослых, зараженных коронавирусной инфекцией.

"В центре "Сибирская сказка" в Новокузнецком районе зафиксированы шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Двое детей, четыре взрослых. У детей заболевание проходит бессимптомно", – рассказали в пресс-службе регионального министерства образования и науки..

"С каждым была проведена индивидуальная беседа. В результате принято решение до 27 июля вывезти всех отдыхающих детей из лагеря. Они пройдут двухнедельную самоизоляцию. Родители на это время также получат официальный больничный", – уточнили в министерстве.

Подчеркивается, что в центре "Сибирская сказка" соблюдаются все требования Роспотребнадзора.

"Во всех помещениях центра ежедневно проводится влажная уборка, дезинфекция, обеззараживание воздуха; раз в неделю – генеральная уборка. Все дети и взрослые дважды в день (утром и вечером) проходят термометрию. Обеспечены все условия для обработки рук с использованием антисептика. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, используют защитные маски и перчатки", – подчеркивает ведомство.

Ранее мы рассказывали, что коронавирус выявлен в двух детских садах Кемеровской области.

25.07.2020
Просмотров: 2769 | Комментариев: 11
uttkin 25.07.2020 12:51
Кто источник???
8
1
=
7
uttkin 25.07.2020 12:53
Моя внучка общается всю весну и уже большую часть лета с ровесниками лишь в компьютере и смартфоне...какое поколение вырастит???
5
5
=
0
Murka 25.07.2020 13:25
Лагерь был, спортивный Металлург. Бывали сезоны, когда дети заболевали Сальмонеллезом. Болели не один--два, а десятками. Даже в реанимацию увозили. И слишком не шумели. А сейчас чем больше заболевших и к ним отнесенным, тем чуть ли гордость у руководства
10
7
=
3
Добрый эльф 25.07.2020 14:06
Murka: Лагерь был, спортивный Металлург. Бывали сезоны, когда дети заболевали Сальмонеллезом. Болели не один--два, а десятками. Даже в реанимацию увозили. И слишком не шумели. А сейчас чем больше заболевших и к ним отнесенным, тем чуть ли гордость у руководства

Гордость-то сомнительная, если установят, что детей заразили именно там (ей Богу докажут), то и сесть можно
7
2
=
5
Kotafey 25.07.2020 15:27
У меня брата с лагеря Карагай-Агаш госпитализировали с гепатитом (желтухой) .
1
0
=
1
Kotafey 25.07.2020 15:28
в 80-х годах прошлого века.И ваще всем было пофинг. Нуу пролежал подросток и еще 6 с ним в инфекционке месяц.Фигня вопрос. Путевка ж бесплатная от профсоюза КЗФ.
1
0
=
1
Fatima 25.07.2020 14:57
Сейчас в Турции отдыхают знакомые. Они говорят: анимация не работает, детские миниклубы не работают, спортзалы закрыты, рестораны аля-карт закрыты, бани и сауны закрыты, в обычных ресторанах еду накладывают сами турки, везде защитные стекла.
Вот и подумаешь нужен ли такой отдых?
9
0
=
9
Kotafey 25.07.2020 15:12
Сибирская сказка это был обсерватор 4 месяца))))))))))))))))
7
0
=
7
Kotafey 25.07.2020 15:16
ПРАВИТЕЛЬСТВО
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 20 » мая 2020 г. № 300
г. Кемерово


Об организации работы обсерваторов

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Кемеровской области - Кузбасса, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 68-ФЗ ...бла..бла..бла...
Правительство Кемеровской области - Кузбасса п о с т а н о в л я е т:
1. Организовать обсерваторы на базе ГАУЗ Кемеровской области «Санаторий «Борисовский», ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка», МАУ города Анжеро-Судженска «Санаторий «Анжерский», МАУ «Оздоровительный центр «Солнечный», ООО «Отель-Н Капитал», АО «Стройсервис», ООО санатория-профилактория «Энергетик», ООО санатория «Серебро Салаира», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО санатория «Прокопьевский».


8
0
=
8
виктор 25.07.2020 21:11
после обсерватора обработали плохо. и паузу сделали маленькую.
8
0
=
8
Четатиль 25.07.2020 23:05
ДезинФикция...
2
1
=
1