#
#
Просмотров: 664
Тема дня

Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал...

Picture

...Срослись и переплелись.

Просмотров: 37350
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23168
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
COVID-19 не сильно повлиял на мировую угольную генерацию

Что в мире с углём?

Эпидемия COVID-19 не сильно повлияла на мировую угольную генерацию в первом квартале 2020 года.

Выработка электроэнергии на угольных станциях в основных странах-импортерах угля в первом квартале 2020 года сохранилась на обычном уровне, за исключением Китая, несмотря на давление на спрос, вызванное эпидемией COVID-19. Но более жесткое сдерживание пандемии может оказать дополнительное давление на спрос и выработку электроэнергии (в том числе, на угле) во втором квартале, прогнозирует ценовое агентство Argus.

 

Загрузка угольной генерации в ключевых странах-потребителях угля — в Германии, Франции, Индии, Японии, Испании, на Тайване, в Турции, Великобритании и во Вьетнаме — сократилась всего на 8 ГВт, или на 1,5% в год, до 580 ГВт в январе-марте, по оценкам Argus. В годовом исчислении это приведет к сокращению мировой торговли углем всего на 7,5 млн тонн при её общем объеме более 1 млрд тонн.

 

В Европе угольная генерация сократилась в первом квартале, но в первую очередь в январе и в феврале на фоне высокого уровня загрузки ветровой генерации и ГЭС. В Германии, Франции, Испании и Великобритании угольная генерация работала на уровне в 6,8 ГВт в сравнении с 12,8 ГВт в первом квартале прошлого года, снижение выработки в 12,1 Твт-часов эквивалентно снижению угольного потребления на 4,5 млн тонн

 

Угольная генерация в Индии наращивала загрузку в январе и в феврале 2020 года до уровня в 145 ГВт, но в марте началось снижение экономической активности, что привело к снижению загрузки до 138 ГВт. Еще больше она упала после того, как правительство страны закрыла страну от коронавируса. Однако, в среднем за квартал угольная генерация работала на уровне первого квартала прошлого года.

 

В Японии загрузка угольной генерации упала, что привело к снижению импорта энергетического угля в январе-феврале 2020 года до 18,8 млн тонн с 20,1 млн тонн годом ранее. На Тайване в первом квартале угольная генерация снизила загрузку на 0,65 ГВт до 8 ГВт, в Южной Корее ожидается падение потребления угля электростанциями на 4 млн тонн в сравнении с прошлым годом, до 18 млн, что вызвано правительственными экологическими ограничениями. 

Исходная информация: "Авант-Партнёр"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
11.04.2020
Просмотров: 1809 | Комментариев: 49
Если по прогнозам нас ждет спад на треть в мировой экономике, что сопоставимо с Великой депрессией, где на 40 % всё рухнуло, то не трудно предположить, что будет с углем.
6
2
=
4
Близнец 12.04.2020 10:36
Андрей Полухин: Если по прогнозам нас ждет спад на треть в мировой экономике, что сопоставимо с Великой депрессией, где на 40 % всё рухнуло, то не трудно предположить, что будет с углем.

А при депрессии батареи топить не нужно ? Горячая вода не нужна ?
0
0
=
0
lis0chca 11.04.2020 11:11
Прекрасные перспективы, великие проекты по развитию ожидают наш край!
9
2
=
7
lis0chca 11.04.2020 11:14
https://kuzpress.ru/economy/13-01-2020/72327.html
Неверный давали прогноз, да, В.Б.?
5
2
=
3
Сципион 11.04.2020 12:18
lis0chca: https://kuzpress.ru/economy/13-01-2020/72327.html
Неверный давали прогноз, да, В.Б.?
Я не давал прогноз. Научитесь, наконец, отделять цитируемую заметку от публикатора.

В заметке по ссылке содержится, впрочем, всего лишь предположение, что угольщиков ждут тяжёлые времена.
АВАНТ-ПАРТНЁР информирует о положении дел за прошедший квартал. Как дальше пойдут дела, - увидим.
1
10
=
-9
Alexei1950 11.04.2020 12:28
самое главное чтоб нам не замёрзнуть а страны найдут чем обогреться--солнцем газом лесом да и уголёк свой имеется
2
1
=
1
Alexei1950 11.04.2020 12:29
кому надо будет -купят !
2
0
=
2
Близнец 12.04.2020 10:38
Alexei1950: кому надо будет -купят !

Счас цена на газ для своих вырастет и углём ТЭЦ топить будет дешевле .
0
0
=
0
Тайга 11.04.2020 12:32
К отопительному сезону обычно готовятся с июня, июля- подходя контракты к этому времени, сейчас просто не сезон
3
0
=
3
Что в мире с углём?

Он - упал...
5
3
=
2
сам я не местный: Что в мире с углём?

Он - упал...

А с нефтью?
Она упала...
А с рублём?
Он рухнул..
А с экономикой?
Какой такой экономикой?
Нету у нас ни какой экономики...
Нету и не когда не было..
7
3
=
4
Загадка 11.04.2020 15:18
Как нет экономики, а как же лавошник Сечин, чай всей страной на кормильца пашем.
8
3
=
5
ert 11.04.2020 11:57
Как говориться цыплят по осени считают. Рост потребления энергии сильно зависит от погоды . Жаркое лето или холодная зима вот вам и рост потребления. Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.
2
10
=
-8
Сципион 11.04.2020 12:39
ert: Как говориться цыплят по осени считают. Рост потребления энергии сильно зависит от погоды . Жаркое лето или холодная зима вот вам и рост потребления. Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.
Резонно.
Китайцы уже очнулись от эпидемии. Постепенно очнутся и другие. И начнут навёрстывать упущенное производством и потреблением. А то, и другое впрямую влияет на рост энергозатрат.

Предположу, что дорогое экологическое баловство богатые страны приостановят и возвернутся на традиционные, углеродные способы генерации.
0
14
=
-14
ert: Экономика всегда стремится к росту. Сейчас её сдерживают искусственно, но рынок сделает свое дело. Будет спрос и на уголь и на газ.

Отлить в граните!
6
2
=
4
Сейчас её сдерживают искусственно

И, кто же эти подонки? хто сдерживает искуственно? хохлы небось подпиндосные? или гейропейцы?
7
2
=
5
Сципион 11.04.2020 13:00
сам я не местный: Сейчас её сдерживают искусственно

И, кто же эти подонки? хто сдерживает искуственно? хохлы небось подпиндосные? или гейропейцы?
Кто сдерживает и как?
Съезди в Шерегеш, безмозглое существо, и увидишь, что он пуст. Его закрыли.
Как и другие подобные курорты. В Пиндостане, Гейропе и везде.
Соответственно прикрылась вся инфраструктура - от ресторанов до маникюрных салонов и от логистики до пассажирских авиаперевозок.

Но ты имеешь в виду что-то другое. Сокровенное.
Дебил "с двумя ВО".
1
16
=
-15
Ну, безголовый, тебе канешна виднее.
Ты ж ещё при Союзе истопником в ресторанах в маникюрных салонах и качегаром на самолётах пахал... )))

— Поезжайте в Шерегеш! — сказал Попок неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Шерегеш.

— Какой там Шерегеш? — пробормотал Шура. — Почему?

— Поезжайте в Шерегеш и спросите там, что делал Попок до революции 1991 года. Спросите.

— Что вы пристаете? — хмуро спросил Балаганов.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите.И вам скажут, что до революции Попок был слепым коммунистом. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети академика Рузвельта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило?
Цитатник ХХХ съезда КПСС и шариковая ручка!
16
2
=
14
сам я не местный 11.04.2020 13:25
Тоже заметили сходства с Михаилом Самуэлевичем Паниковским?
6
2
=
4
Папа 11.04.2020 18:37
сам я не местный: Ну, безголовый, тебе канешна виднее.
Ты ж ещё при Союзе истопником в ресторанах в маникюрных салонах и качегаром на самолётах пахал... )))

— Поезжайте в Шерегеш! — сказал Попок неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Шерегеш.

— Какой там Шерегеш? — пробормотал Шура. — Почему?

— Поезжайте в Шерегеш и спросите там, что делал Попок до революции 1991 года. Спросите.

— Что вы пристаете? — хмуро спросил Балаганов.

— Нет, вы спросите! — требовал Паниковский. — Поезжайте и спросите.И вам скажут, что до революции Попок был слепым коммунистом. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети академика Рузвельта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило?
Цитатник ХХХ съезда КПСС и шариковая ручка!




+++
4
2
=
2
lis0chca 11.04.2020 13:17
"Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
11
2
=
9
Сципион 11.04.2020 13:39
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!
1
16
=
-15
lis0chca 11.04.2020 13:51
А зачем вам атомоход, Борисыч?
" суда строятся на класс Морского регистра судоходства, о работе классификационного общества рассказал заместитель директора Филиала РС по атомным судам Владимир Егоров:

- Развитие навигации на трассах Северного морского пути, реализацию проектов по добыче углеводородов в Арктике трудно представить без мощных атомных ледоколов."
6
0
=
6
lis0chca: А зачем вам атомоход, Борисыч?

Прастите, а как же окно прорубать в Америку? через СЛО - кратчайший путь.
2
0
=
2
lis0chca 11.04.2020 13:51
И всё у вас так.
7
0
=
7
lis0chca 11.04.2020 13:53
Корабелы...
5
0
=
5
Загадка 11.04.2020 15:02
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!



Ага, вы такие.

Кемеровские инвалиды не могу попасть в городской центр занятости населения.

А ещё комп сам собирал и ПО сам написал, хений, не зря 30 серебренников выклянчил.
8
2
=
6
Загадка 11.04.2020 15:05
Особенно железные дороги умилили, скоростной поезд Новокузнецк-Новосибирск аж за 6 часов пролетает огроменное расстояние в 370км.
10
2
=
8
Папа 11.04.2020 18:45
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.

Мы действительно умные, смелые, передовые, гуманные, духовно богатые, а ВЫ - УВЫ!




Ха ха.
5
1
=
4
Сципион:
lis0chca: "Китайцы уже очнулись", только мы очухаться не можем, тенденции в мире на технологии, а мы, самые умные, смелые и передовые, гуманные, духовно богатые, и против геев, увязли в сырье. Как тот солдат в атаке, которому голову снесло снарядом, а он всё бежит...
Это вы увязли в сырье.
А мы атомоходы строим в Питере, суда на воздушной подушке в Подпорожье, железные дороги в Якутии, карусельные станки в Краснодаре, спутники ГЛОНАСС, энергоблорки запускам в Курске и много чего такого\эдакого.



А что меня кормит?
Цитатник ХХХ съезда КПСС "Единой России" и шариковая ручка!
0
0
=
0
Norg-Norg 11.04.2020 12:23
"Экономика всегда стремится к росту"-это достойно докторской диссертации :)

Особенно с таким правительством ,как в России ,которое придумало ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ :)
Для несведущих -на самом деле это ПАДЕНИЕ...
10
4
=
6
Тайга 11.04.2020 12:43
и не уговаривайте- рост...тока вниз)))
5
1
=
4
uttkin 11.04.2020 12:48
Тайга зрит в корень, однако?
2
2
=
0
ert 11.04.2020 13:25
Тут уж как получиться. Может и вниз. Но стремиться надо к лучшему.
1
1
=
0
Тайга 11.04.2020 13:30
...ну дык рыба ищет где глубже)))
2
1
=
1
Тайга 11.04.2020 13:31
в министерстве одни рыбаки и водолазы
5
1
=
4
ТОТ 11.04.2020 13:31
Патриотопутинцы обьясните мне ,если правители РФ не воры , то почему при нефти по $30 доллар в 2003 г. стоил 29 рублей, а в 2020 г. – 75 р ??????????????????
7
4
=
3
ТОТ 11.04.2020 14:18
В далёком 1936 году глава Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин в интервью известному американскому издателю произнёс свои знаменитые слова о настоящей свободе. Сталин говорил: "Настоящая свобода имеется только там, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб".
7
5
=
2
ert 11.04.2020 14:45
Так мы уже жили в настоящей свободе. Некоторым не понравилось. И началась всякая хр*нь: рабочие комитеты, бартер, ваучеры и т.д.
2
8
=
-6
Папа 11.04.2020 18:47
ert: Так мы уже жили в настоящей свободе. Некоторым не понравилось. И началась всякая хр*нь: рабочие комитеты, бартер, ваучеры и т.д.



Некоторый партбилет бросали и организовывали СВОИ ГАЗЕТЫ.
4
1
=
3
ert 11.04.2020 19:17
Смутное было время и непонятное. Не хочу повторения, кто бы чего не говорил. Пусть будет диктатура, полицейское государство или вертикаль, называйте как угодно. Демократии я наглотался- до конца жизни хватит.
0
5
=
-5
Тайга 11.04.2020 19:34
не бойся- как раньше- точно уж не будет)))...все будет впервые и вновь)))
2
0
=
2
Тайга 11.04.2020 19:36
Странные вы люди- номенклатура решает свои проблемы, а ваши решайте сами
2
0
=
2
Тайга 11.04.2020 19:39
о времена настали- все мечтают о принце на белом коне...дажеть пенсионеры)))
2
0
=
2
Глотай третий кризис.
Пенис онную реформу.
Глотай налоги с космической суммы в милион.
Глотай у васильевых, сечиных, ротенбергов...
Глотай, поднимаясь с колен.

А демократии ты даже не нюхал.
2
0
=
2
Язва+ 11.04.2020 14:56
При Сталине на 10 и 25 лет нельзя было потерять работу, жилище и хлеб
4
0
=
4
Кто то говорил что уголь это хлеб промышленности. Может Ленин
1
0
=
1