#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк затянуло дымом

"Но в мире нет прекрасней красоты..."

"Сегодня позавидовал жителям, кто живёт в Орджоникидзевском районе. Каждый день проезжают мимо такой красоты!", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Карпов.

У меня даже названия родились к этим "картинам":

"На рассвете в любимом городе",

"Нужен мне родной кусочек неба..."

"Огни родного города...",

"Предновогодний пейзаж...".

Я даже песню запел:

"Прекрасен лес, и поле, и цветы,

Прекрасен лес, и поле, и цветы,

Песчаный плёс, и лодка у причала,

Но в мире нет прекрасней красоты,

Но в мире нет прекрасней красоты,

Чем красота горячего металла!..."

С. Карпов

27.11.2020
Просмотров: 5449 | Комментариев: 153
Садык 27.11.2020 10:33
Жалко фото не передают аромат!
46
2
=
44
ЖЖЖ 27.11.2020 10:40
Садык: Жалко фото не передают аромат!
А так приятно было бы понюхать, да, Садык?
6
10
=
-4
Олег Кузня 27.11.2020 12:22
Жителям Орджоникидзевского района можно позавидовать. Посмотрите куда дым тянет ? На город ! И "тетя роза"дует туда ВСЕГДА. Поэтому по Аллее Героев вечером гулять не рекомендуется. Чекист Максимов "заслужил" не комфортного кресла в "Гос.Дурке", а подкопчения в одной из этих труб. Кстати выбросы НОЧЬЮ , та еще песня...
31
1
=
30
UVG 27.11.2020 12:31
Это ещё Томь матушка за собой испражнения буржуйские утаскивает, а так вообще глушняк.
20
2
=
18
Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
А трубы - это наше всё!
Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!
3
11
=
-8
Сова во-зле Олим: Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
А трубы - это наше всё!
Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!
Эх-олухи птичку обидели?!
5
3
=
2
Сова во-зле Олим: Карпов, плагиатор ты?! РОдил то, что давно есть?!
А трубы - это наше всё!
Говорю же, не автобусы, не ЖД надо повторять, а трубный транспорт! Жах, блин, бух, трах и ты уже в Москве, али на Тебете (через Тебу)!

Прошлый век.
Ноне - батуты расписаные под нахлобучь хохлам-му.
8
2
=
6
555 27.11.2020 10:36
Благодаря им у нас сказочные дворы каждое утро, деревья покрыты инеем(как же) такая красота. Идешь снег поскрипывает машинка не отмывается ) А все наблюдающие организации за экологической ситуацией города говарят туман , наверно они правы все-таки не зря они работают. А как по утрам тяжело дышится особенно часа в 4 ночи , все кашляют музыкально. Спасибо вам заводы по производств
29
2
=
27
555 27.11.2020 10:39
по производству тумана (<------- не знаю почему так лбрезало)
8
1
=
7
ТОТ 27.11.2020 10:36
У нас уже 20 лет как страна в трубе...тебе мало Сова?
10
5
=
5
ТОТ: У нас уже 20 лет как страна в трубе...тебе мало Сова?
А как победить проблему? Всё превратить в трубу! Пусть Труба правит и перемещает?!
4
4
=
0
555 27.11.2020 10:43
Еще хотел добавить, что весь город травят и ни кто не идет в администрацию , ни кто там не ночует, не требует отставки мэра. Отменить производство и вернуть все в зад. Удивительно Где все инициаторы созданий рабочих групп?
13
4
=
9
UVG 27.11.2020 10:46
Отменить производство? Может законодательно обязать собственников, ликвидировать вредные выбросы? Но тогда на дворцы и яхты денег не хватит, не по державному получится.
27
3
=
24
Лом 27.11.2020 11:52
+
10
2
=
8
555: Отменить производство и вернуть все в зад.

На хрен всё сравнять в поле и засадить хреном!
13
2
=
11
555 27.11.2020 11:16
ЭЭЭЭ я такого не говарил, КОНТРОЛЬ где? Вот я о чем. Надо их застовлять работать в правовых рамках и осуществлять контроль за выбросами, ставить фильтра и переробатывать отходы производства. А не на деревья вешать всю эту гадость!
16
1
=
15
555: Еще хотел добавить, что весь город травят и ни кто не идет в администрацию , ни кто там не ночует, не требует отставки мэра. Отменить производство и вернуть все в зад. Удивительно Где все инициаторы созданий рабочих групп?

А каво тогда возить за 2 300 000 000?
9
2
=
7
UVG 27.11.2020 10:43
Дык
14
2
=
12
lis0chca 27.11.2020 10:44
АО Ферросплавы нет данных об учредителях, засекречено. Как гадят, то похоже на инагентов, не?
29
1
=
28
Лом 27.11.2020 11:53
Да ладно засекречено, уральские магнаты Аристов и Антипов
7
1
=
6
lis0chca 27.11.2020 12:03
Уже мутно.
10
1
=
9
lis0chca: Уже мутно.

По ферросплавному, правильно грить - туманно!
8
2
=
6
UVG 27.11.2020 12:04
lis0chca: АО Ферросплавы нет данных об учредителях, засекречено. Как гадят, то похоже на инагентов, не?

Может к чекисту Максимову с вопросом обратиться, вдруг натовские прихвостни на святой Кузнецкой земле пригрелись?
15
2
=
13
555 27.11.2020 10:50
Огромной страны уже нет, дружбы народов нет, тропинки перекопаны вместо полей разрезы ,в лес ходить не льзя только валежник собирать , речки загадили каждый день в новостях то там что, то сбросили, то тут, рыбу ловить только по разрешению , небо сами на картинках видите что с ним, Родина...
21
1
=
20
Русин 27.11.2020 10:55
А, давайте помечтаем. Вдруг питерский кореш Президента Путина, Цивилёв решил поселиться в "городе-саде" на постоянной основе, на ПМЖ, так сказать. Представляете, что это значит? Какие блага несметные ждут новокузнечан? Аж, дух захватывает.....
12
5
=
7
ленкин 27.11.2020 11:17
Вы чо! Он же непривычный к такому воздуху, помрет быстро. Нельзя желать смерти ближнему, грех это, тьфу, тьфу, тьфу
7
2
=
5
Садык 27.11.2020 12:23
Не пугайте так!
5
2
=
3
Близнец 28.11.2020 08:17
Русин: А, давайте помечтаем. Вдруг питерский кореш Президента Путина, Цивилёв решил поселиться в "городе-саде" на постоянной основе, на ПМЖ, так сказать. Представляете, что это значит? Какие блага несметные ждут новокузнечан? Аж, дух захватывает.....

Странные мЕчты .. Это воздержание так влияет на мозг ?
2
0
=
2
Букин 27.11.2020 10:58
Новокузнецк вошёл в число 12 городов России, в которых по решению Правительства РФ в порядке эксперимента вводятся квоты на выбросы в атмосферу. Об этом сообщили в правительстве региона.

Экспериментируют над нами, сдохнем быстрее или нет .
21
3
=
18
Лом 27.11.2020 11:54
Что то затягивается эксперимент
8
2
=
6
Близнец 28.11.2020 08:18
Лом: Что то затягивается эксперимент

Это плохо ?
0
1
=
-1
Неблогер 27.11.2020 11:04
Я узнал, что у меня есть огромная семья:
Шахта-мать, Евраз-отец,
Ферросплавный наконец.
13
2
=
11
Неблогер: Я узнал, что у меня есть огромная семья:
Шахта-мать, Евраз-отец,
Ферросплавный наконец.
Ферросплавненький конец?!
5
2
=
3
Неблогер 27.11.2020 11:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Неблогер: (сообщение удалено)

Ферросплавный - сосед по площадке?!
4
4
=
0
UVG 27.11.2020 12:06
Яврей штоли?
10
1
=
9
UVG: Яврей штоли?

От кого ребёнок!
1
8
=
-7
Хиус 27.11.2020 11:17
Сегодня в 10 утра за городом слева и справа от яркого солнца стояли два радужных столба. Коасотищща !!
7
1
=
6
АПМ 27.11.2020 11:49
В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.
8
19
=
-11
Ruthenium 27.11.2020 12:48
АПМ: В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.

Ну дык, приятно, будучи журнализдом, сидючи в тёпленьком кабинете да на окладе, рассказывать про энтуазизм, с которым работяги в грязных вонючих цехах за еду и одежду корячатся и живут в битком набитых бараках.
15
4
=
11
UVG 27.11.2020 12:51
А кино "Доярка и пастух", сплошь песни-танцы, маникюр и модные причёски. Селькоровские предки сценарий писАли.
15
1
=
14
Ruthenium 27.11.2020 12:58
Ну дык, глядишь на "Весёлых ребят", "Кубанских казаков" и прочие шедевры агитпропа гениальные советские фильмы и плачешь - какое счастье потеряли, какая райская жисть была!
11
1
=
10
Папа 27.11.2020 14:01
АПМ: В 30-ые годы люди искренне воспевали дым заводских труб и лязг металла... Индустриализация, так это называлось.




По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
Свела
промозглость
корчею -
неважный
мокр
уют,
сидят
впотьмах
рабочие,
подмокший
хлеб
жуют.
Но шепот
громче голода -
он кроет
капель
спад:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!
Здесь
взрывы закудахтают
в разгон
медвежьих банд,
и взроет
недра
шахтою
стоугольный
"Гигант".
Здесь
встанут
стройки
стенами.
Гудками,
пар,
сипи.
Мы
в сотню солнц
мартенами
воспламеним
Сибирь.
Здесь дом
дадут
хороший нам
и ситный
без пайка,
аж за Байкал
отброшенная
попятится тайга".
Рос
шепоток рабочего
над темью
тучных стад,
а дальше
неразборчиво,
лишь слышно -
"город-сад".
Я знаю -
город
будет,
я знаю -
саду
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!

1929

Н. Тихонов
5
3
=
2
Ruthenium 27.11.2020 14:11
Папа:
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"

1929
Н. Тихонов

Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.
6
1
=
5
Через четыре срока
Здесь будет
Город-сад!

Маркиз, дэ Сад.
7
3
=
4
И не говори, Тихоня списал со школьного учебника Маяка?!
6
1
=
5
Папа 27.11.2020 16:40
Ruthenium:
Папа:
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"

1929
Н. Тихонов

Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.



В школе многово не договаривают, особенно па физике.
Есть знания для профанов, а есть сакральные.
1
7
=
-6
Ruthenium 27.11.2020 16:50
Папа:
Ruthenium:
Папа:
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"

1929
Н. Тихонов

Ё-маё, а меня в школе неправильно учили, думал, это Маяковский.



В школе многово не договаривают, особенно па физике.
Есть знания для профанов, а есть сакральные.

Ё-маё, сперва была сакральная история из Ржавчика, а теперь ещё и сакральная физика и литература?
2
1
=
1
Второй справа 27.11.2020 17:45
ПАПА - молодец. Открытие за открытием.
5
1
=
4
Консуэло 27.11.2020 11:50
Красота это не дым, а природа, снежок или листочки!
7
1
=
6
Консуэло: Красота это не дым, а природа, снежок или листочки!

А "дым отечества нам сладок и приятен!"
4
4
=
0
Неблогер 27.11.2020 12:33
У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))
6
2
=
4
Неблогер: У меня так сосед сверху говорил, когда затопил. Просто, говорит, бачок потел))))

С 43-го года дымит, а только счас схватититититититились?!
4
5
=
-1
Деревенщина 27.11.2020 12:49
А кто продаёт Родину? Я или вы ,те кто не доволен экологией , транспортом и т.п.Таких бузотёров называют иноагентами, засланниками "запада",навальнятами и пр . Русал и En+ с этого года принадлежат Госдепу . Весь стратегический алюминий принадлежит США. Председатель совета директоров Бернард Зонневельд . На эту тему хорошо написано А.Тарасовым в "Новой газете " "Сибирские Штаты Америки ". Я точно не продавал. Может "патриоты"?
15
2
=
13
Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
Такое впечатление, что автор слишком молод.
Он не знает, как жила промышленность в расцвете своем тут. Два металлургических комбината (завод один из них был вначале), алюминиевый с ДВУМЯ площадками, ферросплавный.
Я в своем косопузом детсве проживала в р-не Водной. Там несло через день да каждый день с Аглофабрики с 6-го км. Но я, будучи детенышем, не замечала этого!
Курако-Металлургов-Бардина. Домны, коксохим, мартены были в каждой квартире!
А цементный! А свалка горящая!
Частный сектор в округе задыхался от угольной пыли.
И теперь сравнить с сегодняшним днем. Да мы просто на Югах живем, учитывая, что большинства производства не стало. Как и не стало огромной кучи рабочих мест.
Однако, я с 2,5 лет проживаю в этом городе.
Есть возможность теперь сравнить и оценить, как было ДО и как стало ПОСЛЕ!
Увы, никуда мы от угольной и металлургической промышленности не уйдем. Мы стратегически важны для страны. И это дает сотни тысяч рабочих мест. Да, в ущерб экологии. А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?
Так не бывает. Либо таксовать в Сочи 3 месяца, а потом остальные 9 лапу сосвать, но с прекрасным климатом, либо тут ежемесячно жить более-менее, но с той экологией, что теперь существует.
Другие места на земле называются Эдем. Но туда попасть шанс у единиц.
Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.
3
25
=
-22
МАРУСЯ КЛИМОВА: Я знаю, что получу по шапке по самое немогу. Однако, хочу высказать свою точку зрения.
Такое впечатление, что автор слишком молод.
Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.

Вот так вот, Михалыч... то, что ты дышал пакостью СВОИХ заводов - нормуль.
Но, теперь тебе предлагают дышать пакостью заводов ИНОСТРАННЫХ.
Как альтернативу - выселят, за твой счёт, на 4001-й километр сосать лапу.

В ю Корее ВСЕ предприятия отдают на экологию 10% денежных средств - с ОБОРОТА.
12
3
=
9
Папа 27.11.2020 14:11
Живем в наших реалиях, радуемся детям и внукам.




Вам более чистые реалии НЕ НУЖНЫ ?
12
3
=
9
Ruthenium 27.11.2020 14:18
МАРУСЯ КЛИМОВА:
А вы хотите жить, как в Сочи, работать от звонка и до звонка на дядю с зарплатой, как в Новокузнецке?

Да, хотим.
Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р.
https://www.trud.com/sochi/salary/891.html
Средняя зарплата в Новокузнецке в 2020 г. - 33 095 р.
https://gorodrabot.ru/salary?l=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
7
3
=
4
арбуз 27.11.2020 14:33
Наиболее высокооплачиваемой профессией в Сочи является Менеджер по продаже загородной недвижимости. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 202993 руб. На втором месте - Риелтор по недвижимости с зарплатой 190000 руб, а на третьем - Стоматолог ортопед с зарплатой 170000 руб.
Там длииный списк- и всё менеджеры.
Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р. Хм...
Средня температура по больце 37.2
7
2
=
5
Ruthenium 27.11.2020 14:40
Вот так нонеча, арбузе, не то, что давеча! Менагеры под 200 тыщщ получают, вишь, от них скока пользы людям, не то что ты на НКАЗе за копейки травился, учись!
5
3
=
2
Близнец 28.11.2020 08:27
арбуз: Наиболее высокооплачиваемой профессией в Сочи является Менеджер по продаже загородной недвижимости. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 202993 руб. На втором месте - Риелтор по недвижимости с зарплатой 190000 руб, а на третьем - Стоматолог ортопед с зарплатой 170000 руб.
Там длииный списк- и всё менеджеры.
Средняя зарплата в Сочи в 2020 г. - 53 564 р. Хм...
Средня температура по больце 37.2

Там плохие больницы . Витюся поехал лечиться в новокузнецк ,как бы его он не хаял . Но первоначально обратился в поликлинику Калтана — передового города по здравоохранению . Поэтому выздоровел ..
1
2
=
-1
villi225 27.11.2020 13:21
Так вот оказывается откуда берутся облака!
12
2
=
10
Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века
3
22
=
-19
МАРУСЯ КЛИМОВА: Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

Я вас удивлю, но фураны и диоксины - не пахнут.
Да, тот же бенз(а) пирен, которого в Центре бывает до 26-ти ПДК, на нюх - не различим, ибо ПДК - 0,000001 на куб.
11
3
=
8
Папа 27.11.2020 14:12
МАРУСЯ КЛИМОВА: Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века



Я хочу вас обрадовать, дальше еще "лучше" будет.
Покойники не потеют.
13
4
=
9
Ruthenium 27.11.2020 14:19
МАРУСЯ КЛИМОВА: Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

Ольгинских - в тень!
11
4
=
7
арбуз 27.11.2020 14:26
А я чем провинилса?
2
5
=
-3
Ruthenium 27.11.2020 14:27
У тебя есть возможность исправиться.
8
5
=
3
Слесарюга 28.11.2020 08:55
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Да! Вспомнила еще! Мой папа, работник металлургического горячего цеха, в пору моего детсва-юности замечал: " Опять с аглофабрики несет". А я не чувствовала, не замечала, не понимала. Это теперь уже все ощущаю. Но дышать намного легче! По сравнению с 70-ми- 90-ми прошлого века

Ольгинских - в тень!
здорово чалдон, что?? опять приступ лайко онанизма???
0
4
=
-4
арбуз 27.11.2020 13:49
Навернека знаю, шо получу по морде.
А то, шо пинать будут-даже не сомневаюсь.
Это парит охладитель. На нказе такой же стоит за литейкой.
Ибо печи индукционные трэбуют воды. Вот это и есть замкнутый цикл. Печи-охладитель-печи.
НКАЗовские трубы тоже на Кузнецк- по фото видно. А феросплав-эт отдельная тема. Газит-мама не горюй. Скоко я уже могу талдычить на страницах Кузпреса- рядом с ТЭЦом построили цех по сжиганию чево то нефтяного. На територии Феросплава. Дым-чёрный-пречорный. Шо цэ могет быть?
10
2
=
8
UVG 27.11.2020 13:52
За градирни никто не спорит, пар почти не воняет, и трубы для него (пара) не делают.
13
3
=
10
арбуз 27.11.2020 13:57
А я и грю- феросплав-эт отдельная тема по загазованности.
Ибо он травит ого! Весь город!
А НКАЗ травит всё, шо в округе - ибо трубы ого!
Четыре трубы грэсовских- спокойно до Новокузнецка достают.
А НКАЗ травит весь Новокузнецкий округ и ГРЭС в придачу-смотря куда ветер дует
11
2
=
9
арбуз: Навернека знаю, шо получу по морде.
А то, шо пинать будут-даже не сомневаюсь.
Это парит охладитель. На нказе такой же стоит за литейкой.
Ибо печи индукционные трэбуют воды. Вот это и есть замкнутый цикл. Печи-охладитель-печи.
НКАЗовские трубы тоже на Кузнецк- по фото видно. А феросплав-эт отдельная тема. Газит-мама не горюй. Скоко я уже могу талдычить на страницах Кузпреса- рядом с ТЭЦом построили цех по сжиганию чево то нефтяного. На територии Феросплава. Дым-чёрный-пречорный. Шо цэ могет быть?

Там хде то ставили оборудование по горячей оцинковке металла... но она так пыхтеть не должна...
7
3
=
4
арбуз 27.11.2020 14:25
Оцинковка? Создаётса впечатление, шо это цех по прямому сжиганию покрышек и пластика. Почему бы многочисленным надзорным органам не проверить- послухатэ, людыны, а ви шо тута робите?
6
1
=
5
арбуз 27.11.2020 13:53
...И это дает сотни тысяч рабочих мест.
Чё, в натуре сотни тыщ раб.мест? Да ты щё...
На НКАЗе тышша (и то, если наберётса), в Строймантаже (ремонт ван и оборудования) ну сто челов, на феросплаве тышша.
На Евразе тыш 30. Итого на круг 35 тыш.
Маруса, харэ пули отливать?
9
1
=
8
арбуз 27.11.2020 14:06
Дам наколку Карпову- фотографивать заводы надо утром-из НБ.
Пол неба ЧЁРНАГО цвета! Апокаполипсис своего рода. С крепосной горы "замечательные" снимки всего города можно зделать. Всё в газу! Ибо котловина.Которая Кузнецкая. Здесь ваще по уму ни чего строить нельзя было- но...
9
1
=
8
арбуз 27.11.2020 14:11
Прикиньте- в Запорожье алименивый прям у вокзала. В центре города. В Иркутске в Шелехово- полчаса от города. Хоспиидя...
Наша ТЭЦ разваливаетса-потом не говорите, шо я вас не предупреждал. ТЭЦу 75 лет! Котлы-ровесники ему. Котлы не русские. Иносранцы....
6
1
=
5
арбуз: Прикиньте- в Запорожье алименивый прям у вокзала. В центре города. В Иркутске в Шелехово- полчаса от города. Хоспиидя...
Наша ТЭЦ разваливаетса-потом не говорите, шо я вас не предупреждал. ТЭЦу 75 лет! Котлы-ровесники ему. Котлы не русские. Иносранцы....

Норм там всё с котлами.
№ 11 - ваще новенький, отечественный.
Да и пашут они в пол нагрузки, одинадцатый - стоит.
8
2
=
6
арбуз 27.11.2020 14:22
Мож потому и стоит-шо когда ево хотели запустить, пар попёр из всех щелей? И пришлось его аварийно останавливать?
Здание кирпичное дышит на ладан-дыры в стенах затыкают тряпками
5
0
=
5
арбуз: Мож потому и стоит-шо когда ево хотели запустить, пар попёр из всех щелей? И пришлось его аварийно останавливать?
Здание кирпичное дышит на ладан-дыры в стенах затыкают тряпками

Нет.
Стоит, патаму шта разбору - нет.
Позакрывали всё к Колдыбеевской прабабушке.
Не нужен ни пар, ни горячая вода, ни электричество...
5
1
=
4
baianowa1962 27.11.2020 19:00
"Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
10
3
=
7
арбуз 27.11.2020 20:04
А вот такая угольная чернота и в Мысках на огородах.
Принимай виктория, смородина и крыжовник "удобрения"
3
0
=
3
Слесарюга 28.11.2020 08:47
арбуз: А вот такая угольная чернота и в Мысках на огородах.
Принимай виктория, смородина и крыжовник "удобрения"
а ты пробовал их в лабораторию отнести?? может растения и не вобрали в себя ?? угольную пыль то точно внутри ягоды не встретишь, чего за паника?? у тебя резули из лаборатории есть?? что бы вопить так
1
4
=
-3
Слесарюга 28.11.2020 08:52
baianowa1962: "Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
думай дальше но растения тоже живые сущетва, и ничего лишнего внутрбь себя особо не тянут, угольную пыль например точно, в африке место есть где виноград например специально пылью осывают каждый день, считаеться даже огромным преимуществом такая агротехника, и ничего, живут, угольная пыль всяко безобиднее чем удобрения созданные специально, доведенные до состояний когда смогут легко переходить в насыщеные растворы, вот с такой химии, обильно политой ДОБРЫМИ ОГОРОДНИКАМИ , ага, можно и подзагнуться,а пыль , так, шалушки
1
4
=
-3
кол 14.12.2020 15:13
Слесарюга:
baianowa1962: "Не завидую жителям Орджоникидзевского района !" - так часто думала я возвращаясь с дачи на маршрутке по Абашево по улице Зыряновская. На огородах - чернота... Что сами употребляют или продают на рынках те, кто там живёт? Я не осуждаю жителей близлежащих домов, я их и их покупателей просто ЖАЛЕЮ ... Думаю, что в овощах сих огорода вся таблица Менделеева...
думай дальше но растения тоже живые сущетва, и ничего лишнего внутрбь себя особо не тянут, угольную пыль например точно, в африке место есть где виноград например специально пылью осывают каждый день, считаеться даже огромным преимуществом такая агротехника, и ничего, живут, угольная пыль всяко безобиднее чем удобрения созданные специально, доведенные до состояний когда смогут легко переходить в насыщеные растворы, вот с такой химии, обильно политой ДОБРЫМИ ОГОРОДНИКАМИ , ага, можно и подзагнуться,а пыль , так, шалушки

Продвинулся в агротехнике? Может, тогда фекалиями поливать кузнецкими, свои родными, может свой сорт клубники получится - брендом торговать будешь, новокузнецкая фекальная?
1
1
=
0
кол 14.12.2020 15:33
А кто проверял растения, может они ее корнями затягивают и страдают? А потом мы?!
1
1
=
0
кол 14.12.2020 15:25
Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
1
1
=
0
Второй справа 14.12.2020 16:12
кол: Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".
1
0
=
1
кол 14.12.2020 16:17
Второй справа:
кол: Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".

Спасибо.
1
1
=
0
кол 14.12.2020 16:20
кол:
Второй справа:
кол: Кстати, Сципион, давно хочу спросить, вы у кого взяли: гы-гы, у Ильи Муромца с сайта ворлдкризис?
Нет. Из интермедии Аркадия Райкина: «Смех бывает: «Хи-хи-хи, ха-ха-ха, хо-хо-хо и гы-гы-гы...".

Спасибо.

А-то был там антисемит, но скорее с Польши. Там их как собак беспризорных, говорят многие.
1
1
=
0
кол 14.12.2020 16:30
кол:
кол:
Второй справа:

Все идет к тому, что так называемые русские развеются как евреи по планете от такого режима, русских-то ведь нет, это скорее задумка Екатерины сделать на просторах нацию. Женщине мужские дела доверять нельзя! Хотя Правику нравится, вот и пущай полетает, арбузенков побольше настругает.
1
1
=
0
кол 14.12.2020 15:28
Последнее, дождусь пары-тройки ответов. Дума хочет замутить закон против пчеловодов, слыхали?
1
1
=
0
кол 14.12.2020 18:51
Только немка Екатерина могла придумать слово русский. Правльно Рус. А какой рус - башкир, мордва?
0
0
=
0