#
#
Просмотров: 1217
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10958
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15031
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
40 тонн мороженого АО "Новокузнецкий хладокомбинат" отправлено в Монголию

Мороженое для монгольских друзей

Партия мороженого АО "Новокузнецкий хладокомбинат" отправлена в Монголию, сообщает гость портала КузПресс lesiamila.

За первую декаду июля 2020 года сотрудниками отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проведен досмотр молочной продукции (мороженое) производства АО «Новокузнецкий хладокомбинат», по результатам которого оформлены три экспортных сертификата на общий объем более 40 тонн для экспорта в Монголию.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
12.07.2020
Просмотров: 1248 | Комментариев: 17
конформист 12.07.2020 08:37
...это ж по скоко тугриков оно там будет продаваться? Надо было в рамках братской помощи монгольским детям БЕСПЛАТНО по два мороженого.
4
8
=
-4
Садык 12.07.2020 08:42
А у них киоски разрешены для продажи мороженого?а то как то,,,
8
3
=
5
конформист 12.07.2020 08:45
Садык: А у них киоски разрешены для продажи мороженого?а то как то,,,

...дороговатая затея с мороженым. Рефрижератор дороже самого продукта.
3
6
=
-3
lis0chca 12.07.2020 09:12
У нас тоже полно привозного мороженного. Даже лучше новокузнецкого. Только всё сильно приторно-сладкое, нереально сладкое. Сахар вкус сливок отбивает.
11
4
=
7
Близнец 12.07.2020 10:09
конформист:
Садык: А у них киоски разрешены для продажи мороженого?а то как то,,,

...дороговатая затея с мороженым. Рефрижератор дороже самого продукта.

1 ( один ) вагон ? Без учёта того,для кого это предназначено ? Где сказано,что в киосках продавать будут,а не развозить по юртам ?
2
7
=
-5
Джентльмен 12.07.2020 12:32
Садык: А у них киоски разрешены для продажи мороженого?а то как то,,,

Вот именно
3
1
=
2
Джентльмен 12.07.2020 12:33
Нашего бы мэра туда, он бы все киоски с мороженым позакрывал... в пустыне Гоби
4
1
=
3
Папа 12.07.2020 10:53
Нет настоящего пломбира, даже 20%.
7
2
=
5
Cthutq 12.07.2020 18:21
Папа: Нет настоящего пломбира, даже 20%.

Что-то не помню я у нас 20% пломбира. Может быть в Москве продавался, но надо помнить, что московское мороженое продавалось по цене в 5-10 раз ниже его себестоимости (что выяснилось в начале 90-х, когда знаменитое московское мороженое навсегда исчезло из продажи), т.е. москвичи дотировались страной в т.ч. и мороженым, недаром они с удовольствием вспоминают как завтракали, обедали или ужинали великолепным дешёвым мороженым.
А мороженого новокузнецкого хладокомбината (зарегистрирован теперь на Алтае) давно уже нет, под этой маркой Щегловка выпускает продукцию...
Из недорогого хорошего мороженого посоветую пломбир из Ярче. Сейчас в Ярче запущен сервис доставки (заказ от 500 руб., доставка бесплатно), несколько раз заказывали 15% пломбир томской фирмы "Эскимос" по 24,89 руб. за 70 грамм (т.е. 356 руб. за кг), очень неплох. Вот фото, последний брикетик остался:
5
1
=
4
elena6442 12.07.2020 12:24
Ну и ладно))) пускай братья по разуму травятся)))Я вообще не могу понять из чего наше мороженное делается..особенно , когда эта консистенция растает..так и смотреть страшно..
7
1
=
6
Джентльмен 12.07.2020 12:33
Не надо смотреть, это отбивает аппетит
2
3
=
-1
Джентльмен 12.07.2020 12:34
Что-то пока не вижу шуток на тему мороженого "Радуга"
2
3
=
-1
elena6442 12.07.2020 12:38
Джентльмен: Что-то пока не вижу шуток на тему мороженого "Радуга"
А что шутить..)) если мужчина в глубине своем ..априори..голубой)))
4
4
=
0
кол 12.07.2020 15:12
Джентльмен: Что-то пока не вижу шуток на тему мороженого "Радуга"

Плиз... на месте гаранта взошла радуга.
2
3
=
-1
кол 12.07.2020 12:35
Обо всем рассуждаете, только не о том почему в Новокузнецовск не пошло... Может денег нет или спроса на весь объем с_мороженного?
2
4
=
-2
женщина 12.07.2020 16:54
кол: Обо всем рассуждаете, только не о том почему в Новокузнецовск не пошло... Может денег нет или спроса на весь объем с_мороженного?


наверное в Новокузнецке плохо покупают, знают из чего оно сделано, да и конкурентов все больше и больше .. а монголам щас только нашего мороженого не хватает, к их то чуме
2
2
=
0
косой 13.07.2020 08:27
Да и слава богу, что в Монголию уедет. Мороженое Новокузнецкого хладокомбината не вкусное. Думаю что там порядок с пальмовым маслом. Везде где бываю пробую мороженое. В Томске очень хорошее местное мороженое, в Красноярске. А наше - гавно на палочке. Пусть его Бачурин сам жрёт.
1
0
=
1