#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
15 предприятиям Кузбасса предоставят господдержку

Пятнадцать наисистемнейших

15-ти предприятиям Кузбасса предоставят господдержку в виде субсидий и отсрочки налоговых выплат

Пострадавшие от экономических последствий эпидемии COVID-19 предприятия, входящие в список системообразующих по всей России, получат поддержку со стороны государства. Перечень мер и правила их предоставления утверждены постановлением Правительства.

 Системно значимой сегодня в России уже признана 1151 компания.

Каждая из них может претендовать на кредит по льготной ставке. Кроме того, особо пострадавшие предприятия получат дополнительную помощь. Это субсидии на возмещение затрат, отсрочка уплаты налогов и авансовых платежей, а также госгарантии, необходимые для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов.

 Для получения помощи организации должны пройти стресс-тестирование - проверку рисков и оценку предприятия "на прочность". Заявки тех, кто по результатам теста оказался в зоне риска, будут верифицированы и рассмотрены на заседаниях Межведомственной комиссии и Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

 Напомним, что в СФО на сегодняшний день насчитывается 72 системообразующих предприятия. Из них в Кузбассе действуют 15. Среди них: 

 АО "УК "Кузбассразрезуголь" - добыча каменного угля открытым способом.

ПАО "Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в России.

АО "Кузбасс-пригород" - железнодорожное пригородное сообщение Кузбасского отделения ЗапСибЖД.

АО "Нефтехимсервис" - Яйский нефтеперерабатывающий завод. Объем переработки нефти - 3300 тысяч тонн в год.

ПАО "Южно-Кузбасская ГРЭС"- обеспечение электроэнергией Кузбасской энергосистемы.

Полный текст распоряжения опубликован на сайте Кабмина РФ 
Вирус стоп
12.05.2020
Просмотров: 3519 | Комментариев: 26
Патриот 12.05.2020 09:49
Интересно, Шнуров на работу вышел?
0
20
=
-20
АПМ 12.05.2020 09:58
Патриот: Интересно, Шнуров на работу вышел?

А он что, раньше работал? тогда куда ему выходить? покакать на газон возле дома, когда белочка свистнет?
5
19
=
-14
Садык 12.05.2020 10:03
А как же машиностроение ,животноводство,овощеводство,другие отрасли нужные народу,который ищет работу ,а не вахтовый метод?
19
2
=
17
Близнец 12.05.2020 10:15
Садык: А как же машиностроение ,животноводство,овощеводство,другие отрасли нужные народу,который ищет работу ,а не вахтовый метод?

А что,коров уже полтора месяца не доют ? Навоз не убирают ? Поля не пашут ? Все сельчане на карантине ?
1
18
=
-17
ленкин 12.05.2020 16:00
Какие овощи, когда Кузбассразрезуглю помощь требуется!
4
0
=
4
Загадка 12.05.2020 11:17
15-ти предприятиям Кузбасса предоставят господдержку в виде субсидий и отсрочки налоговых выплат

Интересно, а есть в Кузбассе такие, которым уже предоставили и заплатили или только всё ожидающие и надеющиеся.
11
2
=
9
Патриот 12.05.2020 11:21
Загадка: 15-ти предприятиям Кузбасса предоставят господдержку в виде субсидий и отсрочки налоговых выплат

Интересно, а есть в Кузбассе такие, которым уже предоставили и заплатили или только всё ожидающие и надеющиеся.

ИП и компаниям малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей полностью спишут налоговые платежи, кроме НДС, и страховые взносы за второй квартал. Воспользоваться такой мерой поддержки смогут более 1,5 миллионов предприятий, заявил президент.

С 1 июня для пострадавших отраслей экономики будет запущена специальная кредитная программа поддержки занятости со льготной ставкой 2% и сроком погашения до апреля 2021 года. Если предприятие сохранит 90% и более своего персонала, то кредит и проценты по нему будут списаны. При сохранении 80% штата спишут половину суммы кредита и процентов. Но, заявил президент, направлять полученные средства нужно в первую очередь на выплату зарплат, без махинаций с «фиктивными» рабочими местами. Правительство будет следить за использованием кредитных денег.

Самозанятым предпринимателям вернут налог на доход, уплаченный за 2019 год, и выплатят средства в размере одного МРОТ.

— Условие должно быть сейчас только одно. Помощь должны получить все, кто в ней нуждается, — сказал президент.
0
12
=
-12
Norg-Norg 12.05.2020 12:47
Самозанятым вернут налог... Ни о чём . В прошлом годе было зарегистрировано триста тысяч самозанятых.

А их больше двадцати пяти миллионов.(Данные Зубаревич)
И очень многие из них потеряют работу по следам коронабесия.
8
1
=
7
Патриот 12.05.2020 11:23
Кто-то на Кузпрессе попадает под эти категории? У кого дети до 3-х лет? А до 15-ти?
0
14
=
-14
Kotafey 12.05.2020 12:12
+
2
4
=
-2
арбуз 12.05.2020 11:38
Кузбасразрезуголь - субсидии? Отсрочки налоговых выплат?
Хм...За што? Почему помогают всегда богатым и супер-богатым?
ПАО "Кузбасская топливная компания" -опять субсидии, отсрочки...За какой хрен садо-огородный такие льготы буржуинам? Где можно посмотреть все 15 контор?
11
1
=
10
Norg-Norg 12.05.2020 13:44
Какие смешные вопросы вы задаёте , Арбузик.

Кто приволок в Кузбасс Анну Евгеньевну звезду телеэкрана бизнеса и женских форумов с пристёгнутым к ней КАГБЫ мужем
бесхозным Цивилёвым ?

Так Геннадий Тимченко.
А кто его ближайший сподвижник по выкачиванию из недр чёрного твёрдого и жидкого золота и превращению в офшорные
миллиарды долларов ?

Так Бокарев и другие собственники "Кузбассразрезугля" .

Он для того и поставлен сюда чтобы рулить добычей уголька и бюджетными миллиардами разворачивая их в карманы ненасытных
Геннадия Николаевича и Анны Евгеньевны.


На одном только культурном кластере наварят столько что вам и не снилось а там ещё и многоэтажный Федеральный Суд и ещё куча зданий которые вместе со своими обитателями лягут тяжёлым грузом на областной бюджет ,который и так трещит по швам...
9
1
=
8
арбуз 12.05.2020 11:44
Ща по необходимости зашёл в Сбербанк (Новобайдаевский р-н, Шахтёров 18) мама миа...Это ад. Душняк-офигенный, народищщу-дофига, почти все без масок-ибо пот течёт по лицу. Ни вентиляции, ни кондишена-ничего. Вот где рассадник короны с вирусом. Господин Бабиков, напишите у себя в газете Кузнецкий рабочий про условия в Сбербанке. Пусть мер-ну, или замы мерские- узнают, што такое "Сбербанк"
11
1
=
10
арбуз 12.05.2020 11:44
эээ...забыл, совсем...
Когда делали ремонт помещения, почему не подумали о вентиляции?
8
1
=
7
Kotafey 12.05.2020 12:13
Там не банк был а магазин Универсам ЗАО Миллениум.
5
1
=
4
арбуз 12.05.2020 12:50
Я всегда знал, шо ты удмурт с чувашско-татарскими корнями.
При чём здеся какой-то "миленимум"? Вот скажи-причём? Каким боком миленимум стоит к Сберу? Ну, ты, блиин и ...хм
Яж грю- Когда делали ремонт помещения, почему не подумали о вентиляции?
...А этот татарино-чувашо-улукбек ща опеть скажет-там был магаз миленимум...
7
1
=
6
Kotafey 12.05.2020 13:29
ремонт там был при ЗАО Миллениум директор Сковер моя знакомая.А Сбербанк делал перепланировку а не ремонт.
3
1
=
2
Kotafey 12.05.2020 13:30
какой удмурт им согласовал перепланировку без вентиляции я не знаю.
3
0
=
3
Папа 12.05.2020 16:14
арбуз: эээ...забыл, совсем...
Когда делали ремонт помещения, почему не подумали о вентиляции?



Вентиляция электричество потребляет, экономят на вас.
1
0
=
1
ЖЖЖ 12.05.2020 12:49
АО "УК "Кузбассразрезуголь" - добыча каменного угля открытым способом.

Им то чем коронавирус не угодил? Гребут себе и гребут
8
1
=
7
ЖЖЖ 12.05.2020 12:50
Помогать надо авиакомпаниям, которые или простаивают или вхолостую по 3 человека в салоне возят. Туркомпаниям, которым кислород перекрыли. А этим уродам гребанным - зачем?
6
2
=
4
Патриот 12.05.2020 13:11
ЖЖЖ: Помогать надо авиакомпаниям, которые или простаивают или вхолостую по 3 человека в салоне возят. Туркомпаниям, которым кислород перекрыли. А этим уродам гребанным - зачем?

Пральна, основной доход бюджету дает туризм, к черту угольщиков!
2
9
=
-7
Патриот 12.05.2020 13:10
Сегодня кузпрессяне #мывсесистемообразующие. Даже те, кто пирожки с тухлятинкой у вокзала продает.
3
8
=
-5
Принцип такой...
У кого до хрена бабла,и есть свои во власти,тому надо помочь...
5
0
=
5
виктор 13.05.2020 02:00
физ лицам должна быть помощь. госолигархи сами справятся.
2
1
=
1