#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Создание ОЭЗ "Кузбасс" позволит открыть более 10 тысяч  рабочих мест

Зона по имени "Кузбасс"

Создание особой экономической зоны в Кемеровской области позволит открыть более 10 тысяч новых рабочих мест.

С предложением по ее созданию губернатор Сергей Цивилев обратился к президенту России Владимиру Путину. ОЭЗ "Кузбасс" ориентированную на проекты в неугольных отраслях экономики. Планируется, что общая площадь ОЭЗ составит 1700 гектаров. Реализация проекта станет основой для инвестиционных вложений в промышленность Кузбасса.

Также Сергей Цивилев предложил осуществить при поддержке федерального центра строительство аэропорта в Шерегеше.

06.10.2021
Просмотров: 2183 | Комментариев: 38
Norg-Norg 06.10.2021 08:39
ОЧЕРЕДНОЙ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ РАСПИЛ МИЛЛИАРДОВ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Не надо нашей области никаких предложений ни от ЦИВИЛЁВЫХ ,НИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ,НИ ОТ ПУТИНА.

Пусть они все понесут наказание за всё ,что сотворили за двадцать лет с промышленным Кузбассом.

17
11
=
6
Norg-Norg: ОЧЕРЕДНОЙ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ РАСПИЛ МИЛЛИАРДОВ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Не надо нашей области никаких предложений ни от ЦИВИЛЁВЫХ ,НИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ,НИ ОТ ПУТИНА.

Пусть они все понесут наказание за всё ,что сотворили за двадцать лет с промышленным Кузбассом.

а что они натворили? Застой и профанацию. Даёшь акционерный капитализм, чтобы каждому по ваучера
3
15
=
-12
Митрич 06.10.2021 08:57


Иди щи вари уже! Один хрен от "распиленных" миллиардов тебе ничего не отвалится, а семья голодная небось.... )))
И не тебе рассуждать за весь Кузбасс что ему нужно, а чего - нет.
12
18
=
-6
uttkin 06.10.2021 10:56
Да уж! Кузбасс цветет и процветает! Даже золотодобычу перестали прикрывать, как при Тулееве...
0
7
=
-7
ilnikbez 06.10.2021 19:57
То есть без зоны... ну ни как не создаются рабочие места?
Хорошо что уже помалкивают, про высококвалифицированные и высокооплачиваемые.
Ваще бизнес все строит, поэтому когда такое пилят в разговоре, сразу Навальный вспоминается.
1
2
=
-1
Патриот 06.10.2021 10:57
Левушка Гяммер в Питере не прижился, в Грузинию сдриснул. Расползаются по миру кузбасские оппоздуны.
4
16
=
-12
Kotafey 06.10.2021 11:03
Лев Гяммер запись закреплена
вчера в 18:58
​​Я покинул Россию. Сейчас я нахожусь в безопасности и могу официально это заявить.

На прошлой неделе Следственный комитет опубликовал пресс-релиз. В нём они сообщили о заведении нового уголовного дела за создание «экстремтстского сообщества». Под удар попадают все, кто делал ФБК и штабы Навального в период с 2014 по 2021 год.

Политически активные экс-координаторы штабов попали под куда более серьёзный удар, чем раньше. Это сигнал. Нам дали фору. Дальше — тюрьма.

Новость эту я узнал, пока заканчивал дела в Великом Новгороде. Я посовещался с юристами и мы пришли к однозначному выводу — надо уезжать. Я сказал об этом Мише Плетнёву и он организовал фандрайз среди жертвователей кампании, чтобы я смог улететь. Огромное ему за это спасибо.

4 октября 2021 года в 10:11 по московскому времени я взлетел. Покинул Петербург и Россию. Это очень больно. Россия — мой дом. В этой стране мои друзья и семья. В этой стране похоронена моя мама.

С сегодняшнего дня я живу в Тбилиси.

На данный момент я потратил практически все заработанные мной за последнее время (и собранные с помощью Миши Плетнёва) деньги, чтобы закрыть обязательства перед арендодателем в Питере и улететь в Грузию.

Мне можно помочь, сделав перевод на любую сумму
4
8
=
-4
Патриот 06.10.2021 11:11
Kotafey: Лев Гяммер запись закреплена
вчера в 18:58

Мне можно помочь, сделав перевод на любую сумму


Лева меня в твиттере забанил, когда я спросил, куда он младшенького брата дел, причем с двух акков сразу.
3
12
=
-9
Завальный 06.10.2021 11:13
А ты не суй свой длинный нос в чужой вопрос, деревянненький )
10
4
=
6
Хищник 06.10.2021 11:20
Педроид, яп тебе в челюсть "забанил" палюбас.
Т даже на сееунду быб не раздумывал.
7
4
=
3
Ruthenium 07.10.2021 20:58
Патриот: Левушка Гяммер в Питере не прижился, в Грузинию сдриснул. Расползаются по миру кузбасские оппоздуны.

Зато Лахта сидит на тарифе, клаву давит, скрепы куёт, никто её не преследует и под поезд внезапно попасть ей не грозит.
3
0
=
3
Завальный 06.10.2021 11:08
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны – угодники.
Полстраны – доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны – этапники.
Полстраны – конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны – преступники.
Полстраны – охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьёт – не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.

Роберт Рождественский, 1973
5
2
=
3
Патриот 06.10.2021 11:25
Мила Земцова из Тбилиси пишет, что в Грузии никому верить нельзя. Уезжала в Минск, неуютно оказалось. Лукашенко неприветливый.
4
12
=
-8
Завальный 06.10.2021 11:31
Езжай тоже, у бацьки должен быть холст с нарисованным очагом и бульбой в котелке -- потыкаешься до изумления!
8
2
=
6
ШИЛО 06.10.2021 08:50
у нас только зоны и могут создать и кто их охранять и стричь будет
9
6
=
3
ШИЛО: у нас только зоны и могут создать и кто их охранять и стричь будет

Так полстраны охраняет, а другая половина втихушку тырит.
4
9
=
-5
uttkin 06.10.2021 10:56
Сова во-зле Олим:
ШИЛО: у нас только зоны и могут создать и кто их охранять и стричь будет

Так полстраны охраняет, а другая половина втихушку тырит.

Грибы и хворост тырит, что ли???
1
7
=
-6
Kotafey 06.10.2021 10:57
Сова лампочки тырит...
3
10
=
-7
Argentum 06.10.2021 09:21
одной рукой прихлопывают малый бизнес, а ротом говорят что надо его развивать. лол.
17
13
=
4
Kotafey 06.10.2021 10:51
Так в зоне и пусть развивают...
3
6
=
-3
Садык 06.10.2021 09:34
Правильно написано-ЗОНА!
11
4
=
7
В центральном районе сирена воет. Куда бежать или опять электричество жгут?
4
3
=
1
uttkin 06.10.2021 10:57
Совсем Сова одичала, однако?
1
6
=
-5
Садык 06.10.2021 11:05
Сова!это побег из Зоны!сирены воют!
Массовый намечается наверное,,,,
3
3
=
0
uttkin 06.10.2021 11:06
По своему опыту судишь, однако?
1
3
=
-2
uttkin 06.10.2021 11:07
Где сидел? только не говори, что в Абагуре Лесном...
1
4
=
-3
Садык 06.10.2021 14:14
Может ещё и ключи от квартиры ,
где деньги лежат и личное
дело показать?любопытство
плохая штука!
2
1
=
1
uttkin 06.10.2021 15:01
Да ладно! Не скромничай...у меня половина родни сидит, другая их охраняет и лечит...
0
3
=
-3
Садык: Сова!это побег из Зоны!сирены воют!
Массовый намечается наверное,,,,

Так не перестает. Сами же телик обрубили, как Сове узнать, учения идут или кирдык пришёл?!
2
4
=
-2
uttkin 06.10.2021 11:09
Ха! сейчас в каждом казенном учреждении сирены воют, предупреждают о пожаре...работники уже привыкли к таким сиренам...и не реагируют...
1
5
=
-4
Кемеровчанин 06.10.2021 11:43
ОЭЗ в Кузбассе - развитие промышленности. Завод Прогресс в КЕмерове будет восстановлен и площадки АЗОТа которые сейчас заброшены будут работать. Плюс новая обьездная -федеральная трасса под боком у этой ОЭЗ. Кемерово получит тысячи рабочих мест! Цивилев молодец!!
4
14
=
-10
AlexBo 06.10.2021 22:56
Кто просто так даст федеральные деньги на развитие? Их отдавать придется да еще с процентами! Сливки снимут администрация, собственники предприятий, а отдавать придется всем нам! А откуда деньги брать? Правильно с социально-значимых направлений, где и так урезан областной бюджет.За тулеевские кредиты не расплатились. Теперь Цивилев еще большую долговую яму роет. Уже будущие поколения должны государству. Чем больше федеральных денег "дадут" нашей области, тем беднее будет становится основная масса населения. Это сложно понять, но государственная власть снизу до верху давно превратилась в коммерческую структуру, вместо того чтобы управлять, занимается обыкновенной наживой. Налоги, закрепленные в конституции, ничего не стоят государству! А нам они возвращаются по определенной цене, которую мы оплачиваем несколько раз. Хороший бизнес, но не для всех!
3
0
=
3
Садык 07.10.2021 09:49
Как говорится-бизнес ,ни чего личного!
Он поставлен ДЕНЬГИ КАЧАТЬ из КУЗБАССА!
а потом ,,,,история ещё не знает ,что будет
0
0
=
0
UVG 06.10.2021 23:07
Кемеровчанин: Плюс новая обьездная -федеральная трасса под боком у этой ОЭЗ. Кемерово получит тысячи рабочих мест! Цивилев молодец!!
В Кузне, даже на объездной дороге, дифчонки без работы стоЯт
3
1
=
2
Митрич 07.10.2021 18:58
Кемеровчанин: ОЭЗ в Кузбассе - развитие промышленности. Завод Прогресс в КЕмерове будет восстановлен и площадки АЗОТа которые сейчас заброшены будут работать. Плюс новая обьездная -федеральная трасса под боком у этой ОЭЗ. Кемерово получит тысячи рабочих мест! Цивилев молодец!!

Скажите о том что Циля - молодец Норгу-Норгу: то-то она обрадуется... )))
1
2
=
-1
Кемеровчанин 06.10.2021 11:45
Кстати туда можно переселять людей из Киселевска и других ужасных территорий области.
2
15
=
-13