#
#
Просмотров: 5250
Тема дня

Помогая другим, заражаются сами

Picture

Двадцать девять медработников в Новокузнецке, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, сами оказались заражены.

Просмотров: 18777
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17975
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
uttkin
добавить на Яндекс
В Центробанке Эстонии остался на хранении один слиток золота

В ЦБ Эстонии остался один слиток золота

Он весит 11 кг и стоит около полумиллиона евро. Возраст слитка около ста лет, а вот чистота вызывает вопросы.

Глава отдела финансовых рынков эстонского Центробанка Эстонии Фабио Филипоцци сообщил, что золотой запас Эстонии составляет 256 кг, почти весь он хранится в Нью-Йорке.

"В целях безопасности большую часть золота решили держать в иностранных банках ещё во времена Первой Эстонской Республики. Так и повелось", — приводит ERR слова Филипоцци.

Отмечается, что он в большей степени музейный экспонат, так как его чистоты недостаточно для реализации на финансовых рынках.

Напомним,

Россия занимает пятое место в мире по официально заявленным запасам золота в резервах.

По состоянию на 1 апреля 2019 года золотой запас России составил 2167 тонн.

Доля монетарного золота в общей стоимости золотовалютных резервов России составляет около 17 %.

04.05.2019
Просмотров: 1295 | Комментариев: 15
ilnikbez 04.05.2019 09:44
Это да ... не смогли продать штат овцам на хранение ... из-за низкого качества.
---
Жаль что эстонцев не предупредили, что с штатов выдачи золота нет.
6
0
=
6
Кальянов 04.05.2019 10:32
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
5
1
=
4
uttkin 04.05.2019 11:07
Кальянов: Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

Да уж! Вкуснее балтийской свежей килечки я ничего не пробовал...разве что суп из голов тайменя...
0
2
=
-2
UVG 04.05.2019 10:52
Вот радость, так радость ко дню Победы!
6
1
=
5
GoodWin 04.05.2019 12:16
Эстония по площади как Новокузнецк с пригородом. По численности тоже вроде того.

А ведь у Новокузнецка даже одного слитка нет. Пичалька
:)
5
0
=
5
Хех... у них МРОТ - 3 евро/час. Средняя з/п около 1 300 евро.
7
1
=
6
Лора 04.05.2019 15:32
И это без золота, нефти, угля и газа.
5
0
=
5
Да, поди чёрную икру из килькиных глаз мастырят.
5
0
=
5
Basil 04.05.2019 19:25
А мне всегда дико смотреть на людей, которые относятся к икре (чёрной, красной), как невесть к чему. За 50 с лишним лет, так и не понял в чём прикол. Бедность, дань, мода? Цари хвалили и мы должны? Так царям просто есть было нечего :)
1
0
=
1
paul908 04.05.2019 18:19
Продолжаем жить по принципу: "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное - у соседа корова сдохла".
Российские информационные агенства подхватили и с удовольствием смакуют очередную приятную новость.
"Эстонский золотой запас составляет лишь 256 килограмм металла, в центробанке хранится всего один слиток весом 11 килограмм, пишет "Sputnik Эстония" со ссылкой на руководителя отдела финансовых рынков Банка Эстонии Фабио Филипоцци.
Абсолютно без разницы - сколько кг жёлтого металла хранится в Банке Эстонии. В нашем ЦБ, понятно, несравнимо больше, как и добываемого газа в "национальном достоянии" или нефти в конторе сечина. Все эти богатства могут менять только ширину физиономий "эффективных менеджеров" этих компаний, не влияя никаким образом на благосостояние остальных граждан.
Для справки:
В 2019 году в Эстонии для пенсионеров с 15 годами трудового стажа пенсия вырастет на 23 евро (с 268 евро до 291 евро). Для пенсионеров с 30 годами трудового стажа пенсия вырастет на 30 евро (с 360 евро до 390 евро). Для пенсионеров с 44 и более годами трудового стажа пенсия вырастет на 43 евро (с 446 евро до 483 евро).
Курс евро в ЦБ России на 01.05.2019г. - 72,31руб.
Считайте сами - это не сложно. Но вот попробуйте объяснить этот "странный" факт.
6
1
=
5
Завальный 04.05.2019 18:33
Но вот попробуйте объяснить этот "странный" факт.
А чё там объяснять -- тлетворное влияние Запада.
Нет бы закорешиться с Ынами да с Колянами Самадурами, они б на путь истинный направили!
4
1
=
3
paul908 04.05.2019 18:46
Эта заметка была в ОК, там публика попроще. Здесь таких вопросов задавать не надо. Каюсь, не отредактировал.
3
1
=
2
Папа 04.05.2019 21:49
Поймал эстонец золотую рыбку. Говорить она, отпусти, я исполню любые три твои желания.
Хрясть её от ствол дерева, нечего со мной на руском языке разговаривать.
1
2
=
-1
АПМ 04.05.2019 22:16
самые лучшие в мире тормозные колодки...
2
6
=
-4