#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявлен ещё один  заболевший  COVID-19

Вирус, вирус, ты могуч...

В Кузбассе выявлен третий заболевший коронавирусом COVID-19.

Об этом вчера сообщил "антикоронавирусный штаб" в нашем регионе. При том, что один из ранее заболевших, женщина средних лет, прошел курс лечения и уже выписан. Таким образом на утро 26 марта двое зараженных новым вирусом исцелялись в стационаре в Кемерове; 15 человек, контактировавших с носителями коронавируса, находились под наблюдением. Под домашним карантином числится около тысячи человек, в основном, вернувшиеся в Кузбасс после отдыха за рубежом и члены их семей. Нарушителям режима "самоизоляции" грозят административными мерами.

В Новокузнецке под карантином находится более трехсот человек.
Ожидается прибытие чартерных рейсов из Таиланда (Пхукет и Утапао, 27 марта и 2 апреля соответственно) и Вьетнама (Камрань, 31 марта), соответственно, число лиц, которым предписана "самоизоляция", заметно вырастет.

Принято решение о перепрофилировании родильного дома № 5 Новокузнецка под лечебницу инфекционного профиля, в связи с угрозой распространения COVID-19. В качестве "опережающих профилактических мер"... В настоящее время, по нашей информации, в медучреждении на Димитрова, 31 нет ни одного пациента. Идет ремонт и подготовка к приему возможных инфекционных больных. Рожениц продолжают принимать в 1-м, 2-м и 3-м роддомах (Центральный, Заводской и Новоильинский районы соответственно).

В среду 25 марта в Кемерове прошел брифинг, в ходе которого специалисты сообщили, что в случае ухудшения ситуации в Кузбассе готовы к перепрофилированию несколько стационаров; в Кемерове и Новокузнецке откроются лаборатории тестирования на коронавирус; детские сады продолжают работать в режиме "свободного посещения"; досрочный этап ЕГЭ перенесен на июнь 2020 года. Все чартерные рейсы из Кузбасса временно отменены, как и массовые мероприятия в населенных пунктах. В том числе и ярмарки, вместо которых обещают организовать торговлю в автолавках. На текущий момент на коронавирус обследовано более тысячи жителей нашего региона. Врачи, контактирующие с больными, после этого уходят на карантин на 2 недели.

Следующая неделя будет нерабочей, с предоставлением гражданам возможности заняться своим здоровьем и не контактировать со значительным числом людей.

Гражданам рекомендуется соблюдать спокойствие, нормы гигиены, по возможности решать вопросы дистанционно, избегать ненужных контактов.

Берегите себя!

Юрий Мельников.

27.03.2020
Просмотров: 5715 | Комментариев: 58
Неблогер 27.03.2020 08:12
Год будет что надо!
23
1
=
22
lis0chca 27.03.2020 08:56
Ага, давайте принимайте гостей! Я наблюдала эту самоизоляцию. С первого дня по вчерашний, вчера карантин закончился. Слава Богу, благополучно.
На деле свободу граждане не ограничивают ни сколько. Такие меры эффекта не дают.
9
1
=
8
так - то 27.03.2020 08:59
Всех с Добрым Утром!
8
2
=
6
Murka 27.03.2020 09:02
мне понравился комментарий на сайт Вашгород
https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1131914?from=main_feed

Теперь понятны причины истерии.
ВОЗ хочет править баллом в области медицины и быть кошельком Минздрава.
Между строк так и пишут - не дадите власть и денег, придумаем другой вирус.
Всё это попахивает шантажом и мировым сговором балванов-жертв ЕГЭ.
7
7
=
0
Загадка 27.03.2020 09:22
Как обычно, кому война, а кому мать родная, подонки со всего мира активизировались и делают деньги на людских жизнях, мир не меняется.
10
3
=
7
Эредин 27.03.2020 11:53
Интересно что здесь могло понравится, на мой взгляд набор несвязных предложений.
5
1
=
4
так - то 27.03.2020 09:03
Год Крысы нормальный. Время наши ряды проверить на вшивость, на приспособляемость, на лояльность. В Анапе, там наблюдала братство (там и русские, и греки, и азербайджанцы, и татары и кого там только нет под ласковым солнцем), уживаются как-то.

Всё будет хорошо, полагаю...
3
2
=
1
Murka 27.03.2020 09:24
год металлической крысы. Стихия Металл символизирует легкие, толстый кишечник.Они ослаблены и уязвимы в этом году.Что еще подливает масла в огонь это -полностью отсутствуют элементы Земли и Огня. Нет Земли, которая поддержит Металл, и нет Огня, который его согреет. Известная китайская поговорка гласит: Металлу нужен Огонь, который превратит его в полезные инструменты. Поэтому Металл без Огня становится холодным и нездоровым. Очевидно ситуация улучшится к лету, когда наступит сезон Огня .Лишь бы лето было солнечным
5
2
=
3
так - то 27.03.2020 11:14
надо с медитацией свой Кундалини поднимать
4
5
=
-1
так - то 27.03.2020 11:15
надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...
4
2
=
2
lis0chca 27.03.2020 11:28
Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.
5
0
=
5
uttkin 27.03.2020 11:35
ха! Только я научился на первом курсе гречневую кашу варить...вернулся мой старший брат из СА...я его накормить собрался драгоценной на гражданке гречневой кашей...он отвернулся, типа мне она на службе в СА надоела...такие вот дела...все лучшее в СА, а солдаты нос воротили...
1
2
=
-1
uttkin 27.03.2020 11:48
lis0chca: Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

Ну, да! Ничего не жрать!!! будешь абсолютно здоровым, когда помрешь!!!
0
1
=
-1
Близнец 27.03.2020 13:06
lis0chca: Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

Аксессуар для повышения иммунитета ?
0
1
=
-1
Близнец 27.03.2020 13:10
Близнец:
lis0chca: Щас! Наоборот, сокращайте потребление, чистый кишечник - хороший иммунитет.

Аксессуар для повышения иммунитета ?

Чем больше клизма,тем выше иммунитет ?
1
2
=
-1
так - то 27.03.2020 13:38
пошла спецом подняла свои китайские талмуты - за огонь в организме отвечает - сердце, за землю - селезёнка, поджелуд. железа...такшта - побольше сладкого...полагаю...
1
2
=
-1
АПМ 27.03.2020 14:01
так - то: надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...

только дешевую, китайскую гречку не покупай...печень посадишь за раз-два...
4
4
=
0
АПМ 27.03.2020 14:03
АПМ:
так - то: надо больше гречки есть шоб Землю в организме поднять, и с Кундалини будет Огонь расти. полагаю...

только дешевую, китайскую гречку не покупай...печень и желчный посадишь за раз-два...

если на пачке гречки нет инфы, откуда - стопудово, китайская...
2
4
=
-2
АЛЕКС 27.03.2020 14:57
Кому и крысы нормальные,а кому и пауки.

Что бы ни случилось, паук продолжит делать своё дело
1
2
=
-1
ктото 27.03.2020 09:18
Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.
11
0
=
11
Загадка 27.03.2020 09:24
город дезинфицируют машинами,

Зато Новокузнецк - одна большая помойка.
9
2
=
7
uttkin 27.03.2020 09:39
ага!и собачья какашка!!! Опасных собак хозяева выводят без намордников...любят своих животных, а вот своих соседей боятся...наверное, есть за что...
4
3
=
1
ктото 27.03.2020 09:28
И правда, чего подъезды мыть и перила протирать, ведь как говорит статистика . у нас в городе вируса нет. По какому- то козлячьму графику, подъезды у нас моют 5 раз в год... В год! Это в мае, июне, июле, августе и сентябре, по одному разу в месяц.
11
0
=
11
Murka 27.03.2020 09:53
ктото 27.03.2020 09:28, У нас часто моют.
2
3
=
-1
ктото 27.03.2020 10:19
В прошлом году я с жэк войну вела, за то.что они после зимы первый раз помыли в июне !!!!. И трясут какими-то инструкциями, что мытье подъездов только 5 летних месяцев, один раз в месяц. Думаю кто им такие инструкции понасоставлял и утвердил?
10
0
=
10
Близнец 27.03.2020 13:13
ктото: Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.

В Индии самый жёсткий карантин. Вместо дубинок полицейские используют специальные трости. Сотни арестованных за нарушение карантина.
Очередь в магазин...
2
1
=
1
Близнец 27.03.2020 13:14
Близнец:
Очередь в магазин...

Фотки не проходят..
1
1
=
0
Хиус 27.03.2020 15:27
ктото: Знакомый звонил в Бишкек, говорит всех людей с улиц повыгоняли, не церемонятся с гуляющими... Нашла их новости, город дезинфицируют машинами, пешеходные дорожки вручную, моются мусорные баки, введён комендантский час.
У нас если и готовятся к пандемии, то в тайне , создаётся впечатление. Но говора много. Как бы не вышло, что мы имея страшные примеры ужаса, не воспользуемся этими знаниями и пройдем его сполна сами.

3
1
=
2
Хиус 27.03.2020 15:29
А это догадайтесь сами, где
3
1
=
2
ктото 27.03.2020 09:22
Удивительные дела, до сих пор турысты шмыгают по странам, заразу везут,а вот грузовое сообщение перекрыто. Например с Казахстаном, и сразу встают заводики, которые продукцию поставляли в Казахстан. Видно хотят убить не только пожилых, но и промышленность.
10
1
=
9
так - то 27.03.2020 09:25
я по делам. надо проплатить интернет. кому гречки и бумаги туалетной прихватить?))
3
2
=
1
так - то: я по делам. надо проплатить интернет. кому гречки и бумаги туалетной прихватить?))

Купи мне крысу жёлтого металла с и спичку для костра! Жарить будем К.
4
2
=
2
uttkin 27.03.2020 09:45
что можно жарить на костре на букву К?
2
2
=
0
uttkin 27.03.2020 09:47
неужели Кузнецова??? Ну, ты, неместный, однако? а че ты себе оставишь, наверное, мозг сожрешь, а женщине оставишь сердце...ведь она так влюблена, так влюблена в нашего Мэра, однако?
3
1
=
2
uttkin 27.03.2020 09:48
...а тебе вроде мозгов не хватает...чтобы стать знаменитым, однако?
0
2
=
-2
uttkin 27.03.2020 09:53
...вот, тот же Василий Попок, знаменит "Нашей Газетой"! И жен имел несчесть...ну, точно, эмир!!! Да ладно! Шутка юмора! у гениев такое бывает постоянно...Агата Кристи об этом...старею...не могу вспомнить это слово со значением...короче, меняют гении своих жен-недотёп, как русский солдат портянки!!!
3
2
=
1
uttkin: что можно жарить на костре на букву К?
Курица, крыса, куткин?!
4
2
=
2
Murka 27.03.2020 09:26
А хоть один бомж заболел?
5
0
=
5
uttkin 27.03.2020 09:41
у бомжей иммунитет...от всех вирусов! Они только полицию боятся...заразить, поэтому сразу врассыпную тикают, однако?
4
1
=
3
АЛЕКС 27.03.2020 15:02
А че бомж,не человек чтоль?
2
0
=
2
арбуз 27.03.2020 09:30
Ожидается прибытие чартерных рейсов из Таиланда (Пхукет и Утапао, 27 марта и 2 апреля соответственно) и Вьетнама (Камрань, 31 марта), соответственно, число лиц, которым предписана "самоизоляция", заметно вырастет.
...Какова чёрта они попёрлись в Тай и Вьетнам? Денег фирма не отдаёт? А заболеть короной и кони кинуть-эт значит ничё?
Улетели на "отдых" числа 20. Когда уже границы стали закрывать. Зачем пустили их обратно? Пусть там бы и сидели.
Короче. Оштрафовать ВСЕХ прилетающих. На время карантина никакой оплаты на производстве не производить. Лечиться за свой сщёт. На ноги (на руки, на шею) надеть джипиэс браслеты. ( а для верности ещё и в голову чип вставить). точка.
17
3
=
14
Alexei1950 27.03.2020 09:43
не выпускать из самолётов !я вчера написал как действовать !по одному на улицу на термометр!и обратно в самолёт !
10
3
=
7
Alexei1950 27.03.2020 09:44
вокруг самолёта росгвардия с автоматами
9
3
=
6
так - то 27.03.2020 11:17
Мишустин предложил до лета курорты закрыть на карантин.
4
1
=
3
арбуз 27.03.2020 09:32
Лещенко с супругой ездили в Омереку и Канаду-давали концерты.
Ща лежат с короной. Вот интересно, кто слушает в Омереке этаго престарелаго певтца? Николаев с концертов вернулся-тоже лежит с короной...
13
1
=
12
арбуз: Лещенко с супругой ездили в Омереку и Канаду-давали концерты.
Ща лежат с короной. Вот интересно, кто слушает в Омереке этаго престарелаго певтца? Николаев с концертов вернулся-тоже лежит с короной...

А я что говорю, сиди дома - изучай Закон Ома!
7
2
=
5
арбуз 27.03.2020 09:37
эээ...опять "опрос".
Оцените действия федеральных и местных властей по борьбе с коронавирусом.
А какая идёт борьба? Где? Как жили, так и живём. Школы закрыли? Садики закроют, рабов на удалёнку посодют, поликлиники-больницы закроют-ну, пусть это будет борьба...
10
1
=
9
арбуз 27.03.2020 10:37
А вот так борются с короной в Китае-
Китай закрывается ото всех из-за коронавируса.
26 марта МИД Китая заявил о том, что в страну больше не пустят иностранцев. Уже с ноля часов 28 марта в Поднебесную закроют въезд для всех иностранцев с действующими визами и даже лицам с видом на жительство в КНР. Причина — пандемия коронавируса. «Ввиду быстрого распространения COVID-19 в мире Китай решил временно приостановить въезд в Китай для иностранцев, у которых есть визы или вид на жительство», — говорится в заявлении МИД КНР. «Приостановка — это временная мера, которую Китай вынужден принять в свете ситуации, связанной со вспышкой коронавируса и опытом других стран», — отмечается в заявлении. Эпицентром пандемии нового коронавируса в начале года как раз стала провинция Хубэй и город Ухань в КНР. Они уже вернулись к нормальной жизни после карантина.
7
0
=
7
uttkin 27.03.2020 10:43
Странно! Великая страна...может себе позволить...взять тест на коронавирус у каждого пассажира и предложить им посидеть в комфортабельном кафе за чашкой кофе...нет!!! нахрен они нужны в Китае...им итак хорошо!!! Точно так же мы чувствовали себя в конце 80-х в СССР...потом стало намного хуже...думаю, что и в Китае так и будет...
2
1
=
1
uttkin 27.03.2020 10:52
...и даже больше! На сегодня взять тесты на вирус у каждого жителя РФ, определиться с больными и изолировать зараженных от здорового населения...границы закрыть...чиновников из-за границы не пускать, наверняка сношались с кем попало...страна наша богатая, прокормимся как-нибудь в изоляции...нам только Сталина не хватает с его закалкой...
4
2
=
2
так - то 27.03.2020 11:12
Была в Сиб Сетях. Там все в намордниках и в перчатках, предлагают руки обработать антисептиком, стоит бутылочка-пульвелизатор, никогда запах спирта не был ещё так благороден...
9
1
=
8
Murka 27.03.2020 11:29
К нам бабуля зашла,руки побрызгала,понюхала и :"Обнаглели, обманываете,воду из под крана налили и впихиваете" ...Может нюх потеряла,водном месте нюхнет, потом в другом...Довели же народ
3
0
=
3
арбуз 27.03.2020 12:37
так - то
надо с медитацией свой Кундалини поднимать.
...Эх, Варенька...встретились бы мы лет адцать назать, яп тебе показал, што такое настоящее Кундалини! Поднималось без всякой медитации. Особливо, если водочки много и при хорошей закуси.
Да и за медитацию мы ничё не знали-летом, под каждым кустом и стол и дом. А ща ни кундалини, ни мундалини, ни медитации-ниччё не помогают. остаётся только вспоминать...
6
0
=
6
lis0chca 27.03.2020 12:45
...Хорошо, что поручик сёдня прогуливает и не зацепил...
3
0
=
3
lis0chca 27.03.2020 12:46
Ой, бабоньки, здеся он! Пошла я отселева...
4
0
=
4
Папа 27.03.2020 20:19
арбуз: так - то
надо с медитацией свой Кундалини поднимать.
...Эх, Варенька...встретились бы мы лет адцать назать, яп тебе показал, што такое настоящее Кундалини! Поднималось без всякой медитации. Особливо, если водочки много и при хорошей закуси.
Да и за медитацию мы ничё не знали-летом, под каждым кустом и стол и дом. А ща ни кундалини, ни мундалини, ни медитации-ниччё не помогают. остаётся только вспоминать...



Все так, в твоем возрасте регулярный стул стократ важнее секаса.
4
3
=
1
виктор 27.03.2020 17:46
ТРЦ закрывайте срочно.
4
0
=
4