#
#
Просмотров: 2139
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 19057
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18145
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
Следим за уровнем рек юга Кузбасса он-лайн

Паводок-2020. Следим за уровнями рек

Бдительности не теряем!

В апреле-мае в Новокузнецке и многих других населенных пунктах Кемеровской области сохраняется опасность наводнений.

Паводковая обстановка на реках Юга Кузбасса отслеживается посредством установленных видеокамер.
Пользователи сети Интернет в состоянии отслеживать, насколько высок уровень воды в Томи и Кондоме.

Уровень Томи в Новокузнецке

р. Томь (Новокузнецк)

р. Кондома (Осинники)

р. Кондома (Калтан)

р. Кондома (Малиновка)

р. Кондома (Таштагол)

 

Видеонаблюдение: компания "Энфорта"

29.03.2020
Просмотров: 36097 | Комментариев: 15
lis0chca 29.03.2020 09:39
Вышла из подъезда, полутораметровый глазированный обоссанный снег на газонах, пошарканные отбитые крылечки, нависшие серые дома, не весело. На речке свежо, уточки беззаботные скользят, перезимовали! Локомотив пронёсся, погудел, поприветствовал сторожевую будку у моста. Я помахала.
14
5
=
9
Murka 29.03.2020 11:32
шла по подземному переходу,играла музыка.Девушка начала подпевать звучащей песенке.На сердце моем потепло,от улыбки стало радостней и светлее...
7
3
=
4
lis0chca 29.03.2020 11:57
Да, самое время в переходах подхватывать песню...
8
1
=
7
Murka 29.03.2020 15:52
lis0chca: Да, самое время в переходах подхватывать песню...

Лисичка, лисичка,ведь ваш брат очень хитрый и умный. Неужели надеетесь, что удастся все переждать, отсидеться на мешке гречки, обмотавшись туалетной бумагой. Но это вряд ли.
"Битый не битого везет", "мерзни, мерзни волчий хвост" это же шедевр ...был
5
1
=
4
lis0chca 29.03.2020 20:41
Кто-то мечтал сделать Бэтмана... и изменил человечество, почистил и чистка продолжается... Конечно, переболеют все, и мир весело поскачет дальше уже в симбиозе с вирусом. Только стать сегодня переносчиком я не готова, повлиять, на чью-то жизнь я не хочу. Даже не близкого мне человека... Я верю в карантин, в затягивание всего процесса, и я лучше посижу в сторонке.
6
0
=
6
Димон 29.03.2020 10:07
эти .рази 2 года уже игнорят, что в Калтане на одном берегу дамба за 333 млн руб., а на другом насыпь несанкционированная и без проекта из говна и палок.
Догадайтесь на каком берегу швейцарский разрез?
14
4
=
10
Димон 29.03.2020 10:09
По сути это угроза нац безопасности - непринятие мер для защиты от ЧС в условиях пандемии: насыпь, ширину которой никто не просчитал как достаточную, равно как не оценил и материалы на предмет годности для гидротехническго сооружения, может в любой момент размыть. Это чревато трехметровой волной, которая моментально отсечет пути эвакуации 3000 человек, и дальше Крымск.
И тогда отстояться на коленях у Цивилета не получится
14
3
=
11
Димон 29.03.2020 14:21
еще такой момент помимо риска ЧС из-за разгильдяйства по насыпи, есть еще один фактор, из-за которого, если эпидемия в регионе и начнется, то с Калтана:
откровенное игнорирование нашенским роспотребнадзором любого рода нарушений.
ГРЭС фигачить копоть в три трубы? По ответу Кунгуровой все в норме.
Горел завод покрышек и наверняка заразил почву всю вокруг.
Нет, никаких следов вредных веществ (особенно если замеры брать не в том месте).
СТихийные свалки? нет не слышали.
В РКЦ городском до сих пор только налом расчет?
ограничимся предупрежением.
И так по всем темам.
Но Земля то круглая.
Насколько я знаю тамошние работники тоже не прочь по заграницам по 3 раза в год.
Точно самоизолировались?
7
3
=
4
ert 30.03.2020 08:04
Димон, тебя не пускают за границу или банально денег нет? А если нет, то надо заработать. На ГРЭС бесполезно наезжать- наезжалка не выросла. Можешь дальше чирикать про пожар на заводе покрышек и материал для дамбы.
2
7
=
-5
RoyRobson 25.04.2020 12:05
А про АД можно, чорт?!
1
1
=
0