#
#
Просмотров: 1205
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21226
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13348
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Обсуждения

Язва+ 06-07-2020 01:39

Чувак 06-07-2020 00:32

Димон 06-07-2020 00:09

Ruthenium 06-07-2020 00:02

author 05-07-2020 23:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
Нарушители:
Oldmen
добавить на Яндекс
Сезон ликвидации свалок в Новокузнецке продолжается

"Сезон ликвидации продолжается"

Погода способствует ликвидации несанкционированных свалок в Новокузнецке.

Теплая осень позволила регионального оператору «ЭкоТек» продолжить выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.
За сезон 2019 года выявлено 157 несанкционированных свалок. 113 свалок были ликвидированы в установленные законом сроки собственником земельного участка. Ликвидацию 34 несанкционированных свалок региональный оператор провел своими силами, ещё 10 штук готовятся к ликвидации. 
Напомним, по закону ответственность за несанкционированные свалки лежит на собственнике того земельного участка, где она располагается.
При обнаружении несанкционированной свалки собственнику участка выдается предписание. Если в течение 30 дней собственник не решает проблему, региональный оператор по обращению с ТКО самостоятельно вывозит отходы и передает дело о возвращении затраченных средств в суд. Сообщить о свалке можно по телефону колл-центра: 8-800-550-52-42 либо в аккаунтах регоператора ВКонтакте или Инстаграм. 
Информация по муниципалитетам:
Место образования
Количество
Ликвидировано собственником земельного участка
Ликвидировано регоператором
Количество не ликвидированных НС на 30.10.2019 г
Новокузнецкий Городской Округ
93
50
34
9
Прокопьевский Городской Округ
35
34
0
1
Киселевский Городской Округ
8
8
0
0
Калтанский Городской округ
5
5
0
0
Осинниковский Городской Округ
2
2
0
0
Междуреченский Городской Округ
3
3
0
0
Прокопьевский Муниципальный район
3
3
0
0
Новокузнецкий Мунициральный район
7
7
0
0
Таштагольский Муниципальный район
1
1
0
0
 Пресс-служба ООО "ЭкоТек"

 

31.10.2019
Просмотров: 1007 | Комментариев: 6
Айл Би Бэк 31.10.2019 12:41
Давайте почище, чтоб мусоров не осталось!
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 31.10.2019 12:42
Экотекните по мусорам конкретно!
1
1
=
0
Franz 31.10.2019 13:20
Гаражные кооперативы "Водник" (всех мастей), "Крупс" на каждой улице свалка. Особенно в "Воднике" возле авторынка, так как продавцы используют гаражи под склады, а упаковку от товара им Заратустра запрещает утилизировать в помойку. Ну и автолюбители-свиньи, которые мусорят себе под ноги, плюсом сейчас много гаражей вывозится (на дачи и металлолом), и весь хлам накопленный поколениями заботливо валится на свободное место или между гаражами.
2
0
=
2
ленкин 31.10.2019 16:32
Возле Михайловки свалку посчитали, когда про Новокузнецкий район писали?
1
0
=
1
ilnikbez 31.10.2019 19:16
Ну и разводка... собственнику земли, чтобы ему мусор не сваливали теперь из-за действий экотека придется ставить забор, охрану и видео камеры?
---
Ушлые... капиталисты... однако, да еще браво так фарсят ... типа смотрите как мы бабло гребем, а вы ни чего против нас сделать не можете... лучше стучите .. друг на друга, где свалено, а мы будем бабло гребсти... ха-ха-ха.
1
0
=
1
ленкин 01.11.2019 07:43
Если сосед начнет к вам в огород ходить и мусор сваливать, вы его выгоните, верно? Если не будете выгонять, правление садового товарищества начнет вам выписывать предупреждения, возможно, попробует оштрафовать, так? Почему с собственниками больших участков должно дело обстоять иначе?
0
0
=
0