#
#
Просмотров: 1033
Тема дня

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 13344
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48511
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

slesar 29-03-2020 12:06

lis0chca 29-03-2020 12:03

ZapsB 29-03-2020 12:01

Сципион 29-03-2020 12:01

Oldmen 29-03-2020 11:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
У браконьеров изъято 76 туш осетра и 595 туш стерляди

Чёрная икра добыта "чёрным" способом

У браконьеров изъято 76 туш осетра и 595 туш стерляди.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей по факту незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей. Они подозреваются в незаконном хранении и продаже особо ценных водных биологических ресурсов (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

По предварительным данным, в течение 2019 года местные жители на территории г. Новосибирска осуществляли незаконные хранение и продажу добытых незаконным путем на территории Новосибирской области и Красноярского края особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации – черной икры и рыб ценных пород, в составе группы лиц по предварительному сговору.

С целью осуществления своей преступной деятельности жители Новосибирской области организовали доставку автомобильным транспортом незаконно добытых на территории Новосибирской области и Красноярского края особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации – черной икры и рыб ценных пород. После чего подозреваемые особо ценные водные биологические ресурсы реализовывали жителям Новосибирской области.

Ущерб Российской Федерации от незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов составил более 14 млн рублей.

В декабре 2019 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Новосибирской и Верхнеобского территориального управления Росрыболовства на территории железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" преступная деятельность подозреваемых была пресечена.

В ходе проведенных обысков в автомобилях и жилищах подозреваемых обнаружены и изъяты туши осетра сибирского в количестве не менее 76 туш и 595 туш стерляди, которая также запрещена к вылову на территории Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России

30.12.2019
Просмотров: 941 | Комментариев: 14
Хиус 30.12.2019 15:02
Не поделились...
3
2
=
1
арбуз 30.12.2019 15:19
какое наказание грозит браконьерам?
да никакого-штраф одна тыщща рублей...
1
1
=
0
UVG 30.12.2019 15:21
Всё изъятое уничтожено самым варварским методом.
4
3
=
1
Kotafey 30.12.2019 17:13
Конешно...из папье маше долго делали осетров... чтоб Бульдозером их...
3
2
=
1
UVG 30.12.2019 20:38
у кильки глаза выковыривали - чорную икру делали.
4
3
=
1
Эредин 30.12.2019 23:32
На сколько знаю в тех краях сибирский осетер только водится.
0
1
=
-1
На Оби - стерлядь.
3
1
=
2
На червя берёт. Взять пару штучек, едового размера - на уху, норм. На продажу - западло.
1
1
=
0
UVG 31.12.2019 10:02
Только обглоданные кости нужно шибко глубоко закопать, если рыбнадзор найдёт, то домой пешком.
2
1
=
1
Там не кости, там - хрящи! ))) съедобные, даже головизна. Вот хвосты - да...
1
1
=
0
Папа 30.12.2019 23:42
К новому году на стол комуто.
0
3
=
-3
так - то 31.12.2019 08:41
Обь образуется от слияния Бии и Катуни. Правый приток (большой) - Томь. Левый приток (самый большой) - Иртыш. Обь через Обскую губу впадает в Карское море. Карское море - береговая линия Северного Ледовитого Океана...

ооо, чо я выучила...
1
0
=
1
Ruthenium 31.12.2019 10:23
В старину осетра рыбаки ловили в Оби и в Томи, сами ели и народу продавали, рыбы на всех хватало и не было в этом никакого преступления. Потом реки отравили, записали выживших осетров в Красную книгу и их вылов сделали преступлением. Абушка чёрная течёт, заводы Новокузнецка тонны отравы в Томь сливают, бытовые сточные воды неизвестно как чистятся, а крайними рыбаков сделали, из-за них, дескать, осетра мало. Тьфу!
1
2
=
-1