#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан предупредили о сильном ветре и высокой пожароопасности

...И не говорите, что вас не предупреждали!

Новокузнечан предупредили: жарить шашлык на этих выходных нельзя!

ЕДДС по г. Новокузнецку распространила "оперативное предупреждение" о сильном ветре и высокой пожароопасности.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 29.05.2020 г.

30 мая 2020 года в большинстве районов высокая пожароопасность  (4 класс горимости), в Таштагольском районе чрезвычайная пожароопасность  (5 класс горимости).

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 30 мая – 01 июня 2020 г

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

30.05

+7,+12,

местами +1,+6

+16,+21

Юго-западный с переходом на северо-западный

Ночью 3-8, местами порывы до 13, днем 10-15, местами порывы до 20

Переменная облачность, ночью по области, днем местами кратковременные дожди, местами грозы

31.05

+4,+9

+16,+21

Западный с переходом

на юго-западный

Ночью 8-13, местами порывы до 18,

днем 10-15, местами порывы до 22

Переменная облачность, ночью местами,

днем по области кратковременные дожди, местами грозы

01.06

+4,+9

+15,+20

Западный с переходом на юго-восточный

6-11,

ночью местами порывы до 18, днем местами порывы до 16

Переменная облачность, ночью местами кратковременные дожди, грозы, днем преимущественно без осадков

      В период действия особого противопожарного режима  (с 15.04 по 01.06.2020г.) введен запрет на разведение костров, разжигание мангалов, сжигание сухих остатков травы на приусадебных участках.

ЕДДС по г. Новокузнецку
29.05.2020
Просмотров: 2901 | Комментариев: 30
ЖЖЖ 29.05.2020 15:55
А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!
4
4
=
0
Близнец 29.05.2020 16:15
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...
2
7
=
-5
uttkin 29.05.2020 16:15
когда заполыхает...
0
5
=
-5
ТОТ 29.05.2020 16:59
Близнец:
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...

Не все такие как ты добрый.
5
5
=
0
Kotafey 29.05.2020 21:31
Близнец:
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!

Добрые люди сообщат .. Куда ...

А в Мария Ра продают уголь и маринованное мясо и висит плакат "Пора на пикник".примите меры! :))))))))))))
3
2
=
1
Murka 29.05.2020 17:44
ЖЖЖ: А мы как раз на шашлычок собрались.
Не скажу куда!



5
1
=
4
Стучишь?
0
1
=
-1
Патриот 29.05.2020 19:39
На Ильинке тепленькая пошла.
1
7
=
-6
виктор 29.05.2020 15:59
задрали своими смсками. коренных сибиряков намордниками и кострами пугают. придумайте пострашнее что-нибудь.
13
7
=
6
Близнец 29.05.2020 16:14
виктор: задрали своими смсками. коренных сибиряков намордниками и кострами пугают. придумайте пострашнее что-нибудь.

Банкротство оконновставляющей компашки ? Уже страшно или ещё не совсем ?
2
9
=
-7
виктор 29.05.2020 16:44
не дождетесь.
5
4
=
1
Знающий 29.05.2020 16:06
Оратор будь точнее:
"В этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров). А также запрещается:

- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан устраивать свалки горючих отходов;

- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;

- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами."
Про мангалы ни слова.
7
2
=
5
ЖЖЖ 29.05.2020 16:13
Вот гады! Без шашлыка нас хотели оставить!
5
4
=
1
uttkin 29.05.2020 16:17
не, ну! Несколько солнечных отражателей направить на шашлык...надо же как-то выкручиваться...
0
4
=
-4
Фэнтези?
0
0
=
0
Имярек 10 29.05.2020 16:53
...И не говорите, что вас не предупреждали!...

И не скажем.
3
1
=
2
Молча съедим
0
0
=
0
ТОТ 29.05.2020 17:16
А кое кому на все плевать:

"Трансперенси Интернешнл – Россия" попросила президиум совета при президенте России по противодействию коррупции проверить соблюдение Татьяной Навкой антикоррупционного законодательства. "Полная тезка супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выплатила ипотеку за квартиру в США. Это является нарушением федерального закона, запрещающего чиновникам и членам их семей использовать иностранные финансовые инструменты, в том числе пользоваться кредитами и займами в иностранных банках", – говорится на сайте организации.

Как следует из выписки из реестра департамента финансов Нью-Йорка, 9 марта 2020 года Татьяна Навка выплатила ипотеку за квартиру стоимостью почти $1,2 млн, расположенную в районе Манхэттен в Нью-Йорке, США. "Если Татьяна Навка действительно погасила зарубежную ипотеку в этом году и при этом до сих пор является супругой Дмитрия Пескова, то сам Песков должен быть уволен со своей должности в связи с утратой доверия", – уточнил юрист "Трансперенси" Григорий Машанов.
8
4
=
4
Папа 29.05.2020 18:09
ТОТ: А кое кому на все плевать:

"Трансперенси Интернешнл – Россия" попросила президиум совета при президенте России по противодействию коррупции проверить соблюдение Татьяной Навкой антикоррупционного законодательства. "Полная тезка супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова выплатила ипотеку за квартиру в США. Это является нарушением федерального закона, запрещающего чиновникам и членам их семей использовать иностранные финансовые инструменты, в том числе пользоваться кредитами и займами в иностранных банках", – говорится на сайте организации.

Как следует из выписки из реестра департамента финансов Нью-Йорка, 9 марта 2020 года Татьяна Навка выплатила ипотеку за квартиру стоимостью почти $1,2 млн, расположенную в районе Манхэттен в Нью-Йорке, США. "Если Татьяна Навка действительно погасила зарубежную ипотеку в этом году и при этом до сих пор является супругой Дмитрия Пескова, то сам Песков должен быть уволен со своей должности в связи с утратой доверия", – уточнил юрист "Трансперенси" Григорий Машанов.



Ну перестаньте уже фантазировать!
Если действовать по закону, их все вместе с обнуленцем садить надо.
4
3
=
1
нехитрая лиса 30.05.2020 06:51
Ну почему сразу садить?
Можно подвесить. Или поставить (к стенке)...
1
0
=
1
Вот кто не будь мне может объяснить...
- Всю жизнь на дачах жгли,батву,листья,мусор...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
_Всю жизнь жарили шашлыки...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
- Всю жизнь на природе,рыбалке,походах,готовили на костре...проблем не было,не кто не горел..Что изменилось?
9
4
=
5
Про пожары, когда села горят не слышал?
0
0
=
0
Создаться впечатлению что из России,создают ИТУ...
9
4
=
5
guga000000 29.05.2020 18:25
Инфекционно- терпило урбанизацию...
Согласен..
5
2
=
3
Не ругайся
0
0
=
0
виктор 29.05.2020 17:59
путиноиды бояться что валежник кончится. нечего будет разрешать собирать россиянам.
6
3
=
3
b-km.ivanov 29.05.2020 19:51
виктор: путиноиды бояться что валежник кончится. нечего будет разрешать собирать россиянам.


А его кто то разрешил собирать? Попробуйте.
3
3
=
0
Папа 29.05.2020 18:12
Вот я еще спрашивать буду.
Шашлычек жарим.
4
2
=
2
guga000000 29.05.2020 18:26
Понятно
Бохатые рыбку жарят..
4
1
=
3
Мне никто не указ, на своем участке буду жарить когда захочу
0
0
=
0