#
#
Просмотров: 1642
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5504
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14664
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
COVID-19 не сильно повлиял на мировую угольную генерацию

Что в мире с углём?

Эпидемия COVID-19 не сильно повлияла на мировую угольную генерацию в первом квартале 2020 года.

Выработка электроэнергии на угольных станциях в основных странах-импортерах угля в первом квартале 2020 года сохранилась на обычном уровне, за исключением Китая, несмотря на давление на спрос, вызванное эпидемией COVID-19. Но более жесткое сдерживание пандемии может оказать дополнительное давление на спрос и выработку электроэнергии (в том числе, на угле) во втором квартале, прогнозирует ценовое агентство Argus.

 

Загрузка угольной генерации в ключевых странах-потребителях угля — в Германии, Франции, Индии, Японии, Испании, на Тайване, в Турции, Великобритании и во Вьетнаме — сократилась всего на 8 ГВт, или на 1,5% в год, до 580 ГВт в январе-марте, по оценкам Argus. В годовом исчислении это приведет к сокращению мировой торговли углем всего на 7,5 млн тонн при её общем объеме более 1 млрд тонн.

 

В Европе угольная генерация сократилась в первом квартале, но в первую очередь в январе и в феврале на фоне высокого уровня загрузки ветровой генерации и ГЭС. В Германии, Франции, Испании и Великобритании угольная генерация работала на уровне в 6,8 ГВт в сравнении с 12,8 ГВт в первом квартале прошлого года, снижение выработки в 12,1 Твт-часов эквивалентно снижению угольного потребления на 4,5 млн тонн

 

Угольная генерация в Индии наращивала загрузку в январе и в феврале 2020 года до уровня в 145 ГВт, но в марте началось снижение экономической активности, что привело к снижению загрузки до 138 ГВт. Еще больше она упала после того, как правительство страны закрыла страну от коронавируса. Однако, в среднем за квартал угольная генерация работала на уровне первого квартала прошлого года.

 

В Японии загрузка угольной генерации упала, что привело к снижению импорта энергетического угля в январе-феврале 2020 года до 18,8 млн тонн с 20,1 млн тонн годом ранее. На Тайване в первом квартале угольная генерация снизила загрузку на 0,65 ГВт до 8 ГВт, в Южной Корее ожидается падение потребления угля электростанциями на 4 млн тонн в сравнении с прошлым годом, до 18 млн, что вызвано правительственными экологическими ограничениями. 

Исходная информация: "Авант-Партнёр"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
11.04.2020
Просмотров: 1990 | Комментариев: 49
Если по прогнозам нас ждет спад на треть в мировой экономике, что сопоставимо с Великой депрессией, где на 40 % всё рухнуло, то не трудно предположить, что будет с углем.
6
2
=
4
Близнец 12.04.2020 10:36
Андрей Полухин: Если по прогнозам нас ждет спад на треть в мировой экономике, что сопоставимо с Великой депрессией, где на 40 % всё рухнуло, то не трудно предположить, что будет с углем.

А при депрессии батареи топить не нужно ? Горячая вода не нужна ?
0
0
=
0
lis0chca 11.04.2020 11:11
Прекрасные перспективы, великие проекты по развитию ожидают наш край!
9
2
=
7
lis0chca 11.04.2020 11:14
https://kuzpress.ru/economy/13-01-2020/72327.html
Неверный давали прогноз, да, В.Б.?
5
2
=
3
Сципион 11.04.2020 12:18
lis0chca: https://kuzpress.ru/economy/13-01-2020/72327.html
Неверный давали прогноз, да, В.Б.?
Я не давал прогноз. Научитесь, наконец, отделять цитируемую заметку от публикатора.

В заметке по ссылке содержится, впрочем, всего лишь предположение, что угольщиков ждут тяжёлые времена.
АВАНТ-ПАРТНЁР информирует о положении дел за прошедший квартал. Как дальше пойдут дела, - увидим.
1
10
=
-9
Alexei1950 11.04.2020 12:28
самое главное чтоб нам не замёрзнуть а страны найдут чем обогреться--солнцем газом лесом да и уголёк свой имеется
2
1
=
1
Alexei1950 11.04.2020 12:29
кому надо будет -купят !
2
0
=
2
Близнец 12.04.2020 10:38
Alexei1950: кому надо будет -купят !

Счас цена на газ для своих вырастет и углём ТЭЦ топить будет дешевле .
0
0
=
0
Тайга 11.04.2020 12:32
К отопительному сезону обычно готовятся с июня, июля- подходя контракты к этому времени, сейчас просто не сезон
3
0
=
3
Что в мире с углём?

Он - упал...
5
3
=
2
сам я не местный: Что в мире с углём?

Он - упал...

А с нефтью?
Она упала...
А с рублём?
Он рухнул..
А с экономикой?
Какой такой экономикой?
Нету у нас ни какой экономики...
Нету и не когда не было..
7
3
=
4
Загадка 11.04.2020 15:18
Как нет экономики, а как же лавошник Сечин, чай всей страной на кормильца пашем.
8
3
=
5
ert 11.04.2020 11:57
Как говориться цыплят по осени считают. Рост потребления энергии сильно зависит от погоды . Жаркое лето или холодная зима вот вам и рост потребления. Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.
2
10
=
-8
Сципион 11.04.2020 12:39
ert: Как говориться цыплят по осени считают. Рост потребления энергии сильно зависит от погоды . Жаркое лето или холодная зима вот вам и рост потребления. Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.
Резонно.
Китайцы уже очнулись от эпидемии. Постепенно очнутся и другие. И начнут навёрстывать упущенное производством и потреблением. А то, и другое впрямую влияет на рост энергозатрат.

Предположу, что дорогое экологическое баловство богатые страны приостановят и возвернутся на традиционные, углеродные способы генерации.
0
14
=
-14
ert: Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.

Отлить в граните!
6
2
=
4
Сейчас её сдерживают искусственно

И, кто же эти подонки? хто сдерживает искуственно? хохлы небось подпиндосные? или гейропейцы?
7
2
=
5
Сципион 11.04.2020 13:00
сам я не местный: Сейчас её сдерживают искусственно

И, кто же эти подонки? хто сдерживает искуственно? хохлы небось подпиндосные? или гейропейцы?
Кто сдерживает и как?
Съезди в Шерегеш, безмозглое существо, и увидишь, что он пуст. Его закрыли.
Как и другие подобные курорты. В Пиндостане, Гейропе и везде.
Соответственно прикрылась вся инфраструктура - от ресторанов до маникюрных салонов и от логистики до пассажирских авиаперевозок.

Но ты имеешь в виду что-то другое. Сокровенное.
Дебил "с двумя ВО".
1
16
=
-15
Ну, безголовый, тебе канешна виднее.
Ты ж ещё при Союзе истопником в ресторанах в маникюрных салонах и качегаром на самолётах пахал... )))

— Поезжайте в Шерегеш! — сказал Попок неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Шерегеш.

— Какой там Шерегеш? — пробормотал Шура. — Почему?

— Поезжайте в Шерегеш и спросите там, что делал Попок до революции 1991 года. Спросите.

— Что вы пристаете? — хмуро спросил Балаганов.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите.И вам скажут, что до революции Попок был слепым коммунистом. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети академика Рузвельта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило?
Цитатник ХХХ съезда КПСС и шариковая ручка!
16
2
=
14
сам я не местный 11.04.2020 13:25
Тоже заметили сходства с Михаилом Самуэлевичем Паниковским?
6
2
=
4
Папа 11.04.2020 18:37
сам я не местный: Ну, безголовый, тебе канешна виднее.
Ты ж ещё при Союзе истопником в ресторанах в маникюрных салонах и качегаром на самолётах пахал... )))

— Поезжайте в Шерегеш! — сказал Попок неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Шерегеш.

— Какой там Шерегеш? — пробормотал Шура. — Почему?

— Поезжайте в Шерегеш и спросите там, что делал Попок до революции 1991 года. Спросите.

— Что вы пристаете? — хмуро спросил Балаганов.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите.И вам скажут, что до революции Попок был слепым коммунистом. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети академика Рузвельта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило?
Цитатник ХХХ съезда КПСС и шариковая ручка!




+++
4
2
=
2
lis0chca 11.04.2020 13:17
"Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
11
2
=
9
Сципион 11.04.2020 13:39
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!
1
16
=
-15
lis0chca 11.04.2020 13:51
А зачем вам атомоход, Борисыч?
" суда строятся на класс Морского регистра судоходства, о работе классификационного общества рассказал заместитель директора Филиала РС по атомным судам Владимир Егоров:

- Развитие навигации на трассах Северного морского пути, реализацию проектов по добыче углеводородов в Арктике трудно представить без мощных атомных ледоколов."
6
0
=
6
lis0chca: А зачем вам атомоход, Борисыч?

Прастите, а как же окно прорубать в Америку? через СЛО - кратчайший путь.
2
0
=
2
lis0chca 11.04.2020 13:51
И всё у вас так.
7
0
=
7
lis0chca 11.04.2020 13:53
Корабелы...
5
0
=
5
Загадка 11.04.2020 15:02
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!



Ага, вы такие.

Кемеровские инвалиды не могу попасть в городской центр занятости населения.

А ещё комп сам собирал и ПО сам написал, хений, не зря 30 серебренников выклянчил.
8
2
=
6
Загадка 11.04.2020 15:05
Особенно железные дороги умилили, скоростной поезд Новокузнецк-Новосибирск аж за 6 часов пролетает огроменное расстояние в 370км.
10
2
=
8
Папа 11.04.2020 18:45
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!




Ха ха.
5
1
=
4
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.



А что меня кормит?
Цитатник ХХХ съезда КПСС "Единой России" и шариковая ручка!
0
0
=
0
Norg-Norg 11.04.2020 12:23
"Экономика всегда стремится к росту"-это достойно докторской диссертации :)

Особенно с таким правительством ,как в России ,которое придумало ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ :)
Для несведущих -на самом деле это ПАДЕНИЕ...
10
4
=
6
Тайга 11.04.2020 12:43
и не уговаривайте- рост...тока вниз)))
5
1
=
4
uttkin 11.04.2020 12:48
Тайга зрит в корень, однако?
2
2
=
0
ert 11.04.2020 13:25
Тут уж как получиться. Может и вниз. Но стремиться надо к лучшему.
1
1
=
0
Тайга 11.04.2020 13:30
...ну дык рыба ищет где глубже)))
2
1
=
1
Тайга 11.04.2020 13:31
в министерстве одни рыбаки и водолазы
5
1
=
4
ТОТ 11.04.2020 13:31
Патриотопутинцы обьясните мне ,если правители РФ не воры , то почему при нефти по $30 доллар в 2003 г. стоил 29 рублей, а в 2020 г. – 75 р ??????????????????
7
4
=
3
ТОТ 11.04.2020 14:18
В далёком 1936 году глава Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин в интервью известному американскому издателю произнёс свои знаменитые слова о настоящей свободе. Сталин говорил: "Настоящая свобода имеется только там, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб".
7
5
=
2
ert 11.04.2020 14:45
Так мы уже жили в настоящей свободе. Некоторым не понравилось. И началась всякая хр*нь: рабочие комитеты, бартер, ваучеры и т.д.
2
8
=
-6
Папа 11.04.2020 18:47
ert: Так мы уже жили в настоящей свободе. Некоторым не понравилось. И началась всякая хр*нь: рабочие комитеты, бартер, ваучеры и т.д.



Некоторый партбилет бросали и организовывали СВОИ ГАЗЕТЫ.
4
1
=
3
ert 11.04.2020 19:17
Смутное было время и непонятное. Не хочу повторения, кто бы чего не говорил. Пусть будет диктатура, полицейское государство или вертикаль, называйте как угодно. Демократии я наглотался- до конца жизни хватит.
0
5
=
-5
Тайга 11.04.2020 19:34
не бойся- как раньше- точно уж не будет)))...все будет впервые и вновь)))
2
0
=
2
Тайга 11.04.2020 19:36
Странные вы люди- номенклатура решает свои проблемы, а ваши решайте сами
2
0
=
2
Тайга 11.04.2020 19:39
о времена настали- все мечтают о принце на белом коне...дажеть пенсионеры)))
2
0
=
2
Глотай третий кризис.
Пенис онную реформу.
Глотай налоги с космической суммы в милион.
Глотай у васильевых, сечиных, ротенбергов...
Глотай, поднимаясь с колен.

А демократии ты даже не нюхал.
2
0
=
2
Язва+ 11.04.2020 14:56
При Сталине на 10 и 25 лет нельзя было потерять работу, жилище и хлеб
4
0
=
4
Кто то говорил что уголь это хлеб промышленности. Может Ленин
1
0
=
1