#
#
Просмотров: 1121
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7427
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21267
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Kotafey 24-07-2021 19:27

кол 24-07-2021 19:23

виктор 24-07-2021 19:06

арбуз 24-07-2021 18:33

uttkin 24-07-2021 18:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
На новых банкнотах не будет достопримечательностей Сибири

Картинки для денег

На новых банкнотах будут достопримечательности Урала и Поволжья.

Банк России рассказал о формировании экспертных групп по выбору изображений для новых банкнот. Участникам первой группы предстоит подготовить список достопримечательностей и объектов Екатеринбурга и Уральского федерального округа, которые могут быть изображены на модернизируемой банкноте номиналом 5000 рублей, второй группе — Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа для банкноты номиналом 1000 рублей.

В состав групп вошли федеральные и региональные эксперты в области истории, культурологии, денежного обращения (бонистики и нумизматики). "Перед экспертными группами стоит задача выбрать объекты, которые будут отвечать трем основным критериям: значимость, узнаваемость и пригодность для изображения на банкнотах. Это могут быть памятники истории, объекты культурного, научного наследия, природные ландшафты, иные достопримечательности. Изображения, размещаемые на банкнотах, должны объединять людей, положительно восприниматься подавляющим большинством граждан", — отметил заместитель Председателя Банка России Михаил Алексеев.

Планируется, что эксперты составят свои предложения по изображениям, которые будут рассмотрены в качестве возможных вариантов для представления на бумажных денежных знаках. Все предложения будут систематизированы, отрейтингованы и обсуждены в ходе дальнейших заседаний экспертных групп, которые планируется провести в июне и июле этого года.

Окончательный выбор изображений для банкнот сделает Совет директоров Банка России.

Ольга Бодрова.
04.06.2021
Просмотров: 1249 | Комментариев: 6
TRX 04.06.2021 08:34
Когда уже выпустят купюру в десять тысяч рублев?
Рубль упал в цене после отжатия Крыма у хохлов уже почти в 4 раза, давно пора новую банкноту делать!
3
2
=
1
villi225 04.06.2021 10:28
Тоже госдума предложила?
1
3
=
-2
Nyash 04.06.2021 16:31
.
2
3
=
-1
конформист 04.06.2021 19:38
...а я вот не согласен , штоп на 5000 купюре был Путин.
Путин достоин 25 000 руб купюры...
Ненуачё ? Пока то да сё, инфляция подгонит под обращение 10 и 25 тысячных купюр...А там глядишь и снова "лимоны" поспеют...
0
3
=
-3
виктор 04.06.2021 16:00
пудинг будет на пятисоттысячной приравненной к одному баксу.
3
4
=
-1
Папа 04.06.2021 21:53
Лучше на туалетной бумаге.
3
4
=
-1