#
#
Просмотров: 2477
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17844
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15689
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Norg-Norg 28-10-2020 12:04

Эредин 28-10-2020 11:56

Murka 28-10-2020 11:50

так - то 28-10-2020 11:45

арбуз 28-10-2020 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Почти все койки  в России для больных коронавирусом уже заняты

Коронавирусный калейдоскоп. 30.09.2020

Почти 90 процентов из 129 тысяч коек, развернутых в России для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, заняты.

При этом в случае необходимости число коек может быть увеличено, сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

"В начале распространения новой коронавирусной инфекции в нашей стране к приему инфекционных пациентов было готово около 50 тыс. коек. В период высокой заболеваемости COVID-19 нам оперативно удалось нарастить их количество до 184 тыс. коек. В дальнейшем, со снижением числа заболевших и госпитализированных, мы перевели часть инфекционных коек в резерв - для приема пациентов по основному профилю и оказания плановой медицинской помощи.

В настоящее время для пациентов с COVID-19 развернуто 129 750 коек, из которых заняты 115 500, что составляет 89%

. При необходимости, в случае роста заболеваемости, дополнительные койки будут переведены из резерва для приема пациентов с коронавирусом", - сказал он.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в РФ свободны около 51% больничных коек для пациентов с коронавирусом.

* * *

Кузбасс. Сводка на 30 сентября:

Число заболевших COVID-19 в Кузбассе превысило 10 тысяч человек.

Тем временем суточный рекорд  по заболеваемости опять обновлен: еще у 162 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались три пациента.
У мужчины 1947 года рождения из Мариинска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1957 года рождения из Крапивинского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1959 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

124 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 7133 человека.

Итого в инфекционных больницах Кузбасса находится 2761 больной коронавирусом.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2684 человека.

Где и сколько заболело:

Новокузнецк – 33, Междуреченск – 22, Белово – 19, Ленинск-Кузнецкий – 17, Анжеро-Судженск – 16, Кемерово – 12, Мыски – 10, Прокопьевск – 7, Киселевск – 5, Полысаево – 3, Юрга – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 3, Беловский муниципальный район – 2, Гурьевский муниципальный округ – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Чебулинский муниципальный округ – 1, Юргинский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 30 сентября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 2123 случая COVID-19 (2017 в г. Новокузнецке и 106 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 36 случаев (33 – в г. Новокузнецке, из них 0 у несовершеннолетних, и 3 – в Новокузнецком районе, случаев COVID-19 у несовершеннолетних в Новокузнецком районе за прошедшие сутки не зарегистрировано).

Случаев с летальным исходом за весь период – 34. Выписано 595 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 1184 человека (1116 жителей г. Новокузнецка и 68 жителей Новокузнецкого района).

В их числе – 539 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (518 жителей г. Новокузнецка и 21 житель Новокузнецкого района).

* * *

Россия. Сводка на 30 сентября 

За последние сутки в России выявлен 8 481 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 2 170 случаев (25,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 176 286 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 177 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 20 722 человека.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 5 858 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 958 257 человек.


30.09.2020
Просмотров: 1682 | Комментариев: 18
конформист 30.09.2020 10:03
...койки закончатся - в ход пустят раскладушки ...
8
3
=
5
virusss 30.09.2020 10:50
На каталках, как вариант
5
7
=
-2
АПМ 30.09.2020 10:40
Койки в наших больничках такие, что хоть еще один матрац из дома неси... а то и два...
15
0
=
15
uttkin 30.09.2020 10:43
это для того, чтобы больные не залеживались в больницах, как на курорте, однако?
8
3
=
5
virusss 30.09.2020 10:47
А чо, утка под кроватью есть и она ДРУГ, однако, оказывается.
4
4
=
0
uttkin 30.09.2020 10:48
...а ты не верил...
2
3
=
-1
virusss 30.09.2020 10:49
Поверишь тут...
4
3
=
1
uttkin 30.09.2020 10:49
...мне пришлось 2,5 месяца ею пользоваться...
1
4
=
-3
virusss 30.09.2020 10:51
Я с 13-го...ничо, не крякает)
5
5
=
0
virusss 30.09.2020 10:48
68 рублей коечки СССР.
6
6
=
0
арбуз 30.09.2020 11:14
Койки не угодили? Хм...
Зато в Росее медицина безплатная!
3
5
=
-2
ТОТ 30.09.2020 12:58
арбуз: Койки не угодили? Хм...
Зато в Росее медицина безплатная!

Для кого бесплатная? Для депутатов и чинуш?
11
5
=
6
женщина 30.09.2020 15:25
ТОТ:
арбуз: Койки не угодили? Хм...
Зато в Росее медицина безплатная!

Для кого бесплатная? Для депутатов и чинуш?


не, депутаты и чинуши за границей лечатся, чтобы не занимать койки у простых людей
9
0
=
9
Папа 30.09.2020 13:00
Кто то врет.
9
2
=
7
виктор 30.09.2020 17:12
на майле указано 8 умерших в кузбассе за сутки.
3
2
=
1
АПМ 30.09.2020 22:52
Телеведущий и врач Александр Мясников назвал симптомы нового типа коронавируса COVID-19, при которых необходимо ехать к врачу. Об этом он рассказал в эфире СоловьевLive на YouTube.

Так, он отметил, что при небольшой температуре не стоит сразу ехать в больницу. По его словам, поводом для посещения врача является одышка и кашель, которые проявляются сразу, а не через неделю после заболевания.

«Надо ехать, когда вы не можете подняться на второй этаж, не можете говорить без одышки», — уточнил Мясников.

Специалист добавил, что при наличии легкой формы коронавируса во время посещения медучрежений, которые представляют собой «рассадник заразы», есть риск получить суперинфекцию, лечение которой будет осложнено.
2
5
=
-3
тоня 30.09.2020 23:29
Идиот, прости,Господи, ты.
3
5
=
-2