#
#
Просмотров: 1667
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5181
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14505
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 21-10-2020 00:29

Амено 21-10-2020 00:10

Папа 20-10-2020 21:42

UVG 20-10-2020 21:41

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Кузбасс + JCOAL

Кузбасс посетила делегация из Японии в лице топ-менеджеров Японского угольного энергетического центра JCOAL.

Губернатор Сергей Цивилев обсудил с гостями региона вопросы развития угольной энергетики, взаимодействие Кузбасса и Японии в реализации научно-технических и инновационных проектов, направленных на снижение экологической нагрузки при добыче угля.

Японский угольный энергетический центр JCOAL занимается координацией и посредничеством между правительством Японии и частным бизнесом в сфере угольной энергетики по обеспечению устойчивости энергоснабжения и стабильному росту промышленного производства.

Как указал старший исполнительный директор JCOAL Масамичи Хашигучи, для развития угольной генерации необходимо сократить выбросы CO2.
В Японии уже применяются технологии, благодаря которым выбросы углекислого газа и загрязняющих веществ при сжигании угля, в том числе низкокалорийного, сводятся к тому же минимуму, что и в газовой энергетике. Кроме того, специалисты разрабатывают направление "Чистый уголь". Сотрудники JCOAL готовы к обмену опытом в данной сфере.

Кроме того, японская делегация посетила угольные предприятия Кузбасса для оценки качества добываемого угля. Компания намерена рассмотреть варианты увеличения закупки кузбасского топлива.

Сергей Цивилев рассказал делегатам о направлениях развития региона.
Губернатор предложил разрабатывать совместные проекты в рамках Научно-образовательного центра "Кузбасс". Такими инновационными проектами станут идеи и программы, направленными на снижение экологической нагрузки при добыче угля, и по развитию угольной энергетики.

"Кузбасс уже выступил с инициативой "Чистый уголь – зеленый Кузбасс". Это совпадает с теми направлениями развития угольной промышленности, которые определены вами. Уверен, наше взаимодействие станет началом прорыва в развитии промышленности", - заключил Сергей Цивилев.

По итогам встречи Правительство Кузбасса и угольный энергетический центр JCOAL подписали протокол по вопросам сотрудничества.
В присутствии губернатора Сергея Цивилева подписи под документом поставили замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов и старший исполнительный директор угольного энергетического центра JCOAL Масамичи Хашигучи.

03.12.2019
Просмотров: 1774 | Комментариев: 30
ilnikbez 03.12.2019 08:09
Боян ... уже писали про енто
6
1
=
5
Кальянов 03.12.2019 10:05
Раньше уголь быль чОрный и его плохо брали. А теперь, после ребрендинга, - уголь зелёный с руками будут рвать японцы и немцы!
4
1
=
3
АЛЕКС 03.12.2019 08:38
Тож самое только в другой руке,и к тамуже без понятий. Но Тулей как и Щукин ДЕРЖАЛИ КАК МОГЛИ.,хоть и в личку,но...по понятиям.
0
4
=
-4
АЛЕКС 03.12.2019 08:49
Наверное москвичу не нравится ,что минус поставил или набожный?Кот те столько лет,а живеш на Марсе.
0
4
=
-4
АЛЕКС 03.12.2019 08:41
Уткин,сколь платют в комми?Не спроста Игорян подался туды?
0
4
=
-4
АЛЕКС 03.12.2019 08:53
В люблй политике долхно прписутствовать я.Я и заключает всю точку а она не еончаема.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:00
Вы дцмаете они вами упровляют......Тем выродкам знать лучше,кто их вне,и я думаю почему нкжна неприкосновеннлсть,яб зделал проще...взвел курок.Но......................закон не похволяет.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:08
Шут с ним.........с моей поднаготнцю,Кот сам сеохал,ежили он дурень то я не могу помочь.
0
3
=
-3
Kotafey 03.12.2019 09:12
АЛЕКС! У тебя паранойя? Ты разговариваешь с воображаемым котом, и кот тебе походу воображаемо отвечает? Может что то не то выпил?
3
2
=
1
АЛЕКС 03.12.2019 09:17
Кот я мыслю реальнл как есть.Не знаю сколь те бобла рлатют.
0
3
=
-3
АЛЕКС 03.12.2019 09:28
Кот человек прошел вайну (это для вас Котов все просто)Включай мозги,не думпй о реале,все ждет реал.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:30
+Кот и не тщи ее,как и полкана нашегл.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:32
Не буду тя уьеждать.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:35
Попок к стати хороший
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:36
Бабиеов выровао.............
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:40
Крт сколь моя рука,притрагивакесь к каюуре.Но есть закон..
0
2
=
-2
Папа 03.12.2019 09:42
Ну посетила и?

Сколько их у нас уже перебывало!
3
0
=
3
АЛЕКС 03.12.2019 09:50
КУот ммоя кпбка............
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:51
Кот изет и мкея.
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:55
Вызавииип с тлобой Светеу.ю
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 09:59
НУ ПОСТАВЯТ ВАМ пупса
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 10:02
Кот валитьб гадор
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 10:06
Кот яж даже тн ствол отдам.Ях рробаввал п иакусимкуи
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.12.2019 10:08
Хорорщпя штуеа,не что ваща сойга.
0
2
=
-2
Папа 03.12.2019 10:15
Алекс, ты "войну и мир" пытаешься написать?
6
0
=
6
UVG 03.12.2019 10:48
Папа: Алекс, ты "войну и мир" пытаешься написать?

Он её своими словами пересказывает.
6
0
=
6
Mirra 03.12.2019 10:37
Откровенный флуд и не удаляют , что такой ценный кадр на Кузпрессе .
7
0
=
7
uttkin 03.12.2019 10:42
не, ну! Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке...если только понимаешь этот язык, однако?
АЛЕКС! Тебе хорошо на КузПрессе? Все тебя читают...обожают...
4
1
=
3
Здраво 03.12.2019 10:45
Алекс, походу, с утра нах..лся, общения хочет
4
0
=
4