#
#
Просмотров: 388
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5085
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8194
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

lis0chca 05-03-2021 09:58

Близнец 05-03-2021 09:43

сам я не местный 05-03-2021 09:34

ктото 05-03-2021 09:19

арбуз 05-03-2021 09:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Рубль растёт к доллару и евро

Рубль растёт

...к доллару и евро.

На открытии торгов рубль растёт к доллару и евро на фоне дорожающей нефти. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В ходе первой торговой сессии 2021 года курс доллара опустился ниже ₽74.

Торги 4 декабря американская валюта начала на отметке ₽74,13, однако к 10:47 мск курс опустился до ₽73,35 (-1,4%). Курс евро снижается на 1,6% — до ₽90,01.

Российская валюта укрепляется одновременно с ростом российского рынка акций. В первый час торгов индекс Московской биржи установил новый исторический максимум — 3325,07 пункта (+1,1%). Предыдущий рекорд индекса Мосбиржи был установлен 17 декабря 2020 года — 3318,39 пункта.

Индекс РТС по состоянию на 10:34 мск вырос на 2,5% — до 1423,2 пункта, отмечает РБК

Ранее сообщалось, что рубль в 2020 году просел на 16,5% к доллару и на 24% к евро — из-за коронавируса, падения цен на нефть и санкционных рисков.
04.01.2021
Просмотров: 1866 | Комментариев: 30
Kotafey 04.01.2021 16:16
Это не рубль растет а доллар с евро падают, на фона анализа потерь экономики в 2020 году...

DDT - 2020

Уходит, крестясь, год две тысячи двадцать,
Легкие наши, как прежде, легки.
Похоронили безвременно павших,
Сплюнули пули, достали стихи.

Ах, нелегко, нелегко…
Небо так близко и далеко.
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим.

Белая птица летит над домами,
На кухнях салюты кипят в инстаграм.
Цепью живой ночь раздвинем руками,
Выйдем навстречу голодным ветрам.

Ах, высоко, высоко,
Небо так близко и далеко,
Не увернуться, не сдать назад,
Больше не будет, как прежде, брат.

Смотрит история в новые дали,
Раны промыла холодным дождем,
То, что вчера мы в огне потеряли,
В пепле ожившем сегодня найдем.

Ах, нелегко, нелегко…
Небо так близко и далеко,
Выключив звезды и маяки
Осень выводит свои полки.

Ах, высоко, высоко…
Небо так близко и далеко,
Новые рифмы смывают грим,
Мир изменился, он стал другим.


https://youtu.be/0czcEZ8zgKU
7
7
=
0
Без соли 04.01.2021 16:41
Растет он... Когда будет доллар по 30, тогда и поговорим!
15
1
=
14
Franz 04.01.2021 16:55
Без соли: Растет он... Когда будет доллар по 30, тогда и поговорим!

После деноминации, когда от 3000 за доллар да нуля уберут. За все время Новой России доллар только рос.
13
0
=
13
swogman 04.01.2021 16:49
Уря! Теперь заживем!
6
4
=
2
me1 04.01.2021 18:46
Жить надо по любому!!!!!
3
1
=
2
Завальный 04.01.2021 20:20
me1: Жить надо по любому!!!!!

Дык!

― Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться?
― Лучше, конечно, помучиться.

5
0
=
5
Завальный 04.01.2021 17:30
Рубль растёт
12
1
=
11
Завальный 04.01.2021 17:37
Рубль растёт

Главно-дело, не переборщить, а то доходы бюджета не подымутся скален

https://www.youtube.com/watch?v=CO60dDE1qr8
14
1
=
13
арбуз 04.01.2021 17:37
Чё растёт? Рупь растёт? Хм...Не смешите мои валютозапасы.
как может расти пень, напр? Ну, если только мохом покроется...
8
1
=
7
Завальный 04.01.2021 17:42
Всё путём, абырвалг тьху, падла -- без времени на раскачку, рывок-толчок-прорыв, экспрессом в рай, надо отнестись с пониманием.
12
1
=
11
виктор 04.01.2021 17:57
пиндоская резаная бумага подешевела. при долгах в 20 триллионов скоро ее в морду при расчете будут бросать. для тех кто забыл зеленый дешевел с 30 до 23 с 3 по 7 год. тогда мне пудинг нравился. работяги по штуке баксов получали и могли себе что-то позволить кроме физиологии . на этом спросе экономика поднималась и росла. уйдет бакс в 45 олигархи из заначек начнут зелень доставать и вкладывать в реальную экономику. заживем.
6
12
=
-6
Завальный 04.01.2021 18:16
уйдет бакс в 45 олигархи из заначек начнут зелень доставать

Олигархерам пофиг, русский народ поможет, ежели чё
15
3
=
12
конформист 04.01.2021 18:01
...всё верно. Теперь долларовые мильёнэры станут скупать "зелень" по-дешёвке. Через пару недель "быки" подкинут доллар и мильёнэры станут их продавать своему родному государству...
9
2
=
7
Папа 04.01.2021 18:09
Всяко это заслуга нашего руководства. Даже Вася из щегловки подтвердит.
12
0
=
12
Завальный 04.01.2021 18:45
Вон, нарисовался -- щаз перл экономическо-журнализдский изрыгнёт )
8
0
=
8
Ruthenium 04.01.2021 18:32
Это не рубль, а газнефть растёт, как вырастет, так и упадёт, ещё пуще прежнего.
8
0
=
8
Ruthenium 04.01.2021 18:41
Рубель упадёт, ессно.
6
0
=
6
Завальный 04.01.2021 18:51
Ruthenium: Это не рубль, а газнефть растёт, как вырастет, так и упадёт, ещё пуще прежнего.

Дойка на то и дойка -- вверх-вниз, нажал-отпустил.
Вахтовый метод, путриотическая маслобойка на загнивающем западе, всё ПУТём.
6
1
=
5
me1 04.01.2021 18:45
Ранее сообщалось, что рубль в 2020 году просел на 16,5% к доллару и на 24% к евро — из-за коронавируса, падения цен на нефть и санкционных рисков.
- написано в статье

Это небольшое отыгрывание
7
0
=
7
ilnikbez 04.01.2021 18:58
Мдя... и чо? У кого тут от этого волосы выросли или доходы?
Курс доллара и евро в отношении национальной валюты завышен в 3,1 раза благодаря ЦэБе, экспортным пошлинам и налоговой политике.
Покупая доллар или евро вы переплачиваете ... так как покупаете "валютные ресурсы", сформированные из экспортных денег.
Именно поэтому (один из факторов) многие компании отказались формировать капитал в путляндии и вывели его в оффшоры.
Жаль, что почему то вшиновники министерств не работают на праздниках... так сказать оставили вожжи в покое, и данных статистики нет, можно лишь предполагать был это спекулятивный сброс или реальное макроизменение позиции.
---
Если же обратиться к политике, то это скорее заслуга Навального с Грозевым, которым удалось отвлечь организованную группу удешевляющую рубль.
9
4
=
5
Курс доллара и евро в отношении национальной валюты завышен в 3,1 раза благодаря ЦэБе,
Вот тут ты не прав....
Правильней занижен...ЦэБе всячески пытается не пустить рубль в гиперинфляцию (хотя в конечном ,счёте ,это неизбежно)
Экономика разорвана в клочья, Большинство,крупных,компаний зарегистрированы за рубежом,туда же и текут деньги с продажи нефти Леса газа и т.п.
Экономическая ситуация ,на уровне начало 90х
7
1
=
6
ilnikbez 04.01.2021 22:14
Не... я вроде правильно написал. Именно курс доллара завышен в отношении рубля, а не рубль в отношении доллара. И я думаю мы все об одном и том же.
---
Не текут, а не возвращаются в позицию рублевых счетов, оставаясь в иностранной валюте, т.е. обратной конвертации не происходит.
---
Начат 4-й этап экономической гражданской войны после обнуления. По прогнозам 2019 года он должен закончиться за 4-5 лет, тогда как пандемия все прилично перемешала, ускорила одни процессы и резко замедлила другие. В результате сейчас мнения экспертов не то что разошлись, а даже разбежались.
Так как за боротом уже не 30 млн. человек населения, а ближе к 42, причем без принятия сдерживающих мер уже к маю-июню ожидается рост до 50 млн. По факту население уже не сможет прокормить созданную структуру вшиновников, т.е. всех тех, кто кормиться от бюджета...
А значит начнется "следующий этап приватизации", то есть распродажу общего имущества в пользу тех, у кого есть деньги (олигархи, коррупционеры, ростовщики).
---
Экономическая ситуация и не менялась с 90-х, аффилированные мафиози через влысть отжимают капитал у населения, создавая его через отжатые налоги.
4
1
=
3
Загадка 04.01.2021 19:23
Рубль растёт

Ну куда ломанулся-то.
6
0
=
6
paul908 04.01.2021 20:12
Покуда путин, сечин и медведев хранят деньги в сберегательной кассе долларах, я за него спокоен...
12
0
=
12
конформист 04.01.2021 21:03
..рубль будет всегда слабенький патамушта нет у нас валового продукта. Вся валюта зарабатывается продажей сырья. Общественная себестоимость его весьма низкая, потому и всё наше застарелое убогое народное хозяйство почти ничего не стоит.
Надо организовать производство всего и вся в собственной стране из собственного сырья и продавать ПРОДУКЦИЮ за рубеж. Тогда и рубль будет дороже доллара. А может и фунта стерлингов.
2
0
=
2
Папа 04.01.2021 21:39
Как бы империалистические акулы не кинулись скупать наши деревянные. Надо бы закон принять о защите.
9
0
=
9
ТОТ 04.01.2021 22:19
Рубль растет - радуемся!!!!!

В России уровень зарплаты в 2020 году ниже, чем в Ботсване...
8
1
=
7
АПМ 04.01.2021 22:39
Без паники, хлопцы... подымется еще ваш доллар, поДЫМется...
5
14
=
-9