#
#
Просмотров: 937
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2905
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9712
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России: доступное жилье - угроза финансовой стабильности

Спрос угрожает стабильности

Банк России предупредил: дальнейшее увеличение спроса на жилье и повышение доступности жилья без угроз для финансовой стабильности возможно только при росте доходов населения темпами, опережающими рост цен на недвижимость.

Об этом говорится в обзоре финансовой стабильности, подготовленном Банком России по итогам IV квартала 2020 года и I квартала 2021-го.

В последнем квартале прошлого года цены на первичном рынке недвижимости России росли более быстрыми темпами, чем в предыдущем году, а в I квартале 2021 года рост цен ускорился и достиг максимальных значений за последние 10 лет — более 17%, указывает ЦБ: "Данная динамика была обусловлена недостаточным уровнем предложения со стороны строительного сектора на фоне повышенного спроса домохозяйств, вызванного снижением ипотечных ставок".

И ожидание дальнейшего роста цен только подогревает спрос. При этом в 2020 году покупательная способность зарплат относительно жилья снижалась: на 1 января 2020 года на одну среднюю заработную плату можно было приобрести 0,76 кв. м жилой недвижимости, а по состоянию на 1 января 2021-го этот показатель снизился до 0,67 кв. м. И это снижение отмечалось в подавляющем большинстве регионов России.

Однако количество метров жилья, которые можно приобрести в ипотеку по средней ставке, расходуя при этом половину средней заработной платы на обслуживание кредита, в течение прошлого года увеличилось с 40,1 до 40,5 кв. м за счет смягчения денежно-кредитных условий по ипотечным кредитам. Например, сроки кредитования увеличились c 216 до 223 месяцев, а процентные ставки снизились с 9,24 до 7,37% за счет льготных ипотечных программ и существенного смягчения денежно-кредитной политики.

"Так, если во II квартале 2019 года ежемесячный ипотечный платеж в 1 тысячу рублей позволял обслуживать кредит в 96 тысяч рублей, то в IV квартале 2020 года данный показатель достиг 121 тысячи рублей и тем самым за 1,5 года показал рост, превышающий накопленное изменение за период с 2010 года", — отмечается в обзоре.

Однако потенциал дальнейшего роста доступности жилья для населения за счет увеличения финансового рычага во многом исчерпан: даже при увеличении среднего срока по новым кредитам до 240 месяцев и снижении ставки до 7% его значение не превысит 130 тысяч рублей и будет нивелировано уже при 6-процентном росте цен на жилую недвижимость, что при сохранении роста цен на уровне 2020 года произойдет в течение двух кварталов. И дальнейший рост спроса на жилье, и повышение доступности жилья одновременно возможно без угроз для финансовой стабильности — но лишь при условии, что доходы населения будут расти быстрее, чем цены на недвижимость. А стимулирование спроса на ипотеку, не подкрепленное ростом доходов населения и наращиванием объемов жилищного строительства, приведет к увеличению долговой нагрузки на граждан.

На первичном рынке ипотечного кредитования доля кредитов с LTV (коэффициент "кредит/залог" — отношение суммы запрашиваемого кредита к стоимости имущества, предоставляемого заемщиком в залог) более 80% уже достигла 45% в выдачах банков, что почти вдвое больше значений до пандемии. Такие кредиты характеризуются большим уровнем кредитного риска, предупреждает регулятор, а потому дальнейшее наращивание доли выдач с таким высоким коэффициентом несет угрозу для финансовой стабильности, поскольку первоначальный взнос отражает способность заемщика сберегать средства, а стимулировать спрос за счет удешевления кредитования до бесконечности нельзя.

Из-за продолжившегося роста цен на недвижимость в I квартале 2021 года и ухудшения стандартов кредитования Банк России ужесточил требования по ипотечным кредитам с первоначальным взносом от 15 до 20%. Новые макропруденциальные (то есть превентивные, направленные на минимизацию риска системного финансового кризиса) надбавки выше действующих и будут применяться к кредитам, предоставленным с 1 августа 2021 года. А если ускоренный рост цен на жилье сохранится или стандарты кредитования и дальше будут ухудшаться, Банк России рассмотрит вопрос о дальнейшем ужесточении макропруденциальной политики по ипотечным кредитам, предоставленным заемщикам с высоким значением долговой нагрузки.

Елена Кострова
03.06.2021
Просмотров: 2882 | Комментариев: 169
Kotafey 03.06.2021 08:21
Люди видя инфляцию ломанулись вкладываться в недвижимость.Однако недвижимость это еще и бремя её содержания. Можно конечно спекульнуть, но тем кто не в теме много придется отдать всякими комиссиями и налогами.Как способ сохранить деньги подходит для небедных.А вот в кридиты такую вещь покупать это большой риск.
11
8
=
3
paul908 03.06.2021 08:38
Мне кажется, дело в другом.
Число молодёжи, нуждающейся в жилье, постоянно растёт. Прошлое поколение решило проблему за счёт доставшегося от родителей, полученного бесплатно в советские времена. Далеко не все способны нынче купить жилплощадь за мизерные зарплаты. Естественно, спрос растёт.
Брошенные новостройки конкретно говорят о том, что даже если их закончить и выставить на рынок, никто их не купит.
Вкладывать, чтобы сохранить? Много ли таких?
18
7
=
11
Папа 03.06.2021 09:18
Kotafey: Люди видя инфляцию ломанулись вкладываться в недвижимость.Однако недвижимость это еще и бремя её содержания. Можно конечно спекульнуть, но тем кто не в теме много придется отдать всякими комиссиями и налогами.Как способ сохранить деньги подходит для небедных.А вот в кридиты такую вещь покупать это большой риск.



Богатые запаслись недвижкой на три поколения вперед.
Бедным жить негде.
22
5
=
17
Murka 03.06.2021 08:33
Знакомая имеет две квартиры в Москве.Она их сдает и взяла ипотеку на квартиру в Анапе. Живёт в Анапе,радуется и не работает.Но сами понимаете доход не хилый от московских квартир
19
5
=
14
paul908 03.06.2021 08:39
Это не пример. Исключение.
20
5
=
15
арбуз 03.06.2021 08:40
Какая радость жить в Анапе (Сочи)? Целый год лето, контраста нет, радости перемены погоды нет, романтизьма нет...Можно радоваться ну год от силы- а затем приходит обычная обыденность...
17
10
=
7
paul908 03.06.2021 08:46
Климат подходит далеко не всем. Этого не понять за пару недель отпуска.
15
7
=
8
арбуз 03.06.2021 08:37
Ну, если тема за жильё...
Для Митрофанова есть две новости- одна оч. хорошая, вторая не очень. Но тоже хорошая. Правик, в Мысках церковь деревянную разобрали. Её у вас на Ильинке воздвигнут. Но вот тока пока спонсера нет. Попы мысковские якобы обращались к угольщикам-но пока тишина. Мож клич кинуть-поможииите люди добрые...
3
13
=
-10
RoyRobson 03.06.2021 13:29
В ЗОО_Кузбассе разве проблема с церквАми?!
На кажном углу!
А вот жилья сиротам и очередникам нету.
Потому и выходят на пикеты, в прокуратуры идут.
Длинный путь...
10
4
=
6
арбуз 03.06.2021 08:48
Молодёжь любого поколения хочет всё и сразу. Квартеру-отдельную от родителей, хорошую и ВО работу, машину (обязательно), возможность путешествовать по миру...Но пгостите- а шо ты зделал для этого, штоп всё это иметь? Дык ни чего не зделал- но мне надо. Сейчас. Штоп много зарабатывать-нужно учиться. И то не факт, шо имея ВО (два) ты устроишься на престижную работу и сразу будешь получать ого! скоко. Юношеский максимализьм...
21
9
=
12
Язва+ 03.06.2021 09:07
арбуз: Молодёжь любого поколения хочет всё и сразу. ... Юношеский максимализьм...

И девки такие же.
Смотрел уличный опрос московских девушек о требованиях к женихам. Зарплата от 300 тыс и так далее. А у самой не рожа, не попа кожа.
Поэтому сейчас молодые мужчины избегают жениться. Полк убеждённых холостяков постоянно пополняется
27
2
=
25
АленаК 03.06.2021 09:39
арбуз: Молодёжь любого поколения хочет всё и сразу. Квартеру-отдельную от родителей, хорошую и ВО работу, машину (обязательно), возможность путешествовать по миру...Но пгостите- а шо ты зделал для этого, штоп всё это иметь? Дык ни чего не зделал- но мне надо. Сейчас. Штоп много зарабатывать-нужно учиться. И то не факт, шо имея ВО (два) ты устроишься на престижную работу и сразу будешь получать ого! скоко. Юношеский максимализьм...


Базовые потребности: качественная еда и жилье должны быть доступны всем.
Молодежь тебя возмущает, а депутаты, ноющие что 500тыс мало нет?
27
5
=
22
арбуз 03.06.2021 12:09
Качественная еда доступна не каждому даже в Европе. А уж за Рашу и говорить неча. Где ты видала в Новокузнецке КАЧЕСТВЕННУЮ еду? Ты вопще предстовляеш, шо она из себя представляет?
Жильё доступно всем- бери ссуду и мат.капитал. В чём проблема?
3
12
=
-9
paul908 03.06.2021 12:42
Проблема в размере ссудного процента и низких зарплатах.
Чо, правда, не знал?
Про Европу - такая же хрень...
12
3
=
9
Norg-Norg 04.06.2021 12:50
Он прикалывается ,арбуз тот ешё приколист ...
2
4
=
-2
АЛЕКС 03.06.2021 10:02
арбуз 03.06.2021 08:48
Штоп много зарабатывать-нужно учиться. И то не факт, шо имея ВО (два) ты устроишься на престижную работу и сразу будешь получать ого! скоко. Юношеский максимализьм...

Дружище... ты в курсях про цифролизацию?Ну.... ежиль токо в едерасты и менты,можно в охрану.Для чего весь барановирус и создан и тд и тд.
Так что ты очень сильно переборщил,однако!
8
5
=
3
АЛЕКС 03.06.2021 10:03
Достаточно одного оператора на сто умных голов.
7
5
=
2
RoyRobson 03.06.2021 13:31
Б.лизнец буратинит за клавиатурой скурив Букварь еще в первом классе.
И ничего, 11.80 за коммент плавно перешли в 24 с премией 13%.
8
2
=
6
Близнец 04.06.2021 07:50
RoyRobson: Б.лизнец буратинит за клавиатурой скурив Букварь еще в первом классе.
И ничего, 11.80 за коммент плавно перешли в 24 с премией 13%.

Уже 37 за коммент . И это без премий .
Вика , чемоданчик собрала для миграции в грузинию ? Скоро там будут организовывать " российское правительство в изгнании " . Успевай ! Портфелей немного осталось .
1
4
=
-3
Kotafey 03.06.2021 12:18
арбуз: Молодёжь любого поколения хочет всё и сразу... Юношеский максимализьм...

Ну да...только вот наше поколение знает,что при всех прелестях социальной политики Совка, отдельное жилье давали не за самую здоровую и денежную работу, и опять же тем у кого дети (вторые чаще всего).

Если бы давали безпроцентные кредиты то это могло бы стимулировать молодеж, но таковое редкость. Ты то арбуз воспитывался на фильмах, где в землянках все жили,строили коммунизм на БАМе в тайге, воевали и прочие трудности преодолевали.
Нынешние живут глядя на сериалы типа "Друзья" ,"Симпсоны", где все бездельники и только тусуются,изменяют и раскатывают на тачках крутых.

От того у молодежи прицел на уровень жизни на Западе, а не многодетность восточную.
4
10
=
-6
арбуз 03.06.2021 12:23
Ну да...
Плюсану, однакось...
2
10
=
-8
RoyRobson 03.06.2021 13:32
Сикось-накось!
Это у кремлевских взгляды на гейропу как на мерило, а штрафуют и доют по-отечески, по родному, по Рашенски!
6
2
=
4
Язва+ 03.06.2021 14:25
Про жильё в СССР. Кому давали? Только на своем жизненном опыте на примере моих знакомых.

Первое.
Всегда смешила комедия "Ирония судьбы".
Незаметный вроде подтекст (м.б. случайный от Рязанова): школьной учительнице русского языка и врачу в районной поликлинике дают квартиры в Москве и Ленинграде (?). При чем холостым и бездетным. Правда их мамы заслуженные, в фильме об этом ничего не сказано.

Второе.
Очередь на жилье всегда существовало.
Преимущество имели работники, а, особенно, начальство строительных организаций или обслуживающих их.
Моему тестю на выбор предлагали в 70-х несколько вариантов "хочешь эту-хочешь ту".
Можно много писать об этом...Вспоминать кооперативные квартиры и т.д. и т.п.
11
2
=
9
Kotafey:
арбуз: Молодёжь любого поколения хочет всё и сразу... Юношеский максимализьм...

Ну да...только вот наше поколение знает,что при всех прелестях социальной политики Совка, отдельное жилье давали не за самую здоровую и денежную работу, и опять же тем у кого дети (вторые чаще всего).

Если бы давали безпроцентные кредиты то это могло бы стимулировать молодеж, но таковое редкость. Ты то арбуз воспитывался на фильмах, где в землянках все жили,строили коммунизм на БАМе в тайге, воевали и прочие трудности преодолевали.
Нынешние живут глядя на сериалы типа "Друзья" ,"Симпсоны", где все бездельники и только тусуются,изменяют и раскатывают на тачках крутых.

От того у молодежи прицел на уровень жизни на Западе, а не многодетность восточную.

В Симпсонах у семьи трое ребятишек...
8
2
=
6
Лора 04.06.2021 11:53
Неудачные примеры сериалов. В "Друзьях" все работают, а крутая тачка только одна, да и та от отца Геллеров досталась. А "Симпсоны" тоже отнюдь не про бездельников. Гомер, хочет-не хочет, но должен работать, чтобы содержать Мардж и детей, и ведь его зарплаты хватает, чтобы иметь отдельный дом, две машины, не работающую домохозяйку-жену и трех детей. Окружающие Симпсонов люди тоже работают, в большинстве своем, это и мелкие лавочники, учителя, полицейские, врачи - полный срез небольшого рабочего городка.
5
1
=
4
арбуз 03.06.2021 08:54
Не, есть канеш ещё вариант-и молодёжь выбирает именно его-иттить в закладчики. Денег обещают ВО! Да и делать собсно ничег не надо-езди по городу да закладки закладывай. Милое дело. А бабло прёт ууу...рекой. Есть риск присесть на нары-но пгостите, кто не рискует тот пашет на дядю.
4
12
=
-8
paul908 03.06.2021 12:29
А на кого закладчик пашет? Не в курсе, что ли?
9
3
=
6
Близнец 04.06.2021 07:56
paul908: А на кого закладчик пашет? Не в курсе, что ли?

Упс .. А чё вопросами отвечаете ? Давеча меня в этом укоряли ..
Теперь ,как обычно ,вопрос на вопрос ..
Если знаете на кого пашет закладчик ,то кто вам мешает заявить об этом в СК ,в прокуратуру ? Боисся? Или побалагурить хотца ?
1
6
=
-5
paul908 04.06.2021 07:57
Ой, зачикал. Как зовут, ублюдок?
4
2
=
2
Близнец 04.06.2021 09:58
paul908: Ой, зачикал. Как зовут, ублюдок?

Ублюдок ,как тебя зовут ?
1
4
=
-3
Папа 03.06.2021 09:21
Можно конечно содрать шкуру и продать, но хорошие пастухи заботятся о своем стаде. Желая стричь подольше и подольше.
19
2
=
17
Близнец 04.06.2021 07:59
Папа: Можно конечно содрать шкуру и продать, но хорошие пастухи заботятся о своем стаде. Желая стричь подольше и подольше.

В " яблочко" . Сразу вспомнились навальный ,жданов ,волков и иже с ними ..
1
7
=
-6
Загадка 03.06.2021 09:30
Закредитованность жителей Кузбасса вызывает опасения

У кого вызывает опасения, у меня нет, пусть хоть укредитуются.
10
5
=
5
Norg-Norg 03.06.2021 10:50
Это чревато банкротством банков ,закрытием того ,что ещё пытается работать ,растущей безработицей и соответственно криминальной обстановки и дальнейшим углублением кризиса.
Отключениями электроэнергии ,остановкой производства .задержками зарплаты .по которым мы уже и сейчас на первых местах в СФО.

А с таким начальством ,как Кузнецов и лихая парочка Цивилёвых ,мы просто стремительно движемся к полному банкротству -рейтинг региона изменён на НЕГАТИВНЫЙ-это вам
не булочка с изюмом к утреннему кофе.
16
6
=
10
Загадка 03.06.2021 10:55
Это чревато банкротством банков ,закрытием того ,что ещё пытается работать ,растущей безработицей и соответственно криминальной обстановки и дальнейшим углублением кризиса.
Отключениями электроэнергии ,остановкой производства .задержками зарплаты .по которым мы уже и сейчас на первых местах в СФО.


Так это всё уже есть, процесс запущен, чем быстрей всё рухнет, тем быстрей начнём восстанавливаться, невозможно подняться в падении, нужно шлепнуться мордой об асфальт, таков русский менталитет увы.
13
6
=
7
Близнец 04.06.2021 08:05
Загадка: Это чревато банкротством банков ,закрытием того ,что ещё пытается работать ,растущей безработицей и соответственно криминальной обстановки и дальнейшим углублением кризиса.
Отключениями электроэнергии ,остановкой производства .задержками зарплаты .по которым мы уже и сейчас на первых местах в СФО.


Так это всё уже есть, процесс запущен, чем быстрей всё рухнет, тем быстрей начнём восстанавливаться, невозможно подняться в падении, нужно шлепнуться мордой об асфальт, таков русский менталитет увы.

Шлёпайтесь мордой об асфальт . А я не хочу . Езжайте в грузинию в латвинию,в литовию.. И там хоть убейтесь об асфальт ...
2
5
=
-3
Norg-Norg 04.06.2021 10:29
Вы неправы. В правительстве есть вполне здравые люди -первый вице -премьер Андрей Белоусов . Уже принимаются меры по возврату РАО ЕЭС в лоно государства ,взялся он и за сверхприбыли металлургов .
И не отступит.

Лисин себя проявил не лучшим образом. А какого благородного
олигарха изображал...Мордашов и то адекватнее оказался . Моложе ,лучше соображает.

Белоусов всерьёз взялся и за олигархов и за борьбу с бедностью.

ОН это называет :"Навести шорох в курятнике ", -про свою борьбу с олигархами. Толковый мужик и порядочный.
2
7
=
-5
Лора 04.06.2021 11:55
И эта дама заявляет, что понимает в экономику...
3
3
=
0
Norg-Norg 04.06.2021 12:39
Значительно лучше тебя ,Маруси и прочих красоток.
Более того я уверена -и настаиваю на том .что когда Путин исдохнет ,будет проведена НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ НЕДР И ВСЕЙ ТЯЖЁЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ .

А он исдохнет уже скоро.
2
6
=
-4
Norg-Norg 04.06.2021 13:07
А вы думали -вам будет вечный праздник -закупила за бешеные деньги мед.оборудование ,у своей же бывшей фирмы -из бюджета области -а потом подсунула из своейже -через подставных лиц мед.компашке ????

Кабздец будет скорый и этим схемам ,и тем ,кто их придумывает.

Напрасные ваши мечты влиться в мировую элиту ...
Не бывать этому .Вас там держат за тех ,кем вы и являетесь по сути .
2
6
=
-4
ert 04.06.2021 13:56
Чота я очкую писать на одной странице с Норгой. Загремишь тут как соучастник под фанфары
https://www.youtube.com/watch?v=WiYjXrrmSGE
2
3
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 14:09
^)))
Ну вы -то чего боитесь Вы же мне противостоите ..

Я не такая отчаянная ,как вам кажется ...
У меня просто БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ЧЕМ У ЛЮБОГО ИЗ ВАС.
Потому что я умею работать с информацией.

Ловлю на лету ,что называется :)))

Без хвастовства.
0
5
=
-5
ert 04.06.2021 14:15
Ага, санитары разбираться не будут, заметут за компанию, доказывай потом, что не дурак.
2
3
=
-1
uttkin 04.06.2021 15:21
...дураком или дурочкой будешь, если откажешься от такой халявы, однако?
0
0
=
0
uttkin 04.06.2021 15:25
...у меня приятель был высокоинтеллектуальный, чтобы откосить от армии, целую медкомиссию развел вокруг пальца...диагноз ему такой поставили, что он не может служить в Советской Армии...а он сумел закончить институт и проработать Главным геологом на одном из Рудников в Якутии...
1
1
=
0
кол 03.06.2021 11:16
Загадка: Закредитованность жителей Кузбасса вызывает опасения

У кого вызывает опасения, у меня нет, пусть хоть укредитуются.

У государственников.
8
3
=
5
АленаК 03.06.2021 09:38
В трц парусе объявление: электрик 5/2, 18тысяч на руки.
Это нормально?
23
5
=
18
ert 03.06.2021 10:21
Через неделю поменяют на 28 тыс. Если опять никто не придет, то сделают 38. Рынок, чо
5
21
=
-16
Norg-Norg 03.06.2021 10:56
Ничего подобного.Примут на 18 тысяч без квалификации ,первого встречного.

Вы ,извините ,где трудитесь ? В МВД ?
Странные какие-то у вас представления об экономике.
19
7
=
12
ert 03.06.2021 11:54
Примут на 18 тысяч без квалификации ,первого встречного.

Горя хапнут, уволят этого первого встречного, примут нормального за 38. Хотя и это сложно. Нормальный электрик со всеми допусками цену себе знает, но и отвечает за свою работу.
5
13
=
-8
Язва+ 03.06.2021 13:19
От автора кузнеца на молоте и прессе - 7000р на 1/2 ставки:
https://www.youtube.com/watch?v=LVlaR3kxiRo&t=47s
9
3
=
6
Norg-Norg 04.06.2021 09:20
Вы думаете .только в "Зимней вишне " сигнализацией охранник заведовал ? Везде так. Частник экономит абсолютно на всём -в том числе и на безопасности.
3
7
=
-4
Близнец 04.06.2021 09:54
Norg-Norg: Вы думаете .только в "Зимней вишне " сигнализацией охранник заведовал ? Везде так. Частник экономит абсолютно на всём -в том числе и на безопасности.

Корюковой это тоже касалось ? Или это другое ?
2
4
=
-2
Norg-Norg 04.06.2021 10:21
У Корюковой всё было на ЧЕТЫРЕ С МИНУСОМ.
Для частника это вообще -то максимум.

При этом она никогда не отказывала в помощи на всяких городских ,связанных с детьми мероприятих. Привозила -увозила бесплатно .

Корюкова пользовалась уважением ,вполне заслуженно.
Уверена -участвуя в выборах -ОНА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ ,НО ПРОСТО ЕЁ НЕ ПРОПУСТИЛИ ВОРЫ И МОШЕННИКИ -ЦИВИЛЁВЫ -КУЗНЕЦОВЫ.

КОРЮКОВА ЕЩЁ ВЕРНЕтся в Новокузнецк .Я в этом УВЕРЕНА.

кОГДА кУЗНЕЦОВА ПОСАДЯТ ,А цИВИЛЁВЫХ -ПОВЕСЯТ.
3
5
=
-2
Norg-Norg 04.06.2021 10:45
Корюкова более двадцати лет отработала без адиной аварии ,притом что маршрутки шли одна за одной. ЭТО И ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛь.

Умыла Евгения и Кузю и Циву ,умыла капитально.
4
5
=
-1
paul908 03.06.2021 11:15
Аргумент из разряда "лишь бы ляпнуть".
Вот и нашёлся братец близнеца.
11
4
=
7
Близнец 04.06.2021 08:09
paul908: Аргумент из разряда "лишь бы ляпнуть".
Вот и нашёлся братец близнеца.

Гы-гы .. Вот и нашёлся братец истерика .. Вместе живёте ?
2
3
=
-1
кол 03.06.2021 11:52
ert: Через неделю поменяют на 28 тыс. Если опять никто не придет, то сделают 38. Рынок, чо

Рынок в представлении мента из совка.
11
3
=
8
ert 03.06.2021 11:59
Это вы тут отстали от жизни. Тарифы, оклады. Специалисты знают себе цену и в любой организации можно и нужно договариваться об условиях оплаты. Попробуйте найти безработного сертифицированного сварщика со всеми допусками даже за 70000. Их нет!
4
15
=
-11
арбуз 03.06.2021 12:16
Согласен с ертом. Написано 18 на руки. А ты ходила -узнавала-разговаривала с начальством? Нет. Но на заборе тоже пишут всякую хрень
2
12
=
-10
Norg-Norg 04.06.2021 09:22
кол:
ert: Через неделю поменяют на 28 тыс. Если опять никто не придет, то сделают 38. Рынок, чо

Рынок в представлении мента из совка.


Не говорите. Не зря отец говорил ,что в МВД идут работать те .кто головой трудиться не могут ,а руками -не хотят.

Так и есть.
2
6
=
-4
Norg-Norg 04.06.2021 14:11
Котофея это не касается .Котофей -исключение.Да нет ,там тоже есть и умные и порядочные люди .Они везде есть .
1
4
=
-3
ert: Через неделю поменяют на 28 тыс. Если опять никто не придет, то сделают 38. Рынок, чо

Ага, через месяц 78... здесь вам не капиталистический аукцион, а сырьевая колония.
Из бункера сказано - 17 000 средний класс, вот и пашите.
16
3
=
13
ert 03.06.2021 12:48
78 даже в Ольгино не плотють, лошок немесный
4
15
=
-11
Лошок тот, кто считает, что через неделю поменяют на 28 тыс.
Про Ольгино тебе виднее.
12
3
=
9
Близнец 04.06.2021 08:11
ert: 78 даже в Ольгино не плотють, лошок немесный

У меня 77 выходит . Без премий .
1
6
=
-5
RoyRobson 03.06.2021 13:33
Чорт, огласи свой тариф в АДу?!)))
8
3
=
5
Конь Людоед 03.06.2021 10:06
Страна у нас такая, тут все угрожает стабильности - вот завтра Байден чихнет и не факт , что рубль не рухнет.
17
3
=
14
кол 03.06.2021 12:00
Конь Людоед: Страна у нас такая, тут все угрожает стабильности - вот завтра Байден чихнет и не факт , что рубль не рухнет.

В основном иноагенты и экстремисты, судя по Думе.
7
2
=
5
Близнец 04.06.2021 08:12
Конь Людоед: Страна у нас такая, тут все угрожает стабильности - вот завтра Байден чихнет и не факт , что рубль не рухнет.

А если у него на седалище чирий вскочит ,война начнётся ?
1
2
=
-1
кол 03.06.2021 10:11
Банк России предупредил.
Уже смеяться?
Пишите исчо.
7
2
=
5
Близнец 04.06.2021 08:13
кол: Банк России предупредил.
Уже смеяться?
Пишите исчо.

Предупредил о чём ?
1
3
=
-2
lis0chca 03.06.2021 10:16
Щас быстро проблему решат, ставки по ипотеки поднимут, и нет проблем. Хотя жилой фонд старится катастрофически. Хрущёвкам предел подходит по сроку, да и все эти косиловки 70-80-90 шибко устарели, да чё там, качество построенных уже в 2005, как мой дом, довольно скорбное. И в правительстве не вижу никаких работ, разработки стратегий, направленных именно на улучшение качества жилья, энергоэффективность, экологичность. Живём сильно по старинке. ДетЯм в такой стране скушно.
19
3
=
16
кол 03.06.2021 11:42
lis0chca: Щас быстро проблему решат, ставки по ипотеки поднимут, и нет проблем. Хотя жилой фонд старится катастрофически. Хрущёвкам предел подходит по сроку, да и все эти косиловки 70-80-90 шибко устарели, да чё там, качество построенных уже в 2005, как мой дом, довольно скорбное. И в правительстве не вижу никаких работ, разработки стратегий, направленных именно на улучшение качества жилья, энергоэффективность, экологичность. Живём сильно по старинке. ДетЯм в такой стране скушно.

Тело государства летит в пропасть. Исход очевиден, но все органы работают. Падение затяжное...то там, то сям за кустик зацепится.
Хочется спросить у писательницы: а кто такие эти из Банка России? Артисты, бандиты, водители? Государству не подчиняются, статью 75 конституции нарушают.
8
2
=
6
ZapsB 03.06.2021 10:57
Молодежь не стремится работать за копейки. Почему я с молодыми согласна
17 сентября 2020
44 тыс. прочитали
3 мин.
1642 нравится
Кофе, который можно купить даже на деньги с подработки

Привет, в этом году я официально перестала быть молодежью. Мне исполнилось 36, могу писать посты в духе заправского бумера. Недавно сидела с подружкой, ей 45. Она умудрилась родить в 20, и теперь мучается пристройством великовозрастной дочери.

Несчастное чадо уже и институт закончило, и постажировалось в "Билайне" (не подошел стиль работы), "Ростелекоме" (маленькая зарплата) и паре колл-центров.
Сейчас девушка сидит дома и устраивает марафоны похудения для толстых. Фигура у С. хорошая, от спорта, методики и прочего она далека. Зато называет себя тренером на всю катушку, и работать на дядю за копейки отказывается. Ее мама никак не хочет понимать такой стиль жизни.

Как работает С., и почему это лучше колл-центра
Давайте честно. В Саратове есть только работа за 15-20 тысяч, если ты - выпускница. В лучшем случае такая. А в худшем - стажировка, гпх, колл-центр как три всадника апокалипсиса.

Я работала на всех таких "должностях" в своей далекой молодости.

Расскажу:

Стажировка. За булочку и стакан горячей воды из офисного кулера (в моей молодости - чайника) ты выполняешь поручения в духе забрать бумажки из органа А и отнести их в орган Б. К боевой юриспруденции тебя не допускают. В лучшем случае, проконсультируешь пенсионерку по собесу, в худшем - городскую сумасшедшую по вопросам " к нам в хату вселились посланники с Марса". Учишься ты только тому, что если ты не дочка прокурора, сидеть тебе на консе с пенсионерками и зарабатывать 12000, пока не закончится твой земной путь, полный лишений. Короче, я свалила.
ГПХ. Это любая работа менеджером без оклада, кто не знает. А точнее - по договору гражданско-правового характера (коллеги, молчать, сама не люблю сей термин). Работала я на ГПХ выдавальщицей кредитов. Наверное, поэтому у меня плохая карма, и каждый скользкий подоконник манит меня к себе. Короче, я проработала там прилично-долго. Чтобы заработать несчастное "на кушать и проезд" ты сидишь по 12 часов в не проветриваемой кильдимке, и оформляешь кредиты. А когда некому - впаиваешь их бедным согражданам в торговом зале. На тебе синтетическая рубашечка в цветах банка, и такая же юбочка. Перерывы - в строго отведенное время. Если ты оформляешь мало кредитов, твой доход - тысяч так 7. Много - ну, не больше 25. Больше даже я (подвешенный язык, молодость, кудряшки) не зарабатывала.
Колл-центр. Да, и тут я тоже подвизалась. На заре далекой молодости я искала работу юристом в Москве. И 2 недели отпахала в юридическом колл-центре (думаю не надо уточнять, почему у меня плохая карма). Цель такого центра - впарить людям платные услуги юриста. Нужно разбираться во всем от собеса до кредитов, без умолку болтать и ...снова ГПХ и копейки.
Короче, я С. понимаю. Пока находятся ло.... простите, желающие похудеть с онлайн-тренером без знаний, лучше быть онлайн-тренером без знаний.

С. зарабатывает около 30-40 тысяч, на еду мамке скидывается. Ю. просто считает, что работа без работы - это путь вникуда.

"Работая", С. переписывается в чатах, ведет инстаграм, вконтакте и отвечает на сообщения. Она рассылает всем одинаковую диету, и записывает видео с простыми домашними упражнениями типа приседаний и отжиманий. Выслушивает своих клиентов. Получает деньги на карточку. С. самозанятая, пенсионные отчисления она не платит.
17
2
=
15
ert 03.06.2021 12:27
Молодежь вообще никуда не стремиться. Там 3 главных направления: Ютубер, тиктокер и мастер торчания в инстаграмм. Кузпрессерев нету среди молодежи, за исключением любителей Навального
3
16
=
-13
paul908 03.06.2021 12:34
Куды ж без Навального. Двадцать лет экономику разваливает...
17
3
=
14
Близнец 04.06.2021 08:20
paul908: Куды ж без Навального. Двадцать лет экономику разваливает...

Не двадцать . Меньше . Как со стажировки в Йелле приехал ,так и начал . Теперь уже " сбитый лётчик" ...
2
4
=
-2
Norg-Norg 04.06.2021 09:00
Только олигофрены считают ,что завтра будет так же .как вчера.

Завтра Навальный выйдет на свободу ,а тебя пристреляТ или повесят. Лучше бы повесили.
3
5
=
-2
Близнец 04.06.2021 09:44
Norg-Norg: Только олигофрены считают ,что завтра будет так же .как вчера.

Завтра Навальный выйдет на свободу ,а тебя пристреляТ или повесят. Лучше бы повесили.

То есть ,сама исполнять не будешь ? Это радует ..
2
2
=
0
Norg-Norg 04.06.2021 11:12
Без меня желающие найдутся.
2
4
=
-2
ert 04.06.2021 12:01
А ЕСЛИ СЛУЧИТЬСЯ ТАК: Завтра Навальный НЕвыйдет на свободу ,а тебя пристреляТ или повесят. Лучше бы повесили....желающие найдутся.
2
2
=
0
Norg-Norg 04.06.2021 12:33
Я знаю об этом .

И тем не менее ,намерена бороться с фашизмом до последнего вздоха.
А ты -мерзавец
2
4
=
-2
lis0chca 03.06.2021 13:15
В тюрьме Навальный. Делайте рывок после прорыва, щас вам никто не мешает. Шуруйте в космос, на Луну, развивайте науку, искусство, стройте города для жизни! Все оппозиционеры схвачены, никто больше не угрожает суверенной России, больше никто вас не зовёт на подлый запад.
19
4
=
15
Близнец 04.06.2021 08:21
lis0chca: В тюрьме Навальный. Делайте рывок после прорыва, щас вам никто не мешает. Шуруйте в космос, на Луну, развивайте науку, искусство, стройте города для жизни! Все оппозиционеры схвачены, никто больше не угрожает суверенной России, больше никто вас не зовёт на подлый запад.

А вы ?
2
3
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 08:47
Всё .на что они способны -воровать и вывозить на запад.Золото в слитках -тоннами.
На запад ,в ЦАР ,куда только можно.

Есть несколько стран .которые за очень большие деньги примет РУССКИХ НАЦИСТОВ и не выдаст.

НО совсем не факт ,что они там надолго сохранятся ,В той же ЦАР КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕСТРЕЛКИ.
2
6
=
-4
Norg-Norg 04.06.2021 08:53
нА БАНДИТОВ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ БОЛЕЕ КРУТЫЕ БАНДИТЫ.

У Тулеева как всё было схвачено везде -муха не пролетит -везде -и Думе ,и в Совфеде ,и среди артистов .всяких *лядей .которым он платил из бюджета области.

НО нашлись более крутые бандиты .ТИМЧЕНКО И ЦИВИЛЁВЫ .

Сожгли наших земляков .в том числе детей-и жируют ,пируют четвёртый год .никого не стесняются .воруют десятками миллиардов и при этом изображают из себя благодетелей.
2
7
=
-5
Близнец 04.06.2021 09:37
Norg-Norg: нА БАНДИТОВ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ БОЛЕЕ КРУТЫЕ БАНДИТЫ.

У Тулеева как всё было схвачено везде -муха не пролетит -везде -и Думе ,и в Совфеде ,и среди артистов .всяких *лядей .которым он платил из бюджета области.

НО нашлись более крутые бандиты .ТИМЧЕНКО И ЦИВИЛЁВЫ .

Сожгли наших земляков .в том числе детей-и жируют ,пируют четвёртый год .никого не стесняются .воруют десятками миллиардов и при этом изображают из себя благодетелей.

У вас есть доказательства ? Вы их отправили в органы ? Органы не отреагировали ? Как версия— органы запросили сведения из органов ,которые имеют сведения из спецбольниц ... Пишите исчо ...
3
2
=
1
Norg-Norg 04.06.2021 13:45
А я что делаю ?

Но вы напрасно так сильно уверены в своей непотопляемости -стоило мне здесь ,на сайте ,написать ,что активы мадам сильно превышают активы КАГБЫ мужа ,буквально на следующий день об этом пишет АИФ в Кузбассе . И это не первый случай.

2
3
=
-1
Близнец 04.06.2021 09:31
Norg-Norg: Всё .на что они способны -воровать и вывозить на запад.Золото в слитках -тоннами.
На запад ,в ЦАР ,куда только можно.

Есть несколько стран .которые за очень большие деньги примет РУССКИХ НАЦИСТОВ и не выдаст.

НО совсем не факт ,что они там надолго сохранятся ,В той же ЦАР КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПЕРЕСТРЕЛКИ.

Авальный который зиговал и участвовал в маршах потом всяко - разно обзывал ставших " россиянами" , стрелявший в человека с другим цветом кожи , нужен германии ? Не нужен . Выпнули ,зная ,что его посадят .
Или вы про большую британию ,которая рада принять у себя пусть не нацистов ,но хотя бы расхитителей бюджета РФ ? При этом давая им статус политических беженцев ..
Или это другое ?
1
2
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 13:47
Навальный расхищал бюджет ?

Ты ничего не перепутал ?

Навальный ни одного дня не работал чиновником.

А вот Цивилёвы тащат миллиардами .И ртом и *опой.
3
4
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 14:01
Тимченко на чём сделал капитал ? Он что что-нибудь изобрёл .смастерил межпланетный корабль ?

ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО .

Фарцевал российской нефтью и на капитальном строительстве за счёт бюджета откатывал процентов сорок . Или больше.
1
3
=
-2
Близнец 04.06.2021 08:17
ZapsB: Молодежь не стремится работать за копейки. Почему я с молодыми согласна
17 сентября 2020
44 тыс. прочитали
3 мин.
1642 нравится
Кофе, который можно купить даже на деньги с подработки

Привет, в этом году я официально перестала быть молодежью. Мне исполнилось 36, могу писать посты в духе заправского бумера. Недавно сидела с подружкой, ей 45. Она умудрилась родить в 20, и теперь мучается пристройством великовозрастной дочери.

Несчастное чадо уже и институт закончило, и постажировалось в "Билайне" (не подошел стиль работы), "Ростелекоме" (маленькая зарплата) и паре колл-центров.
Сейчас девушка сидит дома и устраивает марафоны похудения для толстых. Фигура у С. хорошая, от спорта, методики и прочего она далека. Зато называет себя тренером на всю катушку, и работать на дядю за копейки отказывается. Ее мама никак не хочет понимать такой стиль жизни.

Как работает С., и почему это лучше колл-центра
Давайте честно. В Саратове есть только работа за 15-20 тысяч, если ты - выпускница. В лучшем случае такая. А в худшем - стажировка, гпх, колл-центр как три всадника апокалипсиса.

Я работала на всех таких "должностях" в своей далекой молодости.

Расскажу:

Стажировка. За булочку и стакан горячей воды из офисного кулера (в моей молодости - чайника) ты выполняешь поручения в духе забрать бумажки из органа А и отнести их в орган Б. К боевой юриспруденции тебя не допускают. В лучшем случае, проконсультируешь пенсионерку по собесу, в худшем - городскую сумасшедшую по вопросам " к нам в хату вселились посланники с Марса". Учишься ты только тому, что если ты не дочка прокурора, сидеть тебе на консе с пенсионерками и зарабатывать 12000, пока не закончится твой земной путь, полный лишений. Короче, я свалила.
ГПХ. Это любая работа менеджером без оклада, кто не знает. А точнее - по договору гражданско-правового характера (коллеги, молчать, сама не люблю сей термин). Работала я на ГПХ выдавальщицей кредитов. Наверное, поэтому у меня плохая карма, и каждый скользкий подоконник манит меня к себе. Короче, я проработала там прилично-долго. Чтобы заработать несчастное "на кушать и проезд" ты сидишь по 12 часов в не проветриваемой кильдимке, и оформляешь кредиты. А когда некому - впаиваешь их бедным согражданам в торговом зале. На тебе синтетическая рубашечка в цветах банка, и такая же юбочка. Перерывы - в строго отведенное время. Если ты оформляешь мало кредитов, твой доход - тысяч так 7. Много - ну, не больше 25. Больше даже я (подвешенный язык, молодость, кудряшки) не зарабатывала.
Колл-центр. Да, и тут я тоже подвизалась. На заре далекой молодости я искала работу юристом в Москве. И 2 недели отпахала в юридическом колл-центре (думаю не надо уточнять, почему у меня плохая карма). Цель такого центра - впарить людям платные услуги юриста. Нужно разбираться во всем от собеса до кредитов, без умолку болтать и ...снова ГПХ и копейки.
Короче, я С. понимаю. Пока находятся ло.... простите, желающие похудеть с онлайн-тренером без знаний, лучше быть онлайн-тренером без знаний.

С. зарабатывает около 30-40 тысяч, на еду мамке скидывается. Ю. просто считает, что работа без работы - это путь вникуда.

"Работая", С. переписывается в чатах, ведет инстаграм, вконтакте и отвечает на сообщения. Она рассылает всем одинаковую диету, и записывает видео с простыми домашними упражнениями типа приседаний и отжиманий. Выслушивает своих клиентов. Получает деньги на карточку. С. самозанятая, пенсионные отчисления она не платит.

Нужно пожалеть тётеньку и всплакнуть ?
1
4
=
-3
ТОТ 03.06.2021 11:38
Самый большой враг России это ЦБ и Эльвира!!!!
10
4
=
6
Norg-Norg 04.06.2021 09:03
Самый большой враг России -это Путин и олигархи.
3
6
=
-3
ilnikbez 03.06.2021 11:51
Ну не знаю... есть цена в рублях, есть цена в батонах... многие смотрят на цену в рублях и радуются... типа растет недвижимость, но вы же кушать рубли не будете, значит продадите, а батонов купите столько же, сколько и вложили... причем в этот период вы еще и коммуналку будете платить, налоги, и кредиты... что скорее всего даже уменьшит количество батонов.
В апреле 2020 доходность свалилась к 0, а после ввода "льготной ипотеки", доходность по недвижимости стала отрицательной - в среднем по рынку.
Как инвестиция недвижимость привлекательна, но не нужно путать инвестиции с доходностью.
Инвестиции это про риски, недвижку потерять сложнее, чем некоторые другие инструменты. Поэтому для недвижки... доходность вполне может быть и отрицательной, и это нормально. Не получите доход, и получите меньше при продаже, но сберегать тоже где то надо.... хотя извлечь деньги ... сложновато... до 7 месяцев ликвидность выросла (т.е. 7 месяцев нужно, чтобы продать квартиру в среднем на вторичном рынке).
Государство очень много делает, чтобы поддержать рост цен на "новостройки", очень часто в ущерб старому рынку или качеству жилья.
Обвала цен не будет, так как государство поддерживает инфляцию.
10
2
=
8
Kotafey 03.06.2021 12:12
Вот я про то же говорил.В недвижку вкладывают,те кому есть что вкладывать. Прибыль весьма отложенная и ситуативная.
10
3
=
7
RoyRobson 03.06.2021 13:04
Продай пока продается в этом гадюшнике и купи там, где люди живут, а не выживают.
Бесплатный совет.
7
5
=
2
Близнец 04.06.2021 08:24
RoyRobson: Продай пока продается в этом гадюшнике и купи там, где люди живут, а не выживают.
Бесплатный совет.

Ты уже купил ? Гы-гы .... Белый " мерс" в качестве обременения ?
1
2
=
-1
Язва+ 03.06.2021 13:33
Kotafey: Вот я про то же говорил.В недвижку вкладывают,те кому есть что вкладывать. Прибыль весьма отложенная и ситуативная.

Дорогой Котафей!
Простая арифметика.
Купил "однешку" за 1,2 млн руб. Сдаешь за 12000 руб/мес
1,2млн/12тыс =100 мес= 8,33 года надо ждать, чтобы инвестиции начали приносить доход.
Но обычно в мес аренду входит комм услуги. Поэтому будет не 12000, а с минусом примерно 2500 руб. Тогда еще дольше ждать.

С другой стороны.
12000*12мес= 144000 руб/год
или 12% годовых
8
3
=
5
RoyRobson 03.06.2021 13:39
Ха, посчитай рост стоимости недвижки!
Я взял хату в Сочи в октябре 2018 за 2.890.000р, немножко времени прошло и из 76.000р/кв.м все переросло в 330.000-350.000-400.000р/кв.м.
Рост в пять раз!
5
4
=
1
Язва+ 03.06.2021 13:53
Я говорил об аренде, а не о купли-продажи.
Ну продай хату по сегодняшней цене, а жить где? За сколько покупать?

У меня давно знакомая супружеская пара купила квартиру в Зеленоградске (Кенигсбергский анклав), продав здесь года 4 назад.
Мне говорили:
- Мы запрыгнули в последний вагон. Ч/з неделю наша квартира подскочила в цене так, что мы бы не смогли ее купить.
И надо было быть такому совпадению, что 2-юродная сестра моей жены переехала в тот же Зеленоградск.
И радуется:
- Мы запрыгнули в последний вагон. Если бы не предоплата риэлтору (которая кусала себя), мы бы за такую цену уже ничего себе не купили.

ВЫВОД.
Москвичи и питерцы скупают всё там. Да и не только там.
10
2
=
8
ert 03.06.2021 13:57
Ты не лох!!!
0
9
=
-9
RoyRobson 03.06.2021 16:47
Знаю)))
Прикуп знал.
4
3
=
1
RoyRobson 03.06.2021 20:35
RoyRobson: Знаю)))
Прикуп знал.

Навагинская.
Кажется дождь собирается...
4
3
=
1
Близнец 04.06.2021 08:32
RoyRobson: Ха, посчитай рост стоимости недвижки!
Я взял хату в Сочи в октябре 2018 за 2.890.000р, немножко времени прошло и из 76.000р/кв.м все переросло в 330.000-350.000-400.000р/кв.м.
Рост в пять раз!

Ты на конкурс виртуозов художественного свиста уже записался ?
1
2
=
-1
Язва+:
Kotafey: Вот я про то же говорил.В недвижку вкладывают,те кому есть что вкладывать. Прибыль весьма отложенная и ситуативная.

Дорогой Котафей!
Простая арифметика.
Купил "однешку" за 1,2 млн руб. Сдаешь за 12000 руб/мес
1,2млн/12тыс =100 мес= 8,33 года надо ждать, чтобы инвестиции начали приносить доход.
Но обычно в мес аренду входит комм услуги. Поэтому будет не 12000, а с минусом примерно 2500 руб. Тогда еще дольше ждать.

С другой стороны.
12000*12мес= 144000 руб/год
или 12% годовых

Минус аммортизация кап ремонта, текущий ремонт и простой междду арендой.
7
2
=
5
Kotafey 03.06.2021 15:39
Не факт, что можно сдать за 14 000 скорее за 8000 в лучшем случае. Опять же смотря какие квартиранты,они могут угробить все что можно и стоимость ремонта превысит полученные деньги (даже если обои изорвутся и сантехника сломается,уже минус) ,про риск пожара промолчу.Можно конечно страховаться, но это сразу выгодность убьет. Самоокупаемость еще вероятна, а сверх прибыли уже нет.
7
8
=
-1
Norg-Norg 04.06.2021 09:07
Ты забыл ,что если купил -продал не единственную квартиру ,там ещё подоходный с прибыли надо заплатить.

Да и вообще .это не про простых россиян .которые покупают квартиру по ипотеки .платят за неё по десять лет .а потом у них её отбирают и они ещё должны остаются .Сколько самоубийств на этой почве .Сколько детей сиротами осталось.
2
5
=
-3
uttkin 04.06.2021 09:47
...зато пожили по-человечески с комфортом...а это дорогого стоит!!!
0
3
=
-3
uttkin 04.06.2021 09:49
...богатые тоже плачут! Ой! Тоже платят! Поэтому сбегают под крылышко Путину...мол, российский народ добрый...евреев-олигархов ведь кормим, прокормим и иностранных олигархов, однако?
0
3
=
-3
uttkin 04.06.2021 09:50
А чё! 13 % с дохода олигарха-миллиардера...пустяк!!!
0
1
=
-1
Хиус 03.06.2021 11:59
*Спрос угрожает стабильности*
Калька всех мировых кризисов.
Ничему не учатся либералы - младореформаторы.
Цель - не благо государства в целом, что определено должностью, а собственного кармана отдельных личностей.
12
2
=
10
арбуз 03.06.2021 12:22
Домам на Петракова по 90 лет! Прикиньте-вкладывать бабло покупать квартеры на будущее. Какое будущее у сто летнего дома? Нашему дому сорок лет- щитаю, ещё молодой. А на Метёлкина? Сто! Школе 71 тоже под сто лет. Деньги из казны страны текут. Шайга опять умом поехал-показал Путену план строительсва военного музея. Размеры с наш Новокузнецк. Зачем?
Дайте денег на байдаевский мост! Ну и на светофор естесно (напротив Ярче)
14
2
=
12
Norg-Norg 04.06.2021 09:11
арбуз: Домам на Петракова по 90 лет! Прикиньте-вкладывать бабло покупать квартеры на будущее. Какое будущее у сто летнего дома? Нашему дому сорок лет- щитаю, ещё молодой. А на Метёлкина? Сто! Школе 71 тоже под сто лет. Деньги из казны страны текут. Шайга опять умом поехал-показал Путену план строительсва военного музея. Размеры с наш Новокузнецк. Зачем?
Дайте денег на байдаевский мост! Ну и на светофор естесно (напротив Ярче)


НЕ ДАДУТ. Потому что деньгами Кемеровской области нынче управляют Тимченко со своей бабой Анкой -многостаночницей .

Не нужён им байдаевский мост . И светофор.
1
5
=
-4
RoyRobson 03.06.2021 13:00
Ничего свехестественного - ЭТО СОЧИ 2021.
6
5
=
1
RoyRobson 03.06.2021 13:02
330.000-350.000 рублей за кв.м уже даже не предел!
Есть в Адлере по 700.000р, Сириус - до 1 млн за кв.м. - и только Новокузнецк в топе самых дешевых квартир в России.
Ну вы понимаете почему, да?!
6
3
=
3
uttkin 03.06.2021 13:13
Потому что мы в жопе у Виктора Смирнова остались...
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2021 13:14
...ой! В заду! Ой! Позаде...не, наверное, взаде, однако?
1
8
=
-7
uttkin 03.06.2021 13:15
..короче, геморроем!!!
1
8
=
-7
ert 03.06.2021 13:22
Ну и нафига мне квартира в Сочи, еслив там ни угля ни ферросплавов? И чо там есть вообще в этом Сочи? Обслуживать Викторов Олеговичей
3
9
=
-6
uttkin 03.06.2021 13:24
...его соительниц, однако?
1
8
=
-7
ert 03.06.2021 13:38
зарплаты в сочи:

Зарплата: от 18000.0 руб. на руки
Помощник повара. Чистка, нарезка овощей. Мытьё кухонной посуды.
Высокая работоспособность. Наличие мед. книжки.

Рабочий прачечной
Роза Хутор | Сочи |
Зарплата: от 30000.0 руб. до вычета налогов
Приемка белья, сортировка на брак/пятна. Сортировка, подсчет грязного белья. Отправка и приём белья от внешней прачечной, контроль возврата.
Опыт работы. Наличие медицинской книжки.

Рабочий пляжа
СКК Знание | Сочи |
Зарплата: от 24500.0 руб. до вычета налогов
Подсобные и вспомогательные работы на разных участках пляжа. Нагружает, разгружает, перемещает вручную или на тележках и штабелирует грузы, шезлонги, зонты.
Опыт работы рабочим пляжа

Рабочий зеленого хозяйства
ФГАУ ОК Дагомыс УДП РФ | Сочи |
Зарплата: 27500.0 - 28000.0 руб. на руки
Покос травы. Уборка травы и листвы. Посадка деревьев, кустов и цветов и уход за ними. Полив растений. Выполнение погрузочно- разгрузочных...
Наличие медицинской книжки. Физическая выносливость.
3
10
=
-7
RoyRobson 03.06.2021 13:43
Берешь сдури перфоратор Макита или Бош и долбишь стены под проводку и розетки - 2.500р на руки в смену гарантировано.
Выкладываешь кафель?!
1.500р за м.кв.!
В прошлом году еще было по 550-700.
Есть авто?!
Таксуйте!
Есть жилье?!
Сдавайте!!!
Есть мозги?!
Идите в депутаты от партии жуликов и воров.
5
6
=
-1
ert 03.06.2021 13:59
Видать у тебя мозгов-то нету, раз не пошел в партию жуликов
2
9
=
-7
uttkin 03.06.2021 14:10
Наоборот! С мозгами только в КПРФ берут...
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2021 14:12
...потом сами же и страдаем и боремся с их перекосами...
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2021 14:36
...даже Филимонову выгнать пришлось...
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2021 14:37
...а ведь умнющая женщина!!!
0
8
=
-8
uttkin 03.06.2021 14:37
...но с перекосами...
0
8
=
-8
RoyRobson 03.06.2021 16:50
Ты вот косорылый, но при Дуракове дуркуешь.
4
2
=
2
Близнец 04.06.2021 08:59
uttkin: Наоборот! С мозгами только в КПРФ берут...

Не понял .. Зачем тогда от мозговитого избавились ?
1
2
=
-1
Язва+ 03.06.2021 14:10
ert: Видать у тебя мозгов-то нету, раз не пошел в партию жуликов

Никогда не думал, что нужны мозги в этой партии. Приведите пример хоть одного
9
2
=
7
кол 03.06.2021 14:21
Язва+:
ert: Видать у тебя мозгов-то нету, раз не пошел в партию жуликов

Никогда не думал, что нужны мозги в этой партии. Приведите пример хоть одного

Специфические. Они и угробят эту страну, если не опомнится остальное стадо.
5
2
=
3
Близнец 04.06.2021 09:06
Язва+:
ert: Видать у тебя мозгов-то нету, раз не пошел в партию жуликов

Никогда не думал, что нужны мозги в этой партии. Приведите пример хоть одного

Как не нужны ? А клубничный ? Хотели заманить ,но у него " принцыпы" . Денежку даёт , но чиленом партии быть не хочет . Предусмотрительный ,однако . Кто знает ,что будет дальше ?
1
0
=
1
Близнец 04.06.2021 09:02
ert: Видать у тебя мозгов-то нету, раз не пошел в партию жуликов

Эээ .. Хотел . Не взяли ..
2
2
=
0
Язва+ 03.06.2021 14:08
RoyRobson: Берешь сдури перфоратор Макита или Бош и долбишь стены под проводку и розетки - 2.500р на руки в смену гарантировано.
Выкладываешь кафель?!
1.500р за м.кв.!
В прошлом году еще было по 550-700.
Есть авто?!
Таксуйте!

Не надо сказки.
Мой ближайший родственник, поддавшись уговору друга из Сочи, рванул туда с семьей год назад (как только мы с женой не отговаривали) на работу мастером-организатором строительных ремонтов квартир/домов.
За 4 мес. проели и арендовали все, что с собой взяли. Заказов не стало. Оплаты от заказчиков нет. Но бригаде из Молдавии вынь-да положь.

Магазины/баз строительных материалов в Сочи почти нет. По диким ценам. Пока закупишь, по серпантину довезешь к месту ремонта, а тут гаишники, как на зло.
В наглую крутят на 10 тыс., он говорит "нет наличных". Гаишники довезли на своей машине довезли до банкомата, потом, подобрев довезли назад к его машине.


А предупреждали хором: "В Краснодарском крае давно уже нет Советской власти. Сейчас там проживают правнуки взяточников. Династия коррупционеров. Это у них уже на генетическом уровне
11
2
=
9
RoyRobson 03.06.2021 14:26
Это было давно и уже неправда.
Все есть в магазинах, заказов по стройке полно!
Видать надо было ему в партию жуликов и воров вступать всеж...
5
2
=
3
Близнец 04.06.2021 08:44
RoyRobson: Это было давно и уже неправда.
Все есть в магазинах, заказов по стройке полно!
Видать надо было ему в партию жуликов и воров вступать всеж...

Ты уже вступил или только собираешься ? У ти какой !
1
2
=
-1
Близнец 04.06.2021 08:42
Язва+:
RoyRobson: Берешь сдури перфоратор Макита или Бош и долбишь стены под проводку и розетки - 2.500р на руки в смену гарантировано.
Выкладываешь кафель?!
1.500р за м.кв.!
В прошлом году еще было по 550-700.
Есть авто?!
Таксуйте!

Не надо сказки.
Мой ближайший родственник, поддавшись уговору друга из Сочи, рванул туда с семьей год назад (как только мы с женой не отговаривали) на работу мастером-организатором строительных ремонтов квартир/домов.
За 4 мес. проели и арендовали все, что с собой взяли. Заказов не стало. Оплаты от заказчиков нет. Но бригаде из Молдавии вынь-да положь.

Магазины/баз строительных материалов в Сочи почти нет. По диким ценам. Пока закупишь, по серпантину довезешь к месту ремонта, а тут гаишники, как на зло.
В наглую крутят на 10 тыс., он говорит "нет наличных". Гаишники довезли на своей машине довезли до банкомата, потом, подобрев довезли назад к его машине.


А предупреждали хором: "В Краснодарском крае давно уже нет Советской власти. Сейчас там проживают правнуки взяточников. Династия коррупционеров. Это у них уже на генетическом уровне

А ведь там не только династии ,но и диаспоры прекрасно соседствуют .
1
0
=
1
Ruthenium 03.06.2021 14:35
ert: зарплаты в сочи:

Зарплата: от 18000.0 руб. на руки

Ну дык, это совсем другое дело! Не то что каких-то 17000!
5
2
=
3
RoyRobson 03.06.2021 16:51
Средний класс!!!
По меньшей мере.
5
2
=
3
RoyRobson 03.06.2021 16:54
Вошдь так сказал.
5
2
=
3
Близнец 04.06.2021 08:39
ert: Ну и нафига мне квартира в Сочи, еслив там ни угля ни ферросплавов? И чо там есть вообще в этом Сочи? Обслуживать Викторов Олеговичей

А чё там есть в Сочи ? Там даже олегыча нет . Он в Калтане ..
1
0
=
1
кол 03.06.2021 13:05
Купля-продажа недвижимости в кризис - это палка о двух концах. В каждом конкретном случае - отдельная песня. А в общем, богатые станут богаче. У каждого свой интерес, который надо различать. Банк России работает не на Россию, а на международных спекулянтов и полностью подконтролен ФРС. Ему не нужен рост доходов, чем он и озабочен. И все сделает, чтобы его не было, таргетируя инфляцию, будет ронять рубль. В росте цен же никто не сомневается? Это будет одновременное действо, правда, перед выборами ЦБ затормозит эти процессы. Жду ухудшения ситуации к октябрю.
В буржуазных демократиях главным местом политики есть ЦБ, а не парламент. Почему ЦБ отделен от государства? Дайте мне печатать деньги... Вспомним Ротшильда.
8
2
=
6
Ruthenium 03.06.2021 13:24
Кормильцы нахваливают себя, назвав льготной ставку ипотеки 7,37%. В то же время на Западе ипотечный кредит без всяких бла-бла "льгот" - 1-3%.
Более того. этот кагбэ льготный кредит Эрефия даёт только на первичное жильё, тем самым искусственно задрав стпрос на новостройки. А почему не даётся это "льгтный" кредит на вторичку? Не дай Бог молодёжь купит в кредит квартиру в относительно дешёвой хрущёвке советской постройки, а не новую по максимальной цене у местных строительных олигархов? Чем вызвано такое ограничение? Я другой причины не вижу.
9
3
=
6
RoyRobson 03.06.2021 13:45
На Ильинке застройщик скворечники нахваливает под 7,9% ипотеки))))
Я им написал, что эти гадюшники только Горлановым отдайте, бесплатно!
Обиделись, страхобздятелы)))
6
2
=
4
Близнец 04.06.2021 08:46
RoyRobson: На Ильинке застройщик скворечники нахваливает под 7,9% ипотеки))))
Я им написал, что эти гадюшники только Горлановым отдайте, бесплатно!
Обиделись, страхобздятелы)))

Как обиделись ? На " мицубиси" наложили " ссанкции "?
1
2
=
-1
кол 03.06.2021 14:11
Ruthenium: Кормильцы нахваливают себя, назвав льготной ставку ипотеки 7,37%. В то же время на Западе ипотечный кредит без всяких бла-бла "льгот" - 1-3%.
Более того. этот кагбэ льготный кредит Эрефия даёт только на первичное жильё, тем самым искусственно задрав стпрос на новостройки. А почему не даётся это "льгтный" кредит на вторичку? Не дай Бог молодёжь купит в кредит квартиру в относительно дешёвой хрущёвке советской постройки, а не новую по максимальной цене у местных строительных олигархов? Чем вызвано такое ограничение? Я другой причины не вижу.

Дружище, это Россия. Крестьянская реформа 1861 года и в Японии? Как? Поэтому никогда правящие классы не думали о людях в Раше. Запомни наконец. Они и победу прихватизировали с полководцем В. во главе. Он же думает войти в историю путимахом.
4
4
=
0
uttkin 03.06.2021 14:52
Ха! А кто тогда поселится в двух Башнях за "Кометой"?
0
6
=
-6
RoyRobson 03.06.2021 16:52
Комми-утки, не?!
4
2
=
2
ТОТ 03.06.2021 13:44
Прорыв!!!! Прорыв!!!! Прорыв!!!!

Число долларовых миллиардеров стало рекордным в России с 2000 года и составило в 2021г 123 шт!!!

А что Народ????? С ним все по плану Великого Путина!!!!
7
2
=
5
RoyRobson 03.06.2021 13:46
Народ...
А что народ...
Стучит себе со дна...
6
2
=
4
кол 03.06.2021 14:14
RoyRobson: Народ...
А что народ...
Стучит себе со дна...

Лучше стучать, чем перестукиваться, думает он. В этом и ошибка как говорил другой великий - Жир.
2
4
=
-2
Близнец 04.06.2021 08:49
кол:
RoyRobson: Народ...
А что народ...
Стучит себе со дна...

Лучше стучать, чем перестукиваться, думает он. В этом и ошибка как говорил другой великий - Жир.

Совет олегычу ? Он и без тебя знает ,что нужно делать ..
1
2
=
-1
Близнец 04.06.2021 08:47
RoyRobson: Народ...
А что народ...
Стучит себе со дна...

Стучишь со дна ?
1
1
=
0
ТОТ 03.06.2021 13:56
В России создается офшорная олигополия

Объявлено о том, что торговая сеть Магнит приобретает один из крупнейших ритейлов - Дикси. Сумма сделки составляет 92,4 млрд рублей.

За эти деньги под крыло Магнита перейдет 2612 торговых точек Дикси + 39 торговых точек под названием Мегамарт. В основном супермаркеты Дикси расположены в Москве, Московской и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге. При этом, бренд Дикси останется.

Таким образом, Магнит выйдет практически на один уровень с X5 Retail Group (Пятерочка, Перекресток, Карусель). Однако для граждан и экономики России ничего хорошего все это не сулит.
5
3
=
2
кол 03.06.2021 14:00
Недвижимость никакой инвестицией не является. Потому что деньги обесцениваются и доллар в том числе. Общее наблюдение. Инвестицией является актив, что приносит доход. Система заваливается. Ковид-19 ерунда. "Бинарный вирус", который перейдет в ковид-22, как предположил один из авторов на ворлдкризис.ру. Так что путь светлый, дорга извилиста.
3
5
=
-2
Язва+ 03.06.2021 15:45
Дорогой кол!
Про инвестиции написаны терраконы книг. Я их на Авито мешками продавал
деньги обесцениваются и доллар в том числе
У меня постоянно в закладке браузера:
https://yandex.ru/news/quotes/1.html

P.S. Чтоб они провалились эти блогеры противников режима. Который год кричат:

- Доллар будет стоить больше 100 руб после выборов/новогодних праздников/последних санкции/цен за баррель нефти/дифицита бюджета/.../...
4
4
=
0
RoyRobson 03.06.2021 16:53
Да все пофигу, в Сочи грибы попёрли!!!
6
2
=
4
RoyRobson 03.06.2021 17:52
Отцвели уж бананы в нашем саду...
6
2
=
4
Близнец 04.06.2021 09:19
RoyRobson: Отцвели уж бананы в нашем саду...

Свистун . То говорил ,что квартирку по дешёвке прикупил , то про какой-то сад гутаришь .. Во дворе МКД сад ? А белый мерседес на клумбе с орхидеями стоит ?
1
0
=
1
ТОТ 03.06.2021 19:35
Новосибирск, 3 июня - АиФ-Новосибирск.
Сотрудники «Научно-исследовательского института электронных приборов», расположенного в Новосибирске, сообщили о сокращении зарплат в три раза. Об этом сообщил портал «Октагон».
5
2
=
3
RoyRobson 03.06.2021 19:37
При этом у лизнеца рывок с 11.80 до 24, да ещё и премию налобызал в 13%.
2
4
=
-2
Близнец 04.06.2021 08:53
RoyRobson: При этом у лизнеца рывок с 11.80 до 24, да ещё и премию налобызал в 13%.

Врёшь ,пративный . Уже 38 . И это без премий .
1
4
=
-3
Папа 03.06.2021 20:06
Все хорошо, а будет еще лучше. Путин великий экономист.
9
2
=
7
RoyRobson 03.06.2021 20:37
Снова отдал указание дармоедам повысить благосостояние народа.
Но не уточнил - КАКОГО?!
6
2
=
4
Близнец 04.06.2021 08:54
RoyRobson: Снова отдал указание дармоедам повысить благосостояние народа.
Но не уточнил - КАКОГО?!

Ты голодаешь ?
0
3
=
-3
ert 04.06.2021 12:11
Он голодает. Сутками не спит, клаву тычет в китайском планшете. Постит фотки с зелеными бананами, ждет когда поспеют
1
0
=
1