#
#
Просмотров: 1631
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5343
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11342
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Murka 24-09-2021 07:44

uttkin 24-09-2021 07:44

Norg-Norg 24-09-2021 07:41

так - то 24-09-2021 07:23

сам я не местный 24-09-2021 06:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Замгубернатора Андрей Панов побывал на "отвале Тулеева" под Апанасом

"...и у него оплавилась резиновая подошва на ботинках"

Замгубернатора Андрей Панов побывал на "отвале Тулеева" под Апанасом.

Прошелся, посмотрел, дал свою оценку.

Оценка положительная: людям ничего не угрожает. Всё в порядке.

Отвалу в Новокузнецком районе присвоили имя Амана Тулеева

Правда, подземный пожар никуда не делся. Почва горячая. Правильнее сказать, раскаленная. Иначе с чего-бы подошве на обуви плавиться?..

Запрет на проход в опасную зону - это, конечно, правильно.
Но важно, чтобы всё не ограничилось запрещающими табличками... Ликвидировать очаг и прекратить горение на отвале Тулеева - это программа-минимум. Максимум - ликвидировать все очаги в Кузбассе, а также не позволить созданию и разгоранию новых.

Ну, а вот пост Панова в Инстаграм:

"В Новокузнецком районе на отвале возле поселка Апанас провел рабочую встречу с главой района А.В. Шарниным, представителями НИИ Горного дела - проектировщика работ по тушению и представителя подрядной организации.

‌Прошли по отвалу, обсудили объем выполненных работ на блоке №5.

Одну его часть, где ранее было особенно сильное нагревание, уже разровняли. Нагревание прекратилось.

Сейчас решаем вопрос по поиску источника финансирования для очередного этапа - выравниванию и снижению температуры на следующем участке. Ведём работу с органами федеральной власти по включению в экологические программы и получить федеральные деньги для решение этой проблемы.

После завершения обозначенных работ начнется второй этап - сооружение глиняного "замка", который предотвратит поступление воздуха в отвал. Это необходимо для того, чтобы горение не возобновилось.

Открытого огня нигде нет, но видно, что внутри идёт серьёзное нагревание пород. Как пример - сегодня один из участников встречи долго стоял на краю отвала, и у него оплавилась резиновая подошва на ботинках.

Так что доступ на отвал посторонних запрещён - установлены ограждения и предупреждающие знаки.

Ситуация находится на постоянном контроле администрации, берутся пробы воздуха, которые проверяют на концентрацию вредных веществ. Опасности для населения Апанаса нет".

* * *

Ранее мы сообщали, что местный житель Николай Метальников устал ждать, когда власти начнут выполнять обещания. С помощью ручной тачки и лопаты начал самостоятельно ликвидировать расположенный в 500 метрах от Апанаса горящий отвал породы, оставшийся от угольного разреза.


31.07.2021
Просмотров: 2530 | Комментариев: 36
Патриот 31.07.2021 13:23
Где фото оплавившейся подошвы?
2
23
=
-21
Упс 31.07.2021 14:16
Патриот: Где фото оплавившейся подошвы?
Панову уже не веришь?
8
1
=
7
Упс 31.07.2021 14:16
Может быть, и Цивилеву?
8
2
=
6
Упс 31.07.2021 14:17
А может не доверяешь товарищу Сталину??? президенту Путину???
11
2
=
9
Патриот 31.07.2021 14:25
Упс:
Патриот: Где фото оплавившейся подошвы?
Панову уже не веришь?

Как пример - сегодня один из участников встречи долго стоял на краю отвала, и у него оплавилась резиновая подошва на ботинках.

Это про Панова?
1
18
=
-17
Упс 31.07.2021 15:17
Ты канеш тупой. Но не пытайся казаться тупее себя самого
8
1
=
7
Упс 31.07.2021 15:17
Ну, а вот пост Панова в Инстаграм:

"В Новокузнецком районе на отвале возле поселка Апанас провел рабочую встречу с главой района А.В. Шарниным, представителями НИИ Горного дела - проектировщика работ по тушению и представителя подрядной организации.

⠀

‌Прошли по отвалу, обсудили объем выполненных работ на блоке №5.

Одну его часть, где ранее было особенно сильное нагревание, уже разровняли. Нагревание прекратилось.

⠀

Сейчас решаем вопрос по поиску источника финансирования для очередного этапа - выравниванию и снижению температуры на следующем участке. Ведём работу с органами федеральной власти по включению в экологические программы и получить федеральные деньги для решение этой проблемы.

⠀

После завершения обозначенных работ начнется второй этап - сооружение глиняного "замка", который предотвратит поступление воздуха в отвал. Это необходимо для того, чтобы горение не возобновилось.

⠀

Открытого огня нигде нет, но видно, что внутри идёт серьёзное нагревание пород. Как пример - сегодня один из участников встречи долго стоял на краю отвала, и у него оплавилась резиновая подошва на ботинках.

⠀

Так что доступ на отвал посторонних запрещён - установлены ограждения и предупреждающие знаки.

⠀

Ситуация находится на постоянном контроле администрации, берутся пробы воздуха, которые проверяют на концентрацию вредных веществ. Опасности для населения Апанаса нет".
5
1
=
4
Упс 31.07.2021 15:18
Там исчо ссыль на Инсту Панова есть.

Но это тебе вопще не осилить
4
1
=
3
Хищник 31.07.2021 14:17
Педтрик, ну есть же фото твоих оплавленных опилок, которые ты гордо "мозгами" называешь,выложи.
Или мне посодействовать в этом?!
5
2
=
3
Патриот 31.07.2021 14:27
Похмелись, витюсик.
1
16
=
-15
ТОТ 31.07.2021 14:52
Патриот: Похмелись, витюсик.

Зачет!!!!
6
1
=
5
Хищник 31.07.2021 16:19
ТОТ:
Патриот: Похмелись, витюсик.

Зачет!!!!

За Дебилов!
Без вас, сынов осла, было бы некому впаривать ту муть, что впаривают с "прямой" линии прямой линией.
7
1
=
6
burgon 31.07.2021 18:51
Хищник:
ТОТ:
Патриот: Похмелись, витюсик.

Зачет!!!!

За Дебилов!
Без вас, сынов осла, было бы некому впаривать ту муть, что впаривают с "прямой" линии прямой линией.

Не думаю, Хищник, что он дебил, это у него роль такая, он нас, типа, "толсто троллит". И безмерно рад, когда бесит. Тьху, на него, и всех делов.
6
0
=
6
Хищник 31.07.2021 19:37
Роль ДЕБИЛА....- в этом вся сила едорассов.
А ДВА ДЕБИЛА, педтриот и лизнец, это ваще сила!
6
0
=
6
кол 31.07.2021 15:06
Патриот: Где фото оплавившейся подошвы?

А где фото патриота? Хотелось бы посмотреть из каких пород дерева сделан, а то может из опилок склеенных наспех?
6
1
=
5
Упс 31.07.2021 15:19
в голове - 100%
5
1
=
4
Kotafey 31.07.2021 16:02
Патриот: Где фото оплавившейся подошвы?

Вот фото подошвы оплавленной
1
5
=
-4
Людмила 31.07.2021 13:23
Жаль Природу Матушку. А ботинки он новые купит...и трава не расти((
10
2
=
8
Упс 31.07.2021 14:17
В том и дело, что трава не расти
5
2
=
3
Lementuev 31.07.2021 13:54
Горение происходит не на поверхности, а внутри отвала. В процессе возникновения тяги внутри отвальной массы ведущую роль играют боковые склоны отвала, через которые кислород поступает внутрь. В данном случае разравнивание - это лукавство, поскольку борт отвала со стороны речки Углеп как был, так и остался, а имнно он является "поддувалом" горения на пятом блоке. То же самое на втором, первом, четвертом.
Чиновник говорит какаю-то ерунду.
13
2
=
11
Упс 31.07.2021 14:18
Чиновникам положено говорить ерунду по должностной инструкции
8
1
=
7
Патриот 31.07.2021 14:27
Lementuev: Горение происходит не на поверхности, а внутри отвала. В процессе возникновения тяги внутри отвальной массы ведущую роль играют боковые склоны отвала, через которые кислород поступает внутрь. В данном случае разравнивание - это лукавство, поскольку борт отвала со стороны речки Углеп как был, так и остался, а имнно он является "поддувалом" горения на пятом блоке. То же самое на втором, первом, четвертом.
Чиновник говорит какаю-то ерунду.

Информация уже на стопкоал? Кем гонорар получен?
1
18
=
-17
Упс 31.07.2021 15:20
...
7
1
=
6
Хищник 31.07.2021 16:21
Не то слово...
3
1
=
2
ктото 31.07.2021 15:25
а поддувалом работ по тушению является выклянчивание бюджетных денег от федералов.
5
1
=
4
кол 31.07.2021 14:03
Сейчас решаем вопрос по поиску источника финансирования для очередного этапа - выравниванию и снижению температуры на следующем участке. Ведём работу с органами федеральной власти по включению в экологические программы и получить федеральные деньги для решение этой проблемы.
............................................................
Расчет на то, что раньше помрет?
3
2
=
1
ТОТ 31.07.2021 14:53
кол: Сейчас решаем вопрос по поиску источника финансирования для очередного этапа - выравниванию и снижению температуры на следующем участке. Ведём работу с органами федеральной власти по включению в экологические программы и получить федеральные деньги для решение этой проблемы.
............................................................
Расчет на то, что раньше помрет?

И ни слова про рекультивацию собственником....Путинизм это доходы олигархам а проблемы Народу!!!!
12
1
=
11
Упс 31.07.2021 14:13
Зашибись там
7
1
=
6
Упс 31.07.2021 14:14
Подошвы плавятся от сказочного зоолетия
13
1
=
12
Метальников Н 31.07.2021 14:49
,,Доступ посторонним запрещен,,
Почему Человек был не в спец обуви на опасном объекте?
Кто ответит за нарушение ТБ?
Почему Человек стоял долго на краю отвала?
10
2
=
8
Патриот 31.07.2021 15:00
Метальников Н: ,,Доступ посторонним запрещен,,
Почему Человек был не в спец обуви на опасном объекте?
Кто ответит за нарушение ТБ?
Почему Человек стоял долго на краю отвала?

Ужосс,Коля! Да кто ж этот Человек? Он вообще выжил, или одни оплавленные подошвы остались?
4
13
=
-9
Метальников Н 31.07.2021 15:19
А я не знаю кто этот Человек.
Наблюдаю за пятым блоком с соседней безопасной горы, Жители не ходят на отвал. А это был кто то из команды тушителей, посторонних то там нет.
8
1
=
7
Упс 31.07.2021 15:21
Ты педрику все равно не докажешь ничего
5
1
=
4
кол 31.07.2021 15:41
Патриот:
Метальников Н: ,,Доступ посторонним запрещен,,
Почему Человек был не в спец обуви на опасном объекте?
Кто ответит за нарушение ТБ?
Почему Человек стоял долго на краю отвала?

Ужосс,Коля! Да кто ж этот Человек? Он вообще выжил, или одни оплавленные подошвы остались?

Так написали б, что исдох от коронавируса, Деревяхин или как там тебя: Опилкин?
4
1
=
3
Хищник 31.07.2021 16:17
У него по паспорту - Сын Осла.
2
1
=
1
Хиус 31.07.2021 15:57
В моих берцах что ли ходил ?
3
1
=
2