#
#
Просмотров: 2709
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 17862
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15690
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Kotafey 28-10-2020 12:17

Murka 28-10-2020 12:16

elena6442 28-10-2020 12:15

арбуз 28-10-2020 12:01

так - то 28-10-2020 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Евраз: "На так страшен чёрт..."

Компания Евраз выступила с официальным заявлением.

"ЕВРАЗ сообщает, что информация, выданная некоторыми СМИ об остановке работ на трех шахтах компании "Южкузбассуголь", не соответствует действительности.

По состоянию на 13 мая 2013 года добыча угля на шахтах "Есаульская" и "Усковская" ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" осуществляется в штатном режиме.

Решением Ростехнадзора на 20 суток приостановлены доставочные работы на одном из участков шахты "Есаульская" и на 30 суток - работы в одном из подготовительных забоев шахты "Усковская". Временная приостановка работ на данных участках не влияет на деятельность предприятий в целом и поставку угля потребителям. Ведется устранение выявленных нарушений.

Добычные работы в лаве 48-2 шахты "Ерунаковская –VIII" ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" приостановлены решением Ростехнадзора на 60 суток. Руководство компании и предприятия прикладывают все усилия для оперативного устранения замечаний и досрочного запуска предприятия в работу. Приостановка горных работ не отразится на поставках угля потребителям шахты "Ерунаковская -VIII". На время приостановки деятельности предприятия отгрузка угля в полном объеме осуществляется с угольного склада".

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
13.05.2013
Просмотров: 3250 | Комментариев: 13
Фандорин 13.05.2013 21:17
Ой, а мы то как переживали! Вдруг Абрамсы без туалетной бумаги останутся )
0
0
=
0
Сципион 13.05.2013 21:22
Вон оно что!
А столько конспирологии навертели в комментах...
0
0
=
0
Kotafey 13.05.2013 21:29
Ага. Поди ктото решил поспекулировать на бирже с акциями Евраза в виде Медведя...и завалить курс...Вот и проплатил вброс... где акценты "правильно расставлены"...
0
0
=
0
Хиус 13.05.2013 21:25
".. на 20 суток приостановлены доставочные работы на одном из участков шахты..."

Не пойму,что там 20 суток делать.
Максимум 2 суток.
Как говорит Сципион:"Гы-гы!"
0
0
=
0
me1 13.05.2013 22:25
Позволю себе процитировать уважаемого Хиуса с другой ветки:
Хиус 12.05.2013 20:25

Заговоров нет однозначно.
Есть другое.
На шахте,где я много лет отработал крепилём,существовала процедура...
Приезжал инспектор,с фамилией на букву П. и не спускаясь в шахту отключал и пломбировал пускатели конвейера ЛУ-100,которым выдавали уголь из шахты.
Естественно,все участки,работающие на добычу,останавливались.
Инспектор шел к директору и выкладывал ему на стол список нужных инспектору добрых дел.
Как то : изготовить теплицу 3 на...,сварить на даче бассейн 3 на 6 на 1,5 и т.д.
Через 2 час,мастеровые(если спецов не нашли в ОГМ)вызванные из шахты вовсю пахали на дядю инспектора.
Убедившись,что работа кипит,инспектор с чистым сердцем снимал пломбы с пускателей,а директор шахты,потирая ладонью область над сердцем,тихо радовался,что отделался малой кровью...

Если все так, как говорит уважаемый Хиус, то многое объясняется
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 22:32
me1: Позволю себе процитировать уважаемого Хиуса с другой ветки:
Хиус 12.05.2013 20:25

Заговоров нет однозначно.
Есть другое.
На шахте,где я много лет отработал крепилём,существовала процедура...
Приезжал инспектор,с фамилией на букву П. и не спускаясь в шахту отключал и пломбировал пускатели конвейера ЛУ-100,которым выдавали уголь из шахты.
Естественно,все участки,работающие на добычу,останавливались.
Инспектор шел к директору и выкладывал ему на стол список нужных инспектору добрых дел.
Как то : изготовить теплицу 3 на...,сварить на даче бассейн 3 на 6 на 1,5 и т.д.
Через 2 час,мастеровые(если спецов не нашли в ОГМ)вызванные из шахты вовсю пахали на дядю инспектора.
Убедившись,что работа кипит,инспектор с чистым сердцем снимал пломбы с пускателей,а директор шахты,потирая ладонью область над сердцем,тихо радовался,что отделался малой кровью...

Если все так, как говорит уважаемый Хиус, то многое объясняется

Это в какие годы было, при Совдепе?
0
0
=
0
me1 13.05.2013 22:37
Не знаю, это Хиус писал.
Думаю, при совдепе было, но больше боялись, а потом страх потеряли. Таких аварий как на Распадской, Ульяновской в СССР не было
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 22:44
me1: Не знаю, это Хиус писал.
Думаю, при совдепе было, но больше боялись, а потом страх потеряли. Таких аварий как на Распадской, Ульяновской в СССР не было

И теперь хозяева шахт не тепличками с инспекторами расплачиваются.
0
0
=
0
Хиус 13.05.2013 22:59
Чалдон:
me1: Позволю себе процитировать уважаемого Хиуса с другой ветки:
Хиус 12.05.2013 20:25

Заговоров нет однозначно.
Есть другое.
На шахте,где я много лет отработал крепилём,существовала процедура...
Приезжал инспектор,с фамилией на букву П. и не спускаясь в шахту отключал и пломбировал пускатели конвейера ЛУ-100,которым выдавали уголь из шахты.
Естественно,все участки,работающие на добычу,останавливались.
Инспектор шел к директору и выкладывал ему на стол список нужных инспектору добрых дел.
Как то : изготовить теплицу 3 на...,сварить на даче бассейн 3 на 6 на 1,5 и т.д.
Через 2 час,мастеровые(если спецов не нашли в ОГМ)вызванные из шахты вовсю пахали на дядю инспектора.
Убедившись,что работа кипит,инспектор с чистым сердцем снимал пломбы с пускателей,а директор шахты,потирая ладонью область над сердцем,тихо радовался,что отделался малой кровью...

Если все так, как говорит уважаемый Хиус, то многое объясняется

Это в какие годы было, при Совдепе?


Это было уже при "хозяевах".
Директор,если остановят шахту,несёт ответственность перед "хозяином".
Просчитайте элементарно последствия....
0
0
=
0
Чалдон 13.05.2013 23:32
Хиус:
Это было уже при "хозяевах".
Директор,если остановят шахту,несёт ответственность перед "хозяином".
Просчитайте элементарно последствия....

Последствия сего хардкора - ещё больший объём взяток инспекторам при реальных нарушениях правил добычи, с последующими взрывами и трупами.
0
0
=
0
127metro 13.05.2013 23:16
А снижение плана производства подготовительных (проходческих) работ на шахте "Кушеяковская" чем объясните?
0
0
=
0
Слесарюга 14.05.2013 17:36
сейчас просто список добрых дел просто деньгами заменили , вот и все
0
0
=
0