#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4010
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10356
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Экономика имеет шанс на выздоровление

Улитка на камне-7. В океане данных. Информация

Юрий Буланов завершает своё исследование взаимосвязи экономики, экологии и биологии.

Улитка на камне. Наблюдение

Улитка на камне-2. Выживание. Адаптация. Развитие

Улитка на камне-3. Ползком к мечте

Улитка на камне-4. Финансовые реалии

Улитка на камне-5. Кровеносная финансовая система

Улитка на камне-6. Общий анализ крови экономики

 

Пирамида человеческих потребностей А. Маслова (Abraham Maslow), показывает, что безопасность, предсказуемость будущего, стабильность занимают в ней второе место сразу за первичными физиологическими потребностями – питание, сон, жилье, продолжение рода.

Пытаясь приоткрывать для себя завесу будущего, Человек разумный собирает, систематизирует и анализирует данные о происходящем в Мире, делая свои выводы. Из данных извлекается необходимая информация. Нынешнее обилие данных не имеет ценности, пока оно не преобразовано в практичную и полезную форму – информацию.

С получением данных (не информации!) сейчас никаких проблем нет, они легкодоступны и валятся на нас со всех сторон. Данные часто избыточны, противоречивы и сознательно искажаемы в целях манипулирования социумом. Порой непреодолимой сложностью становится получение нужной информации, поскольку из всего изобилия доступных данных, истинными и полезными являются едва ли 10 процентов.

Патриарх системного мышления Р. Акофф так сформулировал основные требования к информации:

1. Нужно получать как можно меньше бесполезной информации.

2. Отсев бесполезной информации и отбор полезной информации – это две наиболее требуемые менеджерами услуги.

3. Нужно знать и понимать древний афоризм: Чем лучше понято явление, тем меньше нужно переменных для его описания. Вспомните, Е = mc2. (Р. Акофф. «От данных к мудрости». 1989 г.)

Информация стала ресурсом и важнейшим фактором производства наряду с традиционными факторами: Сотрудники, Оборудование, Технологии, Материалы.

Информация стала товаром и приобретя его свойства: потребительную стоимость, редкость как свойство экономического ресурса, ценообразование на основе спроса и предложения.

 

Информация стала неотъемлемой составляющей процессов управления производственными и социально-экономическими системами.

Информация, как ресурс развития может быть синтезирована из неупорядоченных данных, присутствующих в различных источниках.

Руководителям и ответственным исполнителям нельзя игнорировать и приукрашивать информацию, категорически нельзя избегать объективной управленческой информации, замыкаясь, подобно улитке, лишь в собственной раковине восприятия Мира. Это наихудший путь и для улитки, и для Человека. Для здоровья и долголетия экономики и социума необходимо контролировать состояние ключевых параметров социально-экономического организма, вовремя реагировать на «сигналы раннего оповещения» о зарождающихся и развивающихся недугах, способных привести к неизлечимым, порой смертельным болезням.

Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.

 

Юрий Буланов. Фото автора.

06.08.2020
Просмотров: 2922 | Комментариев: 86
так - то 06.08.2020 08:07
Закон Сохранения Энергии напрямую говорит, что все материальные проявления на Земле и где-либо во Вселенной созданы из ЭНЕРГИИ
Единого Источника (по простому: от Бога)
1
4
=
-3
так - то 06.08.2020 08:09
чем глубже (под микроскопом, скажем) вы будете проникать в строение материалов, тем окажется больше расстояние между частицами...иначе, Пустота привалирует...
2
3
=
-1
так - то 06.08.2020 08:11
Кризис в политике, в экономике, в искусстве, в человеческих отношениях...Так вот...Прежде всего это КРИЗИС Со.Знания. Переход на новый Уровень будет означать понимание вставших задач...полагаю...вернее Встающие задачи не решаются на том же уровне, на котором они были созданы...

2
3
=
-1
так - то 06.08.2020 08:15
так вот про частицы : энергия течет и имеет как ВОЛНОВОЙ характер, так и КОРПУСКУЛЯРНЫЙ...там где скопление материи - там можно говорить о Корпускулярном сосредоточении энергии, а там где Пустота, там имеем другой вид Энергии - Волнового характера , иначе Эфир (как сказали бы алхимики)
1
3
=
-2
так - то 06.08.2020 08:20
локальный случай описаный давно Классиком
0
3
=
-3
ктото 07.08.2020 02:04
Вы, так-то, тоже мастер все смешать.)
0
0
=
0
так - то 06.08.2020 08:22
финансовый кризис - как частный случай при существующей денежной платёжно-расчётной системе... не более...
0
3
=
-3
кол 06.08.2020 09:25
так - то: финансовый кризис - как частный случай при существующей денежной платёжно-расчётной системе... не более...

Извиняюсь, это называется попытка успокоить себя и других. Конечно, а как мы можем влиять на сферы столь огромные? Так вот и надо выработать механизмы обратной связи, чтобы те, кто находится у вершины не делали резких движений. Они-то останутся там наверху, а остальных завалит лавиной. Да и форму горы (насыпи) мы выбрали хоть и красивую, да не ту - это как с Византией - красивый обряд, но не для нас. Так раскол 17 века завершился 1917.
3
2
=
1
так - то 06.08.2020 18:08
Кол (ник) ты ж вполне оперируешь символами, так тогда ответь сам себе - почему "золотую середину" называют "царским путём" ещё иначе...золото и середина, царь и путь...

из Лао Цзы - " мудрец избегает крайностей"
" лучший бой - это не начатый бой"
0
1
=
-1
кол 06.08.2020 09:33
Спешу напомнить, что православная вера запрещает ссудный процент, значит, запрещена денежная система, а платежи и расчеты, тем более. Про такую систему иудеи знали давно и все, поэтому запрещали давать брату своему деньги в рост, как и менять. И это не воззрения древних, Волька, а сущность мира.
2
2
=
0
так - то 06.08.2020 11:56
соображаешь. опять плюсану
1
3
=
-2
lubababa 06.08.2020 08:35
завершает
даже не верится
аффтар, жги еще
все равно никто это не читает
2
6
=
-4
кол 06.08.2020 08:47
lubababa: завершает
даже не верится
аффтар, жги еще
все равно никто это не читает

Улитка на камне ближе к обочине.
Без злорадства, 10 лет назад надо было уже бить в рельсу, щас бесполезно. Остается крохотная надежда, что кремлевских шаманов снесут раньше, чем произойдет распад.
4
3
=
1
Сципион 06.08.2020 08:43
Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.
6
5
=
1
кол 06.08.2020 08:53
Сципион: Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.

Дар? Давно вам предлагают передовое средство для поиска червей: нооскоп. Научный кремлевский подход или оккультные практики мексиканских шаманов с "ауяской". Последуйте примеру и вы встретитесь со своими родственниками нибурятами. Вперде, смелее ВБП.
3
4
=
-1
кол 06.08.2020 08:56
Сципион: Надо быть зрячим, чтобы увидеть в общем главное и существенное. Зрение тут - интеллектуальный, образовательный, а также моральный фильтр, позволяющий уловить содержательный сигнал в море случайных бликов и вспышек.
Быть зрячим - немассовое свойство, к сожалению. Почти что дар.

Слепец, зовущий глухих, посетить пропасть.
3
5
=
-2
Сципион 06.08.2020 09:14
Не моё дело - вас куда-то звать.
Идите сами туда, куда идёте, то есть на... ну, вы поняли.
3
10
=
-7
Замахнул уже быдловасик, понесло с распохмелки синячка...
7
4
=
3
Сципион 06.08.2020 09:31
И этот репей опять поприставать лезет.
Повышает самооценку.
Иди и ты... туда же...
2
9
=
-7
кол 06.08.2020 09:38
Сципион: И этот репей опять поприставать лезет.
Повышает самооценку.
Иди и ты... туда же...

Квасик, вы не репей, вы лучше - речной ил, смешанный с мазутой.
4
5
=
-1
Разбушлатился, старая скотинка...
4
4
=
0
Второй справа 06.08.2020 09:45
Модератор, ты есть на свете или нет?
Успокой хамов.
2
6
=
-4
Ты бы Базеля соснул и уснул.
Первый посылать начинаешь, а потом мамку зовёшь попу тебе, обосранную от страха, вытереть.
3
4
=
-1
кол 06.08.2020 09:48
сам я не местный: Разбушлатился, старая скотинка...

Разбу-набухлатился пиваси клинско-ослинской с вечера, а в тубзик не пустили все стульчаки, попоктил.
2
4
=
-2
Второй справа 06.08.2020 09:56
Ну, сучье племя, какие вы неугомонные.
Цыганки на базаре.
2
9
=
-7
Второй справа 06.08.2020 09:59
Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"
1
8
=
-7
кол 06.08.2020 10:13
Второй справа: Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"

С больной головы, слобока, Квапитер сердится. Спешит. Квасилий, звездное небо над вами даже не шелохнулось - надо верить. Умный дом, умный человек. ИИ.
1
4
=
-3
кол 06.08.2020 10:17
кол:
Второй справа: Модераторы, поощряя склочников и хамов молчаливым невмешательством, вы превращаете сайт в "Воронью слобоку"

С больной головы, слобока, Квапитер сердится. Спешит. Квасилий, звездное небо над вами даже не шелохнулось - надо верить. Умный дом, умный человек. ИИ.

Жаль, что вам не придется пожить и побороться в эпоху ИИ, когда все сомнения будут трактоваться в пользу ИИ, а не человека. Например, собьет вас умная машина, вы виноваты.
2
5
=
-3
Слышь, колдыбейский выкормышь, зри суды -


Сципион 06.08.2020 09:14
Не моё дело - вас куда-то звать.
Идите сами туда, куда идёте, то есть на... ну, вы поняли.

А теперь расплакался... лауреата в Х не ставят, только раком...
3
1
=
2
Второй справа 06.08.2020 13:33
Быдло, это я тебе в Х не ставлю, а раком или соснуть - вовсе брезгую. Скотина ты обкуренная и вечно пьяная. Синяк обосравшийся, осмелевший с бодуна дебил с двумя ВО, вали на хутор, там тебя в попу осеменят.
ТЬХУ.

Заметьте, модератор и админ, я не вышел за пределы поощряемого вами лексикона.
Но всё ж напомню правила сайта, на страже которых вы стоите:
"не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений... а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц"
0
6
=
-6
Второй справа 06.08.2020 13:45
Забыл добавить: ГЫ-ГЫ
0
7
=
-7
Проплакался, юнный барабанщиг?
Теперь, обтекай, старый баклан.
2
1
=
1
Завальный 06.08.2020 18:19
Пирамида человеческих потребностей А. Маслова (Abraham Maslow), показывает, что безопасность, предсказуемость будущего, стабильность занимают в ней второе место сразу за первичными физиологическими потребностями – питание, сон, жилье, продолжение рода

А скрепанутые на всю голову журнализды под стабильностью понимают постоянное наличие в местной забегаловке химозной бодяги под названием "пивасик"...
1
1
=
0
Завальный 06.08.2020 18:32
Стабильно залившись химозой по ноздри, начинают бухтеть про ракеты с эффектом эскимо, танки с унитазами, поднятие с прогнивших напрочь колен, жыдобандеровцев, спасение хохлушек, радужное мороженое, всехпереигральщика-мочителя-в-сортире, батуты, сомоосеменение отвалов и лифты на Луну -- замучисся перечислять этот бред ((
1
1
=
0
Завальный 06.08.2020 18:33
Вот и вся информация, паньмашь (
1
1
=
0
Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.

Приём у главврача:
Вчера состоялась рабочая встреча главы государства Владимира Путина с председателем правительства Дмитрием Медведевым, на которой были обсуждены вопросы, связанные с проблемами в здравоохранении, говорится на официальном сайте президента.

Симптомы:
Сбой в работе здравоохранения на всех уровнях.

Диагноз:
Начиная с 2006 года ведь этой задачей занимались, а потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена...

Лечение:
Дмитрий Медведев назначен заместителем Владимира Путина в Совете безопасности.

По моему, в этой консерватории нужно чё то менять...
6
4
=
2
кол 06.08.2020 09:40
По моему, в этой консерватории нужно чё то менять...
..............................................................Однозначно, а восстанавливать сколько?!
2
2
=
0
Да, по хутору уже.
Отрывая клеща или пиявку вы же не задаётесь вопросом - когда ранка заживёт?
3
0
=
3
кол 06.08.2020 09:53
сам я не местный: Да, по хутору уже.
Отрывая клеща или пиявку вы же не задаётесь вопросом - когда ранка заживёт?

Не скажите, на хуторе порядок требуется не меньший, чем в городе - к животным нужен ласковый подход, как завещал Преображенский - лаской, лаской...
1
0
=
1
...не дожидаясь перитонита (с)
4
1
=
3
lis0chca 06.08.2020 09:13
Только в 90-х годах мы открыли, что такое информация... НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО...
Как дикость и костность сегодня, именно сегодня утром, про 75 летие, подвиги и битвы -информация с телевизора. Потому что, это уже не информация...Это настойчивая агитация остаться во вчерашнем...
Сильное государство повышает стоимость проживания в квартирах своим гражданам на 15 %, предварительно демонстрируя автозаки. Силой повалить гражданина и вывернуть карманы. Вот такая информация легла к завтраку.
10
3
=
7
кол 06.08.2020 09:43
lis0chca: Только в 90-х годах мы открыли, что такое информация... НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО...
Как дикость и костность сегодня, именно сегодня утром, про 75 летие, подвиги и битвы -информация с телевизора. Потому что, это уже не информация...Это настойчивая агитация остаться во вчерашнем...
Сильное государство повышает стоимость проживания в квартирах своим гражданам на 15 %, предварительно демонстрируя автозаки. Силой повалить гражданина и вывернуть карманы. Вот такая информация легла к завтраку.

Инфляция заложена в основание экономики. Такое ноу-хау заложили отцы основатели 90-х. Вот вам и рост. Вечный рост.
2
4
=
-2
Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.
3
2
=
1
кол 06.08.2020 11:04
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?
1
1
=
0
кол 06.08.2020 12:34
кол:
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?

Прибыль любой ценой, вот что движет капиталистической хотелкой, это еще классики сказали, а несколько лет назад здесь была дискуссия относительно спокойная, когда говорилось о прибыли в центре или человеке. Сбросили всю социалку наши предприятия и что стали эффективны? Черта лысого. Теперь, что раньше тратилось на множество людей тратит один на себя. И где эффект? Уже пора остановиться и спросить себя и всех в округе, что так и будем переругиваться на форумах? Начинаем разговор? Завтра выживать надо сообща, кризис будет жесткий.
4
2
=
2
так - то 06.08.2020 12:44
аргумент
5
5
=
0
Второй справа 06.08.2020 14:23
Просо, как мычание.
Надо бы только узнать, сколько стоит прожить в Польше и сколько в России.

Это легко.

Говоря о коммунальных платежах в Польше, нельзя не упомянуть о стоимости самого жилья. Например, аренда небольшой квартиры-апартаментов обойдется в 1380 злотых в месяц. Приобретение недвижимости в собственность обойдется примерно в 8 тыс. злотых за 1 квадратный метр в городе и 4 тыс. злотых за квадратный метр за городом. При этом средняя зарплата в Польше составляет 3,5 тыс. злотых, а минимальная – 2,1 тыс. злотых. За один злотый дают 0,24 евро.
https://zagranportal.ru/polsha/zhizn-polshy/kommunalka-v-polshe.html - это здесь, дальше разные иные подробности
0
9
=
-9
lis0chca 06.08.2020 21:28
Да, несчастные...
3
2
=
1
lis0chca: Да, несчастные...

Не то слово.
А уж сколько стоит вставить титановые коронки в Германии... просто - запредел.
0
1
=
-1
кол 06.08.2020 14:35
кол:
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Друже, не в том насколько, а почему? Луна тянет на прибыля или дерьмовое пиво или кофе недоделанное с утреца?

Похоже буквально понял. Да не тебя тянет, а тех кто повышает. Основная мысль, откуда повышение с чего, Чубайсек сказал. Самый фундаментальный вопрос, почему всякий раз с отчетного периода должна расти цена. Это как у Вийкина - доллар подрос/рупь упал нам же хорошо - не напрягаясь исполнился бюджет, как в сказке у Емели.
3
2
=
1
Близнец 06.08.2020 12:56
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
" Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.
1
5
=
-4
кол 06.08.2020 14:37
Близнец:
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
" Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.

Близнец, ты Вася, по фамилии Попок, почему должна расти цена, с каких отрубей?
4
3
=
1
Близнец 06.08.2020 14:49
кол:
Близнец:
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...
" Улитка" по камням начнёт ползать быстрее,однако.. Ибо получит подкормку.. Где водоканал ,там и кбб недалёко.

Близнец, ты Вася, по фамилии Попок, почему должна расти цена, с каких отрубей?

Где я сказал,что " цена должна расти быстрей "?
Я " по французки" сказал,что при повышении " цены " на 41 % от водоканала, " улитки" из кбб могут начать быстрее передвигаться ... Больше денег— больше средств для передвижения и возможностей ..
1
3
=
-2
кол 06.08.2020 15:18
Близнец:
кол:
Близнец:
сам я не местный: Хех… повышение на 15%.
А формула, цифры, почему?
Потому что. Я вам точно говорю.

Ага. А на холодную водичку и водоотведение — аж 41 %. ...

Ты, пилять, читать научись не быстрей, а с каких отрубей. Вы здесь, начиная с Васи - писатели, но не читатели. Слушать учитесь, так называемые русские медведы. Одного Вовий закрыл слухача. Проблема русских - давно глотку рву, слушать не умеют. Слышат только себя. То есть не победобесие, а слухобесие.
3
2
=
1
кол 06.08.2020 09:55
Коронабесие раздувают СМИ или точнее СМРАД.
https://youtu.be/xZ73zKbCsWU
3
3
=
0
так - то 06.08.2020 11:52
это надо на другую ветку . полагаю...
0
4
=
-4
так - то 06.08.2020 11:53
вот я тоже озабочена вышками 5ДЖИ...полагаю от них и пчёлы дохнут
2
4
=
-2
так - то 06.08.2020 12:45
тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется
5
5
=
0
Близнец 06.08.2020 12:58
так - то: тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется

За сколько ?
1
5
=
-4
Завальный 06.08.2020 18:43
За сколько ?

Ты арифметику пустил на самокрутки, да ещё усугубил скрепой остатков мозга -- не поймёшь всё равно.
2
1
=
1
Близнец 06.08.2020 12:59
так - то: тогда и это сюда, а то веток волнительных не хватает

кто не узнал - это Шварценеггер, он про Хабаровск волнуется

А он знает ,что такое Хабаровск и где он находится ?
1
7
=
-6
Близнец 06.08.2020 12:58
так - то: вот я тоже озабочена вышками 5ДЖИ...полагаю от них и пчёлы дохнут

Где в кузбассии вышки 5ДЖИ ?
1
4
=
-3
кол 06.08.2020 15:03
так - то: это надо на другую ветку . полагаю...

Так-то, я кажется понял ваши проблемы, сообщества есс-но. Вы научились ограничивать себя в необязательном, не важном, а там, где необходимы настоящие вериги - пипец трубных дел. Ну ничего, многое вам еще придется открыть.
1
2
=
-1
кол 06.08.2020 10:05
...
https://youtu.be/ADYuywY6Smg
1
2
=
-1
кол 06.08.2020 11:01
Экономика, подобно живому организму, может иметь множество болезней, но чем ранее и точнее поставлен диагноз, назначено и начато лечение, тем больше шансов на её скорейшее выздоровление.
..............................................................
Диагноз поставлен давно. Падение нормы прибыли, но финансовый взгляд не понимает, что рост возможен только в уходе от ссудного процента. Замечено также давно о неравномерном развитии. Так вот. Наши власти еще те, всегда придерживались понимания, что надо подтягивать отстающих, чтобы "скрадывать" неравномерное развитие. Ведь как бывает, одним достаются передовые технологии, другим старье вот и конкурируй. В этом был уже социализм, но в основном доминировал капиталистический принцип экстенсивности.
4
4
=
0
так - то 06.08.2020 11:52
ну вот можешь же сформулировать мысль, когда захочешь. правильно.
1
3
=
-2
кол 06.08.2020 11:19
Нам придется возвращаться к советской модели экономики, то есть к народно-хозяйственному комплексу по плану, иначе стране кирдык, как субъекту международного права. И хватит дурачиться с украинцами как евреям с арабами. Доказано, что евреи и арабы одного происхождения.
2
2
=
0
кол 06.08.2020 11:25
кол: Нам придется возвращаться к советской модели экономики, то есть к народно-хозяйственному комплексу по плану, иначе стране кирдык, как субъекту международного права. И хватит дурачиться с украинцами как евреям с арабами. Доказано, что евреи и арабы одного происхождения.

Точнее не все арабы, но палестинцы, насколько я понимаю. Советую прочитать книгу Амоса Оза "Иуда".
2
2
=
0
кол 06.08.2020 11:29
Норг-норг. Вот вам Китай. Нам еще будет стыдно, то не замечали, то кинулись восхищаться. Русская черта.
https://youtu.be/NYcDZ1f6ovk
1
2
=
-1
кол 06.08.2020 13:28
кол: Норг-норг. Вот вам Китай. Нам еще будет стыдно, то не замечали, то кинулись восхищаться. Русская черта.
https://youtu.be/NYcDZ1f6ovk

Нет, не правильно. Чванливых. Негров также поймали на этом в ЮАР.
1
1
=
0
кол 06.08.2020 13:43
Секс рифмуется с Греф, Сбербанк похоже с берданкою, что будет делать грех, когда расстанется с дьяволом? Рефлексия на пропавший пост.
1
2
=
-1
так - то 06.08.2020 14:43
Эпоха Водолея короткая. Кто какую "воду" (информацию) льёт из своих "кувшинов"..."Живую" (обнадёживающую, полезную, соответствующую Истине) или "мёртвую" (депрессивную, во вред развитию и совершенствованию, дисгармоничную). Потом для КАЖДОГО наступит своя Эра - Эра Стрельца, заметьте, не как по гороскопу - Эра РЫБ (а , как раз, наоборот). И кто куда выбрал, туда и отправиться...(так пишут астрологи и звездочёты)

1
5
=
-4
кол 06.08.2020 15:09
так - то: Эпоха Водолея короткая. Кто какую "воду" (информацию) льёт из своих "кувшинов"..."Живую" (обнадёживающую, полезную, соответствующую Истине) или "мёртвую" (депрессивную, во вред развитию и совершенствованию, дисгармоничную). Потом для КАЖДОГО наступит своя Эра - Эра Стрельца, заметьте, не как по гороскопу - Эра РЫБ (а , как раз, наоборот). И кто куда выбрал, туда и отправиться...(так пишут астрологи и звездочёты)


Эпоха длится 2160 лет в среднем, сколько же вы ей отмерили?
2
3
=
-1
так - то 06.08.2020 15:15
лет 200-250 (если опираться на ваши выкладки)
0
3
=
-3
так - то 06.08.2020 14:46
Читаю книгу Калагия Александра Наумкина - там он пишет, что распределение по степени охвата ума и широты взглядов будут формироваться касты и варны...
1
5
=
-4
так - то 06.08.2020 15:19
минусы мне ставить не надо много ума. есть что сказать-то "в пику"?
0
4
=
-4
виктор 06.08.2020 20:47
налоговый кодекс стал очень мутным и позволяет налоговикам разделять налогоплательщиков на своих и чужих. своим- зеленый свет и преференции. чужим- красный и кошмары проверок и доначислений налогов.
5
1
=
4
ктото 07.08.2020 02:26
Чего-то меня в последнее время банки замучили звонками и предложениями о кредите и кредитных карточках, с персонально, только для меня расчитанными процентами. Их уже и не отличить то ли банки , то ли мошенники. Перестала отвечать на звонки. Видно дела в банках не очень идут. Вот бы в один миг все перестали бы брать кредиты, хотела бы я посмотреть на такое кино.
0
0
=
0
ктото 07.08.2020 02:36
Замануха кредитами уже в новостных программах идёт неприкрытая. Уж как им хочется охватить ипотеками все население, такой бизнес корона обломила. У нас выходит огромное количество думажек собралось, что их пытаются всучить кому не попадая. Мне предлагают суммы, которые я не смогу отдать за всю оставшуюся жизнь, мне пфр столько не начистит. Разбалансированность полная в финансах ощущается. Зато за труд удавятся, но не оплатят достойно. Чувство краха, края ощущается остро. Опоздали гнать поганой метлой этих руководителей.
1
0
=
1
ктото 07.08.2020 02:46
Вот не зря заманивают кредитами семьи с детьми,.. Это вероятно посыл к сознанию, чтобы за взятые кредиты не одно поколение готовилось рассчитываться. Это прямо в идеале закабаления населения было бы. Только не осмеливается озвучивать про это напрямую. Не, эта система не должна существовать. Её надо разрушать , чтобы остались только камушки, как на картинках у Буланова. Когда же это дойдёт даже до самой медленной улитки.
1
0
=
1
ктото: Вот не зря заманивают кредитами семьи с детьми,.. Это вероятно посыл к сознанию, чтобы за взятые кредиты не одно поколение готовилось рассчитываться. Это прямо в идеале закабаления населения было бы. Только не осмеливается озвучивать про это напрямую. Не, эта система не должна существовать. Её надо разрушать , чтобы остались только камушки, как на картинках у Буланова. Когда же это дойдёт даже до самой медленной улитки.

+++
2
0
=
2
кол 07.08.2020 07:16
Ссужать деньги - это же так по-православному. Где РПЦ? Почему молчит?
Преступление или наказание?
0
0
=
0
Kvn194 07.08.2020 09:08
Юрий Николаевич,спасибо.Возвращайтесь!
0
0
=
0