#
#
Просмотров: 1706
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37139
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22921
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Товарищ 09-07-2020 14:08

ert 09-07-2020 13:34

сам я не местный 09-07-2020 13:01

Сципион 09-07-2020 12:47

арбуз 09-07-2020 12:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
ИК-1 в Кузбассе оштрафовали за отказ платить за вред природе

"Дили-дили, трали-вали, на это нам не выделяли!"

Исправительную колонию № 1 в Кузбассе оштрафовали из-за отказа платить за вред природе.

Кемеровский областной суд признал законным штраф по ст 8.41 КоАП РФ (невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду) для мариинской ИК-1. Учреждение должно заплатить 55 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда, рассматривавшего жалобу колонии в первой инстанции.

В декабре 2019 года инспектор кузбасского департамента природных ресурсов и экологии выявил невыплату ИК-1 авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Колонии назначили штраф, однако руководство учреждения не согласилось с таким решением.

"На осуществление авансовых платежей в 2019 году денежные средства из федерального бюджета не выделялись", — цитируется заявление представителя колонии в решении суда.

Также ИК-1 попросила закрыть дело за малозначительностью правонарушения, однако суд признал штраф законным. Решение устояло в апелляции.

По данным сайта ГУ ФСИН Кузбасса, ИК-1 — это мужская колония строгого режима на 1600 человек с участком колонии-поселения на 100 мест. Она специализируется на выпуске сушеного картофеля, подсолнечного масла, выпечке хлебобулочных изделий, производстве строительных материалов и деревообработке.

Три месяца назад ИК-1 стала предметом обсуждения, когда сбежавший из Новокузнецкого суда заключенный рассказал о пытках в этой колонии.

Источник: Тайга инфо
30.05.2020
Просмотров: 917 | Комментариев: 7
Alexei1950 30.05.2020 10:38
машину начальника колонии арестуйте --заплатит в тот же день !
3
0
=
3
888 30.05.2020 23:52
Пытки это по нашему
0
1
=
-1
888 30.05.2020 23:52
Демократия это по ненашему
0
1
=
-1
виктор 31.05.2020 00:50
приставухи против мужской колонии. кто кого?
2
0
=
2
Папа 08.06.2020 10:39
Привыкли что все им платят, а тут наоборот.
0
0
=
0
Папа 09.06.2020 07:45
Привыкли что все им платят, а тут наоборот.
1
0
=
1