#
#
Просмотров: 3993
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 16299
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15475
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Малый бизнес в Кузбассе начинает получать субсидии на выплату зарплат

Малый бизнес и зарплаты

Предприниматели Кузбасса начинают получать областные субсидии на выплату зарплат сотрудникам

Новая региональная мера поддержки для компаний наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики начнет действовать в Кузбассе с 6 мая.

Предприниматели могут обратиться за получением субсидии на возмещение затрат по выплате заработной платы сотрудникам, это поможет им сохранить свои трудовые коллективы.

Претендовать на субсидии могут компании из утвержденного Правительством РФ перечня наиболее пострадавших отраслей экономики — это общепит, туризм, торговля и др.

Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.

Максимальный срок предоставления субсидии — 3 месяца.

Администрация правительства Кузбасса

Как мы сегодня сообщали, правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса. Распределением средств займется областная власть.

05.05.2020
Просмотров: 3814 | Комментариев: 47
виктор 05.05.2020 17:20
12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.
21
8
=
13
Патриот 05.05.2020 18:03
виктор: 12 лямов на погребение останков малого бизнеса. на фото председатель комиссии по организации похорон.

Ты лично представляешь останки какого бизнеса?
4
25
=
-21
виктор 05.05.2020 18:46
хрен дождешься. аферы для лохов. работал работаю и буду работать. можете усраться с пропусками-намордниками-штрафами. зае.етесь взыскивать. надень намордник и кинь фотку свою. прояви свой пропагандистский патриотизм.
12
6
=
6
Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
на выплату зарплат сотрудникам

Уважаемые сотрудники и их семьи ,смотрите не зажируйти на столь щедрые "субсидии"
правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса
Аж целых 12 мильёнов,всё Кузбасс спасён...
Это же ещё чуть, чуть добавить ,и ещё одну ёлку можно прикупить...
25
7
=
18
Патриот 05.05.2020 18:05
петросян-месный: Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.)
на выплату зарплат сотрудникам

Уважаемые сотрудники и их семьи ,смотрите не зажируйти на столь щедрые "субсидии"
правительство выделит Кузбассу еще 12 миллионов на поддержку бизнеса
Аж целых 12 мильёнов,всё Кузбасс спасён...
Это же ещё чуть, чуть добавить ,и ещё одну ёлку можно прикупить...

Я чет запереживал. В твоём бизнесе сколько рабочих рук заняты?
3
24
=
-21
virusss 05.05.2020 21:01
У тебя вот одна занята.
Ты хоть руку-то меняй, ЗадРот.
6
1
=
5
виктор 05.05.2020 17:24
под щегловской елкой и закопают.
13
6
=
7
кол 05.05.2020 17:25
Напугали ежика свеже выбритой головой. Кто-то уже получил грошики? Суммы-то колоссальные, 12 млн. не увезти даже на тележке.
7
4
=
3
lis0chca 05.05.2020 17:26
ПАЦТАЛОМ!!! 50% МРОТ! Сергей Евгеньич, ещё есть заявления?
17
3
=
14
Лом 05.05.2020 18:15
+
5
4
=
1
lis0chca 05.05.2020 17:30
12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...
17
3
=
14
Патриот 05.05.2020 18:06
lis0chca: 12млн на весь изрытый и истерзанный Кузбасс...

Очнись, болезная, общепит, туризм, торговля
4
27
=
-23
Завальный 05.05.2020 18:30
https://gid55.ru/avtomobili/1894-alina-kabaeva-kupila-avto-za-300-000-000-davajte-posmotrim-chto-eto-za-avto
16
4
=
12
Kotafey 05.05.2020 17:35
Хорошая речь...однако СН по популярности уже не обогнать один только ролик Росислава Бардокина на Ю-Тубе "Мэр и хоккеист. Полная версия" набрал 6 027 633 просмотра а в совокупности СН увидели в Мире около 45 млн человек. А хоккеист уже будет скоро выступать со стендапами на профы основе.Ему уже с комеди клаб звонили и к Урганту приглашали на скайп конференцию... Вот такое вот ОВНО СОВЫ.

12
3
=
9
uttkin 05.05.2020 17:44
Тяжела шапка Мономаха, однако? Сколько же всего приходится нашему Мэру терпеть...
1
7
=
-6
paul908 05.05.2020 17:57
Я до последнего верил, что Сосислав Бардокин - талантливый журналист.
10
5
=
5
ТОТ 05.05.2020 17:58
Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....
14
7
=
7
Патриот 05.05.2020 18:08
ТОТ: Цивилев не позорился бы со своими доходами ты можешь кормить Кузбасс мин полгода.....

ТОТошка, ты ж с Новосиба, иди своему Локотю претензии предъявляй.
0
21
=
-21
ТОТ 05.05.2020 17:59
А не проще заплатить всем депутатам и чиновникам 50% МРОТ а сэкономленное направить Народу?
15
6
=
9
paul908 05.05.2020 18:06
Зависть к неожиданной славе мэра Кузни, заставила цивилёва убрать Начальника главного управления по работе со СМИ правительства Кемеровской области Алексея Доронгова.
Бардокин - forever!!!
5
6
=
-1
Лом 05.05.2020 18:14
Где ты славу увидел? Что одно чмо, что другое
15
5
=
10
Лом 05.05.2020 18:15
И школу 8 лет строили достроить не могли позорники
9
3
=
6
АЛЕКС 05.05.2020 18:41
Лом,а зачем ее достраивать?
«Егоза» от печенегов
Мурманские чиновники решили отправить школьников за колючую проволоку

Мурманская область готовится держать оборону. От коронавируса оборона, правда, с треском провалилась — в регионе уже около 2 тысяч инфицированных, 90% из которых — строители, возводящие верфь под Мурманском. Именно в это время дрожь возбуждения пронзила областной минстрой. Правда, вместо того чтобы принять меры по наведению порядка на стройке, где больные и здоровые гастарбайтеры толпятся в общих очередях на сдачу анализов, ведомство обратило свой взор на школы.

На днях в Сети появилось письмо главы регионального минстроя Оксаны Астаховой, которое устанавливает требования к безопасному устройству пришкольных территорий. Почитав его, приходишь к мысли, что самое страшное еще впереди — какой там коронавирус.

Половцы и печенеги явно намереваются вернуться — и правительство Мурманской области об этом знает.

Иначе зачем обносить каждую школу четырьмя рядами колючей проволоки?

Согласно документу, помимо забора, коим должна быть по периметру обнесена школа, а также непременных решеток на окнах первого этажа, на «основное заграждение» (читай — забор) нужно установить дополнительное. Дальше лучше процитировать: «Оно может представлять собой козырек, выполненный из 3–4 рядов колючей проволоки, инженерное средство защиты из армированной колючей ленты типа «Егоза» или иное устройство». Как это дизайнерское решение будет выглядеть, легко представит тот, кто хоть раз в жизни видел периметр зоны или смотрел фильмы о местах лишения свободы. Для пущей верности предусмотрен и третий уровень укреплений: подземный, из бетона или сварной решетки, углубленный в грунт на полметра — «для защиты от подкопа». Мышь не проскочит.

К сожалению, региональный минстрой, в который мы обратились, оказался для комментариев недоступен, поэтому выяснить, какую сверхзадачу государственной важности ставили перед собой чиновники, мы не смогли. Довольствуемся мнениями.

Злые языки уже назвали этот проект БДСМ-строительством,

а родители учеников гадают, какова основная цель возведения сих инженерных сооружений: защита школы от условных террористов или решение проблемы бегства с уроков? Может, Оксану Астахову, имеющую в правительстве репутацию «железной леди», попросила об этом юная Анна Головина, новоиспеченный министр образования региона? Ведь авторитет Головиной среди учителей, родителей и школьников был торпедирован дважды: сначала обнаружилось, что министр пишет с ошибками, а потом первый урок дистанционного обучения начался с показа порнушки. Как после такого возвращать детишек за парты? Не усидят, ежели «Егозой» не пригрозить.

Но поверить в педагогическую цель «колючки» по периметру кое-что мешает. Полгода назад у центрального входа в здание областного правительства появилось странное сооружение из камней, железа и деревянных реек. Губернатор Чибис объяснил, что это скамейка, очертаниями напоминающая ледокол. Вскоре въедливые блогеры раскопали контракт на это произведение. Скамейка обошлась бюджету области в 700 тысяч рублей. А как только сошел снег, сошел с нее и лоск: металл проржавел, любимый слоган Чибиса «На Севере жить» стал едва различим, а между рейками обнаружились здоровенные щели. Поднявшим шум чиновники объяснили: так и было задумано, а руководитель Центра городского развития Андрей Коровянский заявил, что никакая это не скамейка, а «защитное сооружение». Удивленной публике Коровянский сообщил, что устроена она как «препятствие к прямому подъезду к Дому Правительства» (грамматика оригинала), а потому состоит из «ограничительных блоков, усиленной стальной конструкции и стены габионов», и «прямое назначение объекта — безопасность входной группы и защита».


Фото: Татьяна Брицкая / «Новая газета»
Тут народ призадумался. С одной стороны, вопросы о цене контракта отпали: возвести в центре города фортификационное сооружение, замаскировав его под элемент уличной архитектуры, да еще и столь загадочный внешне, — это дорогого стоит. С другой стороны, к отражению каких таких атак готовится правительство? Стоит ли мурманчанам тоже начать укреплять свои дворы и подъезды? Положим, на траншеях можно сэкономить: асфальт все равно, как всегда, сошел вместе со снегом. Но где взять «колючку»?

Да и другого рода сомнения терзают: давеча областное правительство выпустило указания: желающим покинуть город и уехать на машине в отпуск велено спрашивать разрешения в окружной управе. Подано это под соусом антивирусных мер, но как именно челобитная о разрешении выехать повлияет на эпидемиологию и, главное, имеет ли право получивший ее боярин отказать просителю, не разъясняется. А тем временем

в Заполярье уже едет первая партия электронных браслетов, которые чиновники решили надеть на бессимптомно болеющих коронавирусом для круглосуточного слежения.

А ну как это долгосрочный проект и дальновидные стратеги уже прикинули, как использовать гаджеты после эпидемии? Главное, чтобы они, как в известном фильме, не взрывались при выходе за флажки. Ну, или за «Егозу».

https://novayagazeta.ru/articles/2020/05/04/85219-ego..
7
3
=
4
paul908 05.05.2020 18:23
Батенька, у вас извилины в виде инструмента, к которому имеете большое уважение...
4
6
=
-2
Norg-Norg 05.05.2020 19:59
Читала ещё позавчера. Анна Евгеньевна на его место пригласила
девицу (или мадам) аж с Сахалина Губернаторша полагает ,что все проблемы можно решить заменой обласного пропагандиста :)
5
1
=
4
Димон 05.05.2020 20:15
это как одну из дам в публичном доме заменить.
3
2
=
1
virusss 05.05.2020 21:00
Димон: это как одну из дам в публичном доме заменить.

Одну Аннушку всей гор.прокуратурой гнали из гор.админки, туповатенькую и несоответствующую требованиям, но успешно затыкающую проходы в АДминку своим третьим размером.
4
1
=
3
Язва+ 05.05.2020 18:32
Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника.
15
3
=
12
ТОТ 05.05.2020 19:03
Сначала гранаты для Росгвардии, теперь электрошокеры-дубинки. Так будем бороться с болезнью или может с кем-то другим?????

Миллионы рублей не на выплаты людям, не прибавками к врачам, не инвестиция в производство вакцины. На электрические дубинки, которые могут "стрелять" на 4-5 метров.

Причем дубинки берут не самые простые, а какие-то навороченные. По мнению экспертов - это один из самых мощных стреляющих шокеров, который можно использовать еще и как дубинки.

И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?
10
5
=
5
ТОТ:
И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?

Ответ :
-Чтобы ключевой вопрос "Зачем" ( в простонародье НА...) Не прозвучал ,громко)))
0
5
=
-5
АЛЕКС 05.05.2020 19:26
Все дорогим роиссеянам,ТОТ а они есче и не рады.
Вот шавкам ботавским можно все,а если кто из нашего брата стакан пластиковый кинет в мусаров,то срок.
А..уенная история. Киргиз дал леща участковому, был задержан, а в зале суда выпущен на свободу. Как я понял, паспорт у него российский, но получил он его в Татарстане. Короче, этого ... выпускают под подписку о невыезде... При этом ранее он уже был судим.
Вместо того, чтобы лишить этого ... гражданства, и выкинуть в направлении Родины, ему дарят возможность каким нибудь иным способом заработать уголовную статью (убить, украсть, изнасиловать - выбор широк). А все почему? А все потому что нерусский. - их нынче принято в жопу целовать. Ну че товарищи любители многонациональных экстазов, дождались мультикультурного лобби в высших эшелонах власти?) Загнивающий запад ближе чем кажется, не правда ли?)
https://vk.com/video-73947278_456245116
5
3
=
2
Alexei1950 05.05.2020 19:14
чтоб на твоём лбу нарисовать клеймо
1
4
=
-3
Язва+ 05.05.2020 19:26
Согласно
ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ ( ред. 01.04.2020)

Ст 1. Основные понятия

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.


Ст 24. Финансовое обеспечение предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

2. Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Предлагаю:

Направить эти 12 млн. руб Собянину на закупку московского бордюрного камня для ремонта 1-го уч-ка пр.Металлургов

(надеюсь, хватит)
8
3
=
5
ert 05.05.2020 19:37
Организации всех форм собственности участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций за счет собственных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Тут кто-то настойчиво желает введения ЧС, ожидая каких-то преференций от государства. Напрасно.
0
8
=
-8
Norg-Norg 05.05.2020 20:02
Не говорите глупостей-от этого государства никто ничего уже не ожидает ,особенно в Кемеровской области -Кузбассе.
6
1
=
5
Димон 05.05.2020 20:17
не ну я еще жду. Инстинкта самосохранения. Что таки уберут клоуна и всех матросов голландских летучих вокруг.
Иначе с региона Ку и начнется парад суверенитетов, либо такая борьба за мир, что камня на камне не останется
2
2
=
0
virusss 05.05.2020 20:57
Управленчесский голод не только в АДминке года, но и в АДминке области, АДминке президента.
Ставят-то к бюджетной кормушке не по уму, а по степени холуйства.
Такова стратегия партии жуликов и воров.
6
2
=
4
Язва+ 05.05.2020 19:27
ССылки забыл:

https://www.youtube.com/watch?v=8SQmp6lUG7A

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/
5
1
=
4
ктото 05.05.2020 19:33
Наконец пошла реальная помощь от путинского государства.) Полтора месяца считали, прикидывали, шоб никого не обидеть, 100 процентов не потянули. Чуете мощь каку построили?
7
1
=
6
арбуз 05.05.2020 19:55
Хм...Ну не могут все росеяне быть стюардесами у Шайгу...
А подоходный налог с этих семи тыщ?
5
0
=
5
арбуз 05.05.2020 19:58
Цевелёв на этом фоте как буд-то с брежневских времён сошедши.
Толи пиар команда тупая...
3
1
=
2
АЛЕКС 05.05.2020 20:05
Видать изнемог от безсилья.
https://vk.com/video156443851_456240123
1
2
=
-1
АЛЕКС 05.05.2020 19:58
Эт для черта.
https://youtu.be/ioBQvgU9-hg
6
1
=
5
virusss 05.05.2020 20:55
Шлет он, шлет за пакетом пакет,
Только денег все нету и нет...
8
2
=
6
virusss: Шлет он, шлет за пакетом пакет,
Только денег все нету и нет...

Угу..по-боль-шо-му...
Следующий вопрос ,откуда у вас средства на еду?
1
0
=
1
Фандорин 07.05.2020 00:58
Ачо не мне?
0
0
=
0
Фандорин 07.05.2020 00:58
Лёха Навал зря чоле бакланил?
0
0
=
0