#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан призвали отказаться от использования наличных

Долой "наличку"?

Жителей Новокузнецка призвали отказаться от использования наличных денег в расчетах

Предупреждение распространила пресс-служба администрации Новокузнецка:
В настоящее время на территории Кузбасса действует режим "Повышенной готовности" и принимается ряд мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Специалисты призывают воздержаться от использования наличных денежных средств и постараться максимально использовать безналичный способ оплаты товаров и услуг. Наличные денежные средства могут являться каналом передачи различных вирусов, в том числе коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3 – 4 дня. Для снижения риска заражения необходимо соблюдать профилактические меры. Настоятельно рекомендуется мыть руки и не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах. Аналогичные меры предосторожности следует соблюдать и при наборе ПИН-кода при оплате покупок картой. Наиболее безопасными являются бесконтактные платежи. Необходимо протирать телефоны/смартфоны дезинфицирующими средствами. Одной из мер является ограничение выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции, поскольку конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке. Ограничительные меры носят временный характер и направлены на минимизацию риска распространения инфекции среди населения.
27.03.2020
Просмотров: 74838 | Комментариев: 119
Спонсор этой параграммы "Банки России"?
Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..
26
3
=
23
SBPopov 27.03.2020 12:38
петросян-месный: Спонсор этой параграммы "Банки России"?
Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..


"Кэш" - (cash - наличные деньги, денежные средства, наличность, наличные средства переводчик Яндекс
(cash money, money, cashflow, cash flow))
Собираем в кучу шутку Петросяна: "Банки получат нехилую наличность от отказа от налички"

Смешной каламбур. Заслуженные 10 плюсов от поклонников петросянского юмора.
Я что-то подобное уже слышал о совместной работе в коворкинге. Юмористы каждый первый
5
15
=
-10
АПМ 27.03.2020 14:21
SBPopov:
петросян-месный: Спонсор этой параграммы "Банки России"?
Банки нехилый кеш получат от отказа от налички..



он хотел наверное написать "куш"...куш - внезапное крупное приобретение, выгода...
5
16
=
-11
lubababa 27.03.2020 08:09
вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП
19
2
=
17
Kotafey 27.03.2020 12:26
lubababa: вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП

Ну...Введут заперет приемки наличных и только безнал и что будешь делать? Будеш сувать мятые купюры, а от тебя будут шарахаться... Срочно меняй на мелочь...про металические носители ничего не говорят.
4
10
=
-6
lubababa 27.03.2020 12:44
ты совсем больной ?
если придется бежать из города, кому твои карточки в глуши нужны будут ?!
17
3
=
14
Патриот 27.03.2020 13:47
lubababa: ты совсем больной ?
если придется бежать из города, кому твои карточки в глуши нужны будут ?!

В глуши и деньги не нужны, там натуральный обмен на спиртосодержащую валюту.
4
15
=
-11
АЛЕКС 27.03.2020 14:22
Правильно гутарите lubababa,главное котов с собой побольше прихватить,пригодятся....
7
3
=
4
Папа 27.03.2020 15:19
lubababa: вчера снял всю наличку с карты на случай полного краха и БП



Это правильно.
Дуракам закон не писан, запросто могут ограничить выдачу.
9
4
=
5
Неблогер 27.03.2020 08:16
А за пополнение карты наличными через банкомат от 50000 ещё комиссию не догадались брать?
12
1
=
11
Буланов Ю 27.03.2020 08:34
Глупость и непрофессионализм. Если интерес к данной ветке не пропадет, позже зайду поясню.
А пока, занят.
Желаю всем посетителям сайта удачного и здорового дня!
26
1
=
25
UVG 27.03.2020 08:34
Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.
10
3
=
7
UVG: Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.
,теперь будут снимать коронавирус
8
3
=
5
Раньше цыганки порчу с денег снимали,теперь будут снимать коронавирус
11
3
=
8
UVG 27.03.2020 12:33
С кадилом бы, вокруг здания походить, что б всякая нечисть удалилась оттуда?
7
2
=
5
Kotafey 27.03.2020 12:27
UVG: Дык на Кирова 71 или на Водопадной, надо конторку открыть по отмыванию денег, не за бесплатно ессно.

Дык недавно там на Кирова обыски проходили, может как раз там где деньги отмывали?
6
0
=
6
uttkin 27.03.2020 12:53
ну, а где еще их можно отмыть???
5
0
=
5
uttkin 27.03.2020 13:01
если только в КББ???
4
2
=
2
Патриот 27.03.2020 13:49
uttkin: если только в КББ???

Можно еще через партийную кассу.
1
16
=
-15
АЛЕКС 27.03.2020 14:03
Как где,в КПРФ однако.
5
1
=
4
ZapsB 27.03.2020 10:00
Нагнетают панику, под это дело введут цифроврй концлагерь. А люди, согласно статьи на лурке "95% идиоты". Конечно это утрировано, но в чем то правда. Когда речь идет о страхе за жизнь многие реально становятся как сумасшпдшие
17
3
=
14
ZapsB: Нагнетают панику, под это дело введут цифроврй концлагерь. А люди, согласно статьи на лурке "95% идиоты". Конечно это утрировано, но в чем то правда. Когда речь идет о страхе за жизнь многие реально становятся как сумасшпдшие

Инстинкт выживания - самый сильнейший.
7
0
=
7
uttkin 27.03.2020 10:33
мы то выживем, слабые и беззащитные...а вот сильнейших неместный точно съест!!!
1
5
=
-4
uttkin 27.03.2020 13:03
не, ну! На улицу входить только по средам и только в определенный Администрацией магазин не далее 1 км...иначе штраф + уголовное преследование...
Интересно, какие магазины и аптеки сумели вовремя заплатить мзду нашей Администрации...скоро узнаем...
0
5
=
-5
uttkin 27.03.2020 13:05
...наверняка, иностранцы! Похоже, не видать нам ни Марию-Ра барнаульскую, ни Ярче томскую...
1
6
=
-5
ZapsB 27.03.2020 10:04
Любой психолог вам скажет насколько легко манипулировать человеком когда он напуган , как легко подвести к любому ограничению ,даже собственной свободы паникующего человека в обмен на обещания безопасности
16
2
=
14
арбуз 27.03.2020 10:12
...не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.
Лицо не трогать при использовании наличных денег при расчетах?
Хм...А пальцы-то можно слюнявить, когда купюры отсщитываешь?
(представляю картину-снял в банкомате деньги и давай ими по лицу возить) А чё нет предупреждения-не засовывать монеты в рот?
14
1
=
13
uttkin 27.03.2020 10:16
так ты монеты еще и слюнявишь!!! Поэтому ротовирус так распространен в Кузне...
2
9
=
-7
uttkin 27.03.2020 10:18
...арбуз сразу завял...это тебе не Витьком - сержантиком бодаться...
2
9
=
-7
uttkin 27.03.2020 10:22
...а с старшим лейтенантом - командиром взвода армейской разведки...это так, для развлечения окружающих арбузов, чей мозг отравлен плавиковой кислотой во время выплавления алюминия...странно...сосед, живущий в соседнем доме, проработавший в том же цеху, что и Гриня, теряет зрение и давно потерял здоровье, а Гриня все еще выступает...на КузПрессе...
4
8
=
-4
арбуз 27.03.2020 10:24
а кто тебе сказал, шо я робил в том же цеху, шо и твой сосед?
9
2
=
7
uttkin 27.03.2020 10:36
...завод ведь один...цеха разные...одно дело делают...травят город, однако? а ты теперь герой! Не весь город вытравил...не успел, типа, не стал героем...а сколько, ты, арбузик, людей погубил, получая свою зарплату на Алюминиевом заводе??? Ты нормально спишь по ночам???
4
9
=
-5
арбуз 27.03.2020 12:14
По ночам нормально сплю.
ааа...эт ты типа того, не снятся-ли мне кровавые мальчики по ночам? Не, не снятся. Ибо я всю жисть в ДСК отработал, в СУ2 у Майорова
9
1
=
8
uttkin 27.03.2020 13:07
понятно...поэтому такой здоровый и наглый...алюминщик, блин!!!
3
9
=
-6
Хиус 27.03.2020 11:48
арбуз: ...не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах.

Я не против, если кто начнет швырять в меня пачками пятитысячных ))
13
0
=
13
uttkin 27.03.2020 13:20
Так пачкой можно и убить!!! Тебе такую смерть хочется???
2
6
=
-4
uttkin 27.03.2020 13:22
...он смерть принял пачкой денег в 500 000 рублей...или тебе хочется в 500 000 евро или на худой конец 500 000 долларов???
2
5
=
-3
Папа 27.03.2020 15:23
uttkin: Так пачкой можно и убить!!! Тебе такую смерть хочется???



Точно
6
3
=
3
Патриот 27.03.2020 20:42
Лично я уже верю в экономическое чудо. Аккаунты, которые вчера шибко жалились на нищету, буквально последний хрен без соли доедали, сегодня шипят на налог с доходов банковского депозита в миллион рублей.
2
10
=
-8
Franz 27.03.2020 11:34
Следующим этапом будет указание пересидента вообще отказаться от денег.
10
3
=
7
ТОТ 27.03.2020 11:47
Раз и коммунизьма или рабство????
10
3
=
7
ТОТ 27.03.2020 11:48
А они откажутся от денег?????
17
2
=
15
uttkin 27.03.2020 13:09
аим деньги нужны??? У одного нефть, у другого ЖД...проживут, как-нибудь...без денег...
0
5
=
-5
uttkin 27.03.2020 13:27
вот, Путин вообще не знает, какая у него зарплата...его РФ кормит и обеспечивает...ему и ладно...у нас кузнецова город обеспечивает неплохо, губернатора весь Кузбасс...живут неплохо...пока... не жалуются...
2
5
=
-3
Долой деньгу, перейдём на бусы!
12
1
=
11
Эредин 27.03.2020 11:57
Ждем Буланова, обещал пояснить.
9
1
=
8
uttkin 27.03.2020 13:09
Буланов на бусах не проживет, однако?
4
3
=
1
Хиус 27.03.2020 12:00
Много лет назад читал, что американцы стирают свои доллары в банках, в специальных стиральных машинах
11
0
=
11
арбуз 27.03.2020 12:16
Эт они их так отмывают от налоговой
9
0
=
9
genwol1 27.03.2020 18:49
Хиус: Много лет назад читал, что американцы стирают свои доллары в банках, в специальных стиральных машинах
Это мафия во время сухого закона легализовала криминальные деньги через сеть прачечных самообслуживания(отстирывала) их.
3
0
=
3
ТОТ 27.03.2020 12:04
Из доклада Фонда Рокфеллера 2010 года...

Странным образом в этом докладе Фонда, который дает свой прогноз на будущее до 2030 года, написан один из сценариев, который начинает сейчас сбываться. Судите сами:

Конечно, точные даты и детали не совсем точно сходятся с событиями, но основной сюжет развития событий совпадает один в один. Скорее всего это связано с тем, что сценарии с момента их составления еще дорабатывались. Ведь говорилось же, что сценарий будет реализован в зависимости от обстоятельств. Итак, события изменения будущего должны начаться с "удара от пандемии, ожидавшегося годами". Причем написано, что будет именно новый штамм вируса гриппа. Как точно...

Далее говорится о том, что пандемия охватит весь мир, но к этому никто не будет готов, даже самые развитые страны. За 7 месяцев должно умереть 8 миллионов человек. Будем надеяться, что эти данные, как и дата запуска будут не верными. Но то, что по всему миру умирают люди прямо здесь и сейчас очень настораживает.

Гуляющая пандемия принесет крах экономике. Сначала разорвутся связи между людьми. Рухнет туристический бизнес и товарооборот между странами. Опустеют шумные магазины и шикарные офисы.

Далее в докладе говорится о том, что лидеры всех стран займут более жесткую позицию в управлении своих стран. Это будет нарушать права и свободы людей, но на это не будут обращать никакого внимания. Такой тоталитаризм продлится и после пандемии, но в более мягких формах.
9
1
=
8
uttkin 27.03.2020 13:32
чё-то вирус гуляет свободно по всему миру, как будто его кто-то специально разносит...люди Рокфеллера, что ли???
1
5
=
-4
Alexei1950 27.03.2020 13:54
а откуда эти* специалисты* выявились ?мошенникам наличку готовы отдать а вы с какими -то карточками пустышками оставайтесь
6
0
=
6
АЛЕКС 27.03.2020 14:35
Толя как те стишок!Готов?

БЕС

Тут под шумок с коронавирусом по-тихому
Системный бес у нас внедряется вовсю…
И он идёт в телохранители к антихристу,
А тот не будет разводить вас на сю-сю.
Система «БЕС», она заставит раскорячиться.
Система «БЕС» - тюрьма народов наших дней.
И жить вы будете теперь по хлебной карточке,
Но с электронною цифирькою на ней.
И разлучат вас с казначейскими билетами:
И – не заначить, не занять, не посидеть…
И свяжут ласты электронными браслетами.
А надо раньше было думать, вашу медь!
Пока вы рты на чубасятину раззявили,
Приватизировал антихрист ваш припас.
Теперь у денег ваших новые хозяева,
И им подмигивает пирамидный глаз.
Вот тут и вспомнишь про «графу национальности», -
Была… и нет её. А всё – одна рука…
Рука антихриста всё тянется и тянется
До кошелька сперва, потом – до кадыка.
А вирус – это устрашительная акция,
Чтобы приставить к человечеству конвой.
Цифровизация – забор глобализации.
Добро пожаловать в концлагерь цифровой!
6
2
=
4
Буланов Ю 27.03.2020 15:53
Наличные денежные средства, как предмет, к которому потенциально прикасаются заболевшие – один из путей передачи инфекции. Таких путей несколько:
1. При кашле и чихании
2. При рукопожатии
3. Через предметы (включая наличные деньги).
Какая-то статистика по соотношению данных путей распространения инфекции должна быть, но, не факт, что она применима для конкретной инфекции. Проблема сохранения себя от заражения лежит вовсе не в отказе от использования наличных средств, а в радикальном ограничении контактов с людьми, личной гигиене в усиленном режиме. Не будучи специалистом в этой сфере, не могу сказать какой процент защиты от вирусов это даст, но, опираясь на общедоступную информацию, полагаю, что где-то 90 или более процентов. Это много и убедительно. При соблюдении обычных правил бытовой гигиены пользоваться наличными денежными средствами можно совершенно спокойно.
А про безналичные средства напомню, что там тоже есть риски заражения, но уже другими вирусами, которые в нынешних реалиях растут снежным комом. Просто никто это не публикует и в общедоступные СМИ не выносит, хотя изредка информация проскальзывает об этом. Безналичные средства, все же никак не могут дать существенно большей гарантии незаражения обычными вирусами, но совершенно точно при безалаберном отношении, а окрыленных доступностью удаленных банковских сервисов у нас немало, рождают новые риски, информационные, кибербезопасности. Цифровая эйфория малограмотных пользователей оказывает им здесь медвежью услугу.
Общий тренд в сторону безналичных расчетов есть, он убедителен, как и нынешняя их доля. Однако, полный переход к безналичным расчетам для частных лиц, это чужой выбор и к нему всех нас подталкивают извне.
Никому и ни при каких обстоятельствах не порекомендую добровольно отказаться от использования наличных средств.
Такое же мое отношение и к биометрии, чипированию и пр. «прелестям» цифровизации. Иначе футурология Оруэлла детским лепетом покажется. Риски больше, чем жизнь.
18
1
=
17
Kotafey 27.03.2020 16:45
Забыли добавить: Пользуйтесь транспортной картой от КББ! Общественный транспорт наибольший риск!
8
5
=
3
При всем уважении к автору, напомню, что только у КББ по Золотой Короне за снятие наличных берут процент.
7
0
=
7
Буланов Ю 27.03.2020 17:13
МАРУСЯ КЛИМОВА: При всем уважении к автору, напомню, что только у КББ по Золотой Короне за снятие наличных берут процент.

Спасибо на добром слове.
При взаимном уважении, тоже хочу Вам напомнить, что в КББ есть разные стандарты карт Золотая корона, в том числе и без взимания этой комиссии.
Там, где взымается 0,5процентная комиссия, одновременно начисляются и проценты на остаток по счету.
Каждый клиент сам выбирает, какой ему режим счета более подходит.
При этом КББ не вводит в заблуждение клиентов "невзиманием комиссии" за снятие наличных средств, не замещает ее втихомолку "платой за годовое обслуживание", которая по факту для многих оказывается больше, чем совершенно конкретно зависящая от объемов снятия 0,5процентная комиссия.
8
0
=
8
В свое время, являясь зарплатным корпоративным клиентом Вашего банка, пыталась высчитать плюсы и минусы иметь счет в Вашем банке. Оказывалось, что процент от снятия наличных перекрывал многократно процент на остаток по счету. Отчего? А от того, что остатка-то и не было никакого. Жили от зарплаты до зарплаты. И надо отметить, справедливости ради, так и живем. Только теперь в другом банке не платим лишние деньги за обналичивание своих кровных
3
1
=
2
Лично мне наличка нужна только в одном случае. Оплачивать проезд на некоторых городских маршрутах, которым дешевле возить людей за наличные деньги, чем тратиться на всякие там терминалы и лену к ним.
Все. Весь остальной мой образ жизни перешел на безнал. Квартплата давно уже, сидя дома за компом, за 10 мин. Чеки сохраняю в .pdf, объединяю в один файл по месяцам. На случай апокалипсиса еще и распечатываю на обычном принтере, информация не выцветает годами!
В самом захудалом овощном ларьке уже давно берут оплату картами.
Зачем еще нужны наличные?
4
8
=
-4
Буланов Ю 27.03.2020 17:17
МАРУСЯ КЛИМОВА: Лично мне наличка нужна только в одном случае. Оплачивать проезд на некоторых городских маршрутах, которым дешевле возить людей за наличные деньги, чем тратиться на всякие там терминалы и лену к ним.
Все. Весь остальной мой образ жизни перешел на безнал. Квартплата давно уже, сидя дома за компом, за 10 мин. Чеки сохраняю в .pdf, объединяю в один файл по месяцам. На случай апокалипсиса еще и распечатываю на обычном принтере, информация не выцветает годами!
В самом захудалом овощном ларьке уже давно берут оплату картами.
Зачем еще нужны наличные?

Вы очень продвинутый пользователь!
Один вопрос позвольте? В случае апокалипсиса, для чего Вам нужна будет распечатанная на обычном принтере, информация не выцветающая годами? :)
13
1
=
12
Kotafey 27.03.2020 17:24
Доказать что она собственник...а то спалят юстицию... и в ее квартиру заселится Швондер и Шариков.
9
0
=
9
Буланов Ю 27.03.2020 17:28
При апокалипсисе? Отбиться от Шариковых и Швондеров копиями чеко оплаты?
Я весь обхохотался (С)
Бойкая Маруся :)
11
1
=
10
Kotafey 27.03.2020 20:10
При опокалипсисе есть "крыша".ей нужен просто повод "навести конституционный обнуляторный порядок на их деляне" Марусю погладят по головке а Швондеров замочат...типо по понятиям.Маруся будет теперь должна...
2
3
=
-1
Один юрист брякнул, второй экономист поддержал. И обхохотались!
Я рада за вас, господа! НО! насколько же вы далеки от народа.....
1
0
=
1
От того народа, который создает своим трудом и горбом валовый продукт, копейки от которого потом несут вам в клювике.
1
0
=
1
Kotafey 28.03.2020 17:16
Обхахатывайся...я столько видел таких хохотушек в мешках для трупов, но чаще фрагментами раскиданными.
0
1
=
-1
ТОТ 28.03.2020 17:39
Kotafey: Обхахатывайся...я столько видел таких хохотушек в мешках для трупов, но чаще фрагментами раскиданными.

Так ты всю жизнь свою только и видел ни чего не произведя материального для общества.....радуйся.
1
0
=
1
Под апокалипсисом я подразумеваю крах всей цифровизации всего и всех. Ну случился крах интернета, как доказать, что ты достойный гражданин общества, что не сидел за спинами добросовестных соседей-плательщиков? Вот именно на этот случай и нужны эти макулатурные квиточки. Они, в отличие от банковских чеков, через год не обесцветятся. Как-то так
3
2
=
1
Norg-Norg 28.03.2020 09:27
Маруся Климова , должна вам сообщить ,что не могу поддержать вашу точку зрения и тоже нахожу её смешной.Есть уже реальный случай ,не где-нибудь в Тьму -таракани ,где и банкомата -то нет ни одного ,а прямо в столице туманного Альбиона ,когда российский олигарх элементарно не смог позавтракать ,так как правоохранительные органы Великобритании наложили арест на все его счета и карты.

Наличные деньги ,которые у вас в кошельке ,вы всегда можете обменять на продукты питания и услуги ,а для того ,чтобы оплатить эти же товары по карте ,нужно достаточно много условий , первейшее из которых -не отключенная электроэнергия .

Кроме того -не сбой в программе ,не банкротство вашего банка , не финансовый кризис вообще .

И даже -ваша лояльность режиму ,представьте ,потому что сейчас сплошь и рядом блокируют счета и карты тем ,кто смеет вякнуть слово против этой осточертевшей всем власти.

Я понимаю Буланова ,которому вы дали повод поржать над вами :)
4
0
=
4
Да ради Бога! Смейтесь себе на здоровье. Смеется тот, кто смеется последним. Мна ваши смехуечки по барабану. У меня есть Я, обжигавшаяся на наших услугах ЖКХ. Предохраняюсь. Поделилась опытом. А дальше - каждому своё.
Чтобы не блокировали ваши счета, достаточно быть добропорядочным плательщиком по всем своим обязательствам. Ну и поменьше лезть в ту сферу, в которой ни бельмеса не смыслишь (это про политику)
1
1
=
0
так - то 27.03.2020 17:02
переход на безналичный расчёт чисто психологически не заставляет задумываться о расходах. бег по кругу - заработал, потратил...не, ну, конечно, 70 процентов "среднего класса", нам ли быть в печале?
10
1
=
9
так - то 27.03.2020 17:02
печалИ
6
0
=
6
так - то 27.03.2020 17:04
у меня арестована счёт. снимают по 50 процентов (а кто их там считал, те проценты) со всех поступлений
6
2
=
4
так - то 27.03.2020 17:05
пришли деньги иду снимать а то будут отполовинивать...
6
2
=
4
Близнец 27.03.2020 22:45
так - то: пришли деньги иду снимать а то будут отполовинивать...

Снимать ? Так счёт же арестован .
5
2
=
3
виктор 27.03.2020 17:06
пластиковые карты-это эрзац деньги. в самый шухер их одним нажатием на клавиатуре могут обнулить-заморозить-списать. запас нала в разной валюте должен быть на черный день. с марта 14 года в России шухер. любая херня в любой момент может произойти. доверять свои деньги банкам или государству крайне опрометчиво. наипут не покраснеют. на пару месяцев запас нала должен быть у каждого.
13
0
=
13
Буланов Ю 27.03.2020 17:22
виктор: пластиковые карты-это эрзац деньги. в самый шухер их одним нажатием на клавиатуре могут обнулить-заморозить-списать. запас нала в разной валюте должен быть на черный день. с марта 14 года в России шухер. любая херня в любой момент может произойти. доверять свои деньги банкам или государству крайне опрометчиво. наипут не покраснеют. на пару месяцев запас нала должен быть у каждого.

Все совершенно верно сказано. Присоедияюсь.
Плюсую.
И дополню к теме обсуждения:
Не проиграть в карты или...
Кузпресс. 02.04.2014
6
3
=
3
так - то 27.03.2020 17:06
с этими картами так и выходит, что мой карман для государства всегда открыт
8
0
=
8
арбуз 27.03.2020 17:37
Долой наличку? Хм...
А в Индии наоборот закрыли все банкоматы в стране-только налик.
9
0
=
9
арбуз 27.03.2020 17:39
Вот тоже прикол- в Индии милиард триста мильёнов челов.
Заболело 600 челов - уже в панике. Вся Индия сидит на измене-
мы все умрём! Весь милиард!
7
1
=
6
ТОТ 27.03.2020 18:06
Банкирам надо верить!!!!

А ведь нам они советовали хранить сбережения в рублях: Минфин «заработал» на курсовой разнице и обвале рубля 2,3 триллиона
10
2
=
8
ТОТ 27.03.2020 18:16
1 марта 1936 года Иосиф Виссарионович Сталин в интервью американцу Рой Говарду произнёс знаменитые слова:

«Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.»
8
3
=
5
ТОТ 27.03.2020 19:28
Сегодняшняя ситуация в РФ очень точно описана ниже......
9
2
=
7
Патриот 27.03.2020 20:34
Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.
1
13
=
-12
b-km.ivanov 27.03.2020 20:49
Патриот: Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.


Дурак, в новогоднюю ночь 92 г, разом пропали все вклады и сбережения граждан. Потом был 98, потом 08. Но там хоть грабеж был раз в десять лет. С 08 г. он стал раз в пятилетку. Чуешь нет, дурак?
11
2
=
9
кол 27.03.2020 20:50
Патриот: Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.

Предлагаешь на лбу написать секретные коды своих карт для патриотов?
5
5
=
0
Патриот 27.03.2020 21:21
кол:
Патриот: Смешные вы люди, кузпрессяне. Украсть деньги с банковского счёта ещё нужно постараться. Наличку уберечь в чулке намного сложнее, претендентов шибко много. Вы, главное, в интернете почаще инфу сливайте, что всегда за нал.

Предлагаешь на лбу написать секретные коды своих карт для патриотов?

Твоим же домашним, которые сопрут твою наличку, секретные коды нахрен не нужны.
1
12
=
-11
Патриот:
кол:

Весёлая у тебя семейка, Буратос... синтетика, герыч или просто - бухаете?
1
0
=
1
виктор 27.03.2020 20:50
последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.
10
1
=
9
кол 27.03.2020 21:14
виктор: последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

Виктор, а в пользу какого государства - правового или неправового? ЦБ и Путин не являются государственными служащими. ЦБ и по конституции, который сам прописывает себе цели. Хотя должен был следить за стабильностью валюты по ельцинской, а потом поменял произвольно хотелки на "таргетирование инфляции" и ни один правовой институт не забеспокоился? Путин же, на мой взгляд, не является легитимно избранным президентом.
7
5
=
2
Патриот 27.03.2020 21:25
виктор: последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

Не верьте никому, старичье, храните деньги под матрацем. Только если тот же КББ прогорит, Сбер с вашего миллиона вернёт 700 тыс. Мошенники и воры не вернут ничего.
0
11
=
-11
кол 27.03.2020 21:36
Патриот:
виктор: последний скачек доллара украл у каждого вкладчика по 10 процентов в пользу государства. сечин и набиулина не сильно старались. в конце 14 года постарались посильнее украли ровно половину. храните граждане деньги в банках призывают госорганы а свои личные хранят в валюте в офшорах. слушайте патриота и делайте наоборот.

Не верьте никому, старичье, храните деньги под матрацем. Только если тот же КББ прогорит, Сбер с вашего миллиона вернёт 700 тыс. Мошенники и воры не вернут ничего.

Верьте патрикеевне. Он у мамки видел.
6
7
=
-1
так - то 27.03.2020 21:18
кол 27.03.2020 21:14 точно
2
0
=
2
Патриот 27.03.2020 21:29
Федеральны закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
0
13
=
-13
виктор 27.03.2020 22:08
вкладчики муниципального банка получили деньги? нет. с января 14 года рубль обесценился на 55% . банкиры отбывают наказание а денег у вкладчиков нет. поэтому рекомендую патриоту хранить его сбережения в сбербанке. и платить 13 % налог вновь введенный его любимым пока еще не обнуленным президентом.
9
3
=
6
Патриот 27.03.2020 23:33
виктор: вкладчики муниципального банка получили деньги? нет. с января 14 года рубль обесценился на 55% . банкиры отбывают наказание а денег у вкладчиков нет. поэтому рекомендую патриоту хранить его сбережения в сбербанке. и платить 13 % налог вновь введенный его любимым пока еще не обнуленным президентом.

Тебе, болезный, за враньё платят, или за идею трудишься?
1
8
=
-7
Патриот 27.03.2020 23:36
Кто не понял, это сайт агенства по страхованию вкладов. График выплат вкладчикам НМБ.
1
8
=
-7
виктор 28.03.2020 01:28
через 6 лет график выплат. сразу должны были выдать .
5
2
=
3
кол 27.03.2020 21:33
Внесудебные тройки при большевиках и расстрел парламента при Ельцине - это звенья одной цепи. А если Ельцин узурпатор, хотя одобренный народом, но имел ли он право предлагать преемника? Просто наш великодушный народ, на самом деле не наученный грамоте в правовом отношении, побыстрее простил узурпатора, который и сам понял, что не имеет права властвовать и попросил прощения.
6
6
=
0
Эредин 27.03.2020 22:05
Думаю частично все-таки стоит сейчас перейти на безналичный расчет, что бы отказаться от посещения банков и почт.
1
6
=
-5
виктор 27.03.2020 22:13
тиньков банк сутки не обслуживал счета во время скачка доллара. ссылался на сбой программы. а по факту на деньги вкладчиков купил валюту и через день продал. и десять процентов в кармане банка. храните деньги в банке. помогайте банкирам вас обманывать.
9
0
=
9
кол 27.03.2020 22:34
виктор: тиньков банк сутки не обслуживал счета во время скачка доллара. ссылался на сбой программы. а по факту на деньги вкладчиков купил валюту и через день продал. и десять процентов в кармане банка. храните деньги в банке. помогайте банкирам вас обманывать.

Вы чо тупой? Как с деньгами, так и с правом обходятся. Деньги - это и есть правовые отношения. Ничему вас коммуняки не научили. Дурочку включать, как песковы, научили, когда на взрослые вопросы отвечать надо. Все как у Володеньки.
3
7
=
-4
А вас-то какой черт занес в эту конторку?
1
0
=
1
Язва+ 27.03.2020 23:19
Успокоил граждан.

Жители России бросились закрывать вклады и снимать наличные


МОСКВА, 27 марта 2020, 10:05 — REGNUM Вкладчики российских банков начали закрывать вклады и снимать со счетов наличные деньги. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, сообщает 27 марта РБК со ссылкой на текст обращения.

Количество заявлений о закрытии вкладов и выдаче наличных выросло после 25 марта, когда президент РФ Владимир Путин объявил о введении налога с процентных доходов по вкладам, превышающим 1 млн рублей.


В банках полагают, что клиенты отреагировали на слова президента, не поняв суть нововведений. В результате распространились слухи и версии о том, кому, когда и как придётся уплатить налог.

Отсутствие разъяснений «может спровоцировать «набег» на банки, первые признаки которого уже видны», предупредили в письме представители АБР.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2897240.html
5
0
=
5
Патриот 27.03.2020 23:41
Что ж ты не все цитирует?
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Минфине разъяснили, что налог в 13% с процентных доходов обязаны будут заплатить вкладчики, чьи вклады в совокупности превышают 1 млн рублей, но учитываться будет часть, превышающая 1 млн рублей.

Читайте также: Налог с миллионных процентов по вкладам начнут взимать в 2022 году

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2897240.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
.
0
6
=
-6
С овна сметану собирают...
1
0
=
1
Язва+ 27.03.2020 23:48
Патриот!

Разуй глаза!

"Количество заявлений о закрытии вкладов и выдаче наличных выросло после 25 марта, когда президент РФ Владимир Путин объявил о введении налога с процентных доходов по вкладам, превышающим 1 млн рублей."

Чё повторяться?
6
0
=
6
Патриот 28.03.2020 09:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 28.03.2020 00:25
Кстати, о взимании налогов с "депозитных" велись уже несколько лет:
"Если есть доход, почему не облагается НДФЛ? Ведь этот налог предусматривает со всех видов дохода. Даже при сдаче в аренду жилья".

И вот выбрали "самый подходящий момент"

Власти давно хотят запустить свои руки в банковские вклады людей. Помните, как Костин из ВТБ предлагал аннулировать валютные вклады, пересчитав по выгодному курсу для них?

Меня всегда интересует вопрос:
советники Путина действительно тупые и не могут просчитать последствия всего на один шаг или специально подставляют президента?

То, что Путин полный "ноль" в макроэкономике известно давно. Даже за 20 лет не научился азам, что известно студенту 2 курса экономико-финансового факультета.

Читать по бумажке и повторять, что подсказали в наушнике, это он может. Но стоит начать от себя говорить, то все время попадает впросак.

Несколько примеров.
Цена за баррель нефти упадет ниже 80$, вся мировая экономика рухнет.
Покупает мороженое за 5000 руб.
Не знает сколько потратили за импортозамещение, переводил стрелки на Орешкина.
Путает доллары с рублями.
Рассказывает о пользе девальвации рубля
И т.д.
6
0
=
6
Язва+ 28.03.2020 01:28
Ещё кстати.

Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
Вклад от 1 млн руб - "богатые".

Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав
6
1
=
5
Патриот 28.03.2020 09:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 28.03.2020 10:50
Язва+: Ещё кстати.

Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
Вклад от 1 млн руб - "богатые".

Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав

Тест на коронавирус один: голосовал ли за Вовы единожды?
3
1
=
2
кол 28.03.2020 12:38
Язва+: Ещё кстати.

Для него доход 17000 руб/мес - средний класс.
Вклад от 1 млн руб - "богатые".

Недавно дальняя родственница купила в Кёнигсберге 1-комн кв за 3 млн. руб, переехав из Латвии после смерти мужа-латыша пенсионера. Жили неплохо на его пенсию + ее копейки российской пенсии.

Но на российскую пенсию в Латвии не проживешь. Продала кв в Риге и уехала жить в российский анклав

Не дай б-г, люди подумают, что вы с подругой умнее Володеньки...
4
1
=
3
кол 28.03.2020 11:15
Повсюду в мире вводится фошня, во Франции, чтобы победить ЖЖ, в Италии, чтобы "пять звезд", в Индии, в Китае свои специфика, в России понятно, что обновление нуля.
4
1
=
3
кол 28.03.2020 11:24
кол: Повсюду в мире вводится фошня, во Франции, чтобы победить ЖЖ, в Италии, чтобы "пять звезд", в Индии, в Китае свои специфика, в России понятно, что обновление нуля.

В Кузне будут душить бузотеров против разрезов. Кодируйте лозунги.
3
1
=
2
Kotafey 28.03.2020 12:00
После Коронавируса наступит эпоха процветания,любви, добра и счастья. Новый мировой порядок. Все будут счастливы...или мертвы...
2
1
=
1
кол 28.03.2020 15:49
Kotafey: После Коронавируса наступит эпоха процветания,любви, добра и счастья. Новый мировой порядок. Все будут счастливы...или мертвы...

Разбор Путина. Шевченко и Потапенко. Алексей Михайлович, изнасиловавший Россию.
https://youtu.be/UxMB-aApP_k
1
0
=
1
кол 28.03.2020 11:46
Щас лещенками оне раздуют инфопанику, а потом не смогут справиться с этим пузырем. Вирус "был запущен", чтобы столкнуть пузыри на рынках, а нацправителям показалось, что это хороший повод для введения фашни.
3
1
=
2