#
#
Просмотров: 648
Тема дня

Зачёт вместо оценки

Picture

С 1 января вступил в силу новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

Просмотров: 4196
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8299
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Спортивные школы Новокузнецка переходят на "дистанционку"

В Новокузнецке вновь закрываются спортивные школы

Согласно официальной формулировке, учебно-тренировочный процесс переходит "в режим онлайн".

Об этом нам сообщают новокузнецкие родители. В редакцию прислали и копию Приказа городского комитета по физкультуре, спорту и туризму, который сегодня рассылается по родительским чатам юных спортсменов.

 


"Пробовали уговорить тренера заниматься тайком, - рассказал один из родителей Иван. - Однако на это никто не соглашается: говорят, что уже с понедельника начнутся проверки. Штраф - 300 тысяч рублей. Но как, скажите, плавать или играть в футбол через Zoom?".

Добавим, что если (как следует из текста Приказа) есть некое устное распоряжения главы города, то вероятнее всего его возьмут под козырек не только учреждения спорта, но и культуры и допобразования. А что дальше? Неужели опять тотальная "дистанционка"?

25.09.2020
Просмотров: 3761 | Комментариев: 31
Franz 25.09.2020 11:13
Я через Zoom в бассейне с 26 марта занимаюсь. Надоело уже если честно. Следом опять ТЦ пойдут и кафешки-рестораны.
6
5
=
1
Упс 25.09.2020 11:26
В ресторане через Зум питаться? ЗД-котлетами?
3
3
=
0
арбуз 25.09.2020 11:30
Не в курсе за Zoom - шо за зверюга?- но чем плох онлайн? Я через этот онлайн и в хокей играю, и в большой тенис, и плаваю
онлайном. Вот ща налил кофейку-впрыснул туды прополисной настойки на водочке, и пойду кататься на лыжах в Сочи на Лесную гору. милое дело так тренероватьса! И чё люди не довольны всем и вся...
6
0
=
6
Franz 25.09.2020 11:57
А вот голосовать на пенек пойдешь или в багажник.
5
6
=
-1
Phantom 25.09.2020 11:44
"Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
Обычно Контроль за исполнением ...
6
2
=
4
Kotafey 25.09.2020 12:13
Если бы Глава города приказ издал он бы назначил Чепурного.А так Чепурной сам себя назначил крайним. Между прочим вчера из ДК Алюминцщиков выскочила стайка девченок с чехлами от "колец гимнастических"... Седня у них будет выходной...
0
4
=
-4
oppa 25.09.2020 13:27
И все-таки не соглашусь. "Исполнение приказа оставляю за собой - это сам придумал, сам исполнил". А вот "Контроль за исполнением оставляю за собой - это уже я придумал, вы исполняете, я слежу"
1
2
=
-1
Близнец 25.09.2020 15:17
Phantom: "Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
Обычно Контроль за исполнением ...

То и значит. Типа,обязуется лично контролировать исполнение ..
0
1
=
-1
oppa 25.09.2020 16:07
типа, обязуется лично ИСПОЛНЯТЬ!
0
1
=
-1
Phantom 25.09.2020 16:33
Близнец:
Phantom: "Исполнение данного приказа оставляю за собой" что это значит?
Обычно Контроль за исполнением ...

То и значит. Типа, обязуется лично контролировать исполнение ..

Вот о том и речь что ни слова нет про контроль, пишет про исполнение ...
1
0
=
1
me1 25.09.2020 15:55
Приговор приводит сам в исполнение
0
1
=
-1
Kotafey 25.09.2020 12:11
Добавим, что если (как следует из текста Приказа) есть некое устное распоряжения главы города, то вероятнее всего его возьмут под козырек не только учреждения спорта, но и культуры и допобразования.
Разрекламированную ярмарку посвященную дню пожилого человека (не путать с Рузвельтом) отменили. Велопробеги и концерты к зоо летию тоже отменили...Мы фсе умрем!
0
3
=
-3
oppa 25.09.2020 13:29
А если мне не изменяет память, сам глава еще неделю в отпуске должен находиться. Так что все его распоряжения, хоть устные, хоть письменные, ого-го под каким большим вопросом
1
2
=
-1
АлексН86 25.09.2020 12:33
Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
Хотя учитель тут вообще не причем

А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?
8
2
=
6
genwol1 25.09.2020 14:46
АлексН86: Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
Хотя учитель тут вообще не причем

А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?
Для острастки же.Чтобы остальные дыбырились.
0
2
=
-2
Близнец 25.09.2020 15:27
АлексН86: Кузбасса молодого отца признали виновным в смерти дочки, которая упала с лестницы через проем в перилах.

https://kuzpress.ru/incident/22-09-2020/77447.html
Учитывая в какое мерзкое время живем учительница еще легко отделалась.
Могли бы и посадить или наказать штрафом в несколько месячных зарплат
Хотя учитель тут вообще не причем

А вообще гардеробщики были и в лихие 90-е по крайней мере у нас в школе


Меня вот это интересует почему у нашего свинского государства такая мания наказывать людей просто так? для галочки?

Дружок . Ты два события собрал в одну кучу .
Девочка упала в проём между перилами на ЗАВОДЕ .( Причём здесь учитель ? Девочка в школу не ходила ..
Мальчишка напоролся на крюк вешалки .. Учительница не может физически контролировать каждого подопечного в раздевалке ..
1
2
=
-1
Argentum 25.09.2020 12:47
В Новосибе НГМУ на карантин закрыли. Инфа 146 процентов. Знакомые учатся.
0
7
=
-7
lubababa 25.09.2020 13:00
ппц
0
2
=
-2
lubababa 25.09.2020 13:00
Кузнецова в отставу
4
3
=
1
ленкин 25.09.2020 14:14
Капец... А в парке по одному тренироваться глава города не разрешает, самолично гоняет спортсменов
0
3
=
-3
арбуз 25.09.2020 14:30
Тренеруйтесь щас-пока он в Испанию улетел
1
1
=
0
Близнец 25.09.2020 15:32
арбуз: Тренеруйтесь щас-пока он в Испанию улетел

Фотка есть мэра на аэродроме ? Нету ?
1
3
=
-2
Близнец 25.09.2020 15:30
ленкин: Капец... А в парке по одному тренироваться глава города не разрешает, самолично гоняет спортсменов

А по двое разрешает ? Ходите тренироваться с другом .. Или двумя. Только чтоб дети не последовали вашему примеру ..
1
2
=
-1
арбуз 25.09.2020 14:29
в отставку кузнецова
3
4
=
-1
Murka 25.09.2020 14:58
Весь этот "пердимонокль" закончится только с ликвидацией теневого правительства.Кузя простая пешка
2
4
=
-2
Близнец 25.09.2020 15:34
Murka: Весь этот "пердимонокль" закончится только с ликвидацией теневого правительства.Кузя простая пешка

Кто входит в теневое правительство ? Фамилии можете огласить ?
3
4
=
-1
oppa 25.09.2020 19:48
И вообще, очень интересно, где именно председатель комитета по физкультуре и спорту это устное распоряжение главы города получил, учитывая, что последний в отпуске - во сне? В сауне под водочку? По телефону?
1
0
=
1
Murka 25.09.2020 20:46
оочень скучаю по свему цигуну,инструктору,и по тем ,с кем занималась. живое общение не заменит онлайн,на собственной шкуре испытано
1
1
=
0
Конь Людоед 25.09.2020 21:48
Скажите, вот вы в обычных школах детей по классам держите, чтобы не заражались, потом эти дети шли в ваши спорт школы и бассейн, причем даже не из разных классов. а из разных школ. Это вредительство? Клоунада какая то.
1
0
=
1
Анна7222 09.11.2020 13:56
Дистанционное обучение очень удобно. Возможно не для школьников, но с этим коронавирусом думаю это лучший вариант. Я проходила повышение квалификации https://nastobr.com/uslugi/povyshenie-kvalifikatsii/menedzhment-upravlenie-pk/ и мне такой вид образования понравился
0
0
=
0