#
#
Просмотров: 8028
Тема дня

ЧАСТный случай

Picture

Сто сорок три работника ОАО "ПАТП №1" получили уведомления об увольнении.

Просмотров: 6737
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10946
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Для меня Алексей Навальный - это...
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  ...
добавить на Яндекс

Переселять будут, но меньше

Согласно постановлению Правительства Кузбасса, в 2020 году Новокузнецку в результате распределения субсидии на переселение из домов, подлежащих сносу, выделено более 48 миллионов рублей.

Эти деньги полностью выплачиваются из областного бюджета на реализацию региональной адресной программы “Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции”.

На текущий 2019 год субсидия на порядок существеннее - более 593 миллионов рублей! Из них более 450 миллионов - из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

11.12.2019
Просмотров: 2088 | Комментариев: 12
ilnikbez 11.12.2019 10:28
А чо не пишут сколько срубят бабла застройщики? И на кой черт переселять из одной дыры в другое гетто... дайте людям выбрать место в другом регионе и все будут довольны.
5
4
=
1
арбуз 11.12.2019 13:30
А сколько всего домов подлежит сносу? 48 милионов - 20 квартир...
6
0
=
6
ilnikbez 11.12.2019 14:02
Ну иГоРян ГоРлАнОв... типа сброшен с повестки, теперь пока нового героя не найдется... финансирование опять по всем фронтам прорвут коррупционные отряды имени Пу.
4
0
=
4
виктор 11.12.2019 17:05
скоко щегловке перепадет? раз в двадцать больше. кузю в отставку.
5
1
=
4
Franz 11.12.2019 22:00
А Кузнецов то тут причем? Он человек подневольный скажут скандинавки раздавать - раздаем, скажут кластеры, оперы, конный крестный ход - за, завтра велят землянки рыть и туда вселяться - будем!
5
3
=
2
UVG 11.12.2019 22:18
))) Ему (Кузеньке) хоть рельсы таскать, лишь бы лёжа.
5
2
=
3
виктор 11.12.2019 22:20
францу. считаю что мэр должен следить за распределением средств между городами. раньше всегда соблюдался паритет новокузнецк- щегловка. сейчас все в щегловку. за новокузнецк слово молвить некому. мэр- протащенный. лишь бы у власти подольше удержаться и карманы пополнить.
6
0
=
6
Слесарюга 11.12.2019 22:31
виктор: францу. считаю что мэр должен следить за распределением средств между городами. раньше всегда соблюдался паритет новокузнецк- щегловка. сейчас все в щегловку. за новокузнецк слово молвить некому. мэр- протащенный. лишь бы у власти подольше удержаться и карманы пополнить.

АГА ВИТЕК, А ВОТ СКАЖИ КАК БОДАТЬСЯ С ОБЛАСТНЫМ ЦЕНТРОМ У КОТОРОГО ТЫ В ПОДЧИНЕНИИ, ради потехи расскажи как тебе ранее то жилось , когда ты еще на кузпресс не вылез и на ребре так сказать был то в своем строительном деле??? тебе откуда заказы обламыались пожирнее, от города или от области ?????
0
9
=
-9
виктор 12.12.2019 03:31
слесарюге. были тендеры и областные и городские .жирных не было никогда. торги электронные и цена от первоначальной существенно снижалась. и было вымогательство. откатов не было. но мэр был избранный горожанами и снять его губернатор мог за сииильно большие грехи. сейчас как два пальца об асфальт. вертикаль власти мля. все деньги в москву. немного в щегловку. новокузнецку- нихера. держитесь говорят.
6
0
=
6
виктор 12.12.2019 03:42
слесарюге. а теперь о том как бодаться со щегловкой. областные депутаты делят областной бюджет? как отстаивают новокузнецк? перед кем отчитываются? кого отозвали? от народа никого. госолигархи и гламур в депутатах. никем не избранные. самопротащенные. про елочку щегловскую огласка пошла ихний мэр заерзал. все цифры должны оглашаться. гласность называется. из последнего. щегловке 2 лярда на пять новых детсадов а новокузнецку сколько? говорят циля постарался федеральных средств подтянул. а почему кузя не постарался часть средств 1 лярд на 2 садика в новокузнецк не подтянул? проспал в италии?
7
0
=
7
глава народа 12.12.2019 13:35
Кузнец не тянет мазу за Кузню в натуре, это система по понятиям как ранее у блатных была, только разница в том народ не слышат и не видят и правду не видят, а это уже беспредел хуже воровского понятия. ОПГ не на гоп=стоп а по понятиям папа рулит вертикально, остальные недомеры присмыкаются с мыслями погреть сало на итальянском побережье... гнать таких в отставку, народу в сход и одеяло тянуть до талого..
0
0
=
0