#
#
Просмотров: 134
Тема дня

"Теба в полнеба"

Picture

Так называется авторский фильм, сделанный силами гостей портала КузПресс.

Просмотров: 8399
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18666
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 29-10-2020 08:31

Murka 29-10-2020 08:29

арбуз 29-10-2020 08:26

так - то 29-10-2020 08:24

Kotafey 29-10-2020 08:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке горят контейнеры с мусором.

В Новокузнецке горят мусорные контейнеры

Что делать чтобы контейнер не стал фабрикой по производству отравляющих веществ?

Контейнеры, размещенные в частном секторе, в холодное время года превращаются в источник потенциальной опасности для здоровья. Жители топят печки, а неостывшие золу и угли зачастую складывают в контейнер.

Что происходит дальше, понятно: угли с притоком свежего воздуха разгораются, соприкасающиеся с ними бытовые отходы начинают тлеть и чадить.

Как свидетельствует ООО "ЭкоТек" со ссылкой на свидетельства специалистов, при сгорании пластиковых бутылок, ветоши, резины, старой мебели, пищевых органических остатков, одноразовой посуды, которыми заполнены контейнеры, образуются формальдегид, диоксины, фенолы, пирены и даже газ фосген, который относится к отравляющим веществам и использовался во время войны.

Эти яды в дозах, выделяемых при возгорании контейнеров, обладают канцерогенным действием и постепенно накапливаются в тканях организма. В результате снижается иммунитет, возникают предрасположенность к хроническим заболеваниям. Кроме того, пищевые отходы могут содержать стафилококк и кишечную палочку и, нагреваясь, могут стать источником инфекции, сообщается в распространенном пресс-релизе.

"Есть еще одно последствие возгорания в контейнере. Пока контейнер горит, региональный оператор не может отгрузить его. При этом открытого огня может и не наблюдаться. Каждый экипаж оснащен пирометром (специальным прибором для измерения температуры), и перед тем как произвести отгрузку, сотрудник перевозчика производит замер температуры в контейнере. Иногда прибор показывает 200-300 градусов.

Приходится вызывать бригаду МЧС, которая устраняет возгорание. После тушения при низких температурах контейнер замерзает, его необходимо чистить.

Чадящие, горящие, замерзшие контейнеры не только травят людей, но и портят вид города, являются источником повышенной эпидемической и пожарной опасности".

Ирина Васильевна, жительница Прокопьевского района:

"У нас тоже горели контейнеры. Запах невыносимый был. Это же тлеет пластик, пакеты, памперсы. Мы дышим этим, дети дышат... Стали наблюдать, кто из соседей сыплет горячую золу. Нашли нарушителя! Провели беседу, человек понял. Сейчас ситуация значительно улучшилась. Надеемся, что эта зима пройдет спокойно".

Жителей частного сектора убедительно просят остужать золу перед тем, как выбросить ее в контейнер. Достаточно выставить ее на открытый воздух на час - и проблем удастся избежать.

30.09.2020
Просмотров: 1031 | Комментариев: 7
Язва+ 30.09.2020 14:53
Срочно созвать экофорум в Кемерово
Провести экологическую акцию "Чистый контейнер"
Высадить экодесант в частный сектор
Провести мониторинг атмосферы Новокузнецка
Установить экологический сбор с собственников домов с печным отоплением
5
1
=
4
арбуз 30.09.2020 15:53
Что делать чтобы контейнер не стал фабрикой по производству отравляющих веществ?
Хм...Мож, убрать эти самые контейнеры? А свиньи люди-которые выбрасывают золу в контейнеры-пусть живут среди мусора. Им же так привычней
1
1
=
0
Олег Кузня 30.09.2020 16:05
В частном секторе зола всегда шла на дорогу.И пластика не было,чтобы его жечь.Может права МАЛЫШЕВА, когда учит как правильно ка...ать...
2
0
=
2
виктор 30.09.2020 16:51
создать штаб под кузиным руководством. админисрацию в засаду в каждый контейнер . пусть ждут поджигателей. экополюция будет вязать. суды штрафовать. приставухи взыскивать. савина ролики о проделанной работе по бардактв крутить. уря.
4
2
=
2
ilnikbez 30.09.2020 18:37
Это да... в экологической катастрофе виноваты сжигающие мусор в контейнерах... ибо должны за это платить, а не сжигать, дайте олигархам еще заработать, ну и что что вам не чего кушать.
3
2
=
1
villi225 01.10.2020 08:20
Вывод: Провести газ и сделать газовое отопление!
1
0
=
1