#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Малый бизнес в Кузбассе начинает получать субсидии на выплату зарплат

Малый бизнес и зарплаты

Предприниматели Кузбасса начинают получать областные субсидии на выплату зарплат сотрудникам

Новая региональная мера поддержки для компаний наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики начнет действовать в Кузбассе с 6 мая.

Предприниматели могут обратиться за получением субсидии на возмещение затрат по выплате заработной платы сотрудникам, это поможет им сохранить свои трудовые коллективы.

Претендовать на субсидии могут компании из утвержденного Правительством РФ перечня наиболее пострадавших отраслей экономики — это общепит, туризм, торговля и др.

Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.

Максимальный срок предоставления субсидии — 3 месяца.

Администрация правительства Кузбасса

Как мы сегодня сообщали, правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса. Распределением средств займется областная власть.

05.05.2020
Просмотров: 5525 | Комментариев: 47
виктор 05.05.2020 17:20
12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.
21
8
=
13
Патриот 05.05.2020 18:03
виктор: 12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.

Ты лично представляешь останки какого бизнеса?
4
25
=
-21
виктор 05.05.2020 18:46
хрен дождешься. аферы для лохов. работал работаю и буду работать. можете усраться с пропусками-намордниками-штрафами. зае.етесь взыскивать. надень намордник и кинь фотку свою. прояви свой пропагандистский патриотизм.
12
6
=
6
Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
на выплату зарплат сотрудникам

Уважаемые сотрудники и их семьи ,смотрите не зажируйти на столь щедрые "субсидии"
правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса
Аж целых 12 мильёнов,всё Кузбасс спасён...
Это же ещё чуть, чуть добавить ,и ещё одну ёлку можно прикупить...
25
7
=
18
Патриот 05.05.2020 18:05
петросян-месный: Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
на выплату зарплат сотрудникам


Я чет запереживал. В твоём бизнесе сколько рабочих рук заняты?
3
24
=
-21
virusss 05.05.2020 21:01
У тебя вот одна занята.
Ты хоть руку-то меняй, ЗадРот.
6
1
=
5
виктор 05.05.2020 17:24
под щегловской елкой и закопают.
13
6
=
7
кол 05.05.2020 17:25
Напугали ежика свеже выбритой головой. Кто-то уже получил грошики? Суммы-то колоссальные, 12 млн. не увезти даже на тележке.
7
4
=
3
lis0chca 05.05.2020 17:26
ПАЦТАЛОМ!!! 50% МРОТ! Сергей Евгеньич, ещё есть заявления?
17
3
=
14
Лом 05.05.2020 18:15
+
5
4
=
1
lis0chca 05.05.2020 17:30
12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...
17
3
=
14
Патриот 05.05.2020 18:06
lis0chca: 12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...

Очнись, болезная, общепит, туризм, торговля
4
27
=
-23
Завальный 05.05.2020 18:30
https://gid55.ru/avtomobili/1894-alina-kabaeva-kupila-avto-za-300-000-000-davajte-posmotrim-chto-eto-za-avto
16
4
=
12
Kotafey 05.05.2020 17:35
Хорошая речь...однако СН по популярности уже не обогнать один только ролик Росислава Бардокина на Ю-Тубе "Мэр и хоккеист. Полная версия" набрал 6 027 633 просмотра а в совокупности СН увидели в Мире около 45 млн человек. А хоккеист уже будет скоро выступать со стендапами на профы основе.Ему уже с комеди клаб звонили и к Урганту приглашали на скайп конференцию... Вот такое вот ОВНО СОВЫ.

12
3
=
9
uttkin 05.05.2020 17:44
Тяжела шапка Мономаха, однако? Сколько же всего приходится нашему Мэру терпеть...
1
7
=
-6
ТОТ 05.05.2020 17:58
Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....
14
7
=
7
Патриот 05.05.2020 18:08
ТОТ: Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....

ТОТошка, ты ж с Новосиба, иди своему Локотю претензии предъявляй.
0
21
=
-21
ТОТ 05.05.2020 17:59
А не проще заплатить всем депутатам и чиновникам 50% МРОТ а сэкономленное направить Народу?
15
6
=
9
Язва+ 05.05.2020 18:32
Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.
15
3
=
12
ТОТ 05.05.2020 19:03
Сначала гранаты для Росгвардии, теперь электрошокеры-дубинки. Так будем бороться с болезнью или может с кем-то другим?????

Миллионы рублей не на выплаты людям, не прибавками к врачам, не инвестиция в производство вакцины. На электрические дубинки, которые могут "стрелять" на 4-5 метров.

Причем дубинки берут не самые простые, а какие-то навороченные. По мнению экспертов - это один из самых мощных стреляющих шокеров, который можно использовать еще и как дубинки.

И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?
10
5
=
5
ТОТ:
И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?

Ответ :
-Чтобы ключевой вопрос "Зачем" ( в простонародье НА...) Не прозвучал ,громко)))
0
5
=
-5
АЛЕКС 05.05.2020 19:26
Все дорогим роиссеянам,ТОТ а они есче и не рады.
Вот шавкам ботавским можно все,а если кто из нашего брата стакан пластиковый кинет в мусаров,то срок.
А..уенная история. Киргиз дал леща участковому, был задержан, а в зале суда выпущен на свободу. Как я понял, паспорт у него российский, но получил он его в Татарстане. Короче, этого ... выпускают под подписку о невыезде... При этом ранее он уже был судим.
Вместо того, чтобы лишить этого ... гражданства, и выкинуть в направлении Родины, ему дарят возможность каким нибудь иным способом заработать уголовную статью (убить, украсть, изнасиловать - выбор широк). А все почему? А все потому что нерусский. - их нынче принято в жопу целовать. Ну че товарищи любители многонациональных экстазов, дождались мультикультурного лобби в высших эшелонах власти?) Загнивающий запад ближе чем кажется, не правда ли?)
https://vk.com/video-73947278_456245116
5
3
=
2
Alexei1950 05.05.2020 19:14
чтоб на твоём лбу нарисовать клеймо
1
4
=
-3
Язва+ 05.05.2020 19:26
Согласно
ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ ( ред. 01.04.2020)

Ст 1. Основные понятия

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.


Ст 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Предлагаю:

Направить эти 12 млн. руб Собянину на закупку московского бордюрного камня для ремонта 1-го уч-ка пр.Металлургов

(надеюсь, хватит)
8
3
=
5
Язва+ 05.05.2020 19:27
ССылки забыл:

https://www.youtube.com/watch?v=8SQmp6lUG7A

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
5
1
=
4
ктото 05.05.2020 19:33
Наконец пошла реальная помощь от путинского государства.) Полтора месяца считали, прикидывали, шоб никого не обидеть, 100 процентов не потянули. Чуете мощь каку построили?
7
1
=
6
арбуз 05.05.2020 19:55
Хм...Ну не могут все росеяне быть стюардесами у Шайгу...
А подоходный налог с этих семи тыщ?
5
0
=
5
арбуз 05.05.2020 19:58
Цевелёв на этом фоте как буд-то с брежневских времён сошедши.
Толи пиар команда тупая...
3
1
=
2
АЛЕКС 05.05.2020 20:05
Видать изнемог от безсилья.
https://vk.com/video156443851_456240123
1
2
=
-1
АЛЕКС 05.05.2020 19:58
Эт для черта.
https://youtu.be/ioBQvgU9-hg
6
1
=
5
virusss 05.05.2020 20:55
Шлет он, шлет за пакетом пакет,
Только денег все нету и нет...
8
2
=
6
virusss: Шлет он, шлет за пакетом пакет,
Только денег все нету и нет...

Угу..по-боль-шо-му...
Следующий вопрос ,откуда у вас средства на еду?
1
0
=
1
Фандорин 07.05.2020 00:58
Ачо не мне?
0
0
=
0
Фандорин 07.05.2020 00:58
Лёха Навал зря чоле бакланил?
0
0
=
0