#
#
Просмотров: 2567
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17466
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15585
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Александр О 27-10-2020 22:25

Папа 27-10-2020 22:22

UVG 27-10-2020 21:51

Тайга 27-10-2020 21:30

lis0chca 27-10-2020 21:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
КузГТУ частично перешёл на дистанционное обучение

Коронавирусный калейдоскоп. 29.09.2020

Образовательный процесс в КузГТУ частично переведен в дистанционный формат.

Ректор Андрей Кречетов подписал приказы в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

В одном из них сообщается о переводе части образовательного процесса в дистанционный формат. С 28 сентября 2020 г. учебное расписание будет меняться, поэтому необходимо узнавать о нем своевременно.

Также издан приказ о необходимости соблюдения работниками и обучающимися КузГТУ мер по профилактике коронавирусной инфекции. Обязательно ношение масок в помещениях университета и санитарная обработка рук на входе.

* * *

Кузбасс. Сводка на 29 сентября:

Рост заболеваемости продолжается, и суточный рекорд в регионе вновь обновлен: еще у 156 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончался один пациент: у мужчины 1977 года рождения из Мариинска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

84 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 7009 человек.

Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 2726 больных коронавирусом.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3120 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 38, Прокопьевск – 30, Киселевск – 16, Междуреченск – 14, Ленинск-Кузнецкий – 12, Кемерово – 9, Осинники – 6, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 6, Анжеро-Судженск – 5, Белово – 5, Тяжинский муниципальный округ – 5, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Полысаево – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Яйский муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 29 сентября:

По состоянию на 29 сентября в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2087 случаев COVID-19 (1984 в г. Новокузнецке и 103 в Новокузнецком районе).

В том числе за последние сутки выявлен 41 случай. Случаев с летальным исходом – 33. Выписано 539 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 1410 человек (1327 жителей г. Новокузнецка и 83 жителя Новокузнецкого района).

* * *

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил школьников на двухнедельные каникулы

"Установить с 5 октября по 18 октября 2020 года включительно каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы", - говорится в указе, опубликованном во вторник на сайте мэрии.

Таким образом, осенние каникулы во всех школах Москвы пройдут одновременно. При этом детские сады продолжат работать по обычному графику.

* * *

Россия. Сводка на 29 сентября

За последние сутки в России выявлено 8 232 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 2 274 случая (27,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 167 805 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 160 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 20 545 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 6 479 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 952 399 человек.

 * * *

Фото: АГН «Москва» © Кирилл Зыков

Эксперт спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в России

«При самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнёт спадать, самый вероятный сценарий: пика Россия достигнет через две-три недели, в худшем случае пик случится в начале ноября», — цитирует RT эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

По его словам, в строгих мерах изоляции смысла нет.

29.09.2020
Просмотров: 1842 | Комментариев: 30
lubababa 29.09.2020 08:10
начинается ...
ждем очереди сибгиу
3
5
=
-2
Murka 29.09.2020 08:16
приветствую lubababa 29.09.2020 08:10,как ваша поживает собачка? Советы Ваши нужны по воспитанию собачки
5
1
=
4
lubababa 29.09.2020 10:17
не понял ...
вы миня с кем-то попутали
4
3
=
1
Близнец 29.09.2020 19:44
lubababa: не понял ...
вы миня с кем-то попутали

Не страшно .А у вас котик ?
1
1
=
0
Murka 29.09.2020 08:14
дистанционка-по указинию губернатора)))
2
4
=
-2
Близнец 29.09.2020 19:46
Murka: дистанционка-по указинию губернатора)))

Главное ,чтобы меньше было заразившихся ковидом
3
1
=
2
ТОТ 29.09.2020 08:58
Вот ведь Ковид сознательный вирус .... как обнулять надо Путина так он сразу утихает , а как наступает время повышения протестных настроений так Ковид косит всех ,не вирус а прям едрищь спаситель....
20
8
=
12
author 29.09.2020 13:56
ТОТ: Вот ведь Ковид сознательный вирус .... как обнулять надо Путина так он сразу утихает , а как наступает время повышения протестных настроений так Ковид косит всех ,не вирус а прям едрищь спаситель....
Тебе везде Путин мерещится. Это лечится. Осенью каждый год количество заболеваний увеличивается. Нет?
3
5
=
-2
Близнец 29.09.2020 19:53
author:
ТОТ: Вот ведь Ковид сознательный вирус .... как обнулять надо Путина так он сразу утихает , а как наступает время повышения протестных настроений так Ковид косит всех ,не вирус а прям едрищь спаситель....
Тебе везде Путин мерещится. Это лечится. Осенью каждый год количество заболеваний увеличивается. Нет?

Откуда ему знать ? Ни один пациент не признает себя больным .
2
2
=
0
так - то 29.09.2020 08:58
всех с добрым утром! не хворать!
13
2
=
11
virusss 29.09.2020 09:13
В Семерке, ковид-центре!!!, увидел такую архаику еще СОВЕТСКОГО производства, что аж вздрогнул, а если на такой ИВЛ размером метр на метр с непонятно каким методом работы человека больного...
Все держут, все для человека.
Семерка - это АД.
А в это время губернатор карпов ловит.
13
5
=
8
Близнец 29.09.2020 20:02
virusss: В Семерке, ковид-центре!!!, увидел такую архаику еще СОВЕТСКОГО производства, что аж вздрогнул, а если на такой ИВЛ размером метр на метр с непонятно каким методом работы человека больного...
Все держут, все для человека.
Семерка - это АД.
А в это время губернатор карпов ловит.

Выжил ? " А если на такой ИВЛ размером метр на метр с непонятно каким методом работы человека больного ..."
То бишь ,тебя держали на другом аппарате ? Обиделся ?
1
1
=
0
ilnikbez 29.09.2020 09:15
А чо такое "частично перешел"? В технологиях нет такого термина ... это прям как цифровой колледжок.
8
4
=
4
ТОТ 29.09.2020 09:16
Прививку от «жизни весёлой»
Поставят деревни и сёла.
И города тоже рады,
Выходит народ на парады.

И институты, и школы
Хотят от ковида уколы.
Отброшены все кривотолки!
Воткните скорее иголки!

Похоже на промысел божий!
Вакцину введите под кожу!
Пишите в газетах для вида, —
Пусть будет она от ковида.

А как не поможет? Да ну.
Зато подошьёте страну
9
8
=
1
virusss 29.09.2020 09:23
На масках и антисептиках люди (некоторые) чуть ли не состояние сделали, а вакцина - это уууууууу!
А если в масштабах всей страны!
Этож вот так просто и бесконтрольно бабло лежало неосвоенное, теперь и до мед.денег населения "под вакцинацию" лапки нужных чинуш потянутся - дык, разработка типа, опробация, внедрение, массовая "чипизация".
Это вам не с площади перед мэрией на плитке мутить....
10
7
=
3
Argentum 29.09.2020 09:35
Ну, мб вначале и можно было на масках подняться, но щас то... Люди их носят пока черные не стануи и дыры просвечивают.
11
9
=
2
virusss 29.09.2020 09:46
Работает только маска с клапаном.
Все остальное - лирика.
7
6
=
1
author 29.09.2020 13:58
virusss: На масках и антисептиках люди (некоторые) чуть ли не состояние сделали, а вакцина - это уууууууу!
А если в масштабах всей страны!
Этож вот так просто и бесконтрольно бабло лежало неосвоенное, теперь и до мед.денег населения "под вакцинацию" лапки нужных чинуш потянутся - дык, разработка типа, опробация, внедрение, массовая "чипизация".
Это вам не с площади перед мэрией на плитке мутить....
А про что тебе еще писать? Все разворовали, а что не разворовали, то разворуют завтра. Все в курсе что в методичках написано.
2
2
=
0
virusss 29.09.2020 16:13
Ты сегодня две отрабатываешь, методички-то?!
Не перестарайся, хозяева тебе более чем 50 коп./коммент не заплатят.
5
6
=
-1
Близнец 29.09.2020 20:05
virusss: Ты сегодня две отрабатываешь, методички-то?!
Не перестарайся, хозяева тебе более чем 50 коп./коммент не заплатят.

Откуда знаешь ? Тебе больше платят ?
0
1
=
-1
Язва+ 29.09.2020 10:06
Ранее мы сообщали, что в кемеровском ковидарии был замечен кузбасский йети. Как предполагали лесники, он мог быть заражён коронавирусом от беглых рестораторов.
Пресс-служба администрации КО опровергло эти слухи. По распространенному пресс-релизу в ковид-центре после ИВЛ восстанавливается Николай Валуев
8
4
=
4
Загадка 29.09.2020 11:02
Не переживайте, 17 ноября вирус в городе исчезнет, питеравто его выдавит, как наших частных перевозчиков.
12
5
=
7
АЛЕКС 29.09.2020 12:26
Повтарюсь,не просто шла прессовка глав врачей.Человек попадает в больницу с какой нить болезнью,даже пневмонией,а дальше глав врач выписывает лекарства сам,вы хоть знаете что это за лекарства?
Вот еслиб я лег в рашенскую больничку со сваими симптомами как у Алегыча,даже есче хуже,то ужеб гнил.
5
5
=
0
author 29.09.2020 14:00
Загадка: Не переживайте, 17 ноября вирус в городе исчезнет, питеравто его выдавит, как наших частных перевозчиков.
А чем питерские хуже? Предлагаю сравнить. Не навязывайте свое мнение народу. А правда что у питерских все автобусы новые?
1
10
=
-9
virusss 29.09.2020 16:14
А ты их видел, трындаболка?
9
6
=
3
АЛЕКС 29.09.2020 13:33
Башкирия, инфеционная больница
https://vk.com/video-129107347_456248513?list=d080560..

"– Это чтобы ты понимал, что к нам никто не заходит. Бабушка упала. Часа три уже лежит, никто не может ее поднять. Никаких врачей нету. Никто не заходит. Дверь закрыта наглухо. Мы никому не нужны. Мы отсюда не вылезем. Сынок, сделай что-нибудь"

В инфекционном госпитале на базе 18-й больницы в Уфе пожилая женщина пролежала на полу несколько часов. Произошедшее в палате медучреждения на камеру телефона засняла пациентка. Видео она отправила своему сыну, а тот опубликовал его в социальных сетях.

А теперь внимание, самый циничный ответ в мире:
Как сообщила начальник управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская, «бабушку уже подняли, все в порядке».
4
4
=
0
Язва+ 29.09.2020 19:43
Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников
Подробности:
https://iz.ru/1066928/2020-09-29/sobianin-obiavil-o-dvukhnedelnykh-kanikulakh-dlia-moskovskikh-shkolnikov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
2
2
=
0
Язва+ 29.09.2020 20:23
Восемь депутатов Госдумы госпитализированы с COVID-19 за неделю
Подробности:
https://www.interfax.ru/russia/729104
1
0
=
1
Язва+ 29.09.2020 20:25
Никак не хотят прививаться депутаты наши.
1
1
=
0