#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк может стать побратимом Дюссельдорфа

Станет ли Дюссельдорф побратимом Новокузнецку?

Задачу "побрататься" с промышленным центром Западной Германии поставил сегодня губернатор Сергей Цивилёв мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

То есть, подготовить предложение к немецкой стороне. Возражений от Сергея Кузнецова не последовало.

Случился сей разговор на международной выставке-ярмарке горных технологий "Уголь России и Майнинг", которую сегодня открыл глава региона и другие высокие гости.

…После официальной процедуры открытия Сергей Цивилев со "свитой" отправился осматривать ярмарку. Губернатор обошёл ряды и павильоны, пообщался с некоторыми участниками выставки, настоятельно призывая гостей их других регионов крепить экономические связи, а гостей из Кузбасса – использовать местные наработки в своём бизнесе.

Задушевный разговор вышел в павильоне, где промышленная корпорация презентовала электронные весы.
Сергей Евгеньевич рассказал о важности взвешивания углевозов и запрета их езды по территории населенных пунктов, чтобы тяжеловозы не разбивали наши дороги и не наносили ущерб экологии. Представитель компании, радостно улыбаясь, полностью согласился с губернатором Кузбасса и тут же, не растерявшись, предложил ему взвеситься на весах, адаптированных под вес человека, с крупным табло.

Сергей Цивилев встал на весы, которые показали 107 килограммов 200 граммов. Похоже, наш губернатор уже может считаться политическим тяжеловесом.

…Немного притомившись от встреч и эмоций, Цивилев, Кузнецов и сопровождающие их лица присели отдышаться и подкрепиться за столики гостеприимного стенда Germany.
Легкий фуршет непроизвольно перешел в разговор, а разговор – практически в переговоры, в которых с немецкой стороны принял участие генеральный консул ФРГ в Сибири и на Дальнем востоке Петер Бломайер.

Сергей Цивилёв говорил много, уверенно и эмоционально.
Он рассказал немецкому гостю (через переводчицу), как много объединяет наши страны и какой серьезный потенциал у Кузбасса – от горнодобывающей и металлургической отраслей до сельского хозяйства. Вспомнил и войну, которая "не разъединила, а показала, как много между нашими странами общего", и уроженца Кузбасса Николая Масалова, спасшего немецкую девочку во время штурма Берлина 30 апреля 1945 года и ставшего прототипом для скульптора, воздвигнувшего монумент в Трептов-парке в Берлине.

А более всего Сергей Евгеньевич напирал на крепкие деловые связи между Дюссельдорфом и Новокузнецком, в связи с 25-летним сотрудничеством в деле организации выставки "Уголь России и Майнинг", проводимой при содействии немецкой "Мессе Дюссельдорф ГмбХ".

Петер Бломайер, очевидно, к прямому и скорому ответу на предложение о побратимстве между Новокузнецком и Дюссельдорфом готов не был, сказав в ответ несколько дипломатически выверенных слов о важности укрепления экономических связей.

…В целом ярмарка этого года мало отличается

от привычного уже набора экспонентов и экспонатов, программа ее проведения весьма насыщенна, но большинство мероприятий носят явно или скрыто рекламный характер, что, в принципе, тоже неплохо.

Стоит отметить пробки на улице Промстроевской в месте проведения ярмарки (движение открыто только в сторону ЗСМК, но периодически тормозится на проход людей по переходу). А также острую нехватку парковочных мест, хотя организаторы и озаботились отсыпкой дополнительных площадей.

Мероприятие продлится до 7 июня.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

04.06.2019
Просмотров: 3349 | Комментариев: 30
Kotafey 04.06.2019 17:44
Начитавшись наших экологов...с нами скооро Хиросима из жалости захочет побрататься...
9
1
=
8
ТОТ 04.06.2019 17:47
Kotafey: Начитавшись наших экологов...с нами скооро Хиросима из жалости захочет побрататься...

А что читать все и так с космоса видно.....Позорище а не регион. ЮАР отдыхает
9
0
=
9
Ruthenium 04.06.2019 19:39
Что властя Кузбасии могут предложить городу-побратиму Дюссельдорфу, продать угольным олигархам со скидкой по акции
углеройную технику, чтоб природы вокруг Новокузнецка стало меньше, а миллиардов баксов в карманах олигархов - больше?
8
2
=
6
ТОТ 04.06.2019 17:46
А с бородой то Цивилеву лучше...намного ближе к оригиналу......Еще только капусты не хватает.
10
0
=
10
ЖЖЖ 04.06.2019 18:07
Не пыржывай, капусты у него немеряно
4
0
=
4
Kotafey 04.06.2019 17:50
Я тоже хотел сходить, говорят там носки продают модные ЗОО КУЗБАСС,всего 450 рублей. При покупке 3 Белазов дарят бесплатно
4
0
=
4
ilnikbez 04.06.2019 20:47
Это не носки это пьезевативы многоразовые от цивилета.
---
4
0
=
4
Айл Би Бэк 04.06.2019 17:57
Вот те на, Дюссель наш побратим, помереть не встать. А у бургомистра Дюссельского спросили?
7
0
=
7
Айл Би Бэк 04.06.2019 17:57
Консул такие вопросы точно не решает, вот визу дать может
2
0
=
2
Айл Би Бэк 04.06.2019 17:58
Еврошенгенскую
2
0
=
2
ЖЖЖ 04.06.2019 17:59
Что за мальвины в кол-ве 4 шт?
2
0
=
2
uttkin 04.06.2019 18:02
зацепило?
1
1
=
0
ЖЖЖ 04.06.2019 18:06
А как же! Беру всех!
2
0
=
2
так - то 04.06.2019 21:51
Хатсуне Мику - виртуальная певица в Японии, очень популярная, кто хочет свои песни с этим образом представляют на публику...
0
0
=
0
uttkin 04.06.2019 18:02
Губернатор на пальцах объясняет, как надо добывать уголь в Кузбасских Разрезах?
0
4
=
-4
Папа 04.06.2019 18:16
Вечером гулянка будет с танцами конечно.
4
0
=
4
АПМ 04.06.2019 18:23
Горнорабочий очистного забоя шахты "Распадская" погиб при обрушении породы, подтвердили власти кемеровского города Междуреченска.

ЧП произошло в лаве № 4 кузбасской шахты. Общий объём обрушения составил всего около трёх кубических метров, но этого хватило для того, чтобы горняк погиб. Всего в этот момент под землёй находились 473 человека.
0
13
=
-13
АПМ 04.06.2019 18:23
АПМ: Горнорабочий очистного забоя шахты "Распадская" погиб при обрушении породы, подтвердили власти кемеровского города Междуреченска.

ЧП произошло в лаве № 4 кузбасской шахты. Общий объём обрушения составил всего около трёх кубических метров, но этого хватило для того, чтобы горняк погиб. Всего в этот момент под землёй находились 473 человека.

https://tsargrad.tv/news/na-kuzbasskoj-shahte-raspadskaja-obrushilas-poroda-est-svedenija-o-pogibshem_202321
0
12
=
-12
uttkin 04.06.2019 18:39
ну, да! Около 9 тонн на одного горняка... мне когда-то и 50 кг хватило, чтобы изуродовало спину...
0
3
=
-3
Ruthenium 04.06.2019 19:19
АПМ: Горнорабочий очистного забоя шахты "Распадская" погиб при обрушении породы...

Левик, народ поговаривает, что акционером "Распадской" является некто путин - что об этом "Ссарьград" сообщает?
7
3
=
4
VU777 04.06.2019 19:53
Что есть побратимы? Тоже приедут копать уголек?
4
0
=
4
me1 04.06.2019 23:23
Вот какую-то пакость сделать - это точно! Не заржавеет!!!
0
2
=
-2
Когда начнет загибаться Кузбасс, сдуется и вся немецкая-китайская-польско-чешская промышленность, заточенная на угледобычу. Там же, во европах и в других странах мира ищут другие источники энергоносителей. Наименее трудозатратных, наиболее эффективных. Вон уже и на электричество на авто пересаживаются взамен бензина. Экологичнее. Нет зависимости от стран ОПЕК.
Только мы тут, как аборигены, копошимся и радуемся всем этим ярмаркам, которым через 10-20 лет придет трындец со всеми их дюссельдорфами.
Вот только нам, коренным жителям от того легше не станет.
Вот тут Шакин ролик выпустил к выставке.
Ни на что не намекаю, но в европах к саммитам 20-ки антиглобалисты устраивали ТАКОЕ!!!!
7
2
=
5
И еще. Кому-то до сих пор не понятно, что большой бизнес двести три раза перетопчется по всем нам? Чхать они хотели на наши проблемы экологии, когда на кону выручка.
Вон об нас ноги вытерло ГОСУДАРСТВО, когда возраст выхода на пенсию подняли. Митинги-шмитинги по всей стране? Да плевать им на народ. Главное, пополнить дырищу в ПФР. Сегодня и сейчас. Воруют миллиардами наше народное бабло.
Как такое может случиться при нонешней вертикали? Однако ж воруют с каждым годом больше и больше. А народу в уши дуют про нехватку средств на пенсии. А ведь есть куча бабок неучтенных, значит, коли лямами прячут по хатам некие господа? Где учет и контроль каждой копеечки?
9
0
=
9
Kotafey 04.06.2019 22:35
Нам самим на себя начхать.Мы дышим грязным воздухом, пьем суррогаты, курим, жрем гадости...мы суицидники, мы не хотим продлевать свое существование и сами себя прогромируем на вымирание.Мы просто в тупике...а вокруг..сплошной прорыв...от слова рыть...

2
5
=
-3
me1 04.06.2019 23:21
А нам то какой толк в этом побратимстве? Чтоб чиновники туда-сюда летали? Пусть за свои отдыхать ездят!
2
0
=
2
me1 04.06.2019 23:22
И еще - 107 кг как-то многовато, по моему!
Он же обзывает всех бесформенными телами в трусах. А сам???
2
1
=
1
guga9999 04.06.2019 23:25
в стрингах, полагаете?
0
0
=
0
me1 04.06.2019 23:23
Как вижу, не стройный и не спортивный
1
1
=
0
guga9999 04.06.2019 23:26
..фу,противный, полагаете?
0
0
=
0