#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16368
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15494
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Alex-ter 27-10-2020 09:48

lis0chca 27-10-2020 09:47

me1 27-10-2020 09:43

Второй справа 27-10-2020 09:36

косой 27-10-2020 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Экспорт   из Кузбасса кедрового ореха за год вырос в 8 раз

Есть куда расти

Экспорт кузбасской продукции из кедрового ореха вырос за год почти в 8 раз.

Объем вывезенной на экспорт из Кузбасса кедровой продукции вырос почти в 8 раз: за январь–сентябрь 2019 года из Кузбасса было вывезено 11 тонн кедрового ореха в разном виде, за этот же период 2020 года цифра достигла 80 тонн. Данные предоставлены Федеральной таможенной службой.

Процесс переработки ореха состоит из 11 этапов и занимает 5–6 дней.

В Кузбассе в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" с 2019 года действует региональный проект "Экспорт продукции АПК в Кемеровской области". В Кузбассе зарегистрировано 18 организаций-экспортеров, чья продукция отправляется более чем в 40 стран. Ведущими странами-импортерами продукции АПК Кузбасса являются Казахстан, Беларусь, Киргизия, Азербайджан и Китай.

Так, мука экспортируется в Китай и Северную Корею, живая птица – в Казахстан.
Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий, в основном кондитерские изделия из сахара и мучные кондитерские изделия, отправляется в Казахстан, Республику Беларусь, Киргизию, Китай, Германию, Израиль. В рамках регионального проекта "Экспорт продукции АПК в Кузбассе" национального проекта "Международная кооперация и экспорт" к 2024 году запланировано довести объем сельскохозяйственного экспорта до 510,6 млн долларов США в год.

10.09.2020
Просмотров: 872 | Комментариев: 6
ilnikbez 10.09.2020 08:18
Все вывозят... и это радует олигархов... а почему назад ни чего не ввозят?
5
1
=
4
Basil 10.09.2020 08:19
С такой Администрацией Правительства Кузбасса скоро нечему расти будет. Всё под разрезы отдано будет.
7
1
=
6
так - то 10.09.2020 08:25
в прошлом году урожай ореха был. в этом году ореха нет. мне рассказал ИПешник , что кедрой занимается. у него производство по производству фасованного орешка очищенного и прочая переработка отходов. он говорит, что на рынке продают прошлогодний орех. орех обычно измеряют литрами (в банках, нынче он уже сухой и облегчённый, то есть перед употреблением , ч тобы зубы не сломать надо будет размачивать скорлупу...
4
1
=
3
Murka 10.09.2020 08:50
есть куда расти!!!!!??? Совсем обнаглели,сколько можно варварски выкачивать ? Хуже оккупантов действуют
5
1
=
4
Папа 10.09.2020 08:56
Murka: есть куда расти!!!!!??? Совсем обнаглели,сколько можно варварски выкачивать ? Хуже оккупантов действуют


Зря вы так. Это ведь возобновляемый ресурс.
Вот когда варварски выпиливают кедры, чтобы получить прибыль один раз это плохо.
6
0
=
6
Никодим 10.09.2020 13:02
Был приятно удивлен, в Томской области реализация дикоросов, занимала вторую или третью строчку по доходам области. Но это было во времена губернаторства Кресса, сейчас то все пришлые, им по барабану доходы, им аллах дает деньги.
2
0
=
2